ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Benu, Россия
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Benu, Россия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отечественные ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017 г. 21:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правде сказать, не поняла, это камень в сторону Kaweco или Schmidt Wink Думаю, надо дать время Benu Wink У меня, кстати, есть некоторое предубеждение против раскрученных брендов, скажем, блокноты листофф (канц-эксмо) стоят по 100-200 р и чернила не просвечивают на другую сторону, чего не скажешь о молескинах, которые в 10 раз дороже.
upd. Я еще вот что думаю. Вот если Benu начали производство, то, может, они специально начали с достаточно известных и беспроблемных перьев чужой марки, именно потому, что их пользователи знают и в достаточной мере доверяют? Стали бы покупатели брать "собственные" перья только-только появившейся марки?..

_________________
Ольга


Последний раз редактировалось: Olga-F (Чт 06 Июл 2017 г. 21:55:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017 г. 21:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Даём время. Бену,ау!
Что касается Молескинов и прочих некоторых-это да, правота Ваша на форуме давно подтверждена. И раньше.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 16:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, Ольга, за такие прекрасные фотографии и такую подробную информацию!

Olga-F писал(а):
пока я ее тестирую только с Diamine woodland green, которые, вроде, менее текучие.

Как я вижу, Benu подает очень собранную, насыщенную линию, и линия получается чуть шире в своей Fine чем собратья?

А Вы попробовали, как оно ведет себя при быстром и (относительно) долгом письме? Не страдает-ли от нехватки потока чернил? В частности, на "хорошей" бумаге, на которой чернила не растекаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 16:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инсайдерская информация:

В августе Benu выпускают новую, более крупную, полноразмерную модель - с клипом и крупным пером #6.

Цена будет немного выше коллекции Essence, но всё-равно хотят остаться в пределах $200.
Исключение - лимитки, часть из которых даже будет с золотым пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 20:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm, как здОрово, Ваша аватарка сменилась на более патриотическую; и Ваша информация очень интересная! Smile

Немножко по перьям. Линия у всех трех ручек сочная и насыщенная. Я еще потестирую, потому что мне не кажется, что толщина существенно отличается. Может, я перестаралась и чуть сильнее давила на Benu (этот образец сделан первым, а я когда начинаю писать, не сразу расслабляю руку, у меня многолетняя привычка к шариковым ручкам сказывается). А может, чернила другие. Если легко водить по бумаге. типа как штриховать при рисовании, то можно потоньше получить линию. Через некоторое время постараюсь приложить образцы. Обратной стороной все эти ручки пишут и дают более тонкую линию, хотя чуть шуршат.

Еще пару слов о перьях. Benu я длительно пока не успела пописать, так как заправила зелеными чернилами для мелких правок в основных текстах. Чернила эти зеленые только купила и не успела нигде испытать, а эта ручка и цветом корпуса подходит Smile Писала быстро, но пока не страницами, а мелкими набросками строчек по 8. Пропусков не было, но я еще попишу. Рангой и Фабером я успела пописать и длительно, и быстро, ни разу проблем с ними не было, и после простоя (по крайней мере недельного) начинают писать сразу.

По толщине пера. Перо F не слишком тонкое, чтобы ощущаться жестким гвоздем, но и не толстое, чтобы обильно лить. Из аналогичных у меня есть Faber Castell Basic EF, когда им пишешь, то ощущаешь, что на конце ручки твердый наконечник и ты им водишь по бумаге, и он немного шуршит. Есть Faber с пером M, он для меня мокроват и толстоват, подходит для эпизодических записей - для написания цветных заголовков или может для крупных росписей. А вот перо F не ощущается при письме, не ощущается или почти не ощущается сцепление с бумагой, она просто идет, скользит гладко, мне хочется писать таким пером. (Линия толще японской.) Перо не очень требовательно к положению относительно бумаги, допускает даже положение, близкое к вертикальному.

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 22:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я пообщался немного с владельцами. Smile

Фотография, которая на аватаре, меня поразила. На мой текущий взгляд это .. настоящее искусство. Можно сказать, что я смог по новому взглянуть на перьевой мир.

Да, я буду ждать Ваше резюме по первой неделе работы с этой ручкой и пером. И, конечно, для меня сейчас актуальна информация о длительной работе с нею. Страниц так по шесть подряд убористым и очень быстрым почерком, каждый день.

Расцветки и фактуры там есть в коллекциях потрясающие. Интересно, насколько они при этом удобны в качестве настоящего рабочего инструмента.

И я сейчас прикидываю варианты, когда и как смогу оказаться в Москве, чтобы познакомиться с топовыми Benu воочию, проверить Essence в руке, и, возможно, сделать себе подарок.
(Дал себе некоторое время назад обещание больше ничего не покупать из интернета без предварительного внимательного изучения в реальной жизни.)

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2017 г. 16:51:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm, эта фотография мне тоже очень понравилась, и ручка прекрасна, блокнот подобран к ней подходящий.

Прилагаю один тест на бумаге А4 плотностью 160г/м2, на ней ручки пишут тоньше, и даже Faber Castell с пером М не так уж и толст.

Судя по всему, мои чернила Diamine все-таки более текучи, чем Радуга. Это видно в другом моем тесте, выполненном на простой принтерной бумаге (не помню точное название).

Прилагаю тест на листке из тетради "полиграфика", также фото оборотной стороны, diamine просвечивает сильнее.

Это я все к тому, что, как мне кажется, на предыдущих фото Benu писала чуть толще, чем Ranga, именно из-за чернил. Поэтому я планирую дописать эту порцию зеленых Diamine и длительный тест на удобство проводить уже с синей Радугой. Мне кажется, Радуга лучше, чем diamine.

Еще хочу добавить, что, если Вы беспокоитесь за качество полировки шарика у перьев Schmidt, то, как мне кажется, его стоит испытывать на плохой бумаге, типа газетной или вторичной. На такой бумаге Schmidt также отлично пишут, не зарываются, давления не требуют.
Их и японцы некоторые используют:
http://penmania.ru/page/danitrio_fantaseas#cut









_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2017 г. 18:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Paradigm, как здОрово, Ваша аватарка сменилась на более патриотическую

ИМХО чисто... Не "одобрям". Я к аваторке Sheaffer привык за эти годы. Сразу узнаю "своего" (обожаю винтажных американцев). Сейчас стало скучнее.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 15:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, думаю, я достаточно долго пользуюсь ручкой Benu, чтобы продолжить. Я нашла удобный для себя способ держать эту ручку "со ступенькой", а именно, выступ находится под серединой первой фаланги большого пальца, средний палец сразу под резьбой (резьба его не касается и не натирает), а для указательного возможностей много, я стараюсь держать его попрямее. Меня форма устраивает и она пригодна для ежедневного использования. Это перо позволяет вольности - пишет почти в любом положении - поэтому ручка не требовательна к способу хвата, лишь бы пользователю было удобно.

Я испробовала 3 вида чернил: Diamine woodland green, Faber Castell royal blue (не graf) и ярко-синюю Радугу. На мой взгляд, из этой тройки лучше всех себя показала Радуга. На простейшей тетради "полиграфика" она меньше расплывается, и просвечивает на обратную сторону листа меньше, чем Diamine. (Впрочем, надо сказать, что на самом деле все эти чернила почти не просвечивают, здесь разница совсем незначительная.) С чернилами Faber Castell меня постигло разочарование. Насколько мне приятны их ручки, настолько же не понравились чернила: слишком светлые и водянистые. На фото видно, что Радуга дает намного более насыщенный цвет. С Радугой ручка Benu дает сочную, влажную, но нетолстую линию.




_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 17:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, если-бы у Вас, Ольга, перо было M, то чернила Faber Castell пришлись бы в тему. Smile
Судя по примерам в интернете, эМка дает очень сочную линию, намного более яркую и заметно более толстую, чем эФка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 17:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Paradigm! Где же Ваша прекраснейшая аватарка? Sad

У меня есть перо Faber Castell M. Действительно, чернила FC royalblue в ней выглядят посочнее, цвет все-таки становится похож на синий. НО! Радуга в этом пере выглядит гораздо лучше, она становится темно-синей. Я, может, потом сделаю фото. Ни чернила FC, ни Радуга с пером М не просвечивают на обратную сторону листов простейшей тетради Полиграфика. Вообще для чернил нужны некие объективные тесты. Мне нравятся тесты в магазине jetpens.com, там сравнивают реакцию чернил на воду (2 способа) и на проведение маркером по тексту, вот так (надо пролистать картинки)
https://www.jetpens.com/Faber-Castell-Royal-Blue-Ink-62.5-ml-Bottle/pd/20994
Я пробовала мочить чернила Радуга, они ведут себя не хуже других. По цвету она мне нравится больше, чем FC, а уж если учесть разницу в цене!..

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 18:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Здравствуйте, Paradigm! Где же Ваша прекраснейшая аватарка? Sad

С аватаркой встретился в Москве, но с ожидаемой серией Essence встретиться не удалось - AllTime не выставил на витрину свеже-привезенные Benu, а долго обрабатывал их на складе.

Зато в мега-соревновании ручек на звание самой удобной в моей руке среди десятков вариантов победила Lamy 2000. Smile

А Benu поеду смотреть уже осенью, в их мастерской, которую, я надеюсь, они перевезут в Москву, например, на Винзавод, и сразу с новой полноразмерной ручкой, которая готовится к выпуску. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 18:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... Интересно! А что, новая ручка будет еще больше этой Essence? По-моему, Essence достаточно большая. А разве у Benu не в Москве фабрика?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 18:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет побольше, перо точно будет больше (сейчас #5, а будет крупнее - #6), будет клип.
Появятся варианты с золотым пером (за совсем другие деньги).
А мастерская сейчас в ближайшем Подмосковье, в промзоне.
Хотят в условный центр перебраться. Там смогут приходить посетители, смотреть производство, наверное.

По-крайней мере у меня планы именно такие - прийти, пообщаться, посмотреть производство, может даже поприсутствовать при созданиии МОЕЙ ручки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 18:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, посмотреть я тоже хотела бы! Ждем!
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 17:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Benu анонсируют свою третью модель с возможностью предзаказа уже с 1 августа:
https://www.benupen.com/preorder

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 14:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё они начали делать модели Essence с клипами. Смотрится симпатично. Smile
Хотя мне очень по душе их пуле-образные колпачки, без разрыва, обтекаемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 14:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А презенташка у новой линейки ручек Supreme - симпатичная! Свежая, молодежная. Хорошо подходит для платформы по сбору средств на массовое производства для зарубежных рынков.

https://www.youtube.com/watch?v=tAtlFd-onjk

Гравировка BENU на акриле колпачка - очень, очень понравилась! Smile Такого не припомню. Вот на клипе или на металлическом кольце на ободке делают свои надписи массово. А в таком формате - это уже более оригинально, да ещё вкупе с цельно-монолитной формой ручки в закрытом состоянии - смотрится классно!

На 0:19 смутило супер-низкое положение указательного пальца. Странно, в предыдущем этому эпизоде пальцы во время письма были куда как выше..

А вообще новая ручка выглядит стильно!
А иногда ещё сдержанно и по-деловому, если расцветку выбрать поспокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 14:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, на 0:12 и на 0:19 просто пишут разные люди. Руки разные. Хотя да, на 0:19 палец низко...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 14:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ютубе быстро появляются заграничные обзоры ручек BENU. Радует! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 10:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началась кампания по сбору средств на массовый запуск новой серии Supreme на западные рынки:
https://www.indiegogo.com/projects/benu-pen-supreme-collection--3#/

Там много фото разных планов новой серии ручек, фотографии владельцев - Катерины и Алексея, четкий план по созданию прототипа новой ручки, массового производства и доставки на склады и покупателям по месяцам.

Также там можно следить за прогрессом по сбору средств. Полагаю, эту кампанию владельцам надо будет промотировать в разных местах, чтобы больше людей узнали об это и смогли внести свой вклад.

Надеюсь, что деньги будут собраны.

Потому как в этом случае есть шансы, что в начале следующего года ручки Benu появятся на всем известном http://gouletpens.com !

Сам я очень на это надеюсь.

p.s. Особо умилил замеченный вопрос в инстаграмме к одной из ранее созданных очаровашек - отправляет ли Benu свои ручки в .. Иран! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 19:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтянулась "тяжелая артиллерия": обзор на sbrebrown.com

https://www.youtube.com/watch?v=ocxFqpB5S2s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 21:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испытываю гордость за отечественного производителя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 18:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно вышла новая коллекция Benu: Briolette https://www.benupen.com/online-store/BRIOLETTE-c24757083

Вот тут нечто вообще запредельное на первый взгляд:







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 18:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпуса красивые,цвет замечательный,форма с выдумкой, но перья...Ну как люди не понимают?
Или действительно не понимают?
Представьте себе Лянчу или Ламборгини с мотором от ВАЗ 2103. Представили? Ехать-то будет, но как?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 20:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, корпус ручки с 1 фото светится в темноте?

Юрий Юрьевич, а можно поинтересоваться (из любопытства), какое Ваше любимое перо из современных? И еще: какое любимое из современных с дополнительным условием - ценой не выше 5 т.р.?

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 09:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я им советовал обратить внимание на тот-же Bock но в титановой версии. Или можно самому такой пишущий модуль закупить. Вроде получалось в пределах 5 тыс. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 10:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm, а Вы пробовали титановый Bock? Каков он? Мне тут удалось попробовать стальные Bock #6 толщины F и ef. На мой взгляд, Schmidt как-то "устойчивее" (в моей руке), Bock чуть мягче и более упругое. На сегодняшний день мне Schmidt понравился несколько больше, чем Bock.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 12:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не пробовал. Видел примеры письма в сети, и всё.
Похоже на полуфлекс.

Но титановые перья, как я понял, чувствительны и могут быть легко повреждены сильным нажатием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 22:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Корпуса красивые,цвет замечательный,форма с выдумкой, но перья...Ну как люди не понимают?
Или действительно не понимают?
Представьте себе Лянчу или Ламборгини с мотором от ВАЗ 2103. Представили? Ехать-то будет, но как?

Юрий Юрьевич, не видя Ваш коментарий, а рассматривая лиш корпуса, возникли очень похожие мысли с Вашими.
Значит действительно не понимают! Или ограничены бюджетом. Хотя кто знает?!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отечественные ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group