ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Нужно ли промывать Lamy Safari после покупки?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Нужно ли промывать Lamy Safari после покупки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lanc
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 15:01:40    Заголовок сообщения: Нужно ли промывать Lamy Safari после покупки? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Купил Lamy Safari. Её нужно промыть перед тем как заправлять? Если да, то чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 18:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда рекомендуется промыть ручку, после покупки и при смене чернил одной марки на другую. Хотя бы водой из под крана. А дальше попробуйте писать. Если что-то будет не так - подскажем, как промыть основательно.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanc
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 18:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Всегда рекомендуется промыть ручку, после покупки и при смене чернил одной марки на другую. Хотя бы водой из под крана. А дальше попробуйте писать. Если что-то будет не так - подскажем, как промыть основательно.

Я изначально заправил чернила Lamy Blue/Black. Ручка писала бледно и с пропусками. Вылил, заправил Parker Quink Blue/Black. Стала писать лучше и контрастнее. Но всеравно как-то не гладко(Особенно при движении по горизонтали). Попробую промыть водой и заправить еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 22:48:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanc писал(а):
Я изначально заправил чернила Lamy Blue/Black. Ручка писала бледно и с пропусками. Вылил, заправил Parker Quink Blue/Black. Стала писать лучше и контрастнее. Но всеравно как-то не гладко(Особенно при движении по горизонтали). Попробую промыть водой и заправить еще раз.

У меня ручка "расписалась" не сразу. При этом использовал приём ещё из советских перьевых ручек - принудительная подача чернил к фидеоуи перу с помощью поршня. Но это подойдёт тем, у кого куплен конвертер.Smile
Ещё я, сняв перо, немного расширил лезвием канавки на фидере, по которым поступают чернила. А то подача была скудноватой.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 г. 19:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanc писал(а):
Sergiy писал(а):
Всегда рекомендуется промыть ручку, после покупки и при смене чернил одной марки на другую. Хотя бы водой из под крана. А дальше попробуйте писать. Если что-то будет не так - подскажем, как промыть основательно.

Я изначально заправил чернила Lamy Blue/Black. Ручка писала бледно и с пропусками. Вылил, заправил Parker Quink Blue/Black. Стала писать лучше и контрастнее. Но всеравно как-то не гладко(Особенно при движении по горизонтали). Попробую промыть водой и заправить еще раз.

В таком случаи, попробуйте промыть, заправить ручку чернилами и немного с нажимом пописать по стеклу. Часто помогает. Если и после этого будет писать скудно - снимайте перо (это просто) и немного расширьте прорезь. Лезвием от бритвы или аккуратно руками. Я уже несколько ручек так приводил в порядок, и куда дороже Сафари.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fodjiyam
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013 г. 10:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Лами сразу записала.
Правда, перо М - там хорошая подача была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 14:45:39    Заголовок сообщения: Проба пера Ответить с цитатой

Надо - утверждают, что
многие Lamy тестируются заводом-изготовителем, так сказать "проба пера".
У меня почти все новые Lamy пачкались синим, хотя я хотел заправить краснымSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2017 г. 14:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!

Чтобы новых тем не плодить и не найдя поиском подходящее, решил здесь в старой теме спросить.

Купил детенышу Lamy Safari с пером М.

Ручка пишет из коробки, но при движении влево-вправо немного шуршит по бумаги, есть некоторое сопротивление.

Если же немного вертеть перо по часовой или против часовой стрелки, то появляются пропуски.

Получается, что ручка пишет, но не во всех положениях комфортно.

Попадал где-то на форуме на обсуждение вопроса о доводке перьев Lamy, но найти не могу.

Подскажите пожалуйста, как довести ручку до комфортного письма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2017 г. 15:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неважно,перо на какой ручке. Общие правила справедливы для всех.
Насухую или с чернилами надо написать 150 размашистых восьмёрок и 150 размашистых знаков "бесконечность" на обёрточной бумаге (серо-коричневая) или картоне (не всяком!)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group