ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Правильное бритье
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Правильное бритье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 11:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Все зависит от бюджета. Если есть долларов 200, я бы купил timeless razor.Один раз и надолго. https://timelessrazor.com/


R огромному сожалению лишних 200 долларов нет совсем - сейчас в приоритете совершенно другие инвестиционные проекты, включая недвижимость/движимость и живность Wink

Если не трудно, посоветуйте что-нибудь в несколько раз подешевле, а потом я уже руку набью и что-нибудь подороже куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 11:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snelius писал(а):
И прогресса этого на всю жизнь хватит, как и любой другой металической тешки.


У тестя до сих пор в пользовании Т-образный станок без понятия какого происхождения и года выпуска - ничего с ним не стало за все эти годы беспощадного владения, проблема с лезвиями - нет в свободной продаже.

Но как-то б/у станок не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 13:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда покупайте Rockwell , Не ошибаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 17:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Тогда покупайте Rockwell , Не ошибаетесь.


Спасибо!

ПС. Тема, конечно, - "мама, не горюй!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2017 г. 11:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова я.

Попытался найти какой-нибудь вменяемый форум, где можно плотно поизучать/поспрашивать именно про Т-образные станки и не нашёл такового - один "очень на слуху" к Т-образным станкам относится через губу, там адепты опасного бритья, а мне кажется, что это несколько иное (от слова совсем).

Может посоветуете русскоязычный форум, типа нашего, где можно почитать про бритьё Т-образными - магазины, комплектующие и т.д.?

ПС. В общем, покуда я не влез в эту темы с ушами, я решил по-эксперементировать с "подручными материалами": в бабском магазине купил пачечку лезвий Джиллет (единственное, что вообще нашёл в нашей деревне в розничной продаже), в ларьке с сопуткой купил копеечный станочек, прямой, без регулировки (помазок - в будующем, крем/мыло для бритья с помазком - тоже позже) и немного потренировался в ощущениях бритья таким станком.

И мне так понравилось! Хруст такой натуральный раздётся, что аж мурашки! И бреет как-то интересно, брутальнее что-ли, меньше приходится станком по морде лица возюкать - за раз сбривает, хотя не без особенностей в виде сразу же снесённых бугорков разных Smile.

Теперь хочу что-либо чуть поприличнее на пробу (силёнки не позволяют размахнуться), а потом вообще что-нибудь приличное купить.

Ну собственно поэтому и ищу форум. Может подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2017 г. 15:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте

http://myshave.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2017 г. 15:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: NLand (Вт 10 Апр 2018 г. 10:10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 16:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лучше http://britva.ru/forum/
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 11:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь к этой теме, которую начал потихоньку осваивать.

Вот так, не вдаваясь в глубокие подробности, тема о бритье Т-образными станками ну очень сходна с темой перьевых ручек - нюансов в ней тоже выше крыши.
На мой ещё неопытный взгляд можно провести следующие параллели:

станки (точнее ручки) - сами ручки; у станков - длина, масса, материал, насечка, регулировка;
головы - это фронт/грип секции с перьевыми блоками и системой подачи чернил, и у голов есть масса нюансов, как у перьев - открытые, закрытые, косые, регулируемые, "бабочки" и все дают что-то своё;
лезвия - это само собой перья;
крем/мыло для бритья - это чернила (со всеми вытекающими, практически каламбур);
помазки - это бумага;
чашки для взбивания пены - наверное, обложки Smile


В общем, если хотите окончательно разориться, увлекитесь ещё и бритьём Very Happy Very Happy Very Happy - это практически бесконечное собирание/подбирание всех компонентов, только с отличием - можно морду лица себе повредить, в отличие от безобидных ручек, которые только ручки пачкают Smile.

Знатоки бритья, подкиньте ещё аналогий или подрегулируйте мои Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 13:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бумага это морда лица
а чашки для пены это чернильницы
помазки - ручки-кисточки

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 13:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):

бумага это морда лица
а чашки для пены это чернильницы
помазки - ручки-кисточки


Спасибо, очень точно!

Скорректируем:

станки (точнее ручки) - сами ручки; у станков - длина, масса, материал, насечка, регулировка;
головы - это фронт/грип секции с перьевыми блоками и системой подачи чернил, и у голов есть масса нюансов, как у перьев - открытые, закрытые, косые, регулируемые, "бабочки" и все дают что-то своё;
лезвия - это само собой перья;
крем/мыло для бритья - это чернила (со всеми вытекающими, практически каламбур);
помазки - ручки-кисточки;
чашки для взбивания пены - чернильницы;
морда лица - бумага. И, как и с бумагой иногда, ничего с ней не поделаешь, что имеем - тем и пользуемся Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2020 г. 14:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил в эту тему информацию сбросить. Любителям бритья с использованием помазка: в Интернет-магазине Летуаль с 50% скидкой продают мыло, крем для бритья и еще кое-что фирмы Tabac. Цены с учетом скидки демократичны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2020 г. 16:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой скромный вклад в тему «правильного» бритья! Very Happy
https://www.instagram.com/igor_shavers/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
M1ooD
Посетитель


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2020 г. 22:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARRY писал(а):
Мой скромный вклад в тему «правильного» бритья! Very Happy
https://www.instagram.com/igor_shavers/


Т-образный норм, но тру это опаска.

_________________
Влад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1139
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2020 г. 22:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M1ooD писал(а):
Т-образный норм, но тру это опаска.


Тру - это борода Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2020 г. 22:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M1ooD писал(а):
HARRY писал(а):
Мой скромный вклад в тему «правильного» бритья! Very Happy
https://www.instagram.com/igor_shavers/


Т-образный норм, но тру это опаска.


Это просто дело вкуса!
Клинковая бритва не нечто высокомужественное, а обычный аксессуар.
Но есть одно но: геометрия, сталь, заточка.
Есть желание с этим разбираться, без проблем, тем более, клинковая бритва достаточно безопасна в использовании. Если правильно подготовлена, то порезаться практически нереально. Т.к. усилие на рез щетины меньше усилия на прорезание кожи! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2020 г. 08:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень дискуссионная тема (касательно т.н. опасных бритв).
сколько я ни пробовал,у меня не получается,чтоб приятно и эффективно.
А вот то,чем я сейчас бреюсь,доставляет удовольствие (уже 2 года как)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9565
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2020 г. 12:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
M1ooD писал(а):
Т-образный норм, но тру это опаска.
Тру - это борода Very Happy
Точно. Еще древние говорили barba rescit -caput crescit, типа борода длиннее - человек мудрее.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2020 г. 17:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
zavhozmk писал(а):
M1ooD писал(а):
Т-образный норм, но тру это опаска.
Тру - это борода Very Happy
Точно. Еще древние говорили barba rescit -caput crescit, типа борода длиннее - человек мудрее.
Э-эх,если бы...Сирия,Афган,и тыды....
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2020 г. 18:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Пару месяцев назад приобщился к правильному бритью. На начальном этапе сделал мыло для бритья и ухаживающий лосьен после оного.
Мыло - за основу взял детское от Невской косметики, без красителей и ароматизаторов. Сделал отвар трав - ромашки, календулы, шалфея, добавил кору дуба (оказывает вяжущий эффект). Натерев мыло на мелкую терку расплавил его на водяной банке с добавлением того самого отвара, добавил ложку меда, глицерина, касторового масла, оливкового масла. Полученную массу залил в формочку для остывания. Пару дней - можно пользоваться. Пена плотнейшая, скольжение гладкое, не щиплет, имеет легкий запах трав.
Лосьен - 95мл спирта, 1 мл спиртовой настойки календулы, 2 мл глицерина, 1 мл масла жожоба, 1 мл масла косточек винограда, 4 капли эфирного масла кедра. Прекрасно дезинфицирует, ухаживает/питает и охлаждает кожу.
Специально ингредиенты не покупал, делал исключительно из того, что было дома в наличии.
Сейчас нахожусь на этапе выбора Т-станка. Самому сделать его уже не получится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2020 г. 21:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А вот то,чем я сейчас бреюсь,доставляет удовольствие (уже 2 года как)
И в свете этого лозунг Жиллета о том,что лучше него для мужчины нет,это ложь,прямая и откровенная.
Нужно приписывать внизу:"по мнению самого Жиллета"! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M1ooD
Посетитель


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2020 г. 21:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
M1ooD писал(а):
Т-образный норм, но тру это опаска.


Тру - это борода Very Happy


Абсолютно сапоги. Жаль, что борода растёт вне пожеланий носителя.

_________________
Влад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2020 г. 23:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задело.
HARRY писал(а):
M1ooD писал(а):
HARRY писал(а):
Мой скромный вклад в тему «правильного» бритья! Very Happy
https://www.instagram.com/igor_shavers/


Т-образный норм, но тру это опаска.


Это просто дело вкуса!
Клинковая бритва не нечто высокомужественное, а обычный аксессуар.
Но есть одно но: геометрия, сталь, заточка.
Есть желание с этим разбираться, без проблем, тем более, клинковая бритва достаточно безопасна в использовании. Если правильно подготовлена, то порезаться практически нереально. Т.к. усилие на рез щетины меньше усилия на прорезание кожи! )))


Не соглашусь.

Аксессуар – предмет необязательный (см. Википедию). А бритва для большинства мужчин предмет обязательный, то есть бритва не является аксессуаром. Нет, ну если она предназначена для демонстрации собственной крутости (а бриться, когда нет гостей, чем-то другим менее страшным) – тогда да, это аксессуар.
И если бритва «безопасная» квалифицируется как станок, то клинковая – скорее приспособление, а уж точнее, то всякая бритва инструмент. С аксессуаром Вас пустят и в аэропорт «Домодедово», и в самолёт – то с «опаской»... Ну там Вам доходчиво объяснят что есть аксессуар.

Вики: «Пользование опасной бритвой требует от человека навыка и аккуратности, поскольку само по себе лезвие достаточно острое и при малейшей неосторожности высока вероятность пореза». Именно так, что и испытано на собственной шкуре (коже, если хотите), и не надо сказок, порезаться реально и даже обязательно получится. У человека, особенно у молодого, на коже бывают и прыщики, и волос «не так» растёт, и боязно по первости. Она не для криворуких, чтоб без тремора, также не рекомендуется любителям «заложить за воротник», чтоб «с бодуна» не пострадала ваша сонная артерия.

Вики: «Поддержка лезвия в надлежащем состоянии и исправление небольших дефектов достигается путем регулярной правки при помощи специального кожаного ремня и абразивной пасты». Разъясняю: это делает подготовку затратной по времени, а человек проспал на работу…

Зато, в отличие от Т-образного станка (СТАНКА – инструмент!), клинковая не нуждается в стакане для ополаскивания или проливе проточной водой, вытер – и добривайся дальше. Отличие далее: режущую кромку ставишь под любым нужным углом, без проблем бреем в подмышечных впадинах, да хоть голову «под Котовского»! Очень практично, проверено до, во время, и после срочной службы.
Жаль, изнашивается.

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2020 г. 23:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Привет всем. Пару месяцев назад приобщился к правильному бритью. На начальном этапе сделал мыло для бритья и ухаживающий лосьен после оного.


Уважаемый Schavel, восхищён! В раздумьях возвратиться к "правильному бритью", почитал, встретил оду ForWard`у и обнаружил, что оный "убит" производителем, потому что дёшев. Интернет рассказал, что лосьон делается и своими руками...

Вопрос только к детали: масло жожоба не сужает поры, а для лосьона это качество весьма желательное. Возможно, что я что-то не так понял. В любом случае - Вам уважение, особенно по мыловарению проняло. Даже не решаюсь пожелать себе такое увлечение.

P.S. Прошу прощения, не доглядел, исправляю ошибку, всезнающий Инет выдал рекомендацию по жожобе: "использовать взамен бальзама после бритья. Источник: https://kosarev39.ru/maslo-zhozhoba-svoystva-i-primenenie.html"

Ещё раз с уважением,

_________________
Владимир


Последний раз редактировалось: Vladimir ST (Ср 18 Ноя 2020 г. 23:53:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2020 г. 23:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Vladimir ST,
Вы так много дали цитат из сторонних ресурсов, что я не понял, кто со мной не согласен! )))
Я проектирую и по возможности изготавливаю т-станки, которые в полной мере отражают мое видение, как должно происходить бритье.
Клинковая бритва, это тоже приспособа для бритья, но требующая особых подготовительных операций перед применением.
Кстати, рекомендую споласкивать клинок от пены после прохода под струей тёплой воды, а не вытирать.
Обещаю, процесс пойдёт гораздо живее!
Табу на воду, увы, лишь предрассудки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 г. 00:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый HARRY! Признаю: был резок, прошу простить и понять, рабочий день был эмоционально напряжённым при всей его статичности. "Прицепился" к слову "аксессуар", к опаске имею уважение, по молодости ей брился, со временем "стёр" до мягкой стали и с появлением болтающегося шлейфа по затачиваемой кромке утомился править клинок.

Сейчас раздумываю вернуться бы, но и цены взлетели, и целое дело. Т-образными брился, лучшее, что видел - станок мужа моей тёти, фронтовика, немецкая бритва, латунная, головка "закручена пропеллером". От той бритвы отказался, теперь жалею, но прошло.

Сейчас бреюсь одноразовым Жилеттом с качающейся головкой, промываю струёй горячей воды. Хуже её только BiC - шучу. Бреет исправно, но что-то не то.

То, что Вы человек мастеровой и делаете станки лично, достойно уважения. Однако к Т-образке возвращаться нет желания. Однако есть и просьба: порекомендуйте лезвия для неё - есть кому подарить на день рождения.

С уважением,

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 г. 00:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивлён наличием «зонной» закалки в опаске, там весь клинок калят насквозь, а потом на «точиле» формируют окончательный профиль.
По лезвиям для т-станка могу рекомендовать японский «физер» и американскую «персону» в картонных коробках по 100-250 лезвий.
Это лучшие лезвия на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 г. 00:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Армии поработал слесарем-ремонтником и со сталью знаком лишь поверхностно. Как закаливали в 70-х годах сталь - в подробностях не знаю, но свидетельствую, что лет через пяток эксплуатации появилась "фольга" по кромке и стала меня "доставать": очень долго доводить на ремне и лезвие стало микроранить кожу. На том и расстались.

"Физер" - если не ошибаюсь, это "пёрышко", хорошие отзывы читал, спасибо за подтверждение, "персону" также учту. У сына скоро день рождения - зимой он бреется подаренным мной "Филлипсом", а летом предпочитает Т-станок, жилеттовскую не любит.

Спасибо, с уважением,

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 г. 11:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir ST писал(а):
Schavel писал(а):
Привет всем. Пару месяцев назад приобщился к правильному бритью. На начальном этапе сделал мыло для бритья и ухаживающий лосьен после оного.


Уважаемый Schavel, восхищён! В раздумьях возвратиться к "правильному бритью", почитал, встретил оду ForWard`у и обнаружил, что оный "убит" производителем, потому что дёшев. Интернет рассказал, что лосьон делается и своими руками...

Вопрос только к детали: масло жожоба не сужает поры, а для лосьона это качество весьма желательное. Возможно, что я что-то не так понял. В любом случае - Вам уважение, особенно по мыловарению проняло. Даже не решаюсь пожелать себе такое увлечение.

P.S. Прошу прощения, не доглядел, исправляю ошибку, всезнающий Инет выдал рекомендацию по жожобе: "использовать взамен бальзама после бритья. Источник: https://kosarev39.ru/maslo-zhozhoba-svoystva-i-primenenie.html"

Ещё раз с уважением,


На самом деле вариантов масса, для сужения пор можно добавлять настой коры дуба, или алюмо квасцы...и т.д. Тут все относительно и вариантов масса, с чем приготовить мыло для бритья или лосьен. У всех разная кожа.
Я пока-что не переборол свою внутреннюю жабу, чтоб брать всю эту хрень в фабричном виде...ингридиентов малость, а цена как у запчасти от самолета Боинг. Естественно речь об уважаемых марках в классическом влажном бритье, а не о Джилетт/Нивея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 г. 19:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два момента.
Как насчёт подготовки кожи к бритью?Я не о распаривании,у меня от него дерматит дурной.Я использую итальянский "пред-крем". Эффект мне нравится.
И ещё. Растение называется jojoba (Симмондсия китайская (лат. Simmóndsia chinénsis), и читается как хохоба. Русская транскрипция слова,к.м.к.,так себе. А англофоны,как всегда,исказили на свой лад.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group