ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка демонстратор, нонейм.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка демонстратор, нонейм.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2017 г. 17:10:24    Заголовок сообщения: Ручка демонстратор, нонейм. Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки!

Подскажите - чего/кого копирует эта ручка?
Platinum Preppy? Ещё какие-то ручки/ручку?

Купил её за копейки на али, за эти деньги на удивление качественно сделана.

Колпачок-кап закрывается герметично, на фронт-секции размещено резиновое уплотнительное колечко, внутри капа ещё один под-колпачок. Сидит кап на ручке ну очень плотно и снимается с весьма заметным усилием.

Пружина на капе очень надёжная, тугая.

Пластик, из которого изготовлены баррель, кап и фронт-секция на первый взгляд достаточно прочные.

Конвертер садится во фронт-секцию очень плотно, червячный механизм не болтается.

Благодаря всем этим качествам ручка заняла строгую позицию "карманной", причём ношу я её в карманах верхней одежды - "на всякий случай", извещение на почте в основном ей заполняю (на почту без сумки хожу, с пустыми руками).

На барреле выполнен уступ-площадка, ровно со стороны лицевой части пера, вероятно для ориентира "на ощупь"; на фронт-секция выполнены три выемки, в разрезе фронт секция представляет собой треугольник с очень закруглёнными углами.

Теперь о письме: образец письма прилагается. Само собой это конечно же не японская EF и даже до F японской линии письма очень далеко, но вполне таки японская М.

Ручка пока не "раскатана" как следует (ввиду своей карманности и соответственно редкости применеия), на Диаминовской смеси чернил идёт немного (совсем чуть-чуть) шероховато, впрочем так же идёт и мой Пилот Прера F.

А так удивительно дёшево (сто+ рублей с доставкой) и очень сердито.

Вот ещё понять бы - что это есть в оригинале?

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2017 г. 17:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже удивляет что довольно неплохие ручки стоят очень дешево.Купил за 3.13 доларов KEVIN&SASA CRAFTS с тонким пером.Пишет хорошо не сохнет подходят картриджи от паркера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2017 г. 17:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
Меня тоже удивляет что довольно неплохие ручки стоят очень дешево.Купил за 3.13 доларов KEVIN&SASA CRAFTS с тонким пером.Пишет хорошо не сохнет подходят картриджи от паркера.


И я удивляюсь - это вполне законченное изделие обошлось в 147 рублей, всего.

Кстати, спасибо за наводку, я сейчас посмотрел таки - мою ручку тоже сделали KEVIN&SASA CRAFTS, Number: Z698.


Ещё бы узнать - что это в оригинале, что прикупить оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2017 г. 17:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикол, это же Lamy Vista в девичестве





Ну уже проще Very Happy [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2017 г. 18:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Прикол, это же Lamy Vista в девичестве

Э-э-э, нет. Глядя на раздутый баррель и сгорбленый клип - это Лами после многих лет счастливой семейной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2017 г. 20:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивляют посты и ответы новичков. Форум-то как называется? Элитпен, блин! Вы понимаете, что такое "Элитные" ручки? Может хватит ширпотреб обсуждать и фото выкладывать? "На крайняк" есть темы в этом разделе, куда это можно впихнуть, а зачем новые-то открывать? Радуйтесь/ся, что Сергей ( svn) Вам пыл охладил, это для ТС... Не понимаю, зачем необходимо на таком форуме всякую дрянь обсуждать, вы что, не видели в своей жизни хороших ручек?
Совет можно? Спасибо за согласие, даю - вам лучше въехать " в контакте", там от этого китайского барахла люди просто "балдеют" и не понимают многое из того, о чём мы тут "воркуем".
Прошу прощения, не сдержался, но уже "достал" этот нонейм и современный "китаец", за очень редким исключением (уверен, что первым, о чём я говорю, меня поймёт Вадим ( Nightingale323F). И да, будет интересно мнение по этому поводу коллеги из Коломны ( kolomchanin). В каком плане? Да в самом простом. Сколько нужно выложить фотографий на нашем форуме, чтобы понять - эта ручка не для форумчан (по моему личному мнению, или как принято писАть - ИМХО). Достаточно одной, максимум двух фотографий. Зачем форум перегружать?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2017 г. 23:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Удивляют посты и ответы новичков. Форум-то как называется? Элитпен, блин! Вы понимаете, что такое "Элитные" ручки?

Элитные Вы говорите-элитные стоят дорого...очень дорого.А что интересно,тут ну очень многие пишут ну прям не элитной Радугой-2 стоимостью 25 рублей!!!Как-же так!?По-моему все просто-не нравится,не обсуждайте,а понравилось-можно и обсудить.Китай многим производителям поперек горла встал,но их девиз таков "Все лучшее нашему трудовому народу и по доступной цене" и я их поддерживаю,потому как гегемония этих элитных брендов-закончилась и многие сейчас понимают,что можно купить и за более доступную,человеческую цену и качество часто,не уступает этим элитам.
А NLand Спасибо за пост,пойду поищу тоже эту ручку... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2017 г. 11:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Игоря.
Покупал я в своё время аналогичные ручки. Есть и получше,и похуже. Все мои пишут,и непишущую заставить писать можно. Но есть одно "но"...не греют. Чего-то в них нет. Чего-то такого,что,например,знают итальянцы и японцы. А китайцы пока не знают. Или знают не все.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2017 г. 12:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля ваша, но Игорь, по-моему, слишком резко написал. Не стоит так активно рихтовать форум под себя, на то, в конце концов, модераторы есть. Вообще же согласен: чего-то в китайцах не хватает, именно что не греют. Тем более интересен пример Wing Sung 698, первая ласточка. Интересно будет понаблюдать за развитием событий.

PS Оговорюсь - о китайском винтаже понятия не имею, и не греют - это меня, родимого, не греют. Если кого-то греют - так и отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2017 г. 15:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уииииии!!!!! В истерике и второпях побежал скорей покупать еще один нонейм на Али!

Шутка.
Не побежал. Sad

И кстати "бренды и элитные" не все дорогие. Можно купить очень приятные инструменты по очень приятным ценам. И фига с два вы меня убедите, что после владения такой ручкой, вам захочется снова покупать всю эту требуху 100рублевую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2017 г. 16:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Уииииии!!!!! В истерике и второпях побежал скорей покупать еще один нонейм на Али!

Шутка.
Не побежал. Sad

И кстати "бренды и элитные" не все дорогие. Можно купить очень приятные инструменты по очень приятным ценам. И фига с два вы меня убедите, что после владения такой ручкой, вам захочется снова покупать всю эту требуху 100рублевую.

Если у меня ручка рабочий инструмент,то мне главное чтоб писала а остальное это эмоции.Ни кого не хочу убеждать каждый волен покупать и писать чем он хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2017 г. 16:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Элитные Вы говорите-элитные стоят дорого...очень дорого.А что интересно,тут ну очень многие пишут ну прям не элитной Радугой-2 стоимостью 25 рублей!!!Как-же так!?По-моему все просто-не нравится,не обсуждайте,а понравилось-можно и обсудить.Китай многим производителям поперек горла встал,но их девиз таков "Все лучшее нашему трудовому народу и по доступной цене" и я их поддерживаю,потому как гегемония этих элитных брендов-закончилась и многие сейчас понимают,что можно купить и за более доступную,человеческую цену и качество часто,не уступает этим элитам.

Коллега, наверное, Вы не совсем поняли мою мысль. "Элитные" - совсем не означает серии LE или SE, посему говорить о дороговизне не стОит. Впрочем, есть модели перьевых ручек и с такой аббревиатурой, которые находятся внизу ценовой категории "взрослых". Например, некоторые модели Capless, о которых я недавно писАл и показывал.
Что касается чернил... Не самый удачный пример с Вашей стороны. Это не ручки, а необходимый, но сопутствующий расходный материал, как и бумага. И скажу лично Вам - у меня их (чернил) очень много, в том числе и Радуга разных лет выпуска. И я даже иногда ими пишу, особенно нравятся те, которым уже больше 40 лет. И о китайских чернилах, которых становится всё больше и больше в собрании (причём есть экземпляры, которые до сих пор у нас в городе присутствуют в рознице по цене, равной современной Радуга-2), в основном у меня вызывают только положительные эмоции. Хорошие чернила, даже многим "европейцам" фору дают по некоторым характеристикам.
Лично мне Китай поперёк горла не встал, успешно пользуюсь одной великолепной ручкой от WS из новой серии (коллеги не дадут соврать), и об этом писАл.
Но обсуждать откровенный "кЕтайский" ширпотреб на столь уважаемом форуме? Ну, не знаю. Я этого просто не понимаю.
P.S. К сожалению, имени Вашего не знаю, а хотелось бы познакомиться. Определённо Ваше отношение к настоящим китайским ручкам заслуживает внимания и поощрения, я уже предложил нашим двум поставщикам "канцелярки" почитать Ваши обзоры.
На 4PDA я Вас не встречал?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2017 г. 17:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,чернила не столь важный фактор,особенно когда выбора нет практически-я просто напомню,у меня лично в городе,выбор из чернил таков-Радуга-2 за 25 рублей и Parker от 500 рублей,но тогда довольно странно,что побеждает совсем не элитная дешевая Радуга.
Но ,раз тема касается элитного(не я ее затрагивал), форум называемый элитный(это не мое утдверждение,а выше и в названии),может ли таким считаться по сути,не имея собственного фотохостинга!?Я общаюсь с людьми по роду своих интересов на различных форумах,определенной тематики,но это уважаемые в своей среде форумы,которые могут обеспечить себя и своих пользователей.
Скажу еще такую вещь которая уже набила оскомину; на вкус и цвет,товарищей нет.Ну вот мне не нравятся американские ручки(к примеру),но я же не лезу в соответствующую тему,не говорю им,ах-х какая хрень эта ваша америкосовская ручка!!?Не лезу.И вы относитесь с уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2017 г. 17:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Воля ваша, но Игорь, по-моему, слишком резко написал... Тем более интересен пример Wing Sung 698, первая ласточка. Интересно будет понаблюдать за развитием событий.

PS Оговорюсь - о китайском винтаже понятия не имею, и не греют - это меня, родимого, не греют. Если кого-то греют - так и отлично!

Сергей, так я и попросил прощения в своём посте у новичков, дабы не обижались. Согласен, резко высказался, такое часто бывает...
Да, я как раз о 698-ом и говорил, очень хорошая ручка!
Что касается настоящего китайского винтажа, то этот вопрос не раз поднимался. Только Александр (letyanin) из Нижнего Новгорода в этом настоящий спец, на просторах нашего форума, вдруг поможет, если обратитесь к нему. Уверен, что "согреетесь" Very Happy .
Кому-то это интересно, как мне, кого-то совсем не "греет". Предпочтения у всех разные. Но повторюсь, раньше китайцы выпускали ручки, которые были (и остаются) не хуже, а порой и лучше, чем некоторые другие. О доступности и цене в те далёкие времена я и не говорю. Понятное дело - это ИМХО.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2017 г. 17:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
На 4PDA я Вас не встречал?

Я много где есть,меня можно встретить и на китайских форумах,и на американских и на наших конечно(и на 4PDA конечно тоже).У меня есть и свой ресурс именно по ручкам и я развиваю его,и он точно не будет элитным-он будет для всех.
А познакомиться по-ближе,я никогда не против,но только время покажет,кто друг,кто враг,а кто так... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2017 г. 17:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
...Но ,раз тема касается элитного(не я ее затрагивал), форум называемый элитный(это не мое утверждение,а выше и в названии),может ли таким считаться по сути,не имея собственного фотохостинга!?

Может, конечно. И по сути, и так, как Вы, коллега, посчитаете. Причём легко!
А в чём проблемы? Вам нужен фотохостинг на этом сайте? Да их полно и без нас. Коллега, Вы вообще читаете форум? Ведь многие из нас предлагали в своё время безвозмездную помощь любимому сайту, когда были очень трудные времена, сайт закрывали на пару дней и не раз - это было для некоторых из нас прямо катастрофой.
Многие откликнулись, причём не раз. Но Вадим, отдадим должное, сам решил все вопросы.
Сергей не просто открыл тему "Читаем..." Я всё больше убеждаюсь, что "писателей" у нас становится всё больше и больше, чем "читателей". А ведь как хорошо об этом написал наш старейшина форума раньше (кто понимает, тот поймёт меня)!
P.S. Исключительно для новичков. Без ссылок. Почитайте то, что раньше, более 10 лет назад, наши уважаемые старожилы писАли о ручках. Разве что-то поменялось? А кроме форума, коллега, Вы что-либо видели на сайте? Это ведь интересно. Рекомендую почитать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2017 г. 18:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Shina писал(а):
На 4PDA я Вас не встречал?

Я много где есть,меня можно встретить и на китайских форумах,и на американских и на наших конечно(и на 4PDA конечно тоже).У меня есть и свой ресурс именно по ручкам и я развиваю его,и он точно не будет элитным-он будет для всех.
А познакомиться поближе,я никогда не против,но только время покажет,кто друг,кто враг,а кто так... Rolling Eyes

Ну, я и не сомневался насчёт форумов, читаю Laughing . Насчёт "ближе" и "друг-враг" тоже соглашусь, но с оговоркой (внутренний голос подсказывает, многое чего тут у нас случалось). Время покажет. Вот токма врагов у меня на форуме нет уже давно. Все люди на нашем форуме - братья! Врагов не припомню, канули они в лета.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 12:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал диалоги. Нет желания в объяснения вдаваться. Я бы просто суммарно, кратко выразился:
Какая разница. что кому нравится и кто чему приверженец? Вопрос так не ставился! Вся суть, как по самому форуму, так и по данному диалогу в том, что описания и упоминания заслуживают ручки объективно стоящие. Вне зависимости от цены.
Тут же всё чаще картина превращается в инстаграмм блондинок "что вижу, то и фоткаю".
Да, ребята! Они пишут! Эти кЕтайские ручки пишут! Но это не повод постить все милиарды "кетайской дешевой канцелярки" сюда.
Никто не против Китая. И совершенно не обязательно каких годов. Ведь эту всю требуху, сравнить даже с 78ми и WSми нельзя.

Объективно. По существу. Кроме того, что "эта ручка пишет" есть что сказать?
Без обид ребята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 13:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот часто читаю уважаемый и самый известный в мире FPN форум,и я там не заметил ущемления прав тех,кто пишет и делает обзоры на дешевые китайские ручки.Люди по разному относятся-кто-то говорит типа "да ну фигня это",а кто-то "она пишет ребята и неплохо пишет"...Но никто не говорит,зачем ты пишешь и делаешь обзор на эту дешевую ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 14:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin там (с их количеством пользователей) развитие и жизнь форума происходит менее управляемо. И это не значит, что это им нравится. И там, в таком обилии информации, я думаю люди посещают даже не все разделы форума, а только интересующую их часть.

Опять же. Как и писалось выше. Никто не против даже нонейма. Просто запиленный топик не несет в себе ничего полезного.
Что я ищу в интернете? Ищу не просто "товар". Я ищу тот "товар", который самый лучший/чем-то лучше других товаров.

P.S. Кстати тот форум часто менее полезен в виду своей огромной субъективности мнения топикстартеров. Кроме узких профильных тем и вопросов конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 14:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что всё-таки тут принято считать "элитными" ручками? Чем аналогичая ручка лами, которой посвящена масса постов, "элитнее" представленной? Школьная ручка, пишет и пишет, разве что перья сменные.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 14:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не обращайте внимания. Знаете, как "Эксклюзивная косметика? А-а-а, это в том ларечке за углом!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 15:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это для вас не несет ни чего полезного,и это вы ищите лучшее.А я(и многие другие),ищем не лучшее,а адекватное качество+цена.Я вообще считаю достойной внимания любую ручку,которая писать может.
У нас паркеров полный магазин лежит,однако он лежит там уже,сколько я хожу туда,однако разобрали весь Luxor-а потому что цена+качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 15:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 17:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как-то знаете, со стороны... Всё мимо ушей будто. При чем с доводами, объяснениями и примерами. А в ответ только лишь: ухватились за слово "элитные" (хотя сказано оно было только как перекос ширпотребу); "ну незнаю, я пишу мне нравицо" и "адекватные цены" (хотя, непонимаю почему ваши варианты вы воздвигли в адекватность, а не в "ниже и хуже уже некуда").

Адекватность, по анализу рынка и брендов, это пилоты 78е, это твисби, это сафари, это японцы низшего ценового диапазона, но все же японские. Все эти перечисленные ручки с огромной уверенностью могут служить вам многими годами исправно. И это как минимум.

З.Ы. Если я не прав и хуже есть куда, то покажите. Но не на уровне "а вот эта даже не пишет". Всем нравится писать достойное внимания, а не то, что "просто пишет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 20:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Я вот часто читаю уважаемый и самый известный в мире FPN форум,и я там не заметил ущемления прав тех,кто пишет и делает обзоры на дешевые китайские ручки.Люди по разному относятся-кто-то говорит типа "да ну фигня это",а кто-то "она пишет ребята и неплохо пишет"...Но никто не говорит,зачем ты пишешь и делаешь обзор на эту дешевую ручку.

Особенности менталитета, у нас даже если обзор понравился редко пишут "спасибо было интересно прочитать", полагают если молчат значит понравилось, а это так побуждает писать обзоры, и не только на кетай. У всех так было, купили ручку за 50руб, и вау а она еще и пишет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 г. 11:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё не читал, только первое недовольное сообщение.

Во-первых, ни один форум при создании данной темы не пострадал Very Happy - все картинки лежат на файлхолдере, а здесь всего-лишь отображаются Very Happy
(на форум вообще невозможно ничего загрузить, к слову).

Во-вторых, такое количество картинок, в разных ракурсах предмета, обусловлено вопросом - с кого/чего скопировано изделие или кто/что его пра-образ? А вдруг захочется купить оригинал?
(Вперёд забегая скажу, что грип треугольного сечения мне не понравился по эргономике, но тут каждому своё).

В-третьих - просто удивление качественному изделию "с али" за смешные деньги. По сути производитель продал его бесплатно, с учётом стоимости логистики.

В-четвёртых - в названии темы обозначен "нонейм", по причине отсутствия маркировки на ручке и пере, а вообще производитель есть и вполне конкретный (он указан в верхних сообщениях).

В-пятых - ни в процессе регистрации, ни в правилах форума нет чётких пределов и рамок, что относится к здесь упомянутым "элитным" ручкам.
Обозначьте чёткие рамки и обсуждаемое вне их пределов будет считаться вне закона, а пока - "каждый кулик своё болото хвалит".

ПС. Я не фанатею по изделиям "с али", но для первичного грубого знакомства с оригинальным предметом они подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group