ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Зажигалки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Зажигалки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016 г. 12:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть чем то опеллирую свои слова, у Вас только бла, да ещё паранджу нацепить вот было бы счастье.
Я не говорю что Петерсон г полное, а только то, что ниже брать уже нельзя, если заготовка качественного бриара стоит как трубка, то из чего сделана такая трубка, ответ один из бриара низкого качества, ну или из сосны Smile))
Если не хватает средств то Петерсон предел мечтаний
p.s. Скромно замечу---Это моё личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016 г. 16:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Я хоть чем то опеллирую свои слова, у Вас только бла, да ещё паранджу нацепить вот было бы счастье.
Я не говорю что Петерсон г полное, а только то, что ниже брать уже нельзя, если заготовка качественного бриара стоит как трубка, то из чего сделана такая трубка, ответ один из бриара низкого качества, ну или из сосны Smile))
Если не хватает средств то Петерсон предел мечтаний
p.s. Скромно замечу---Это моё личное мнение
Апеллирую.
Чтобы не выглядело "бла",как Вы пишете,могу выслать фото всех своих двух десятков трубок. Но быстро не смогу-курить бросил,и они вдали.
Паранджа-это чересчур. Достаточно платочка. Very Happy
Насчёт уточнения про Петерсон соглашусь,только существуют ещё качественные бриаровые трубки дешевле Петерсона. Без шпатлевания и нерустированные,с "пламенем" и "птичьими глазами",с гильзой и без.Просто в цену не вложено понтовое имя.
За скромность+1.
Уважаю людей,особенно женщин,отставивающих своё мнение (хоть подчас с самим мнением и не согласен),потому что презираю пофигистов.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2016 г. 00:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Кира писал(а):
Я хоть чем то опеллирую свои слова, у Вас только бла, да ещё паранджу нацепить вот было бы счастье.
Я не говорю что Петерсон г полное, а только то, что ниже брать уже нельзя, если заготовка качественного бриара стоит как трубка, то из чего сделана такая трубка, ответ один из бриара низкого качества, ну или из сосны Smile))
Если не хватает средств то Петерсон предел мечтаний
p.s. Скромно замечу---Это моё личное мнение
Апеллирую.
Чтобы не выглядело "бла",как Вы пишете,могу выслать фото всех своих двух десятков трубок. Но быстро не смогу-курить бросил,и они вдали.
Паранджа-это чересчур. Достаточно платочка. Very Happy
Насчёт уточнения про Петерсон соглашусь,только существуют ещё качественные бриаровые трубки дешевле Петерсона. Без шпатлевания и нерустированные,с "пламенем" и "птичьими глазами",с гильзой и без.Просто в цену не вложено понтовое имя.
За скромность+1.
Уважаю людей,особенно женщин,отставивающих своё мнение (хоть подчас с самим мнением и не согласен),потому что презираю пофигистов.
Сори оЧепятка Smile
Сомнительно, что ниже есть качественные трубки, если и Петерсон качеством не блещет --моё личное мнение.
Точно не вспомню, но так на вскидку---Бриар найти, разобрать по качеству, самого высокого качества забирает всего несколько производителей, думаю те, что Вы называете понты, ну и дальше идёт по рангу и вот остаются отбросы, это идёт туда где пишут трубка из бриара, стоимость таких дешевле чем бриар пригодный для трубок, о таких мы не говорим, так далее сушка 1 год по минимуму, ну если не брать в расчёт сушку по технологии Данхилл, так отобрали, просушили, изготавливаем, либо машинная, либо ручная работа, я предпочитала при покупке трубки ручной работы, так сколько будет стоить приемлемая трубка, не думаю, что минимальная цена хорошей машинной трубки будет ниже 100$, отличные трубки в районе 500$, а далее уже эксклюзив от 1000$, в основном цена складывается из расчёта качества самого бриара, его обработки, т е подготовке и самого изготовления.
По поводу вкусовых предпочтений, согласитесь есть люди которые не отличат из чего трубка, вишня, бриар, ну или сосна Smile)) какой табак и т д.
Был у нас прецедент, у папы на табак уходит больше десятки, ну и мама решила немного снизить цену, т е подмешивать табак подешевле, не для трубок конечно, т к папа трубки сам набивает, да и в баночки вряд ли незаметно получится, а для самокруток, папа их крутить не умеет, по непонятной причине у него все сигареты раскручиваются, т ч этим в семье занимается женский пол Smile))
Так вот афера не прошла, с первой же сигареты маму спалили, хотя подмешано было одна пятая, с трубками тоже замечает какой табак набит, я иногда набиваю трубки, вроде табак почти одинаковый, а всё равно каждый под свою трубку, сейчас то знаю какой в какую набивать, а первое время путала Sad
p.s. Трубок у меня дома тоже десятка полтора-два и как говорила штук 30-ть у папы.
Эту папа не трогает, жалко, она не пользованная, Франция, бриар, золотое колечко, янтарь, говорят начало прошлого века
[url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 20:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://yuzerzyu.jimdo.com/
только что по вышеуказанному адресу выложен новый номер зажигалочного журнала "Флинт", содержащий, по большей части, репортаж о Крефельдской зажигалочной конвенции в Германии, в середине этого месяца. Интересующиеся, скачивайте/наслаждайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
idd
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 162
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 17:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку.Интересная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 18:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

welcome, be my guest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
idd
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 162
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 г. 11:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера перестал перекрываться выход газа..Sad((
Выбрасывать или можно отремонтировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 г. 13:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отремонтировать однозначно можно всё, стоит ремонтировать, наверное, в случае если ремонт дешевле самого дивайса. Если здесь именно та причина, о котороый вы пишете — неисправность клапана-горелки, (и если зажигалка ремонтопригодная/неодноразовая), то ремонт будет стоить, навскидку — 500—1500 руб… напишите в личку/в почту, дам телефон мастера, если сами не знаете куда нести… Если руки ловкие, впрочем, и сами можете разобраться — скорее всего надо будет поменять изношенные/подсохшие резинки, как донора можно использовать одноразовые зажигалки. Одноразовые надо брать с регулятором высоты пламени, в тех, где пламя фиксированное донорских органов недостаточно :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
idd
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 162
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 г. 20:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,будем пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 10:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка кому-то пригодится или заинтересует,по меньшей мере http://pikabu.ru/story/zippo_rulit_5193602?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 14:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три Дюпона — зажигалки мелкая и полноразмерная "линии два", и ручка "классик", перьевая. Все в позолоте.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 17:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, сможете захватить полноразмерную 13 числа на встречу в Даблби?..
Покрутить в руках уж очень хочется. SmileSmile

Это из "настоящих" Дюпонов, или что-то соверменное? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 17:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, тезка, нетрудно. Это из настоящих, с "квадратным клеймом", до 2003; — могу и других принести, для сравнения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 13:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, несколько минут как, вышел новый, шестнадцатый, номер журнала зажигалочного ком'юнити "ФЛИНТ"

загрузить можно по адресу:
https://yuzerzyu.jimdo.com/
только для взрослых :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 г. 06:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я в зажигалках не специалист, единственной Зиппой кже лет пять пользуюсь. Захотелось газовую. Хорошую, но не сильно дорогую при этом. Наткнулся еа зажигалки Pierre Cardin, когда смотрел их ручки. Кто-нибудь ими пользовался? Какие впечатления? Сильно ли уступает в надёжности зажигалкам от более именитых брендов (тот же Дюпон, например) или можно надеяться, что несколько лет прослужит? Может быть, посоветуете что-то другое хорошее, но недорогое? Не готов потратить больше 5000р на зажигалку, не проникся ещё Very Happy реально ли за такую сумму приобрести стильную, качественную и надёжную газовую зажигалку?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 г. 10:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!, отписал в почту
да, и Пьер Карден — не фонтан :(, не путать с Кристиан Диор швейцарского производства :) — те просто супер фонтан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 г. 16:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На почту?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 г. 16:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через форум, видите, у вас там внизу под сообщением кнопочка "емайл"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2017 г. 20:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Здравствуйте! Сильно ли уступает в надёжности зажигалкам от более именитых брендов (тот же Дюпон, например) или можно надеяться, что несколько лет прослужит? Может быть, посоветуете что-то другое хорошее, но недорогое? Не готов потратить больше 5000р на зажигалку, не проникся ещё Very Happy реально ли за такую сумму приобрести стильную, качественную и надёжную газовую зажигалку?

Как можно сравнивать с (тот же Дюпон, например)
Юрий написал не фонтан, я бы сказала, что это мягко сказано, где их делают не знаю, но 99 проц, что китай и не самого высокого китаёзного качества.
О изделии-- Материал Г.... с большой буквы, какой то сплав непонятный, да ещё облезают моментально, царапки по всей жиге и это если учесть, что я не курю, а жиги валяются на столе, кто то пришёл, прикурил, положил на место, одна жига сдохла после второй заправки, в общем обе сейчас валяются в коробке, там у меня около пяти сотен отвратительных жиг, а на коробке написано фуфло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2017 г. 22:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира, вам надо диссертацию написать про фуфельные зажигалки, думаю легко сможете защититься на таком то огромном материале :) — практически весь русский интернет у вас пробивает, фальшивый ли Дюпон им достался :) (а я бы опубликовал) — будете кандидат или даже доктор Дюпоноведения … А назвать диссертацию можно например "4fk" — и в меру недоступно для посторонних, и очень звучно, и главное, по теме :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2017 г. 03:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Кира, вам надо диссертацию написать про фуфельные зажигалки, думаю легко сможете защититься на таком то огромном материале Smile — практически весь русский интернет у вас пробивает, фальшивый ли Дюпон им достался Smile (а я бы опубликовал) — будете кандидат или даже доктор Дюпоноведения … А назвать диссертацию можно например "4fk" — и в меру недоступно для посторонних, и очень звучно, и главное, по теме Smile
Я каталог по жигам ни как не закончу, хотя материала и по фуфельным жигам тоже много собрала, но сначала каталог, так что пусть пробивают, много читать всё равно ни кто не будет, всем надо сразу и сейчас, а лопатить кучу материала это прошлый век Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2018 г. 16:45:47    Заголовок сообщения: зажигалочный журнал ФЛИНТ Ответить с цитатой

Только что опубликован семнадцатый номер зажигалочного журнала ФЛИНТ, в электронной версии, как обычно, доступен по адресу:

https://yuzerzyu.jimdo.com/

Приглашаются к сотрудничеству авторы статей/фотографий/обзоров на зажигалочные темы; сотрудничество абсолютно бесплатно и доступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2018 г. 20:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://9gag.com/gag/aG9QpRX

— очень вкатило :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2018 г. 13:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Юрию (yuzer_zyu) и я приобщился Smile



Юр, спасибо огромное! Чувствую, одной зажигалкой я точно не обойдусь
Laughing

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2018 г. 15:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горизонт, как и бесконечность — неисчерпаем по определению:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2018 г. 12:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зажигалка классная, поздравляю!
Немного не в тему, а какими чернилами написана дарственная надпись?
😜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2018 г. 12:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые искажения по цвету присутствуют, видимо, снято при минимальном освещении, потому что чернила эти — Ирошизуку Яма-будо…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2018 г. 16:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2019 г. 18:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://yuzerzyu.jimdo.com/
неделю назад по вышеуказанному адресу выложен новый, "самый долгожданный" :) восемнадцатый выпуск зажигалочного журнала "Флинт", содержащий, кроме прочего, интервью с одним из главных зажигальщиков мира, швейцарским коллекционером Кристианом Венгером, взятое во время прошлогодней международной зажигалочной конвенции в Германии (Крефельд-2018) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019 г. 23:20:13    Заголовок сообщения: https://yuzerzyu.jimdo.com/ Ответить с цитатой

https://yuzerzyu.jimdo.com/

только что по вышеуказанному адресу выложен ещё один новый, девятнадцатый номер журнала "ФЛИНТ", с интереснейшей обложкой (статья об её содержимом на первой странице), продолжением Данхилловского каталога и интереснейшим довоенным (до первой мировой войны) русским каталогом, welcome, зажигальщики и интересующиеся…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group