ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сделано в Индии
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сделано в Индии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2016 г. 01:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Либо Вы очень везучи, либо очень не разборчивы в качестве вещей (в любом случае завидую Вам).

Я думаю ни то,ни другое-здесь третья важная составляющая-Китай меняется в лучшую сторону и теперь на качество нажимает,а не на количество как раньше...не только ручек касается,это-же видно во многих сферах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 23:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь к тем кто на FPR покупал. Как там с обратной связью?
Оплатил через PayPal, ни номера заказа, ни хоть статус узнать.
На почту пишу ( и через форму на сайте и через саму почту) - не отвечают. Уже неделя и молчок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 00:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Обращаюсь к тем кто на FPR покупал. Как там с обратной связью?
Оплатил через PayPal, ни номера заказа, ни хоть статус узнать.
На почту пишу ( и через форму на сайте и через саму почту) - не отвечают. Уже неделя и молчок.

Не знаю... я как-то не особо мандражировал, не отслеживал посылки ни разу, просто через какое-то время они приходили, и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 00:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Обращаюсь к тем кто на FPR покупал. Как там с обратной связью?
Оплатил через PayPal, ни номера заказа, ни хоть статус узнать.
На почту пишу ( и через форму на сайте и через саму почту) - не отвечают. Уже неделя и молчок.

По опыту общения с ними, они отвечают когда извещение уже в почтовом ящике лежит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 02:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда ладно. Я видно избалован ebay и aliexpress
Спасибо откликнувшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 08:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Click Tulip на Амазоне за $10.50 с бесплатной доставкой в США: https://www.amazon.com/dp/B01INFUQBQ/ref=cm_sw_r_cp_tai_zr07xbFQ3B87C
С виду очень даже ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 22:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я получил товар. В общем, как и предполагали более опытные товарищи - это лотерея 50/50. Все ссылки на фото: яндекс диск, ногами не бейте, я не фотограф.
https://yadi.sk/i/BWBvAPZfwj44g
Пишут изумительно, правда не так как я хотел (ну чего-то не получается flex и stab), но все же - никаких разрывов, насыщенно и все такое....
И это обычные паркеровские чернила. Я правда не заправлял, а только макал. Flex - пишет чем-то вроде между F и M, очень аккуратно, шуршит приятно и вот тут наверное я впервые понял что такое отзывчиво - пружинит, но нет тех красивостей что я думал будут.
Stab - 1 мм, обильно, как маркером. Причем вертикальная лигния толще, горизонтальная тоньше, а вот в тексте ну никак не видно "каллиграфии".
А вот с "оформлением" - тут-то и видно где собака зарылась. Если к одной ручке внешне не придраться (это я про Jaipur) ну точнее я готов мирится с кое-какими шероховатостями, то вот Indus подкачал.
Проблемный колпачек
https://yadi.sk/i/3XzwvFeRwj3Fz
И с другой стороны
https://yadi.sk/i/7l2Z2Wc4wj3Lw
Они их что, на токарном станке вытачивают?
--
В общем у меня такой набор
https://yadi.sk/i/XcGKn9Efwj3Zr
В синей ручке фидер эбонитовый, в коричневой пластиковый.
Есть ли какая либо разница с каким фидером какие перья буду жить?
Пока в наличии F, Stab, Flex. Эбонитовый фидер как-то без прорезей. Он не заостренный. Это так задумано или косяк тоже?
https://yadi.sk/i/i7XwEYIDwj3vj
--
Ах, да. Вопрос еще такой: где у Flex пера должен заканчиваться фидер?
https://yadi.sk/i/7raEmpxbwj4VK
Может перо надо больше свободы дать? Чтобы он больше пружинило?
--
p.s. в общем вывод как я и сказал 50 на 50. Работать работает, но вот с "лоском" косячки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 22:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):

1. Они их что, на токарном станке вытачивают?

2.Эбонитовый фидер как-то без прорезей. Он не заостренный. Это так задумано или косяк тоже?

3.Ах, да. Вопрос еще такой: где у Flex пера должен заканчиваться фидер? Может перо надо больше свободы дать? Чтобы он больше пружинило?


1. Представьте себе, таки да!
2. Так задумано.
3. Вылет пера под себя регулируете сами, опираясь на свою скорость и манеру письма, а также добиваетесь, того чтоб при письме, не было "рельс".

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 22:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
1) А скажите, один фидер заостреный, другой "лопаткой" - для разных перьев - это играет какую-то роль.
2) Чем можно попробовать "косяки" убрать, Dremel (пошкурить) или на нулевке полирнуть, а потом прозрачным лаком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 05:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):

В синей ручке фидер эбонитовый, в коричневой пластиковый.
Есть ли какая либо разница с каким фидером какие перья буду жить?

Да, возможно будет. У моего Индуса (пластиковый фидер) подача заметно суше, чем у Джайпура (эбонитовый фидер). Перья у обеих ручек одинаковые -- стальные FPR (EF).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 07:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Понятно.
1) А скажите, один фидер заостреный, другой "лопаткой" - для разных перьев - это играет какую-то роль.
2) Чем можно попробовать "косяки" убрать, Dremel (пошкурить) или на нулевке полирнуть, а потом прозрачным лаком?

1)Творчество мастера
2)Напишите Кевину, они бесплатно высылают замену, должны так то.
Когда я купил эти ручки то отчетливо почувствовал необходимость хорошей бумаги. Попробуйте Pelikan 4001 и бумагу снегурочка, будет значительно лучше. Подача еще у них зависит от положение пера относительно фидера- чем больше оно воткнуто тем больше подача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 08:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воткнуто в фидер? Laughing Формулировка наверно не точна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 11:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Будем пробовать разные варианты. Просто не могу понять что делаю не так.
Пока не могу определится какте перья в какой оставить. Уже по нескольку раз туда сюда перетыкал.
Флекс нажимаю, рельс нет, линия толстая, но не получается шрифт красивый. Придется наверное флексом как обычным пером писать, будет что между F и М. А стаб он красивый только когда буквы по 3-4 см высотой.
--
Из какого материала пластик, запах меня немного бесит, я бы или в уксусной подержал или в соде. Я думаю что это пластификатор улетает. Так было с акриловой ванной. На заводе не досушили, она у меня при горячей воде еще пол года ыоняла то ли стилтбеном, тотли ще какой фигнёй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 15:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Ладно. Будем пробовать разные варианты. Просто не могу понять что делаю не так.
Пока не могу определится какте перья в какой оставить. Уже по нескольку раз туда сюда перетыкал.
Флекс нажимаю, рельс нет, линия толстая, но не получается шрифт красивый. Придется наверное флексом как обычным пером писать, будет что между F и М. А стаб он красивый только когда буквы по 3-4 см высотой.
--
Из какого материала пластик, запах меня немного бесит, я бы или в уксусной подержал или в соде. Я думаю что это пластификатор улетает. Так было с акриловой ванной. На заводе не досушили, она у меня при горячей воде еще пол года ыоняла то ли стилтбеном, тотли ще какой фигнёй.

Чернила и бумага, попробуйте красиво написать Hello. Вниз когда ведете перо- то нажимайте. Как флексом русские слова писать плохо понимаю, пособие по министерскому почерку читал. Запах чудной, напоминает вишню. Вонять будет долго.... Cо стабом такая же история как у Вас. Как я понял главное правильно держать ручку относительно бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 22:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче я разочаровался в своих FPR.
1) Корпус кустарный и не вылизаный (а запах...)
2) Это первые ручки которые подсыхают после суток лежания
Хотя я попробовал что такое "гибкое перо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 11:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Короче я разочаровался в своих FPR.
1) Корпус кустарный и не вылизаный (а запах...)
2) Это первые ручки которые подсыхают после суток лежания
Хотя я попробовал что такое "гибкое перо"

Корпус это да... Ручное производство ! По принципу и так сойдет. Чернила какие? С паркером не пробовал их использовать. С пеликаном сохнут через сутки. Попробуйте перевернуть пером низ подержать пару минут. Может еще перо до конца не задвинуто. Чернила из них сами высыхают в течение пару месяцев. Поршень плохо смазан по умолчанию. Школьные ручки для тех кто много пишет каждый день.
p.s.
Лучше Pilot'ов и старых Sheaffer и Parker 45 ручек нет! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 08:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Короче я разочаровался в своих FPR.
1) Корпус кустарный и не вылизаный (а запах...)
2) Это первые ручки которые подсыхают после суток лежания
Хотя я попробовал что такое "гибкое перо"


Это Индия, тут ничего не поделаешь... Но справедливости ради отмечу, что у них не самые плохие ручки за такие относительно небольшие деньги. Уверен, что они займут свою нишу в вашем ручечном хозяйстве Smile

rs писал(а):
Лучше Pilot'ов и старых Sheaffer и Parker 45 ручек нет! Razz


Ну еще бы! Старые Паркеры и Шайфферы -- хайтек тех лет, тогдашние модные гаджеты, "айфоны" среди кнопочных сименсов и нокий Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 08:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провокация,однако...
Китайцы-трудоголики.
Индийцы-бездельники.
Это печка,от которой и прыгаем. Very Happy
Китайцы уже начали выпускать классный ширпотреб.
Индийцы даже в планах не имеют чего-то сходного по отношению к конечному результату.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amihai
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2017 г. 16:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот поясните мне пожалуйста,
www.fountainpenrevolution.com сейчас редиректит на fprevolutionusa.com
Там в about дружная белая семья, проживающая в Техасе, типа семейный бизнес, но в сотрудничестве с индийскими производителями. Интересно, это правда или такой индийский ребрендинг?

Как давно кто-то что-нибудь покупал у них? Хочу Guru (на нее сейчас скидки), но есть некоторые сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2017 г. 17:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там всегда был владельцем и основателем бренда "белый господин" Smile

http://web.archive.org/web/20170101211935/http://www.fountainpenrevolution.com:80/about%20us.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fermin
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 г. 07:04:51    Заголовок сообщения: индийский суперфлекс Ответить с цитатой

К вопросу о флексе.
Купил на FPR ручку Triveny с пером super flex. Должен сказать, никаких нареканий. Всё сделано качественно, пишет мягенько, перо гнётся легко. Чуть жёстче и толще, чем перо Falcon от пилота, но там всё же золото.
Однако! Так же как и с Falcon, в том случае, когда надо долго и быстро писать, где-то на третьей странице подача чернил прекращается - резко и внезапно. Единственное, что помогает - это читерский приём: подгонка чернил путём завинчивания конвертера. Похоже, что это особенность всех т.н. супергибких перьев. Если кто с этим сталкивался, напишите, пожалуйста, можно ли с этим как-то бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dмитрий
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 01:04:32    Заголовок сообщения: Re: индийский суперфлекс Ответить с цитатой

Fermin писал(а):
К вопросу о флексе.
Купил на FPR ручку Triveny с пером super flex. Должен сказать, никаких нареканий. Всё сделано качественно, пишет мягенько, перо гнётся легко. Чуть жёстче и толще, чем перо Falcon от пилота, но там всё же золото.
Однако! Так же как и с Falcon, в том случае, когда надо долго и быстро писать, где-то на третьей странице подача чернил прекращается - резко и внезапно. Единственное, что помогает - это читерский приём: подгонка чернил путём завинчивания конвертера. Похоже, что это особенность всех т.н. супергибких перьев. Если кто с этим сталкивался, напишите, пожалуйста, можно ли с этим как-то бороться.

И я такую сегодня получил. Заправил Pelikan 4001 brilliant black - ёлочка на толстой линии. Lamy T10 бирюзовые - бирюзовая ёлочка. На всей бумаге, которая есть под рукой. Меньше всего на Rhodia, но тоже есть. Чем её заправлять то?? Обычно я острыми перьями пишу тушью и орешковыми чернилами, но для ручки это не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 01:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Её не заправлять нужно, а доделывать (если получится), флекс должен быть настроен не столько на подачу при "раскрытии", сколько на сбор чернил при "закрытии".
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dмитрий
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 01:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Её не заправлять нужно, а доделывать (если получится), флекс должен быть настроен не столько на подачу при "раскрытии", сколько на сбор чернил при "закрытии".

Вот так вот... А чем такая регулировка достигается? Что-то делать с фидером? С пером? Что именно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 01:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dмитрий писал(а):
readytotalk писал(а):
Её не заправлять нужно, а доделывать (если получится), флекс должен быть настроен не столько на подачу при "раскрытии", сколько на сбор чернил при "закрытии".
Вот так вот... А чем такая регулировка достигается? Что-то делать с фидером? С пером? Что именно?)
Делать можно и с фидером и с пером, и не только... много чего.
Но в первую очередь - не перегружать ожиданиями ручку за 50USD, в особенности - в сравнении с остроконечным пером)))

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group