ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Коричневые чернила - символ плодородия.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Коричневые чернила - символ плодородия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2015 г. 17:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,
да чернила Doyou темные, но все таки к черным я бы их не отнес. Чернота зависит от подачи, а у макалок она высокая. Чтобы почувствовать главную прелесть этих чернил - высокую смазывающую способность, надо пробовать их в перьевой ручке, желательно с пером F или M.
Запах чернил у Sailor очень хорош. Мне нравится. Не с чем не перепутаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2015 г. 14:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету Sergey2000 (за что ему отдельное спасибо) попробовал Pelican 4001 Brilliant Brown c Pilot Metropolitan M. А так как в Pilot Prera F у меня был заправлен Montblanc Toffee Brown, то решил их заодно сравнить, чем и делюсь с уважаемыми форумчанами:


Мои впечатления:
1. о Pelican - цвет очень теплый, я бы даже сказал мягкий, уютный. Текучесть очень хорошая - писать одно удовольствие. Общее впечатление - однозначно понравились!
2. о Montblanc - цвет темно-коричневый, благородный - смотрится великолепно. Но есть небольшой "минус" - небольшая сухость чернил, возможно просто нужно попробовать их на ручках с большей подачей.

Итого: оба цвета достойны внимания ценителей - Montblanc для меня больше офисные, а Pelican скорее для души.

З.Ы. Большим плюсом для многих будет хорошее соотношение цена/качество/объем у пеликанов.

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2015 г. 21:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и коричневые чернила. В сравнении участвуют бюджетный Diamine Chocolat Brown, дорогой MontBlanc Toffee Brown, и еще более дорогой Graf von Faber-Castle Huzelnut Brown.

Как я уже упоминал ранее разницу в цвете между MB и Diamin мне уловить так и не удалось. Разница чувствуется пожалуй при промывке пера. У Diamine в потоке воды сразу видно выпадение мелкодисперсного красителя. У MB более однородная и равномерно окрашенная жидкость. У Графа цвет очень интересный. И тот и другой цвет можно назвать "настоящим коричневым". Вопрос в том кому что больше нравится. Более темный или более светлый "ореховый".











Если обратите внимание, то от ношения листа в портфеле Diamine начали смазываться и даже залезли на Графа. Хотя положа руку на сердце MB тоже не отличается водостойкостью. Пот от рук или случайная капля могут очень негативно отразится на тексте.

Для себя оставлю MB.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 13:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, у кого есть коричневые J Herbin Scented (с ароматом кофе/шоколада)? У меня есть все ароматизированные, но эти видимо вышли недавно, образцов цвета не вижу.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 14:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DElf, да, MB Toffee Brown лучше смотрятся, когда подача у ручки обильная. Недавно заправил несколько своих ручек этими чернилами, и вот что получилось:



Больше всего понравилось, как пишут ими Aurora 88 (очень обильная подача, перо F) и Parker Urban (тоже F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 14:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
DElf, да, MB Toffee Brown лучше смотрятся, когда подача у ручки обильная. Недавно заправил несколько своих ручек этими чернилами, и вот что получилось:

Больше всего понравилось, как пишут ими Aurora 88 (очень обильная подача, перо F) и Parker Urban (тоже F).


Глаз тоже сразу "зацепился" за написанное Aurora - отлично смотрится!

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 15:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Хотя положа руку на сердце MB тоже не отличается водостойкостью. Пот от рук или случайная капля могут очень негативно отразится на тексте.

Для себя оставлю MB.

Да не то что "не отличаются", а смываются с бумаги как сволочь. Потом на бумаге даже намёка нет на то, что тут что-то было написано... Даже синяя "Радуга" и то что-то после смыва оставляет на бумаге, а Тоффи Браун смывается без следов.
Мне это как-то вот совсем не понравилось. Флакон без дела стоит, как-то не заправляю больше эти чернила. Хотя цвет такой живенький, оптимистичненький. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 17:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

... а смываются с бумаги как сволочь. Потом на бумаге даже намёка нет на то, что тут что-то было написано...


В некоторых случаях это плюс! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 17:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну. Smile))))

Стараешься, пишешь, буковки выводишь... А потом влажной ладонью провёл - "и нету Кука". И все труды насмарку. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 17:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Да ну. Smile))))


Ну да! Very Happy Можно смело выбрасывать старые записные книжки и не париться по поводу приватности. Было -- и нету! Ну а с ладонями действительно аккуратнее придется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2017 г. 07:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Sergey2000 любезно скинул мне ссылку на свежий обзор некоторых коричневых чернил, решил поделиться. Хоть и не все чернила представлены в обзоре, но думаю, что информация будет полезна тем, кто решил выбрать для себя что-то из коричневых оттенков. Парочку я для себя уже нашёл. Цветопередача довольна близка к оригиналу, сравнил некоторые со своими образцами. https://www.jetpens.com/blog/brown-fountain-pen-ink-comparison/pt/929
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2017 г. 09:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо, как раз выбираю себе коричневые чернила. Пока остановился на PR Ebony Brown.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2017 г. 11:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Игорь, спасибо, как раз выбираю себе коричневые чернила. Пока остановился на PR Ebony Brown.


Если вам "не горит", то можем скооперироваться.
Я кое-что планирую прикупить себе в США недели эдак недели через 2-3, можно докинуть туда и чернил.

Shina писал(а):
сравнил некоторые со своими образцами. https://www.jetpens.com/blog/brown-fountain-pen-ink-comparison/pt/929


по статье очень понравился Noodler's #41 Brown, но в ХХХ на примере пером, а вот когда тампоном, там же - не понравился бледный цвет. Из остальных растяжек понравились Диамины разные: Cocoa Shimmer, Saddle Brown, Caramel Sparkle, Shimmering Brandy Dazzle и пожалуй Noodler's Golden Brown. Приват Резерва там к сожалению не было для относительной оценки. С другой стороны разница между пером и тампоном накладывает неуверенность на мой выбор.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2017 г. 14:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Doc13 писал(а):
Игорь, спасибо, как раз выбираю себе коричневые чернила. Пока остановился на PR Ebony Brown.


Если вам "не горит", то можем скооперироваться.
Я кое-что планирую прикупить себе в США недели эдак недели через 2-3, можно докинуть туда и чернил.

Андрей, ЛС.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 21:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamine Ochre:


The Croxley Pen(A Dickinson product)


LUDO

Noodlers Kiowa Pecan:


Edacoto 03 (30s)

velgen писал(а):
Добавлю и я немного "плодородия" Very Happy
Чернила Diamine - Monaco Red, Oxblood, Crimson.
Лучше всего раскрывают себя на гибких перьях.
У Monaco Red красивый терракотовый цвет с коричневым шейдингом. Мне очень нравится на гибком пере.
Oxblood и Crimson -цвета очень похожие. Oxblood посветлее тоном и больше в рыжину ближе к Monaco Red, приятно и ровно ложится на бумагу.


Diamine Oxblood:


Blackbird (made by Mabie Todd)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 23:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, нужен коллективный опыт!

Хочется найти коричневые, "многотоновые" чернила, уходящие в черноту(или очень темный тон) за несколько штрихов на одном месте либо очень обильную подачу. Оттенок хочется теплый, т.е. ближе к красному чем желто-зеленому. И чернила хочется перманентные. При этом чтобы они были не жидкие, чтобы на флексовых перьях гарантированно не давали елку.

По тону "основного квадрата" на guiletpens понравились Monteverde Brown Sugar и Monteverde Scotch Brown, но вот на второй картинке, где тест пером, у них какието другие оттенки, первый так вообще вроде как в малиновый уходит.

В данной теме отобрал вот такие, как близкие по желаемому тону:

Akkerman 23 Bekaakt haags
Montewerde Brown Marrow Cofe
The Writing desk Saddle Brown
Montblank Toffе Brown
Diamine Chocolate Brown

Однако не знаю насколько они водостойкие и насколько присутствует многослойный эффект.

Понимаю что запрос специфический, но если вдруг кто-то , что-то пробовал в подобном духе или ему кажется что он знает, милости прошу поделится. Спасибо.

Чернила нужны чисто для эскизов.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 02:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, в этой пятёрке нет водостойких. Можно посмотреть Noodlers Bulletproof, De Atramentis Document, SUPER5, Rohrer and Klingner Dokumentus. С коричневым (по хотелке) у них не очень, но можно добиться желаемого путём смешивания с другими цветами.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 09:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toffeе Brown тёмные чернила сами по себе - цвета глины. На водостойкость не пробовал, но, кажется, смываются.
Из коричневых перманентных на ум приходит только Platinum Carbon Brown. Они полупрозрачные средней укрывистости. На флексах не использовал только в силу того, что у меня они были в родном картридже. Цвет сам по себе приятный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 09:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Коричневый сильно в красноту по-моему Diamine Oxblood. На разных ручках я их всегда воспринимаю по-разному: то красными то коричневыми.
Ну у Вас он есть уже.

https://www.gouletpens.com/ink-sample-diamine-oxblood/p/IS-D7079

2) Toffee Brown я называю карамелькой Smile у меня четкая ассоциация с этим:



3) Чернила TheWritingDesk это банальный Diamine, разлитый в большие 100мл бутылки и более дешевый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 10:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Из коричневых перманентных на ум приходит только Platinum Carbon Brown.

Есть такие? Platinum хорошие чернила. Можно намешать из стандартных (черный и красный), можно и пигментные попробовать. Эти 2 вида водостойкие. За Mix Free ничего сказать не могу.




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 10:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

1) Вот, как бы вот так стоило наверное подойти изначально.
В идеале вот такой цвет хотелось бы получить, только устойчивый к воде и чтобы был не жидкий, безо всяких елочек. (у меня все из головы Нудлер Полар не выходит).



2) Oxblood - для меня какой угодно только не коричневый, я его просто в качестве "своего" примера привел, поскольку в теме были про него упоминания.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 10:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорь.

Да, Mixable - на горлышке, шикарная цветовая растяжка и на крышке - нравится.
Тоже склоняюсь больше к тому чтобы взять Platinum Carbon Black и Sepia Pigment. И если сепия окажется слишком светлая, добавить в него немного карбона. Возможно еще можно(нужно) взять Platinum Red pigment в пробнике, для придания легкой тональности в теплое(красное), только легкой.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 10:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой медный пробовали?
Но он скорее ближе к оранжевым оттенкам на мой взгляд...
Но цвет интересный весьма, мне нравится.



Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Пт 10 Ноя 2017 г. 10:57:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 10:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще банальный Waterman Absolute Brown, который тоже с краснотой, но мне он не понравился, я с Володей Velgen поменялся Smile Пусть он своё мнение выскажет про них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 11:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
velgen писал(а):
Из коричневых перманентных на ум приходит только Platinum Carbon Brown.

Есть такие? Platinum хорошие чернила. Можно намешать из стандартных (черный и красный), можно и пигментные попробовать. Эти 2 вида водостойкие. За Mix Free ничего сказать не могу.



Точно, Игорь, пигментные. На картридже все иероглифами написано было, а баночные очень быстро в магазине закончились.
А намешать коричневых с черным и красным хорошая идея. Только накладная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 11:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
SUPER5, Rohrer and Klingner Dokumentus.


У этих тара очень похожа, но с коричневым засада.

У SUPER5, я так понимаю нужно мешать Australia (dark red) и Delhi (orange) для получения желаемого коричневого оттенка и неплохо иметь еще Darmstadt (black) для придания глубины. Покупать я так понимаю только в Германии?

Rohrer and Klingner - подходящих цветов вообще не нашел, да и Саша сказал что текучие они очень. Наверное нет.

де Атраментис показались немного "серыми" и с многослойностью у них, я так понял, туго судя по тестам, хотя может Permanent Braun в паре с Archive Ink?

Нудлерс, наверно в пробниках возьму при оказии, Brawn и Walnut, побаиваюсь я их с их жидкостью и всепроникаемостьюSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 11:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А такой медный пробовали?
Но он скорее ближе к оранжевым оттенкам на мой взгляд...
Но цвет интересный весьма, мне нравится.


Да, мне цвет нравится, мой, спасибо, нужно будет попробовать. Но у них же с водостойкостью не очень, да?

velgen писал(а):

А намешать коричневых с черным и красным хорошая идея. Только накладная.


На самом деле, для придания оттенка нужно совсем мало, т.е. пробника в 3-5мл хватит вполне, а для глубины, черного, и того меньше. тут самое главное взаимодействие чернил, главное чтобы оно все в "грязь" не ушло , как это бывает.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 11:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Да, мне цвет нравится, мой, спасибо, нужно будет попробовать. Но у них же с водостойкостью не очень, да?

After letting our ink sample dry for approximately 3 minutes we ran a soaking wet cotton swab over the sample, which produced quite a bit of color smearing and feathering. This ink is not waterproof or even very water resistant.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2017 г. 13:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ещё немного коричневых и красноватых, которые успел опробовать. Лишний раз убедился, что чернила бывают слишком разные по характеристикам, а не только по цене. Причём те, что подороже, совсем (порой) не лучше. Цвета на фото не очень совпадают со сканами в нете, темнее и не такие яркие, но для меня цвет вторичен, главное - это их водянистость/сухость и скользкость/тугость. Превьюшки кликабельны.














_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2017 г. 18:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, как всегда четко, лаконично и понятно! Спасибо, что наполняешь чернильную копилку опытом!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group