ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Футляр для ручек.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Футляр для ручек.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 09:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Тайзо представлена продукция WANCHER на сайте Алибаба, но купить нельзя Smile только связаться с продавцом. А было бы интересно посмотреть откуда будет доставка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 10:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мой приехал из Японии. А страна-производитель не указана нигде. Почему на Ebay выдают за Японию - не понимаю. Ну ладно, теперь возвращать-то я, конечно, не буду, сойдёт на первое время, чтоб ручки сберечь. Попозже возьму пару фирменных монтеграпповских или ещё каких-нибудь. Жалею, что сэкономить решил на чехле, но теперь опыт имею...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 10:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
У Тайзо представлена продукция WANCHER на сайте Алибаба, но купить нельзя Smile только связаться с продавцом. А было бы интересно посмотреть откуда будет доставка...

В магазине у Тайзо много чехлов. Доставка из Японии. http://www.engeika.com/product-list/138

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 00:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и многие форумчане, тоже периодически покупаю пеналы для ручек.
Самые любимые опубликую здесь.

1. Китайский, натуральная кожа, ручная работа. Пожалуй, самый любимый.
Покупал на aliexpress




2. Pilot Pensemble
Потрясающая кожа, цвет и мягчайшая замша внутри.
есть на ebay



3.Маленький пенал ONLINE для коротких (до 12 см) ручек.
Купил для своей пары Sailor Pro Gear.
Отличное немецкое качество.
Покупал здесь



4.Шнайдер.
По замыслу производителя содержит крепления для ручки и 2-х картриджей.
Но у меня в больших креплениях помещается перьевая Cleo, а в маленьких — тоненькая шариковая серебряна ручка той же фирмы.
Покупал на aliexpress



5. Американский пенал пр-ва Leatherology
Очень мягкая кожа и отличный пошив.
Покупал на официальном сайте


Последний раз редактировалось: indinotes (Вс 15 Окт 2017 г. 01:18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tot_Fedot
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 14:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes, подскажите, пожалуйста, размеры поз. 1 и 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 00:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tot_Fedot писал(а):
indinotes, подскажите, пожалуйста, размеры поз. 1 и 2.


Д х Ш х В

1. 16 х 6,5 х 2 см (бежевый)
2. 17 х 8,5 х 2,5 см (синий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tot_Fedot
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 00:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Думал заказать у знакомого мастера, но по техническим причинам пока не получается. Было бы здорово увидеть ссылки на ваши футляры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 00:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Kostya_74 писал(а):
У Тайзо представлена продукция WANCHER на сайте Алибаба, но купить нельзя Smile только связаться с продавцом. А было бы интересно посмотреть откуда будет доставка...

В магазине у Тайзо много чехлов. Доставка из Японии. http://www.engeika.com/product-list/138


Чехол от Тайзо прожил 4 года и превратился в тыкву Smile
Внутренняя обшивка из кожзама, ей пришёл кирдык на сгибе.

Прикупил кожаный чехол на 3 ручки A203 от Lamy - показался мне слишком шикарным, на следующей неделе придет чехол на 2 ручки из другой серии Lamy A32 - питаю надежды на переселение ежедневных ручек в него.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 01:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tot_Fedot писал(а):
Спасибо!
Думал заказать у знакомого мастера, но по техническим причинам пока не получается. Было бы здорово увидеть ссылки на ваши футляры.

Добавил ссылки в пост с фото и информацией.

По поз.1 надумаете покупать — обращайтесь к продавцу и требуйте скидки.
Реально сторговаться до 3-3,5 тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tot_Fedot
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 12:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes, спасибо большое!
Взял поз. 2 в другом цвете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLBY
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 13:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересный вариант
https://www.galenleather.com/products/leather-zippered-3-slots-pen-case-crazy-horse#tabs-s9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 13:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLBY писал(а):
Вот интересный вариант
https://www.galenleather.com/products/leather-zippered-3-slots-pen-case-crazy-horse#tabs-s9


Кстати да! Удобный формат.
У нас, кстати, есть похожий чехол-папочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 20:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обращал внимания раньше на эту тему.
Не сочтите за рекламу, но может быть кому-то будет интересно -
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15354
Помогаю найти друг друга ищущим кожаный чехол и человеку, который на пенсии занялся рукоделием)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 22:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой был куплен чехол за 5.80 у китайцев.
Дешевый, кожзам дубоватый, задняя стенка, судя по всему укреплена картоном, для носки в сумке пригоден. Выносливость покажет время.Smile
Нитки нигде не торчат. Запах как со склада секондхэнда - характерный. за 2 дня еще не выветрился.




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 14:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в своё время купил на али пару чехлов.

На удивление качественные - из настоящей толстой кожи, хорошо прошитые.

На одну толстую ручку или среднюю и тонкую/ две тонкие.
Только немного доработал - отрезал аккуратно верхний угол с проушиной под шнур.


На две толстые /три средние /четыре тонкие
(картинка продавца, у меня один чехол)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 20:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
На две толстые /три средние /четыре тонкие
(картинка продавца, у меня один чехол)


Есть один такой. Оказался неудобен. В силу того, что "карман" абсолютно плоский, на практике годится только для очень тонких ручек с плоскими клипами. Самое то - носить в нем нож типа хиганаками)

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 21:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):


Есть один такой. Оказался неудобен. В силу того, что "карман" абсолютно плоский, на практике годится только для очень тонких ручек с плоскими клипами. Самое то - носить в нем нож типа хиганаками)


Необязательно - отверните клип в сторону.

А вообще - да, для не толстых ручек "портмоне", обычно у меня в нём пара средней толщины ручек и ... картриджи-конвертер-стирательная резинка (по необходимости). Но "портмоне"-то качественное, а что в нём носить - решение хозяина.

ПС. А я нож в кармане верхней одежды ношу (почти страшный Very Happy) - привычка, люблю посылочки на ходу вскрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 23:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как из него картридж/конвертер/резинку доставать? Он же узкий и глубокий, провалится ко дну - пальцами не дотянешься?..

...Еще проблема в том, что даже узкая ручка так подпирает стенку кармана, что клапан застегивается с трудом. Со средней - вообще не застегивается, не говоря уже о толстых (которые и влезают туда еле-еле).

В общем, я пришел к выводу, что нормальный чехол д. б. с формованным объемным карманом. Или карманами (как на фото выше).

А сделан он хорошо, да. Для ношения чего-то плоского вполне удобен. Осталось только придумать - для чего именно)))

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017 г. 14:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
А как из него картридж/конвертер/резинку доставать? Он же узкий и глубокий, провалится ко дну - пальцами не дотянешься?..

...Еще проблема в том, что даже узкая ручка так подпирает стенку кармана, что клапан застегивается с трудом. Со средней - вообще не застегивается, не говоря уже о толстых (которые и влезают туда еле-еле).

В общем, я пришел к выводу, что нормальный чехол д. б. с формованным объемным карманом. Или карманами (как на фото выше).

А сделан он хорошо, да. Для ношения чего-то плоского вполне удобен. Осталось только придумать - для чего именно)))


Я просто вытаскиваю все ручки и, наклонив чехол открытым карманом к столу, аккуратно вытряхиваю дополнительные причиндалы. И скажу честно - у меня ни разу не было проблем с закрыванием клапана, ручки глубоко утапливаются и сидят плотно, клапан спокойно закрывается. Но обычно я его не закрываю, а ношу чехол в вертикальном состоянии в кармане сумки.
Да это неважно в принципе, Вы правы - раздельные кармашки конечно лучше, но меня мой устраивает, пусть будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 19:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзавёлся вот таким чехлом-пеналом от Графа, для своих ГрафовSmile







Качестао отменное. Кроме того, он идеально подходит под мой органайзер формата персонал, от того же Графа.




И, как всегда, прошу прощения, за криворукие, яблочные фотоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 00:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ru.aliexpress.com/item/2/32833138701.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.IwcGgg
дешевле не бывает.
заказ парочку посмотрим когда получу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 06:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):

дешевле не бывает.
заказ парочку посмотрим когда получу.

Вы уже сами и ответили в своем высказывании об этих ммм... "змеинных шкурках"Smile.Качество именно на "дешевле не бывает" ! Ручку они не защитят, ну только разве-что от пыли. Есть у меня такой чехольчик, пришел с одной китайской ручкой. Годится для "полочной" ручки или для той ручки, что не жалко... Чисто моё мнение - для ручек нужен хороший чехол из хорошей кожи, ну или что-нибудь покрепче данных "шкурок"Smile

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 10:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Чехол должен быть только из натуральной и не очень тонкой кожи.
При некотором многообразии имеющихся чехлов
(на фото только те, что на работе)
больше всего нравятся не заводские чехлы на одну ручку.
Какое-то тепло от них исходит, что ли.
Не хочется выпускать из рук.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 18:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
leonidzilb писал(а):

дешевле не бывает.

Качество именно на "дешевле не бывает" ! Ручку они не защитят, ну только разве-что от пыли. Есть у меня такой чехольчик, пришел с одной китайской ручкой. Годится для "полочной" ручки или для той ручки, что не жалко... Чисто моё мнение - для ручек нужен хороший чехол из хорошей кожиSmile

Тоже как-то получил 8 ручек Джинхао для подарков в примерно таких чехлах. Ерунда,только для дарения ручки и подходит (китайских). А хорошая кожа - самое то для чехла!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2018 г. 07:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому будет интересна такая подставка для ручки:

https://www.ebay.com/itm/Arc-Natural-Chinese-Wooden-Painting-Brush-Stand-Pen-Holder-Carved-Style-Gift/282566970927?hash=item41ca4dce2f:g:HcMAAOSwxxdZY1dB

Цена приятная,вещь интересная. Так же, там присутствуют другие подобные изделия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2018 г. 18:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой чехол монтеграпа приехал ко мне сегодня



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor-k
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2018 г. 19:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением. У меня такой служит на отлично.
Но самый любимый на фото. Около сгиба, под жесткой шторкой, держатели для картриджей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 22:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного подниму тему...
Тем более, что я давно не появлялся на форуме, дела..


Чехол на две ручки от Графа. Материал кожа.



Чехол на две ручки, от Итальянской ( Турецкой) фирмы Тони Перотти.
Их кожаные аксессуары, я очень люблю. Качество кожи, - отменное.



Чехол на две ручки, от турецкой фирмы Терган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bam13
Посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 17:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добра. Наши руки не для скуки, кожа-растишка 2мм жесткая, нить вощеная 1мм плоская.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 18:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bam13 писал(а):
Добра. Наши руки не для скуки, кожа-растишка 2мм жесткая, нить вощеная 1мм плоская.

Хм... Ну, руки может быть и не для скуки, но вот с "Добра" как-то не совсем понятно,даже вики "ржёт" от этого приветствия. В третий раз причём!
С головой всё нормально, или всё-таки произошёл Бам? Very Happy Будьте так любезны, изъясняйтесь впредь на русском языке, ладушки Laughing ? А то глаз режет сие.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 34, 35, 36  След.
Страница 21 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group