ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила и товары J.Herbin
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила и товары J.Herbin
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 20:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем-с! Crying or Very sad
_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 23:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не понимаю: чего ждем-то? Или Эрбен кончились на других сайтах? Тем более, учитывая цену и стоимость пересылки, в Англии сейчас даже дешевле купить. И выбор побогаче думаю будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 20:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые чернила J.Herbine 1798 Amethyste de L"Oural.
Интересный цвет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 00:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Новые чернила J.Herbine 1798 Amethyste de L"Oural.
Интересный цвет.

А вот еще анниверсари EMERALD OF CHIVOR - неземной же красоты!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Ср 02 Авг 2017 г. 17:39:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 06:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Новые чернила J.Herbine 1798 Amethyste de L"Oural.
Интересный цвет.

А вот еще анниверсари EMERALD OF CHIVOR - неземной же красоты!
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRJR9cFtv5boA8cLc_NuzhqxVoWZ7Xh2KxaVIlxuVj8shq0F6tfHA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 18:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Новые чернила J.Herbine 1798 Amethyste de L"Oural.
Интересный цвет.

А вот еще анниверсари EMERALD OF CHIVOR - неземной же красоты!


Кто бы спорил. Это хоть и не новые чернила, но такого великолепия еще надо поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 19:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
readytotalk писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Новые чернила J.Herbine 1798 Amethyste de L"Oural.
Интересный цвет.

А вот еще анниверсари EMERALD OF CHIVOR - неземной же красоты!


Кто бы спорил. Это хоть и не новые чернила, но такого великолепия еще надо поискать.

Вот только я не могу добиться такой красоты, не раз пробовал. Прекратил напрасно транжирить их, пишу ими тонкими японскими перьями, очень доволен.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 20:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
readytotalk писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Новые чернила J.Herbine 1798 Amethyste de L"Oural.
Интересный цвет.

А вот еще анниверсари EMERALD OF CHIVOR - неземной же красоты!


Кто бы спорил. Это хоть и не новые чернила, но такого великолепия еще надо поискать.

Вот только я не могу добиться такой красоты, не раз пробовал. Прекратил напрасно транжирить их, пишу ими тонкими японскими перьями, очень доволен.

Для этого надо хорошенько взболтать чернила и разлить их по бумаге лужицами или воспользоваться ручкой с широким пером и обильной подачей. На тонких перьях таких переливов не получить, но и базовый цвет который виден всегда очень хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 21:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Для этого надо хорошенько взболтать чернила и разлить их по бумаге лужицами или воспользоваться ручкой с широким пером и обильной подачей. На тонких перьях таких переливов не получить, но и базовый цвет который виден всегда очень хорош.

Это понятно, Сергей, как 2Х2 Very Happy . Лужицы - это непозволительная роскошь для чернил, которыми много пишу. А на широких плакатных перьях такого эффекта не добился.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 19:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,
сегодня прочитал перевод и гордость разобрала. Название чернил J. Herbin «Amethyste De L'Oural» переводится как Аметист Уральской горы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 20:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой! Это где ж в Е-бурге сохранились горы? Very Happy
А если серьёзно,то во всём мире общеизвестны уральские самоцветы. Так что аметист уральский-вполне понятное для француза словосочетание.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kudryashoff Alexander
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 20:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Аметист Уральской горы!

Приятно. Невозможно теперь не купить. Тем более, что горлышко догадались наконец увеличить. В старый флакон у меня многие ручки банально не входят. Довольно странно бывает так обломаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 21:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ой-ой! Это где ж в Е-бурге сохранились горы? Very Happy
А если серьёзно,то во всём мире общеизвестны уральские самоцветы. Так что аметист уральский-вполне понятное для француза словосочетание.


Ну прямо в городе гор конечно нет и рядом тоже. Но в пригородах есть рудники где камушки и золотишко добывали/добывают. Да собственно и до самих гор ехать не далеко, если захочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 21:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kudryashoff Alexander писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Аметист Уральской горы!

Приятно. Невозможно теперь не купить. Тем более, что горлышко догадались наконец увеличить. В старый флакон у меня многие ручки банально не входят. Довольно странно бывает так обломаться.


Про горлышко и не знал даже. Молодцы французы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 07:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1798 рядом с 1670. Будем ждать продолжения новой линейки с надеждой снижения цены.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 08:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
1798 рядом с 1670. Будем ждать продолжения новой линейки с надеждой снижения цены.



Игорь спасибо за фото. Различий бутылочек намного больше чем просто размер горлышка. Им бы объединить линейки и сделать 1670-е чернила в более удобном флаконе от 1798.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 г. 11:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
... пишу ими тонкими японскими перьями, очень доволен.

Оказалось, что не всё так хорошо с этими чернилами на тонкопишущих ручках. Продолжительное время ими писАл, но вдруг (месяц назад) ручка начала капризничать. Подача чернил уменьшалась, начались пропуски во время письма. Разбирал, чистил фидер и щель между крыльями пера - на неделю хватает. Сегодня опять "пропуски",внимательно рассмотрел - канал фидера под пером забит блёстками, прорезь тоже. Перо почистить - нет проблем, а вот с фидером чуть сложнее, пришлось задействовать УЗ. Такая профилактика не очень радует. Пришлось пока перейти на Noodler's Prime Of The Commons blue-black.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 г. 18:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Shina писал(а):
... пишу ими тонкими японскими перьями, очень доволен.

Оказалось, что не всё так хорошо с этими чернилами на тонкопишущих ручках. Продолжительное время ими писАл, но вдруг (месяц назад) ручка начала капризничать. Подача чернил уменьшалась, начались пропуски во время письма. Разбирал, чистил фидер и щель между крыльями пера - на неделю хватает. Сегодня опять "пропуски",внимательно рассмотрел - канал фидера под пером забит блёстками, прорезь тоже. Перо почистить - нет проблем, а вот с фидером чуть сложнее, пришлось задействовать УЗ. Такая профилактика не очень радует. Пришлось пока перейти на Noodler's Prime Of The Commons blue-black.

Игорь, но ведь есть вариант не взбалтывать чернила перед заправкой, тогда блестки не попадут в конвертер/картридж и фидер с пером. При этом конечно потеряется часть преимуществ чернил, зато и часть проблем отпадёт. По полной программе чернила использовать только в льющих ручках с широким каналом фидера.
Спасибо что предупредил об этой особенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 г. 20:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читал предупреждение самОй фирмы об опасности забития канальцев.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 г. 20:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Игорь, но ведь есть вариант не взбалтывать чернила перед заправкой, тогда блестки не попадут в конвертер/картридж и фидер с пером. При этом конечно потеряется часть преимуществ чернил, зато и часть проблем отпадёт. По полной программе чернила использовать только в льющих ручках с широким каналом фидера.

Да,Сергей, правильно ты сказал - можно не взбалтывать, тогда все блёстки на дне флакона остаются. Одно время так и делал. Но потом у меня возник вопрос самому себе: "А что с ними потом делать, ежели одни блёстки останутся? Добавить в другие?" Ответа для себя пока не нашёл. Поэтому взбалтывал флакон.
Есть у меня немного и "льющих" ручек с пером "М", может быть наступит время и ими начну писАть - всё меняется в этом мире, в т.ч. и предпочтения в письме, вот тогда эти чернила точно пригодятся!
Аналогичных EMERALD-у OF CHIVOR (приблизительно) чернил по цвету и характеристикам у меня есть чуток, посему эти коллекционные отложил до других времён.
P.S. Самое интересное, что ROUGE HEMATITE в другой ручке (почти такой же конструктивно) выдаёт линию без проблем, а ведь эти "красненькие" раньше в собрание попали, продолжительнее ими пишу, вернее выделяю нужное в написанном... И "уральские" тоже не "глючат", но ими я совсем недавно начал писАть. Хороши!
Ежели вдохновение придёт в свободное от суеты время,то обязательно поделюсь своими впечатлениями об этих и других чернилах с фото в блокнотиках "Для образцов чернил", как делал раньше.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2018 г. 15:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые чернила, скоро поступят в продажу.



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2018 г. 00:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Новые чернила, скоро поступят в продажу.



Блин, снова здорово, что же так быстро? Ну ждём конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2018 г. 08:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может,кто и писАл...значит,дублирую.
Diabolo Menthe на коробке имеют зелёный квадратик,а по сути они небесно-голубые, еле заметно туркуазные.
Vert Olive позиционируются как оливковые,а по сути они грязно-жёлтые.
Rouge Bourgogne соответствуют цвету вина.
Roulle D'Ancre на упаковке розовые,а по сути тускло-розовые...нет,я даже не знаю,как этот цвет назвать...тусклая медь,что-ли...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2019 г. 19:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JHerbin радует новыми чернилами. Отличный цвет - Kyanite du Nepal.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 г. 19:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота от JACQUES HERBIN. Флаконы как видно остались от прежних серии чернил, но цвета новые и крышки тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks77
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2020
Сообщения: 21
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2020 г. 23:41:34    Заголовок сообщения: Не подскажете, где купить сейчас чернила J. Herbine Ответить с цитатой

Не подскажете, где можно купить в Москве чернила J.Herbin Poussiere de Lune?Что-то удивился, но не нашел таковых в одном из самых больших городов мира)...На зарубежных сайтах доставка почте везде 15-20$
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2020 г. 08:46:26    Заголовок сообщения: Re: Не подскажете, где купить сейчас чернила J. Herbine Ответить с цитатой

Aleks77 писал(а):
...Что-то удивился, но не нашел таковых в одном из самых больших городов мира)...
Ха-ха-ха!!! Повеселили!
Как это ныне выражаются?
А-а-а... "Вы сделали мой день!"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks77
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2020
Сообщения: 21
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2020 г. 11:19:18    Заголовок сообщения: Re: Не подскажете, где купить сейчас чернила J. Herbine Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Aleks77 писал(а):
...Что-то удивился, но не нашел таковых в одном из самых больших городов мира)...
Ха-ха-ха!!! Повеселили!
Как это ныне выражаются?
А-а-а... "Вы сделали мой день!"


С Наступающим! Я новичок, и конечно приятно "сделать день" старожилу первым же сообщением))), но чернил, тем не менее, все равно не перестало хотеться найти)))... Я что-то не так сделал и последним указом ВЦСПС они запрещены к ввозу в Москву или просто у меня глаза кривые, и я не умею искать, а они на каждом углу лежат?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2020 г. 11:20:53    Заголовок сообщения: Re: Не подскажете, где купить сейчас чернила J. Herbine Ответить с цитатой

Aleks77 писал(а):
Не подскажете, где можно купить в Москве чернила J.Herbin Poussiere de Lune?

Когда-то Herbin'овскими чернилами торговали getpen.ru, у них даже какие-то остатки завалялись и виднеются в прайсе. Почему сейчас не возят - не знаю. Попробуйте им позвонить, что ли...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks77
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2020
Сообщения: 21
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2020 г. 11:27:39    Заголовок сообщения: Re: Не подскажете, где купить сейчас чернила J. Herbine Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Aleks77 писал(а):
Не подскажете, где можно купить в Москве чернила J.Herbin Poussiere de Lune?

Когда-то Herbin'овскими чернилами торговали getpen.ru, у них даже какие-то остатки завалялись и виднеются в прайсе. Почему сейчас не возят - не знаю. Попробуйте им позвонить, что ли...

Спасибо, у них нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group