ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ежедневник 2011 какой?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ежедневник 2011 какой?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 14:50:29    Заголовок сообщения: Ежедневник 2011 какой? Ответить с цитатой

Итак, на носу новый 2011 год. Surprised
Уже задумался о покупке еждневникаЮ конечно же под перо. Присмартиваюсь к своему любимомоу Молескину в среднем размер с датами.
А Вы уже заморочились с ежедневником 2011 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 15:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два молескина же: совсем маленький, карманный, и ~A6.
первый носится с собой всегда, второй живёт на столе-в сумке.
Пару раз в день записи синхронизируются.

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 15:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем не устраивают ежедневники Brunnen?
Бумага хорошая, разновидностей куча, сделаны качественно.

P.S.(про себя скажу, что ежедневниками и планировщиками не пользуюсь, хватает блокнота)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Пн 04 Окт 2010 г. 15:26:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 15:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот же набор малескинов плюс маленький bruno visconti (чуть меньше малескина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 18:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумываю вот об этом молескине: http://www.moleskinerussia.ru/catalogue/diary/classic_hc/dha012d1qen.htm
Очень маленький, можно всегда носить с собой; бумага нелинованная (как я люблю), одно НО - писать будет неудобно.
Однако скорее всего куплю обычный молескин или аналог формата "pocket", чтобы делать записи когда надо и сколько надо, не пропуская страницы и не ограничивая себя одной записной книжкой в год Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 23:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel писал(а):
Подумываю вот об этом молескине: http://www.moleskinerussia.ru/catalogue/diary/classic_hc/dha012d1qen.htm
Очень маленький, можно всегда носить с собой; бумага нелинованная (как я люблю), одно НО - писать будет неудобно.
Однако скорее всего куплю обычный молескин или аналог формата "pocket", чтобы делать записи когда надо и сколько надо, не пропуская страницы и не ограничивая себя одной записной книжкой в год Smile


Интересен именно ежедневник. Помимо ежедневника в портфеле уже живёт Молескиновский блокнот- а ля репорртёр, и нелиноанная книжица. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 07:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, ежедневниками почти не пользуюсь, есть маленький, который подарили и все. У меня не так много дел, что бы я о них забывала. Так что этот вопрос меня не заботит Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 11:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suslik писал(а):
pavel писал(а):
Подумываю вот об этом молескине: http://www.moleskinerussia.ru/catalogue/diary/classic_hc/dha012d1qen.htm
Очень маленький, можно всегда носить с собой; бумага нелинованная (как я люблю), одно НО - писать будет неудобно.
Однако скорее всего куплю обычный молескин или аналог формата "pocket", чтобы делать записи когда надо и сколько надо, не пропуская страницы и не ограничивая себя одной записной книжкой в год Smile


Интересен именно ежедневник. Помимо ежедневника в портфеле уже живёт Молескиновский блокнот- а ля репорртёр, и нелиноанная книжица. Laughing


так по ссылке и есть ежедневник Smile

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 12:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, извините, не заметил даты сверху по углам. Но насколько он удобен в нелинованном виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 12:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о Bruno Visconti. А ведь действительно отличные книжицы. Бумага шелковистая, немного тонковатая, но плотная и отличного качества. Разнообразные обложки, отличное исполнение...
отличные вещи! Жаль у нас только ежедневники в продаже - блокнотов нет.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 15:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блокноты бруно Висконти появились недавно = букавально неделю назад купил есть в 2 цветовых гаммах = краснывй синий и черный по 200 листов вместе со справочной информацией как в обычных ежедневниках стоит всего 100 рублей очень хорошая бумага за такие деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 15:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую.
Может и к нам будут завозить. Мне бумага в их ежедневниках понравилась.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 15:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Если уж на то пошло — в Питере их (бруно висконти) кто-нибудь встречал? Где искать? Smile
_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nektolukas
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 19:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toss писал(а):
У меня два молескина

А бумага не промокает? У моего молескина бумага не промокает только с совсем "сухими" ручками. Молескины брать зарёкся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 19:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с малескинами нет никаких поблем даже с пером М с очень обильной подачей чернил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 09:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruno Visconti нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 11:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве Бруно Висконти продается в Комусах. Если в Питере есть их магазины, стоит посмотреть. Сам пользуюсь их тонкими блокнотами (по 32 листа). При том, что бумага ни на вид, ни на ощупь не оставляет впечатления высококласной, все без исключения мои перья бегут по ней замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 12:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
у меня с малескинами нет никаких поблем даже с пером М с очень обильной подачей чернил


у меня есть проблемма, мои купил в Москве
недавно увидел у знакомой молескин, купленный в Италии.
пробовал пером, все нормально, отличная бумага ..

щас попробую купить не из Москвы, а из Англии, откуда я покупаю Мидори, посмотрим что получится ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010 г. 13:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к вопросу выбора ежедневника на 2011 год: вот в новостях появилась информация про Smythson. Кто нибудь пользовался? Насколько они хороши?
http://www.elitepen.ru/news/news387.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010 г. 20:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот заказал Молескин ... из италии, надеюсь с пером проблем не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010 г. 20:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Возвращаясь к вопросу выбора ежедневника на 2011 год: вот в новостях появилась информация про Smythson. Кто нибудь пользовался? Насколько они хороши?
http://www.elitepen.ru/news/news387.htm


Пользовался бумагой данного производителя, впечатления очень положительные. Мне очень нравится Смитсон, но учтите, цена на них уж больно кусется.... (указанные вами ежедневники стартуют от 100-150 фунтов за 1 шт_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010 г. 21:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO Добавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 18:05 Заголовок сообщения:

блокноты бруно Висконти появились недавно = букавально неделю назад купил есть в 2 цветовых гаммах = краснывй синий и черный по 200 листов вместе со справочной информацией как в обычных ежедневниках стоит всего 100 рублей очень хорошая бумага за такие деньги

Уважаемый BAGGIO!
Скажите пожалуйста, в каком магазине Вы их приобрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010 г. 21:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за нелепый вид сообщения. Просто я ещё не научился прикреплять цитаты Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010 г. 22:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
указанные вами ежедневники стартуют от 100-150 фунтов за 1 шт


+ персонализация - 6 фунтов за буковку.

очень понравился вот этот

http://www.smythson.com/SmythsonSite/product/Diaries_Desk%20Diaries/DIARY-1006399.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010 г. 23:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в магазине литера на альянсе (это между плановой и пл. Трубникова) стоят 105 рублей
еще есть в магазине канцтоваров на п.маркса 23 по моему у них адрес но там дороже -160 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010 г. 09:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
очень понравился вот этот

http://www.smythson.com/SmythsonSite/product/Diaries_Desk%20Diaries/DIARY-1006399.htm

Симпотично, но я бы взял с другой начинкой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010 г. 11:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, Ральф, очень понравился какраз начинка...

есть у меня разные планеры/органайзеры, но вот очень не хватает листок с права "To Do" ... для разных дел ...

но с другой стороны, может, Вы и правы - за такую цену, такой функционал Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010 г. 14:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
в магазине литера на альянсе (это между плановой и пл. Трубникова) стоят 105 рублей
еще есть в магазине канцтоваров на п.маркса 23 по моему у них адрес но там дороже -160 руб


Спасибо! Надо будет съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010 г. 09:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел бруно висконти, подержал в руках, посмотрел. Понравилось: приобрёл.
Несмотря на то, что они, как и местные молескины, сделаны в китае, бумага куда у них меньше пропитывается чернилами: на страницу не проступают надписи с обратной стороны листа.
Впрочем, тактильные ощущения от молескиновской бумаги имхо несколько более приятны.

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010 г. 10:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Toss полностью разделяю вышу точку зрения в отношении висконти для таких денег бумага очень качественная
но у меня и с мадлескином проблем с бумагой нет поэтому малескин пока на первом месте для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group