ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 12:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги, использовавшие pelikan fount India, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Будут ли записи ими устойчивыми к воде и подобными туши по укрывистости или это маркетинг? А также, если не сложно, подскажите пару аналогов. Тема очень объёмная, ориентироваться в 160 страницах сложно. Sad

Посмотрите в этой теме: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6799&start=0
Всего 4 страницы.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 13:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги, использовавшие pelikan fount India, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Будут ли записи ими устойчивыми к воде и подобными туши по укрывистости или это маркетинг? А также, если не сложно, подскажите пару аналогов. Тема очень объёмная, ориентироваться в 160 страницах сложно. Sad


Игорь мне их рекомендовал как достаточно черные, достаточно неплохие с эффектом многослойности, но пока не подвернулась оказия на покупку.

Вот здесь пример: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=105849#105849

Shina писал(а):

Если есть желание писАть чёрным цветом, то рекомендую из личного опыта:
1. MB permanent, правда не из дешёвых.
2. Platinum carbon, хорошее японское качество, цена пониже будет, чем "австриец".


Оба этих устойчивы к воде, но по цене не будут конкурировать с предложенными вами. Так что рекомендовал бы их вам к приобретению и пробам, хоть сам и не пробовал. В том плане что они стоят того чтобы попробовать самомуSmile, как мне кажется.

Есть еще Нудлерсы (там несколько наименований) из серии булетпруф, они тоже достаточно черные(судя по многочисленным обзорам в нете) и водоустойчивы, но у меня чето с Нудлерсами не сложилась дружба - какие то они жидкие все и достаочно склоны к елкам.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 14:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ. Надо попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 18:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил два ФЛАКОНА чернил GvFC. В старом дизайне, т.е, без крышек с платиновым напыление. Роял-блю, очень понравились.
На них сейчас цена распродажная, порядка 9-10€.
Могу смело их рекомендовать.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 18:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, за корявые фото, фотографировал планшетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017 г. 10:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
...Могу смело их рекомендовать.

Я бы продолжил это предложение: "для ручек с щедрой подачей чернил".
По цене - да, в магазинах у нас давно лежат по 9 евро. http://www.papermax.md/shkolnikam-i-studentam/pishushchie-instrumenty/chernila

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gary_v
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 458
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2017 г. 08:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Роял-блю, очень понравились.


Не сравнивали с нынешним выпуском, отличия есть? Про черные что-то промолчали, не понравились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 17:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gary_v писал(а):
Messor писал(а):
Роял-блю, очень понравились.


Не сравнивали с нынешним выпуском, отличия есть? Про черные что-то промолчали, не понравились?

Есть различие. Черные тестировал только более ранние, простые - есть чернила по характеристикам лучше.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gary_v
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 458
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2018 г. 15:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Есть различие. Черные тестировал только более ранние, простые - есть чернила по характеристикам лучше.


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2018 г. 13:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Вероятно вопрос уже встречался, но я не осилил 160 страниц темы. Поиск тоже особенно не помог. Извините!

Подскажите, чернила Parker и Waterman — одно и то же?

Был уверен, что чернила разные, т.к. встречал много негативных отзывов о Parker, а про Waterman ничего плохого не слышал. Наоборот, тот же SBREBrown регулярно в своих обзорах использует Waterman и считает их вполне нормальными (цвет — вопрос вкуса, я имею ввиду их свойства).

Тут так получилось, что у меня оказались две ручки, первая заправлена Parker Quink Blue, вторая — Waterman Sereninty Blue. Так вот, визуально чернила абсолютно одинаковые. Да и никаких иных различий я в них не вижу.

Я знаю, что у Parker и Waterman одни хозяева. Из экономии выпускают одни и те же чернила, но клеят разные этикетки?


Сканер сделал изображение более светлым, чем в жизни. Но все равно видно, что цвет в строчках между собой не отличается.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2018 г. 17:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Подскажите, чернила Parker и Waterman — одно и то же?

Нет. Разные эти чернила по своим характеристикам. Для чистоты эксперимента достал флаконы французские, оба флакона "bleu-noir", предыдущего выпуска. Тестировал с помощью Glass Pen. Цвета отличаются. Лодочник намного более водянистые, пробивают бумагу с обратной стороны.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2018 г. 18:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
Подскажите, чернила Parker и Waterman — одно и то же?

Нет. Разные эти чернила по своим характеристикам. Для чистоты эксперимента достал флаконы французские, оба флакона "bleu-noir", предыдущего выпуска. Тестировал с помощью Glass Pen. Цвета отличаются. Лодочник намного более водянистые, пробивают бумагу с обратной стороны.


Хм… У меня оба флакона новые: Parker летом купил, Waterman — осенью. На обоих написано, что сделаны во Франции. Вот хоть убейте, отличий найти не могу. Цвет одинаковый, в "водянистости" тоже различий не вижу. Поддельные? Едва ли кто-то заморачиваться станет. Загадка.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2018 г. 20:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
оба флакона "bleu-noir"

Вот в чем дело. Сине-черные. Ватермановские не сравнивал, но паркеровские синие и сине-черные разные. А на скане похоже синие. точнее синие. Потому как на коробке с сине-черными написано блю-блек или бле-нуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2018 г. 21:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Shina писал(а):
оба флакона "bleu-noir"

Вот в чем дело. Сине-черные. Ватермановские не сравнивал, но паркеровские синие и сине-черные разные. А на скане похоже синие. точнее синие. Потому как на коробке с сине-черными написано блю-блек или бле-нуар.

Так и есть, Сергей. Синих Вотерман у меня нет, а Паркера этого цвета у меня много разных (по годам и по месту производства). Поэтому сравнивал то, что лежит в собрании одинаковое (по цвету и ... французские). Черные, кстати, тоже между собой отличаются. А относительно свежая серия Waterman... Не покупаю их специально, вряд ли что-то новое они выпустили. Названия поменяли и этикетку.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2018 г. 00:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер и Ватерман давно не пробовал, но совпадения цветов не отмечал. Ну что синие Паркер и Ватерман флорида блю совпадают по цвету. Флорида блю это то, что сейчас серенити называется. Флорида блю синее была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giv
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2018 г. 09:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую коллег в Новом году. Поделитесь опытом использования чернил Montblanc permanent black. Не испортят ручку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2018 г. 18:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

giv писал(а):
Приветствую коллег в Новом году. Поделитесь опытом использования чернил Montblanc permanent black. Не испортят ручку?

Не испортят. Для подстраховки нужно иногда промывать ручку. Обсуждали http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=139260&sid=a23a12a5cc3a004f2ae56a3f6cdae33f

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2018 г. 18:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gary_v писал(а):
Messor писал(а):
Роял-блю, очень понравились.


Не сравнивали с нынешним выпуском, отличия есть? Про черные что-то промолчали, не понравились?


Различий на мой взгляд нет никаких. Плюс, дилер Фабера, сказал что чернила совершенно одинаковые. В след раз, когда буду в Харькове, попрошу чтобы дали возможность что-нибудь написать и новыми и старыми, думаю, не откажут. Фотки выложу.
Про чёрные ничего не написал, так как я их из флакона, ещё не пробовал. А вообще, чёрный граф, у меня есть в картриджах. Нравятся очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2018 г. 18:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Gary_v писал(а):
Messor писал(а):
Роял-блю, очень понравились.


Не сравнивали с нынешним выпуском, отличия есть? Про черные что-то промолчали, не понравились?

Есть различие. Черные тестировал только более ранние, простые - есть чернила по характеристикам лучше.


А простые чернила фабер, (не граф) на мой взгляд, гадость редкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gary_v
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 458
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2018 г. 20:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):

А вообще, чёрный граф, у меня есть в картриджах. Нравятся очень.


Аналогично, черные в картриджах понравились тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2018 г. 02:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gary_v писал(а):
Messor писал(а):

А вообще, чёрный граф, у меня есть в картриджах. Нравятся очень.


Аналогично, черные в картриджах понравились тоже.


Сравнительные фото, старых чернил, и новых, во флаконах с "платиновыми" крышками, с меняSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2018 г. 08:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Различий на мой взгляд нет никаких. Плюс, дилер Фабера, сказал что чернила совершенно одинаковые. В след раз, когда буду в Харькове, попрошу чтобы дали возможность что-нибудь написать и новыми и старыми, думаю, не откажут. Фотки выложу.

Будем ждать. О старом и новом Графе в разных темах с описанием и фото я уже высказал своё мнение. Совет: Протестируйте оба вида чернил тонкими "японцами" и на бумаге среднего качества, почувствуйте разницу.
P.S. Цена пустого флакона с "платиновой" крышкой - от 2-х до 5 евро. Цены на полные флаконы тех и других Вы знаете. Ничего не подсказывает внутренний голос? Мне кажется, что дилер заблуждается (или лукавит - остатки старых продать-то нужно).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2018 г. 13:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Украине новые в розницу стоят 900 грн, старые 450грн. В новых, если не ошибаюсь 75мл, в старых 62,5.
Дилер меня бы врядли обманывал. Мы дружим. Старые, уже все и раскупилиSmile для меня по два флакона оставлялиSmile Из тонких японцев у меня только пилоты. Ручку заправить мне не дадут, но макнуть пару раз перо, без проблем. Какой цвет лучше тестить, синий или чёрный?
И ещё вопрос, какая бумага « среднего качества»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2018 г. 21:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Какой цвет лучше тестить, синий или чёрный?
И ещё вопрос, какая бумага « среднего качества»?

Дмитрий, можно протестировать оба цвета, думаю, что это будет интересно многим из нас. Бумага... Не на элитных "французах" и "немцах", которые мы обсуждаем в другой теме. Не на "Школярике". Не на тиснённой. Лучше на самой простой офисной, которая не имеет идеальной гладкости.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2018 г. 09:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё можно и так http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5926 . Правда это только для определения составляющих цветных компонентов, другие характеристики (более важные) - только тактильное ощущение.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2018 г. 19:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего только не придумают... На стр.2 и 3 есть оригинальные комплекты из 2 флакончиков Smile
https://m.colorverseink.com/product/list2.html?cate_no=42&page=1

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melnik
Посетитель


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 78
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2018 г. 12:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочка купила в Италии, для себя (она рисует пером) – не знаю, что это и с чем едят, похоже, их надо разбавлять дистиллированной водой.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2018 г. 21:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnik писал(а):
Дочка купила в Италии, для себя (она рисует пером) – не знаю, что это и с чем едят, похоже, их надо разбавлять дистиллированной водой.


Могу точно сказать, что это не чернила, а тушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 г. 14:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже упоминалось, что чернила лучше не покупать когда транспортировка осуществляется в зимнее время. Так же есть темы посвященные "хлопьям, осадкам и киселю" в чернилах. Мне непонятна возможная взаимосвязь вышеописанных случаев.
Приехавшие ко мне недавно (из Штатов) фирменные картриджи Montegrappa (Black), оба два, вытекли в пластиковую упаковку. Я конечно предположил, что зима, отрицательные температуры, возможно в купе с авиаперелетом, поспособствовали их разгерметизации. Решил их не выкидывать, а промыть и убрать, вдруг пригодятся. При промывке обнаружил в картриджах (там оставалось около 90% чернил) и кисельные комки и хлопья.

Эти чернила настолько нежные в хранении или могут быть другие предположения?
Стоит ли категорично не покупать чернила зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 г. 14:50:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, затрудняюсь вам ответить ибо не химик, возможно присутствует "эффект холодца" относительно ПАВ ингредиентов и они при низкой температуре(больших перепадах, а может даже и перепадах давления) ведут себя не стабильно(предсказуемо).

Последний раз заказывал тушь, не знаю насколько она адекватна чернилам, из Штатов, более того доставка была дешевая(морем), отправил в прошлом году, получил в этом, т.е в самый пик - все пришло исправным. Сейчас едут ко мне из Европы Пеликановские чернила(автомобилем) - как приедут, отпишусь(если интересно), прогадал я или ничего страшного.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 204, 205, 206  След.
Страница 160 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group