ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot 78 G
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa-Shop

Pilot 78 G
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2018 г. 21:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а если они ничем не отличаются, то почему так ценится именно 78g? Мне кажется, что и форма пера немножко другая... Возможно, я косой просто Smile
owl
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2018 г. 14:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
... почему так ценится именно 78g?

Перо у Преры и компании такое же. 78-я же была интересна в свое время, но не сейчас, на мой взгляд. Её козыри - хорошее перышко, "форм-фактор" более "взрослых" ручек с колпачком на резьбе, ну и доступная цена конечно Smile У Лами Сафари тоже гора фанатов, хотя это достаточно заурядная ручка, как мне представляется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2018 г. 13:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Так а если они ничем не отличаются, то почему так ценится именно 78g? Мне кажется, что и форма пера немножко другая... Возможно, я косой просто Smile

Многим надо лёгкую ручку в 13гр! и на резьбе (я знаю таких повёрнутых - ходят с весами и 1,5 гр для них уже проблема), а ещё цена такая привлекательная - вот и берут. Про перья в конце прошлой страницы всё верно написали - перо это везде одинаковое (только с разным оформлением).
Но качество у 78-го очень нестабильное, если хочется резьбы - я бы обратил внимание на Pilot Lucina, ручка более качественная, перо лучше и вообще модель только для японского рынка.

Александрович
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2018 г. 21:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Мне кажется, что и форма пера немножко другая... Возможно, я косой просто Smile

Перо может смотреться иначе из-за другой формы корпуса.
Семён
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 20:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще китайским 78g кто-нибудь писал? Есть отличия от оригинального японского в качестве?
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 21:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А вообще китайским 78g кто-нибудь писал? Есть отличия от оригинального японского в качестве?

Семён, уж очень вопрос провокационный у Вас получился. Я не уверен, что получите ответ. Почему? Дело в том, что оригинальное, ещё то, настоящее японское перо 78G ( оно и в других ручках применялось, но японцы на эти случаи молчат) на сегодня довольно редкая штука. Поверьте на слово - разница есть (я о современных и винтажных ручках). Именно поэтому использую в ежедневном письме перья Pilot, но начинка от Wing Sung 698. Уж мне, "японолюбу", есть из чего сравнивать - хватает в собрании ручек. Но вот такой гибрид (который сложился) - есть одна из самых любимых ручек. Фото раньше показывал, тему не помню.

Гена Ишиватов
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 22:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю - Семён спрашивал о сравнении пера 78-го Пилота и японских, современных моделей с таким же пером.
sovetop
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2018 г. 17:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а почему всё крутится вокруг модели с индексом G? Я вот на ебее прикупил на пробу 78S. Продавец говорит продает остатки старых запасов. Я так понял отличаются только цветом отделки и пера.
Kostya_74
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2018 г. 18:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovetop писал(а):
Хм, а почему всё крутится вокруг модели с индексом G? Я вот на ебее прикупил на пробу 78S. Продавец говорит продает остатки старых запасов. Я так понял отличаются только цветом отделки и пера.

А с чего Вы взяли, что это 78S?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sovetop
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2018 г. 18:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они как близнецы, только не с золотой отделкой, а с серебряной. Ну и в описании 78S.
Kostya_74
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2018 г. 19:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovetop писал(а):
Так они как близнецы, только не с золотой отделкой, а с серебряной. Ну и в описании 78S.

Подтверждение этому есть? На ручке, на упаковке надпись. То, что есть отличия я понял. То, что продавец "родил" в описании инфу тоже понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sovetop
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2018 г. 20:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/312029225902
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

Перейти: