ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый деревянный карандаш, и все для деревянных карандашей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa-Shop

Любимый деревянный карандаш, и все для деревянных карандашей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Messor
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 02:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник-вторник, выложу ещё два редких перфект пенсила. Которые также, не поступали в широкую продажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 10:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые наконечники для карандашей. У меня есть только самый простой пластиковый. Но использую я его больше как удлинитель. И то, что там есть точилка на самом деле крайне удобно.
Messor
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 19:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали новые деревянные карандаши Граф.
Выкладываю групповое фотоSmile

Messor
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 19:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя небольшая подборка механических карандашей от Фабера.

Messor
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 19:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, последнее на сегодня фото, все мои перфекты вместеSmile

Sergey2000
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 20:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):

Отличная коллекция.
Но! Себе бы взял третий (или пятый) колпачек к 9000-й серии карандашей. Считаю 9000-ю серию лучшей т.к. следующие серии (дороже) это +100-1000% цены за +1-10% качества. В предметах роскоши это нормальная практика.
Вообще мне нравятся товары FC. Одни из лучших на рынке.
Messor
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 20:33:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Messor писал(а):

Отличная коллекция.
Но! Себе бы взял третий (или пятый) колпачек к 9000-й серии карандашей. Считаю 9000-ю серию лучшей т.к. следующие серии (дороже) это +100-1000% цены за +1-10% качества. В предметах роскоши это нормальная практика.
Вообще мне нравятся товары FC. Одни из лучших на рынке.

Реально пользуюсь, только Первым. Тот что граф. Остальные, просто для коллекции. Третий нравится тем, что клип позолота, но реально, он не практичный. Лопается нижнее колечко, которое закручивается. Поэтому, их и сняли с производства. Пятый, да, идеальное отношение цена-качество. В пятом убраны все детские болезни третьего, но и позолоту с клипа, тоже убрали...
AstorS
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 г. 17:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del

Последний раз редактировалось: AstorS (Вс 28 Янв 2018 г. 20:10:53), всего редактировалось 1 раз
Nick_Z
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 г. 18:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Попался интересный перевод об изготовлении карандашей на последней фабрике в США.

Интересно что отдельная тема об этом самом репортаже "Статья с фото о производстве деревянных карандашей" лежит буквально просто рядомSmile.

AstorS
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 г. 20:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, удалил.
tartarochos
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2018 г. 22:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега на форуме как-то заинтересовался американскими карандашами. Вот крайне типичный образец карандаша №2.

У меня есть еще несколько интересных экземпляров. Буду сюда постепенно подгружать.

Sergey2000
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 18:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то попал ко мне в руки красный карандаш Castell 9609 Document от FC.
Ну что вам сказать коллеги, фигня это, а не карандаш. Цвет не красный, а розовый, текст карандашик оставляет бледный (но думаю писать будет экономично т.к. у этого недостатка есть продолжение - расход маленький). В общем, тот-же двусторонний Maped BiColor пишет гораздо лучше, при цене в 3-4 раза меньше.
Не рекомендую.
Pragmatik
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 00:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Сегодня наконец-то попал ко мне в руки красный карандаш Castell 9609 Document от FC.
Ну что вам сказать коллеги, фигня это, а не карандаш. Цвет не красный, а розовый, текст карандашик оставляет бледный (но думаю писать будет экономично т.к. у этого недостатка есть продолжение - расход маленький). В общем, тот-же двусторонний Maped BiColor пишет гораздо лучше, при цене в 3-4 раза меньше.
Не рекомендую.

Попробуйте, всё же, синий. Возможно, Вам он больше понравится.
Моё мнение - своих денег он стОит. Smile

Dutchman
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 02:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллеги, подскажите, пожалуйста, вариант карандашей, желательно круглых, диаметром около 7 мм. Т.е. чуточку (самую%)) ) толще тех, что обычно встречаются в магазинах
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: