ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Владельцам Waterman Carene с пером F или EF (Москва) Просьба
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Владельцам Waterman Carene с пером F или EF (Москва) Просьба

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010 г. 14:42:05    Заголовок сообщения: Владельцам Waterman Carene с пером F или EF (Москва) Просьба Ответить с цитатой

Уважаемые участники,
если Вы живете в Москве и у Вас есть ручка Waterman Carene с пером F, а еще лучше EF, прошу Вас предоставить мне возможность написать ею несколько слов - хочу понять, насколько перо отличается от моей М.

Готов подъехать в удобное для Вас время - много времени не отниму.
С меня - бонус. Вам понравится.

Да, если знаете магазин, где есть Carene с F или EF и где можно попробовать перо, хотя бы обмакнув его, буду благодарен за наводку.

С уважением,

Дмитрий

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 13:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу далеко от Москвы, но на словах могу сообщить - Carene с пером EF значительно тоньше чем М, но из за обильной подачи чернил, толщина линии сильно меняется в зависимости от сорта бумаги. Но даже при письме на мало впитывающей бумаге, линия все равно толще чем что-то безродно китайское с пером F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 08:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!
Одна сторона вопроса выяснена. Тем не менее, остался вопрос про гладкость письма.

Уже есть предложение от одного из магазинов попробовать перья в действии.
Обязательно воспользуюсь приглашением и напишу о результатах.

Спасибо за отклик!


Andrei писал(а):
Я живу далеко от Москвы, но на словах могу сообщить - Carene с пером EF значительно тоньше чем М, но из за обильной подачи чернил, толщина линии сильно меняется в зависимости от сорта бумаги. Но даже при письме на мало впитывающей бумаге, линия все равно толще чем что-то безродно китайское с пером F.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 20:50:43    Заголовок сообщения: Тот же самый вопрос! Ответить с цитатой

Господа! Присоединяюсь к Дмитрию с тем же самым вопросом по Carene Waterman.

Только мне бы хотелось попробовать "на руке" перья S, F и M.

Особенно интересует "усечённое перо" S - для письма курсивом. Оно даёт горизонтальную и вертикальную линию разной толщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 09:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да!
Stub - эт одействительно ПЕРО. После того как попробовал усеченное, другие перья мне стали наааамного менее интересны.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 15:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы пробовали пользоваться интернетом для поиска Карины ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 15:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, тут с поиском проблем нет.
Хочется именно своими руками опробовать.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 15:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, к кому вопрос...

У меня есть Карэн и мне она все больше нравится.
Но, изначально, я хотел ручку с пером F или EF. А имею с пером М.
М-ка мне нравится все больше. Хочу понять, насколько F и EF отличаются по толщине линии и гладкости письма.
Читать отзывы можно.
Но, по-моему опыту, мое ощущение часто не совпадает с тем, что написано.
Вот и намереваюсь попробовать руками, своими Smile
Хорошо, что нашелся добрый человек и на следующей неделе пробы состоятся (по плану).

PenUser писал(а):
А вы пробовали пользоваться интернетом для поиска Карины ?

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 11:23:27    Заголовок сообщения: Отчет о тестировании перьев Carene Ответить с цитатой

Вчера, в дружественной обстановке, состоялось полевое тестирование ручек Waterman Carene с перьями F и EF.
Приятная беседа с Андреем из mparker.ru, любезно предоставившим искомые ручки и еще одним коллегой с этой конференции удачно окружила непосредственно сам процесс тестирования.

Фотографии образцов письма приложены (звиняйте за помарки).
Отчитываюсь о результатах в словесной форме.

Итак.
Перо EF. Пишет очень тонко, как и ожидаешь от названия. Это европейская ширина EF. Очень прозрачная обратная связь от пера - ты ощущаешь качество бумаги, силу нажима и положение ручки.

Перо F. Толщина линии на глаз такая же как и у EF. (хотя шарик на конце пера заметно больше, чем у EF). F пишет существенно глаже, чем EF.

Перо M. (не тестировали вчера, ощущения от моего Carene M).
Линия существенно толще, чем у EF и F. И пишет на голову глаже, чем эти перья.

Короткое резюме (только личные размышления):

Если Вы действительно предпочитаете писать тонкой линией и хотите, тем не менее, получить максимум от золотого пера Карэн, то перо F даст и тоньшину и гладкость письма. Золотая середина для тонкописателей, на мой взгляд.

Если же Вы уже достаточно попользовались тонкопишущим пером или вообще никогда не смотрели в эту сторону, то перо М от Карэн раскроет всю свою гладкость и надежность перед Вами. Это - мой выбор.

А что EF? Мне показалось, что его наличие на Карэн - дань спросу на тонкие перья. Но Карэн раскрывается на М.
Тут, конечно, пробовать надо. Прелесть EF - в прозрачной обратной связи при письме. Если Вам это ценно, то EF порадует Вас.

Вопросы?




_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)


Последний раз редактировалось: Dmitry K (Вт 05 Окт 2010 г. 22:26:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 17:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько интенсивна подача чернил у Карэн с пером М?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 18:24:10    Заголовок сообщения: Re: Отчет о тестировании перьев Carene Ответить с цитатой

Dmitry K писал(а):

Вопросы?


Дмитрий +100! Smile

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 22:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А насколько интенсивна подача чернил у Карэн с пером М?


Не боюсь высказаться банально:
подача у Карэн всех трех размерностей пера "достаточная" или можно сказать "такая, как должна быть" для надежного гладкого письма.

Более детально - ручка подает чернила щедро, но не чрезмерно - то есть она скорее wet (влажная). Я бы сказал, что подает чернила выше среднего.

Более того, на мой взгляд ручка просит писать по хорошей бумаге - не обязательно качественной и плотной, но не любит рыхловатую - проникание чернил (feathering and bleeding) на плохонькой бумаге проявится явно. Говорю, в большей степени, про перо М, так как опыта письма с ним больше. Обычную офисную формата А4 переносит вполне терпимо.

Если же Вам приходится писать на не очень качественных бланках, например, то предпочтительней, в этом случае, перо F.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 23:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела на фото. Ну и как можно писать пером ЕФ??? Это же какие-то едва заметные следы!
Вот М - это да, солидно. В очередной раз убедилась, что перо Ф нормальное только у Паркеров вкупе с обильной подачей чернил.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 07:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Ватермана М больше похож на Ф паркера
для перьевой ручки М вообще оптимальный размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 15:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO, абсолютно с Вами согласна!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 15:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я нет. Ватермановские и паркеровские F самое оно. Вот у меня Sheafer с пером М. Это именно ручка для росписи Smile (ей писать уже затруднительно).
При том, что при обильной подаче не всякая бумага похожие фокусы переносит.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 15:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX, сколько людей, столько и мнений. Wink
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 15:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на это и намекал Smile
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 15:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в плане Waterman-овского EF погладываю на MAN100. Интересная ручка. Компактная, аккуратненькая. Под походный блокнот с мелкой линовкой. Пока для этих целей служит Pilot 78, но Waterman конечно посолиднее.
Плюс еще модельку присмотрел с компактным "сигарным" чехлом.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lightstorm
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 13:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group