ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Опрос. Интернет-магазины
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Опрос. Интернет-магазины
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 13:02:31    Заголовок сообщения: Опрос. Интернет-магазины Ответить с цитатой

Друзья,
Наверняка каждый из Вас хоть раз делал покупки в интернет-магазинах.
Прошу Вас, по возможности, не обойти стороной этот опрос и ответить на несколько вопросов.

    Покупаете ли Вы ручки в интернет-магазинах или нет (почему)?

    Как часто Вы пользуетесь услугами интернет-магазинов?

    Чем руководствуетесь при выборе интернет-магазина? Что для Вас является главным фактором, при выборе того или иного интернет-магазина (цена, оперативность доставки, широта ассортимента, удобство интерфейса, оформление сайта, действующие скидки или что то иное)?

    Насколько важен дизайн магазина в Luxury сфере? Насколько приоритетным может быть "красота" и "гламурность" сайта по отношению к его функциональности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 13:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время если и покупаю ручки, то в интернет-магазинах. Как правило дешевле (это касается зарубежных), выбор больше, чем представлены в нашем городе. Определяющий фактор все же цена и доставка.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lightstorm
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 13:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.


Последний раз редактировалось: lightstorm (Сб 09 Окт 2010 г. 17:09:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 13:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете еще и магазины есть?! Shocked

А если серьезно, то я в этом плане потребитель очень вялый. И если уж покупаю, то точно знаю что именно, и по возможности там, где продавца можно взать за известное место (в случае некондиции, например).
Добавлю, я человек который предпочитает потрогать руками и мне проще пройтись ногами в магазин.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Ср 06 Окт 2010 г. 14:30:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 13:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lightstorm писал(а):
Свою купил на ebay.com Очень доволен!

Поздравляю! Желаю, чтобы она не переставала радовать Вас! Smile

Друзья,
Ну а что по существу вопросов? И речь идет, естественно, о покупке новых ручек и аксессуаров.
Прошу всех принять участие в обсуждении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 14:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно активно пользуюсь интернет-магазинами.

Покупал там и ручки: если выбор в пользу конкретной модели уже сделан, мне проще заказать её в интернете, чем идти в реальный магазин: на последнее у меня зачастую просто не хватает времени.

При выборе интернет-магазина обращаю внимание на доставку (ибо какой смысл покупать что-то, если получить я это не смогу), цену (тут просто смотрю на то, чтобы не переплатить по сравнению со среднегородскими ценами), качество (не красота, именно качество и продуманность) сайта (как, в некоторой степени, показатель надежности — хороший магазин не будет скупиться на сайт).

Что касается магазина в Luxury-сфере. На мой взгляд, излишняя «красота и гламурность» только повредят — в этом случае должен быть идеальный стиль и продуманная безглючная функциональность (уровень магазина должен соответствовать уровню товара).

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 14:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве в наше время остались еще люди которые пишут в спешке (или поспешно, может торопясь) именно пером?
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 14:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Это я.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 15:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много всего покупаю в интернете, но не ручки. Точнее, не покупаю ручки в интернет-магазинах. Только у частных лиц. Желательно (после известного печального опыта) с хорошей репутацией.

В интернет-магазине ручку покупать боязно, т.к. надо проверить, как она пишет, а то могут быть дефекты, а с возвратом могут быть проблемы.

При выборе интернет-магазина для меня важны условия оплаты и доставки. То есть, оплата банковским переводом, либо возможность получить товар в пункте выдачи, и оплатить по получению (магазин Озон), доставку транспортными компаниями я не приветствую, то есть, должна быть доставка почтой или курьерская.

Оформление и дизайн сайта интернет-магазина мне неважно, главное, чтобы товары продавались в ассортименте.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lightstorm
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 16:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.


Последний раз редактировалось: lightstorm (Сб 09 Окт 2010 г. 17:09:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lightstorm
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 16:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.


Последний раз редактировалось: lightstorm (Сб 09 Окт 2010 г. 17:10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 16:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил через интернет слишком много бесполезных вещей чтобы экономить Smile
Желательно чтобы интернет-магазин находился на территории того государства откуда я делаю заказ, потому что как показывает практика, когда я возвращаю товар лично, мое обаяние просто не позволяет не взять его обратно Twisted Evil
Более того, имею положительную практику того, что и в магазине можно "поторговаться" Wink

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 16:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше половины своих ручек купил именно в инет-магазинах.
Предпочитаю их потому, что:
1. Ниже цена.
2. Как правило больше ассортимент.
3. Привезут тебе именно ту модель, которую ты заказывал. И не нужно ехать на другой конец Москвы, доставят в удобное время.
При выборе магазина учитываю:
1. Цену
2. Условия доставки.
3. Информированность продавцов.
4. Наличие скидок.
Из сайтов предпочитаю те, где больше функциональность, информации и крупных фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 17:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю, что и написать Very Happy. Как говорится сытый голодному не товарищ, но все же отмечусь в теме. Проживаю в Германии, правда относительно недавно. И в процентом соотношении не считал, но пожалуй уж половину покупок совершено через сеть, не считая продуктов питания конечно. Проблем не возникало никогда. Закон на защите потребителя. В течении 2-х недель товар без проблем можно сдать назад. Естественно, чтобы внешний вид и упаковка была в оригинальном состоянии. Притом, что пересылка обратно в магазин, также оплачивается самим магазином. Не раз покупали, что-то из одежды для семьи, что-то если не подошло, идем на почту и отправляем назад. Бесплатно. Буквально на днях тоже сделали заказ, и одна мелочь из набора оказалась неисправна, написали письмо на мэйл, в течении часа ответили, отправляйте назад, пришлем другую. Все! Никаких экспертиз, не надо ничего доказывать (что ты не верблюд). пр., как к сожалению принято в России. Поэтому я за интернет-магазины. конечно с оговоркой.

P.S. И что приятно, посылки доставляют на дом! Неважно, большая, маленькая. На дом и точка. Не надо стоять в очередях на почте, заполнять бланки, паспортные данные и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 17:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Покупаете ли Вы ручки в интернет-магазинах или нет (почему)?
Да. Обе мои любимые ручки куплены через интернет. Очень удобно.

2. Как часто Вы пользуетесь услугами интернет-магазинов?
Довольно часто, где-то раз в несколько месяцев.

3. Чем руководствуетесь при выборе интернет-магазина? Что для Вас является главным фактором, при выборе того или иного интернет-магазина (цена, оперативность доставки, широта ассортимента, удобство интерфейса, оформление сайта, действующие скидки или что то иное)?
Скорее, отзывы друзей/знакомых о магазине, личный опыт пользования услугами. А потом уже всё остальное.

4. Насколько важен дизайн магазина в Luxury сфере? Насколько приоритетным может быть "красота" и "гламурность" сайта по отношению к его функциональности?
ИМХО, переизбыток гламура хорош только при продаже дешёвой косметики подросткам. Если магазин позиционирует себя наособицу, то стиль и функциональность, как мне кажется, должны преобладать над гламуром и количеством "красивостей" в оформлении.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рогозин
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 18:26:22    Заголовок сообщения: только на ebay Ответить с цитатой

Покупаю только на ebay. На этой площадке самые приемлемые цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 19:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):

    Покупаете ли Вы ручки в интернет-магазинах или нет (почему)?



Не покупаю. Живу в Подмосковье. Доставка до нас — дело дорогое. Теряется всякий смысл в покупке именно в интернет-магазине. Если же самому ехать в эти магазины и забирать товар (так называемый «самовывоз»), то нередко офисы выдачи товара у этих магазинов находятся не сказать, чтоб близко. С учетом потерянного на дорогу времени — иногда проще купить ручку в обычном магазине. Да, чуть дороже, зато экономишь много времени, ибо поездки по Москве — вещь утомительная.

Эксперт писал(а):

    Как часто Вы пользуетесь услугами интернет-магазинов?

Крайне редко. Когда работал в Москве — пользовался чаще, т.к. стоимость доставки товара по Москве — приемлема.

Эксперт писал(а):

    Чем руководствуетесь при выборе интернет-магазина? Что для Вас является главным фактором, при выборе того или иного интернет-магазина (цена, оперативность доставки, широта ассортимента, удобство интерфейса, оформление сайта, действующие скидки или что то иное)?

Во главу угла — надежность. Как претензиониста со стажем, меня интересует, КАК магазин будет себя вести, если товар окажется бракованным. Ибо на стадии продажи товара все продавцы — ласковые, как телята. А вот если появляется проблема с качеством товара — тут уже весьма разное отношение к покупателю. Т.е., у магазина должен быть реально существующая конторка, куда можно прийти с претензией и где будут люди, уполномоченные эти претензии решать. Т.е., у инет-компании должен быть реальный офис.
Оперативность доставки — тут вопрос сложный. Сам работал в крупной инет-компании, доставка всегда была и остаётся у них больным местом. Но, в принципе, это вопрос не первой важности (в разумных пределах, конечно!) Главное — чтобы если уж срок доставки обговорён — не переносить его по нескольку раз, как было в той компании, где я работал. Но это, повторю — реальная проблема. Даже немелкой компании грамотно решать вопрос логистики заказанного товара — очень сложно! Плюс — собственно постановка работы с курьерами — вопрос нетривиальный и требует порой наличия собственной службы безопасности. А это — тоже расходы...
Интерфейс и оформление сайта — на последних местах. Лишь бы не было откровенно неудобного интерфейса, остальное — можно потерпеть.
Скидки — это смотря сколько. Стандартные 3% или 5% для меня — вещь несущественная, даж внимания обращать не стану. При цене ручки, скажем, в 3000 руб скидка в 100 рублей — это не та сумма, которая заставит меня купить именно в этом месте. Smile Ну а очень большие скидки — вызывают вопросы, ибо сам в торговле не первый год и понимаю, что совсем уж больших скидок на «честный» товар быть в принципе не должно. Smile

Эксперт писал(а):

    Насколько важен дизайн магазина в Luxury сфере? Насколько приоритетным может быть "красота" и "гламурность" сайта по отношению к его функциональности?

Я не «целевой потребитель» товаров класса Luxury. Smile
Сказал бы так. К гламурности сайта я бы отнёсся примерно так, как к гламурности женщины. Если вся гламурность заключается лишь в силиконовых губищах и манерном поведении — то бегом от такой гламурности. Smile А если гламурность — из той оперы, когда говорят «роскошь не кричит, роскошь шепчет» — тогда да, вполне может иметь место быть.
Только, вот представляется мне, что интернет — это, всё же, место демократичное, ну, примерно как Макдональдс (в России называется «ресторан», а в самИх США — «закусочная»). Т.е., как не гламурь Макдональдс, но рестораном, а уж тем более рестораном уровня «Maxim» — он от этого не станет. Smile А раз так — к чему тогда гламурность? Гламурность хороша в офф-лайн продажах, т.е., когда имеется реальный магазин, куда заходят покупатели, которые без гламурности обойтись не могут. А вот в инете, полагаю, для дорогих товаров (даже класса Luxury) будет вполне достаточно изысканности.
Но это — лишь моё скромное мнение. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 10:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю ручи в ебей или в зарубежных поездках. В РФ ручки не покупаю ибо дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 17:21:05    Заголовок сообщения: Re: Опрос. Интернет-магазины Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):


    Покупаете ли Вы ручки в интернет-магазинах или нет (почему)?

да. исключительно в зарубежных. потому что в россии дорого и выбор никакой. и вообще, я все вещи покупаю только за рубежом.

Эксперт писал(а):

    Как часто Вы пользуетесь услугами интернет-магазинов?


несколько раз в месяц.

Эксперт писал(а):

    Чем руководствуетесь при выборе интернет-магазина? Что для Вас является главным фактором, при выборе того или иного интернет-магазина (цена, оперативность доставки, широта ассортимента, удобство интерфейса, оформление сайта, действующие скидки или что то иное)?


тут всё просто -- чтобы там было то, что мне нужно, по как можно более низкой цене, и чтобы я был уверен, что товар быстро и надежно попадет ко мне на почту.

Эксперт писал(а):

    Насколько важен дизайн магазина в Luxury сфере? Насколько приоритетным может быть "красота" и "гламурность" сайта по отношению к его функциональности?

функциональный интерфейс -- главное назначение веб-дизайна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 17:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первую покупку через интернет совершил здесь... У Александра (Schavel) купил Pilot 78G)) По-интернет магазинам вообще не хожу))
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 20:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много чего покупаю в интернет магазинах. Во первых, это удобно. Во вторых, дешевле. В третьих, часто необходимый товар трудно найти в магазинах или на рынках.
Что касается ручек, то у нас в городе ничего кроме Parker`а и Waterman`а купить нельзя. На ebay`е покупал Baoer 701, несколько Pilot 78G и Sheaffer Imperial 330. Не смотря на неудачную покупку последнего, это меня не огорчает и буду дальше покупать через инет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011 г. 11:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил 02.11.2011 свой заказ 12191 от 25.10.2011 - перьевую ручку Waterman Charleston Ebony Black GT (S0117150), приобретенную мной в интернет-магазине Мистер-Перкер за 6250 руб 00 коп.
После проверки мной качества полученного товара был выявлен дефект пера, который заключается в том, что оно очень сильно скребет бумагу при письме. Писать по этой причине ручкой совершенно невозможно. На кончике пера сверху даже образуется кучка волокон бумаги, срезанных или вырванных при письме.
Испытал большое разочарование, так как долго ждал этой покупки.
Позвонил на фирму, вроде бы пообещали сделать возврат денег, сегодня отправил им товар обратно.
Возникает вопрос: как можно приобретать ручку на аукционах или в инет-магазинах без проверки ее состояния? Или мой случай - редкое исключение? У меня развивается фобия - боязнь снова таким образом обломаться. Ведь специально приобрел новую ручку в магазине в надежде на качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011 г. 12:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ебее имеется РАБОТАЮЩИЙ механизм, при котором Вам деньги в случае казуса или резуса вернут. чтобы не получить плохой отзыв продавцы и замену и возврат сделают в 99%, а на оставшийся процент - возмещение сделает сам ебей... Что по Вашему случаю скажешь?.. Россия , сэрвис... Мистер-Паркер - еще "красавчик" - деньги вернуть согласен. Фобию надо гнать) - это все не так часто бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011 г. 15:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем самым доверие к Вотерману тает и тает. Ручки делаются гаже и гаже... Лучше на ебэй купить Паркер старых выпусков, чем поганенький новый Вотерман.
major, не бойтесь покупать на ебэй. Я с прошлого года там активно покупаю, правда, большей частью коллекционных кукол, но недавно купила замечательную ручку и к ней грип-секцию, все пришло в лучшем виде, я очень довольна. Где же еще можно достать ХОРОШИЙ товар, кроме как не на ебэй?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011 г. 21:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, собратья по увлечению, за поддержку!
Продавец, вроде бы и не отказывается рассмотреть вопрос о возврате мне денег за товар после его получения от меня и осмотра (сегодня отправил ручку обратно почтой). Но одновременно продавец моего Ватермана недавно мне позвонил и предложил мне выслать взамен другую ручку этой модели, предарительно проверив ее.
Я в некотором замешательстве. Не знаю, стоит ли соглашаться? По закону я могу или взять новый товар или настаивать на возврате денег. Он ненавязчиво намекает на возможное проведение им экспертизы ручки, выяснение причин дефекта пера иными способами. Короче, пытается понудить взять у них другую ручку.
А я как-то перегорел. Хотя и хотел модель с золотым пером под классику с заворачивающимся колпачком, как мне хотелось и, казалось, что Ватерман Чарльстон - хороший выбор, мне уже не хочется этой сделки. Во-первых, косяк с пером. Во-вторых, не понравилось и качество изготовления грип-секции: виден и ощущается рукой некий шов с двух сторон на ней (Вы не знаете - это норма или тоже косяк?); на другом имеющемся Ватермане модели Preface, изготовленном примерно в 1985-86 г.г., который немного пошарпанный достался мне от отца, грип-секция идеально ровная, нет никаких следов склейки или формовки. В-третьих, подержав в руках, понял, что эта модель - немного не то, что хотелось ранее: коротковата немного, слишком много золота-позолоты, выглядит как-то по-цыгански)))). В-четвертых, почитал форум и уже не считаю свой выбор Ватермана идеальным. Я бы сейчас с большим желанием приобрел себе что-то из Sailor 1911 и т.п. или Pelican 400 - еще буду думать.
Если поковыряться еще - придумаю другие причины, по которым я сейчас не хочу замены Ватермана.
Как Вы считаете, исходя из Вашего опыта интернет-покупок, стоит настаивать на возврате денег или пойти на соглашение о замене ручки?
Заранее спасибо всем за высказанное мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011 г. 23:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Major. Стойте не своем. Поскольку товар некачественный, то Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне. Если что, заклеймим этот интернет-магазин позором. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011 г. 23:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я все правильно понял
то

Цитата:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


стоит заметить, что почту Вам обязаны оплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011 г. 00:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понравилась - берите деньги. И так уже моральный ущерб какой-то) Ну его, Чарльстон... 1911 интереснее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011 г. 01:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поддавайтесь ни на какие уговоры и запугивания продавца. Закон на Вашей стороне и Вам обязаны возместить стоимость ручки как минимум, а по хорошему еще и расходы на пересылку. Качество Вотермана в последние пару-тройку лет упало "ниже нуля". Не берите его.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011 г. 06:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за участие!
Цитата из Закона о защите прав потребителей точная, сам в претензии все это расписал продавцу, в том числе потребовал оплаты средств, затраченных мною на пересылку ручки в оба конца.
Я настроился на то, что буду настаивать на возврате денег. Дело тут даже не в том, что я разочаровался в репутации продавца (по крайней мере пока, а дальше посмотрим), а скорее в том, что я разочаровался в качестве бренда Waterman, который после этой истории померк для меня. Как говорится в одном анекдоте: "... ложки потом нашлись, но осадок неприятный остался".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group