ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый деревянный карандаш, и все для деревянных карандашей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Любимый деревянный карандаш, и все для деревянных карандашей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 02:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник-вторник, выложу ещё два редких перфект пенсила. Которые также, не поступали в широкую продажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 10:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые наконечники для карандашей. У меня есть только самый простой пластиковый. Но использую я его больше как удлинитель. И то, что там есть точилка на самом деле крайне удобно.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 19:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали новые деревянные карандаши Граф.
Выкладываю групповое фотоSmile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 19:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя небольшая подборка механических карандашей от Фабера.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 19:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, последнее на сегодня фото, все мои перфекты вместеSmile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 20:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
И, последнее на сегодня фото, все мои перфекты вместеSmile



Отличная коллекция.
Но! Себе бы взял третий (или пятый) колпачек к 9000-й серии карандашей. Считаю 9000-ю серию лучшей т.к. следующие серии (дороже) это +100-1000% цены за +1-10% качества. В предметах роскоши это нормальная практика.
Вообще мне нравятся товары FC. Одни из лучших на рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 20:33:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Messor писал(а):
И, последнее на сегодня фото, все мои перфекты вместеSmile



Отличная коллекция.
Но! Себе бы взял третий (или пятый) колпачек к 9000-й серии карандашей. Считаю 9000-ю серию лучшей т.к. следующие серии (дороже) это +100-1000% цены за +1-10% качества. В предметах роскоши это нормальная практика.
Вообще мне нравятся товары FC. Одни из лучших на рынке.


Реально пользуюсь, только Первым. Тот что граф. Остальные, просто для коллекции. Третий нравится тем, что клип позолота, но реально, он не практичный. Лопается нижнее колечко, которое закручивается. Поэтому, их и сняли с производства. Пятый, да, идеальное отношение цена-качество. В пятом убраны все детские болезни третьего, но и позолоту с клипа, тоже убрали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 г. 17:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del

Последний раз редактировалось: AstorS (Вс 28 Янв 2018 г. 20:10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 г. 18:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Попался интересный перевод об изготовлении карандашей на последней фабрике в США.


Интересно что отдельная тема об этом самом репортаже "Статья с фото о производстве деревянных карандашей" лежит буквально просто рядомSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 г. 20:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, удалил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2018 г. 22:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега на форуме как-то заинтересовался американскими карандашами. Вот крайне типичный образец карандаша №2.



У меня есть еще несколько интересных экземпляров. Буду сюда постепенно подгружать.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 18:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то попал ко мне в руки красный карандаш Castell 9609 Document от FC.
Ну что вам сказать коллеги, фигня это, а не карандаш. Цвет не красный, а розовый, текст карандашик оставляет бледный (но думаю писать будет экономично т.к. у этого недостатка есть продолжение - расход маленький). В общем, тот-же двусторонний Maped BiColor пишет гораздо лучше, при цене в 3-4 раза меньше.
Не рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 00:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Сегодня наконец-то попал ко мне в руки красный карандаш Castell 9609 Document от FC.
Ну что вам сказать коллеги, фигня это, а не карандаш. Цвет не красный, а розовый, текст карандашик оставляет бледный (но думаю писать будет экономично т.к. у этого недостатка есть продолжение - расход маленький). В общем, тот-же двусторонний Maped BiColor пишет гораздо лучше, при цене в 3-4 раза меньше.
Не рекомендую.

Попробуйте, всё же, синий. Возможно, Вам он больше понравится.
Моё мнение - своих денег он стОит. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 02:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллеги, подскажите, пожалуйста, вариант карандашей, желательно круглых, диаметром около 7 мм. Т.е. чуточку (самую%)) ) толще тех, что обычно встречаются в магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 22:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я писал выше, у меня есть Перфект пенсил, выкладываю мою подборку карандашей к нему.
Первых два не заточены, чтобы видна была их длина из коробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 23:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
коллеги, подскажите, пожалуйста, вариант карандашей, желательно круглых, диаметром около 7 мм. Т.е. чуточку (самую%)) ) толще тех, что обычно встречаются в магазинах


Любые карандаши от Графа. Проверено, на своём опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2018 г. 16:42:40    Заголовок сообщения: KOH-I-NOOR HARDTMUTH Ответить с цитатой

А все-таки красивые карандаши делают KOH-I-NOOR,и отделка и разнообразие,и что немаловажно ценник гуманный...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 00:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По предложению уважаемого коллеги Messor развивать тему карандашей не только карандашами, но и аксессуарами для них, расскажу о своих самых любимых точилках.

Да, я считаю варварством затачивать обычные карандаши для письма "ножичками" или их аналогами (до сих пор с содроганием вспоминаю точилку "Рыбка" из СССР. Вот оно - воплощение канцелярского ада в конкретном предмете). Поэтому с детства ценил хорошие точилки.

Вот - самые мои любимые из коллекции (в которой уже, наверное, штук 20 разных точно есть). Фото не мои, взяты из интернета. Там, где указаны авторы - копирайты сохранены.

Немецкие M+R (Мебиус и Рупперт). Легенда. Качество.


Немецкая DUX с изменяемым углом заточки, 3 градации заточки. Знаковая вещица.


Аналогичной функциональностью обладает японская Kutsuwa Stad T'Gaal, только градаций уже 5 + у нее есть еще и контейнер для очисток.
Минус японской модели - она крупнее и сделана из пластмассы.


KUM Longpoint - для очень "длинной" заточки.



Ну и простая металлическая точилка из цельного серебра из www.tregawne.co.uk
Функциональная (нож - стандартный стальной), точит хорошо.



Конечно, это далеко не все точилки, что у меня накопились за годы канцелярских поисков, но определенно - одни из лучших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 02:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая лучшая точилка, имхо, механическая. Хотя вот таких, с изменяемым углом заточки, в руках не держал. Даже не знал, что они существуют, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 04:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kutsuwa Stad T'Gaal, кстати, очень понравилась, то как она цветные затачивает, младшая дочь изъяла в свое пользование, я несколько раз перекладывал точилку с ее стола на свой, но он неизменно оказывалась у нее. Видимо, надо себе раздобыть другую.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 09:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У M+R есть еще две точилки pollux и castor.
Обе предназначены для острого угла заточки, только у pollux лезвие выпуклое, поэтому форма острия у карандаша получается не совсем привычная.
Правда, они несколько дороговаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 09:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Знаковость" точилки подчёркивает специально сшитый для неё кожаный чехольчик. Вещь сразу становится солиднее. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 12:33:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
"Знаковость" точилки подчёркивает специально сшитый для неё кожаный чехольчик. Вещь сразу становится солиднее. Very Happy


Владимир, и это тоже, конечно, верно! Laughing

А вообще я подразумевал то, что эта модель точилки выпускается уже достаточно давно (лет 30 или 50, не могу сейчас найти источник), ну и считается легендой в некотором смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group