ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Faber-Castell
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Faber-Castell

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2018 г. 15:31:15    Заголовок сообщения: Faber-Castell Ответить с цитатой

У кого нибудь есть Faber-Castell ? Довольно не дорогая ручка для германского производства.Интересно как пишет и стоит ли ее покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2018 г. 15:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там моделей 5 только выпускаемых ныне, какую вы имеете ввиду. Сам являюсь обладателем E-motion с пером М. Пишет великолепно, но в ротацию не попадает Sad, но и избавляться от нее даже мысль в голову не приходила.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2018 г. 16:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какой модели идёт речь?
У меня тоже E-motion с пером М.
К качеству письма никаких претензий.
Перья и фидеры у всех Faber-Castell одинаковые, пишут хорошо. Выбирайте по удобству корпуса и внешнему виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2018 г. 17:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FABER CASTEL-AMBITION RESIN

Последний раз редактировалось: leonidzilb (Вт 06 Фев 2018 г. 22:37:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2018 г. 18:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве ежедневной рабочей ручки использую Люм EF (люблю тонкое письмо). Сопоставимо с F от японцев. Цена - 1к руб, пишет достойно. Очень доволен и рекомендую.
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2018 г. 22:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
В качестве ежедневной рабочей ручки использую Люм EF (люблю тонкое письмо). Сопоставимо с F от японцев. Цена - 1к руб, пишет достойно. Очень доволен и рекомендую.

есть такая в продаже стоит 50-60 долларов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 04:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
FABER CASTEL-AMBITION RESIN

А я думаю: " при чем тут Sailor?" Rolling Eyes
Ручки такие как Ambition вызывают у меня одну мысль: " Для Атоса (литературного персонажа, а не коллеги по форуму 😊) это слишком круто, а для графа де ля Фер - слишком просто. Я бы такие деньги потратил бы на другую ручку, но это вопрос личных предпочтений, технически ручка вряд ли разочарует.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 09:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Цитата:
FABER CASTEL-AMBITION RESIN

А я думаю: " при чем тут Sailor?" Rolling Eyes
Ручки такие как Ambition вызывают у меня одну мысль: " Для Атоса (литературного персонажа, а не коллеги по форуму 😊) это слишком круто, а для графа де ля Фер - слишком просто. Я бы такие деньги потратил бы на другую ручку, но это вопрос личных предпочтений, технически ручка вряд ли разочарует.

какую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 10:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):

есть такая в продаже стоит 50-60 долларов

http://getpen.ru/faber-castell-loom-orange-ef/i/5971
1150 рублей

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 10:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько Фаберов: Loom, Basic, E-Motion. Во все упомянутые модели ставятся одни и те же перья, так что тут будет выбор корпуса в чистом виде. Пишут хорошо все три ручки, больше всего нравятся ощущения от Basic (толщина грипа, длина ручки, "развесовка"). Своих денег однозначно стоит Smile

Последний раз редактировалось: sasha_k (Ср 07 Фев 2018 г. 11:15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 10:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал:
Цитата:
какую?

Да вот у коллег по форуму аж три Lamy 2000 продается, я раньше ее просто хотел, а потом в санктпетербургском getpen потрогал и даже пописал и все заболел, поршневая ручка и все - хочу, хочу. Даже свой Kaweko sport продал, когда оказалось, что первоначально ручка была поршневая и лишь с 80-х годов в угоду современным тенденциям она стала картриджная. Такую ручку испортили, ироды окаянные!

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 11:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaweco проводит ручечную выставку в Нюрнберге, пен-шоу, каждый год, не хотели бы посетить? Там, думаю, всяких будет навалом, в том числе поршневых.

Фабер-Кастелл у меня была модель "Ондоро", отличный дизайн, отличное стальное перо, но не поршневая, да…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 16:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Есть несколько Фаберов: Loom, Basic, E-Motion. Во все упомянутые модели ставятся одни и те же перья, так что тут будет выбор корпуса в чистом виде. Пишут хорошо все три ручки, больше всего нравятся ощущения от Basic (толщина грипа, длина ручки, "развесовка"). Своих денег однозначно стоит Smile


На Loom и E-motion, перья идут разные, да, они взаимо-заменяемые, но изначально, идут разные. У них даже разные каталожные номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 16:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
leonidzilb писал(а):

есть такая в продаже стоит 50-60 долларов

http://getpen.ru/faber-castell-loom-orange-ef/i/5971
1150 рублей



Тоже рекомендую Loom. Тонкое перо. Пишет прекрасно. Настолько прекрасно, что я его поставил в один из своих Графов, вместо штатного золотогоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 18:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал:
Цитата:
Kaweco проводит ручечную выставку в Нюрнберге, пен-шоу, каждый год, не хотели бы посетить? Там, думаю, всяких будет навалом, в том числе поршневых.

Конечно, хотел бы. Как там у Филатова: "Но желательно в июле, и желательно в Крыму" Laughing

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей из KZN
Новичок


Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 9
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2022 г. 14:24:50    Заголовок сообщения: Loom Ответить с цитатой

Всем привет. Граждане, у меня Loom. Колпачёк слабо стал держаться. Как то можно это дело поправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2022 г. 14:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
FABER CASTEL-AMBITION RESIN


Эта серия ручек с характерным дизайном "бревно без грипа". При том что перо обыкновенное и качественное, далеко не всем такая ручка будет удобна. Resin была у меня, сейчас coconut - фактически те же яйца. Колпачок на защелке, со временем начинает слегка болтаться, но перо не сохнет. Повторюсь, серия амбишн - "простой-прямой" дизайн = своеобразная эргономика, до покупки желательно пощупать живьем, попробовать как лежит в руке. Однозначно для высокого хвата.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group