ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сочетается ли Lamy Safari с Waterman Intense Black ink?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сочетается ли Lamy Safari с Waterman Intense Black ink?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Код
Новичок


Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 г. 04:48:13    Заголовок сообщения: Сочетается ли Lamy Safari с Waterman Intense Black ink? Ответить с цитатой

Собственно, вопрос вызван тем, что я наткнулся (http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/262648-lamy-safari-converter-waterman-black-skipping/) на сообщение о том, что сочетание этой ручки с этими чернилами как минимум у одного конкретного человека вызвало проблемы.

Ответы на часть вопросов всё же были найдены, и я бы даже удалил тему, но такой опции у меня в распоряжении, похоже, нет. Поэтому пока я прочёсываю тему про чернила, оставлю тут вопрос о сочетаемости конкретно этой пары ручка+чернила. Хотелось бы услышать тех, кто пользуется таким сочетанием. Перо М. Подходит ли консистенция чернил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 г. 07:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть три Lamy Safari с перьями EF, F, M — никогда не было проблем ни с какими чернилами. Ватермановские чернила я туда тоже заправлял, правда, они были коричневые. Однако у них все чернила более или менее стандартные по характеру письма, как мне видится.
Я только пигментные чернила в Lamy никогда не использовал, однако это не очень рекомендуется. Впрочем, эти ручки у меня вообще никогда не пересыхали. Даже если лежали пару недель. Но рисковать не стану.
Думаю, что проблема в том, что ручка не была прочищена до конца. Промойте ручки с каплей моющего средства, снимите перо, почистите там все салфеткой — думаю, что все исправится.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group