ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новый НФ роман "Синева"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новый НФ роман "Синева"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 22:02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою новую книгу "Русская "Синева". Война невидимок" уже можно предварительно заказывать на сайте:
https://www.labirint.ru/books/627659/
Объём - 416 страниц, вес 350 гр., цена в розницу - 367 рублей

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2018 г. 18:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман поступил в продажу!

Здесь, в магазине издательства, книгу можно купить со скидкой - 20% (за 295 р):
https://book24.ru/product/russkaya-sineva-voyna-nevidimok-1855502/?partnerId=117943

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2018 г. 12:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удивлением обнаружил, что мой роман "Русская "Синева" продаётся уже не только по всей России, Белоруссии и Казахстану, но даже и... в США!
Например, в Бруклине, в магазине "Ваша книга", фантастический боевик "Русская "Синева". Война невидимок" стоит 14 долларов и 10 центов.
Коллеги писали, что видели книгу в продаже в Израиле, в Европе и в Австралии, но ссылок пока не прислали, потому что заметили этот роман на полках местных книжных магазинов. И далеко не все из них вообще торгуют в Интернет.

http://www.vasha-kniga.com/productdetail.asp?productid=1061359
Это Бруклин. США.

P.S. Вчера получил из Москвы, из издательства, первые 10 авторских экземпляров книги. Просмотрел.
Правок и изъятий практически нет, кроме одной.
Редактор зачем-то убрал из аннотации главное определение места действия и времени событий в книге.
У меня было указано, что " Действие происходит в параллельной реальности, на планете Земля-61, примерно в то же время, что и на нашей Земле. Все совпадения случайны, все персонажи вымышлены".

В издательстве посчитали, что это уточнение может снизить интерес к книге? Не знаю, не знаю...
Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2018 г. 19:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба-на...Получается,что без этого уточнения найдётся кто-то помимо меня,но с таким же вопросом,что задавал я Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2018 г. 19:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Оба-на...Получается,что без этого уточнения найдётся кто-то помимо меня,но с таким же вопросом,что задавал я Very Happy


Да, Юрий Юрьевич, думаю, что редакторы и издатели из-за большого потока рукописей, текучки и других дел, не успевают вникать в тонкости и особенности того или иного литературного произведения, детали, идеи автора. Некогда.
Возможно, не считают важными некоторые установки автора.
Из-за этого в бумажном издании иногда появляются некоторые упущения, правки и недостатки от "цензуры"...
Это не смертельно, конечно, но может слегка исказить восприятие сюжета читателями или привести к впечатлению о мелких "нестыковках", ошибках в тексте.
Ответственность за это лежит только на издателе, который самостоятельно, без согласования с автором, меняет текст произведения или его часть...
Но так сегодня работает система в коммерческих издательствах.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 13:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):

P.S. Вчера получил из Москвы, из издательства, первые 10 авторских экземпляров книги. Просмотрел.
Правок и изъятий практически нет, кроме одной.
Редактор зачем-то убрал из аннотации главное определение места действия и времени событий в книге.
У меня было указано, что " Действие происходит в параллельной реальности, на планете Земля-61, примерно в то же время, что и на нашей Земле. Все совпадения случайны, все персонажи вымышлены".

В издательстве посчитали, что это уточнение может снизить интерес к книге? Не знаю, не знаю...
Cool

Вот этот момент меня всегда напрягал. Пишешь, к примеру, статьи в журнал, а там начинают редактировать. И получается нечто, что ты никогда не скажешь и не напишешь. Т.е., меняется сама стилистика изложения.
Как по мне - надо оставлять как есть, чтоб, как говорится: "чтобы дурость каждого видна была" (Пётр Первый).

У Вас хоть только аннотацию подправили. Кстати, в нынешние времена, ИМХО, дополнительный интерес даст, как раз, если "все персонажи не вымышлены, а реальны". Smile))))

Атос писал(а):
Из-за этого в бумажном издании иногда появляются некоторые упущения, правки и недостатки от "цензуры"...
Это не смертельно, конечно, но может слегка исказить восприятие сюжета читателями или привести к впечатлению о мелких "нестыковках", ошибках в тексте.
Ответственность за это лежит только на издателе, который самостоятельно, без согласования с автором, меняет текст произведения или его часть...
Но так сегодня работает система в коммерческих издательствах.

Вот вот вот.
И если в журнальных статьях это как-то, скрипя зубами, терпишь, то в книге, конечно, это особенно обидно, наверное.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 14:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, "подправили" не только аннотацию... Аннотацию вообще переписали заново Crying or Very sad
Почему-то убрано из введения "Действие происходит в параллельной реальности, на планете Земля-61. Все совпадения случайны, все персонажи вымышлены". Это немного меняет замысел и касается нескольких (2 или 3-х) важных исторических событий. На Земле 61 - специально сделаны небольшие отличия. Не смертельно, но Sad((
Далее почему-то из текста везде убрана буква Ё. Я всегда её использую, а в издательстве всё меняют на Е.
Нашёл несколько ошибочно убранных или поставленных корректором запятых, но это мелочи. Нашёл также пару-тройку опечаток корректора (пропущенная буква, потерянная часть слова, ошибка) на страницах 262 и 308. Пока всё.
В принципе, вполне терпимо...
Сделана книжка хорошо. Обложка красочная, глянцевая. Бумага газетная, пухлая. Всё прошито отлично. Шрифт нормальный, читать и держать книгу удобно.
В Интернете посмотрел - книга продаётся уже везде в России, в Белоруссии, Казахстане, на Украине и даже в США (в Бруклине)! Вот ссылочки:
http://www.vasha-kniga.com/productdetail.asp?productid=1061359
http://www.knigograd.com.ua/index.php?dispatch=products.view&product_id=301797
https://fantlab.ru/edition215447
Купить книгу для российских граждан проще всего и удобнее здесь:
https://book24.ru/product/russkaya-sineva-voyna-nevidimok-1855502/?ELEMENT_CODE=russkaya-sineva-voyna-nevidimok&ELEMENT_CODE_SUFFIX=1855502
Всегда есть в наличии, недорого, быстро отправляют разными видами доставки, быстро приходит.
Всем - приятного чтения! Smile

Сергей, спасибо за внимание к моей книге!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 16:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные новости, Юрий! Smile

Кстати, вот сейчас посмотрел, на Озоне книга тоже оказалась в наличии. Жаль, не знал, когда в прошлый раз заказывал там, а то бы уже прочитал. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 19:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Отличные новости, Юрий! Smile

Кстати, вот сейчас посмотрел, на Озоне книга тоже оказалась в наличии. Жаль, не знал, когда в прошлый раз заказывал там, а то бы уже прочитал. Smile


На OZON-е - да, тоже есть. Но там, помнится, доставка дорогая. Хотя это зависит от того, где живёт заказчик Smile
Прочитаете - отпишитесь о впечатлениях Embarassed

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 23:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):

Прочитаете - отпишитесь о впечатлениях Embarassed

Хорошо. Smile)))) Правда, совсем уж скоро не обещаю. На работе объёмы работ под целый юр. отдел, а разгребать, как обычно, одному. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2018 г. 19:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я знаю (или считаю,что знаю Very Happy ), что именно подвигло к написанию "Синевы" Юрия Далильевича. Вот это http://www.mk.ru/politics/2012/12/02/781903-zhenskaya-dolya-ministra-serdyukova.html
http://rusblog31.blogspot.com/2012/11/blog-post_5586.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2018 г. 15:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Теперь я знаю (или считаю,что знаю Very Happy ), что именно подвигло к написанию "Синевы" Юрия Далильевича. Вот это http://www.mk.ru/politics/2012/12/02/781903-zhenskaya-dolya-ministra-serdyukova.html
http://rusblog31.blogspot.com/2012/11/blog-post_5586.html


Конечно, не только это Smile
Всё гораздо серьёзнее. Прочитав внимательно "Синеву", думаю, вполне реально (по отзывам читателей) разглядеть "картину мира", которая имеет место быть сегодня.
И можно представить к чему она ведёт, каково развитие событий в мире в котором бездумные женские "хотелки", эмоции и заскоки имеют статус законов, притом, что дамы в правовом поле избавлены от всякой истинной ответственности за свои преступления, асоциальное поведение и беспредельщину.
Безусловно, феминистки - лишь слепой инструмент в руках неких сил, строящих мировую политику и вырабатывающих курс для человечества.
А вот КТО эти силы и к чему ведёт их курс - пока это тема для фантастов и для думающих людей.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019 г. 13:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел уже третий тираж романа "Русская "Синева". Война невидимок".

Хорошо продаётся в книжных магазинах России, Европы, странах СНГ и даже в Австралии через Интернет.

На фото - роман в магазине крупнейшей книготорговой сети России - "Читай-город".

Купить можно здесь:
https://book24.ru/product/russkaya-sineva-voyna-nevidimok-1855502/

[/img]

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019 г. 14:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Вышел уже третий тираж романа "Русская "Синева". Война невидимок".


Поздравляю, желаю дальнейших творческих идей и вдохновения.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хороший
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2019 г. 12:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Прочитал пока до половины, и нашел грубую и смешную ошибку.

"Шахматная партия подходила к решающей фазе.
Старпом играл агрессивно и вёл дело к ферзевому гамбиту, а лейтенант строил сицилианскую защиту
".

Невозможно вести дело к ферзевому гамбиту, потому что он начинается уже с второго хода белых:
D2-D4 - D7-D5
C2-C4


Лейтенант не мог строить сицилианскую защиту, потому что она играется против первого хода белых Е2-Е4, а не D2-D4.

То есть в партии даже теоретически не может быть ферзевого гамбита и сицилианской защиты одновременно.

Ну и есть возражения по политическим вопросам.
Например, Гитлер был даже более страшным противником сатанистов, чем Сталин.
Но об этом потом, когда дочитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2019 г. 13:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор уже дал ответ.
Это фантастический роман и действие происходит в параллельной реальности. Следовательно, там может быть всё, и даже то,чего не может быть здесь. В том числе и трёхмерные шахматы,к примеру.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хороший
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2019 г. 14:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
там может быть всё, и даже то,чего не может быть здесь. В том числе и трёхмерные шахматы,к примеру.

Тем не менее, играли-то они в обычные шахматы на двухмерной доске, хе-хе...
Шах и мат, "кокие ваши доказатэлства?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2019 г. 18:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играли,играли. Чего Вы упёрлись? Это Земля-61, и правила там другие!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2019 г. 16:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы и за внимание к моей книге!
К сожалению, некоторые ошибки и опечатки в работе проскочили (особенно, после исправлений издательства).
Например, убрали из пролога на первом листе романа следующий важный текст:
"Действие происходит в параллельной реальности на планете Земля-61. Все совпадения случайны, все персонажи вымышлены".

Из-за этого некоторые читатели находят "несовпадения" с реальной историей Земли, действующими лицами и с событиями, имеющими место на вымышленной Земле-61. (Даже в этой ленте выше я об этом писал).

По шахматам я консультировался с местными "гроссмейстерами" Smile. Они предложили такую версию игры, сказали, что вполне годится. Другие знакомые шахматисты просматривали, редакторы, ни у кого вопросов по существу не возникло. Из читателей книги - только у Вас, коллега (Хороший) возникли профессиональные возражения. Это ещё уточню у нас в шахматном клубе. Если замечания справедливы, то текст на будущее исправлю. Хотя, по совести, это крайне малозначительный эпизод в художественном произведении. Заметит ошибку такого рода только профессионал.
Я сам тоже часто замечаю подобные несоответствия у других авторов и в фильмах, когда сюжет уходит в сферы моей профессиональной компетенции (радиосвязь, электроника, оружие, боевые искусства и т.д.).
Практически ни одна книга сегодня не свободна от некоторых опечаток и ошибок, как издательств, так редакторов и авторов.
Се ля ви...

Всем буду признателен за отзывы и замечания по существу.

Приятного чтения!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2021 г. 17:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):

...

Приятного чтения!


Как тесен мир...
:0))

С ув., Сипион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group