ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Конвертер Кросс
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Конвертер Кросс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав
Посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2018 г. 23:50:10    Заголовок сообщения: Конвертер Кросс Ответить с цитатой

Друзья, в ручке CROSS Townsand перестали поступать чернила на перо. Обмакнешь, как дореволюционную ручку - пишет. С конвертером - нет. Вставляешь ручку в банку чернил - не набирает. Набираешь просто конвертером - чернила набираются. Подкручиваешь конвертер, усиливая подачу чернил - просто выливаются в пространство соединения фидера и конвертера.

Первичный осмотр (ручка моей стала только что, предыдущий владелец сказал, что она не пишет, собственно, поэтому и отдал - ремонтом не занимался, ничего не менял и не чистил - просто положил в стол) говорит, что на конце конвертера есть повреждение пластиковой втулки, как у нас обычно говорят - по шву. Дырки нет - но, повреждение заметное. И сам конвертер вставляться - вставляется, но фиксируется на честном слове. Очень неплотно.

Я бы уж точно грешил на конвертер, и заменил бы его, если бы не две вещи - первое: в украинских интернет-магазинах пока не могу найти именно таунсендовский - но, эту проблему решил заказав картриджи. Если с картриджем начнет работать - то, ясно, что дело в конвертере. Второе - и, честно говоря, волнует даже больше - когда набираешь простой воды в нижнюю часть (ну, фидер-перо где крепятся), она не просачивается вниз в перо.

Перо и фидер пока не вынимал - сломать побаиваюсь, и хотел бы спросить, как перо вынимается в Таунсанде.

Что посоветуете?

С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2018 г. 01:37:16    Заголовок сообщения: Re: Конвертер Кросс Ответить с цитатой

Владислав писал(а):
Друзья, в ручке CROSS Townsand перестали поступать чернила на перо. Обмакнешь, как дореволюционную ручку - пишет. С конвертером - нет. Вставляешь ручку в банку чернил - не набирает. Набираешь просто конвертером - чернила набираются. Подкручиваешь конвертер, усиливая подачу чернил - просто выливаются в пространство соединения фидера и конвертера.
Первичный осмотр (ручка моей стала только что, предыдущий владелец сказал, что она не пишет, собственно, поэтому и отдал - ремонтом не занимался, ничего не менял и не чистил - просто положил в стол) говорит, что на конце конвертера есть повреждение пластиковой втулки, как у нас обычно говорят - по шву. Дырки нет - но, повреждение заметное. И сам конвертер вставляться - вставляется, но фиксируется на честном слове. Очень неплотно.
Я бы уж точно грешил на конвертер, и заменил бы его, если бы не две вещи - первое: в украинских интернет-магазинах пока не могу найти именно таунсендовский - но, эту проблему решил заказав картриджи. Если с картриджем начнет работать - то, ясно, что дело в конвертере. Второе - и, честно говоря, волнует даже больше - когда набираешь простой воды в нижнюю часть (ну, фидер-перо где крепятся), она не просачивается вниз в перо.
Перо и фидер пока не вынимал - сломать побаиваюсь, и хотел бы спросить, как перо вынимается в Таунсанде.
Что посоветуете?
С уважением, Владислав

Видимо в секции сконцентрировались чернила.
Я бы сначала промыл секцию с моющим средством под давлением (резиновой грушей) после суток отмачивания в теплом растворе. Потом чистой водой. Убедился бы в проходимости. При необходимости - повторил промывку до чистых промывных вод.
Потом поставил фирменный картридж с заведомо целой втулкой.
Вот если тогда проблема не решится - есть показания к разборке.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2018 г. 02:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо за ответ !

Уточняющие вопросы написал в личку, чтобы не засорять тут эфир, моими уточнениями...

Спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group