ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2018 г. 18:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое видео о Lamy.
https://www.youtube.com/watch?v=2jf3lbhQR6I
Производство у них это конечно это чудо инженерной мысли.


Последний раз редактировалось: Sergey2000 (Сб 07 Апр 2018 г. 19:18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2018 г. 19:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах! *__* Уж это так.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2018 г. 19:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто мне и не ответит, для чего и зачем фидер на лами (Сафари например) состоит из нескольких частей? Каую функцию выполняет вкладыш? Они бывают разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2018 г. 14:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Так никто мне и не ответит, для чего и зачем фидер на лами (Сафари например) состоит из нескольких частей? Какую функцию выполняет вкладыш? Они бывают разные?

На видео, что приведено выше, видно, что фидеры цельные... Может фото объекта помогут понять суть вопроса? В ручке также не нашёл каких-то составных частей в этой зоне. Какой вкладыш имеется ввиду?
Если картонное кольцо - так для предотвращения случайного прокола вложенного внутрь ручки картриджа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2018 г. 14:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Lamy Safary желоб, по которому подаются чернила, содержит в себе "вкладыш", который, похоже, играет роль регулятора подачи чернил. Если его убрать, чернила польются обильнее. Если более толстый поставить, ручка еще суше станет писать (но лучше не надо). Сейчас не могу, к сожалению, фото сделать. Вечером только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2018 г. 19:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):
У Lamy Safary желоб, по которому подаются чернила, содержит в себе "вкладыш", который, похоже, играет роль регулятора подачи чернил. Если его убрать, чернила польются обильнее. Если более толстый поставить, ручка еще суше станет писать (но лучше не надо). Сейчас не могу, к сожалению, фото сделать. Вечером только.

Я просто думал, вдруг для разной размерности перьев разные вкладыши. Но с другой стороны. фирма ратует за легкую и простую смену пера при письме. Да и никогда не упоминается этот вкладыш, что само по себе странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2018 г. 19:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вон, jinhao 159/x450/x750 (да и некоторые другие модели) мучают, вставляя самые разные перья, включая ahab и zebra g, нимало не беспокоясь о подаче чернил, которую пластиковый фидер обеспечинить в нужном объеме не может. Особо продвинутые, конечно, и до фидера добираются, уродуя и его, но зебре это как мертвому припарки.

Когда я у своей Lamy этот вкладыш обнаружил, решил, что это такая задумка технологов, которая не нашла поддержки у маркетологов. Типа, хотели сделать реально универсальную ручку, а маркетологи сказали: народ не поймет, слишком сложно, да и вообще, и так сойдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 07:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Добавлю фото чтобы было понятнее о чем речь.

Более опытные коллеги возможно поправят, но я считаю что у этого съемного элемента несколько функций:
1. Закрывает доступ к основной части каналов и защищает их от загрязнений, но при этом после снятия элемента каналы можно прочистить/расширить
2. Создаются полости необходимые для хорошей работы ручек с разным потреблением чернил в единицу времени т.е. интенсивности подачи. Думаю интенсивность у пера EF и B отличается в несколько раз. И снова полости можно открыть и прочистить
3. Для рукастых пользователей открываются возможности по доработке фидера путем изменения ширины каналов и размеров/конфигураций полостей.
Конфликта инженеров и маркетологов здесь не вижу так как инженерам было бы гораздо проще сделать фидер одним элементом, чем заморачиваться с двумя которые еще надо и точно соединить на конвейере и сделать это не руками сборщиц, а каким-то механизмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 08:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наглядно. Smile
Кстати, а как разбирается колпачок? У меня на одной Сафари (самой используемой) колпачок защелкивается теперь не с легким щелчком, а внатяг и с усилием. С усилием и снимается. Дело именно в этом
колпачке. так он себя ведет и на других ручка. Интересно, можно ли что-нибудь сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 09:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):
Кстати, а как разбирается колпачок?

http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/198355-lamy-safari

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2018 г. 20:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полторы картинки там видны, остальные недоступны. Sad

Однако ж, справился я с разборкой колпачка. Нынешние Сафари попроще будут, не такие как на фото выше. Нет там резьбы, детальки попроще. http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/202486-repair-a-lamy-safari-cap/

"Винт" на колпачке выталкивается изнутри чем нибудь подходящим. Я использовал бамбуковую палочку.






Раньше посложнее было. Фото выше и вот еще.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dagobar
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 16:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заправлял Lamy Safari F чернилами Private Reserve American Blue Fast Dry, т.е. быстросохнущими и вот после отпуска она писать перестала и простая промывка не исправила ситуацию. Пришлось разбирать грипп полностью, в том числе чистить эту вставочку. После этого всё нормально - пишет без проблем и стартует сразу. Кстати, писал я ею не часто, но не пересыхала. Ручку Platinum #3776# тоже пришлось разбирать и мыть после отпуска, до этого при закачке чернил я ее даже не промывал, хотя с FD это рекомендуется.
Мне не нравятся углубления под пальцы на Lamy Safari - они не соответствуют моему хвату. С тех пор, как я это понял, больше этими ручками не интересуюсь. Покупайте японцев - кайф!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 23:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dagobar писал(а):
Я заправлял Lamy Safari F чернилами Private Reserve American Blue Fast Dry, т.е. быстросохнущими и вот после отпуска она писать перестала и простая промывка не исправила ситуацию. Пришлось разбирать грипп полностью, в том числе чистить эту вставочку. После этого всё нормально - пишет без проблем и стартует сразу. Кстати, писал я ею не часто, но не пересыхала. Ручку Platinum #3776# тоже пришлось разбирать и мыть после отпуска, до этого при закачке чернил я ее даже не промывал, хотя с FD это рекомендуется.
Мне не нравятся углубления под пальцы на Lamy Safari - они не соответствуют моему хвату. С тех пор, как я это понял, больше этими ручками не интересуюсь. Покупайте японцев - кайф!!!


Я бы не стал, конечно, так мучить Lamy. Для такого рода чернил они явно не приспособлены. Впрочем, обычно их довольно просто обслуживать: чистить, менять детали и прочее. По поводу грипа на форуме и много где довольно много написано. Такой грип для детей делается. В общем, многим не удобно. Есть и другие модели у них. И японские ручки хороши. Все хорошие ручки — хороши. Прекрасно, что каждый может найти себе что-то достойное.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2018 г. 13:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
2. Создаются полости необходимые для хорошей работы ручек с разным потреблением чернил в единицу времени т.е. интенсивности подачи. Думаю интенсивность у пера EF и B отличается в несколько раз. И снова полости можно открыть и прочистить

3. Для рукастых пользователей открываются возможности по доработке фидера путем изменения ширины каналов и размеров/конфигураций полостей.



а) разница в подаче между EF и B не настолько велика как может показатся, это далеко не работа с флексовым пером, поэтому почти все(если не все) современные фидеры(системы) работают на однотипных(читай одинаковых) фидерах для разных размерностей пера в пределах одной модели.

б) те каналы что видно на фото - это капиллярные каналы для обратного(компенсирующего) движения воздуха и их ни в коей мере нельзя расширять иначе они будут заполнены жидкостью(чернилами) что в конечном итоге приведет к нарушению питания всей системы. Зачем сделана сьемная часть для меня тоже загадка, но могу предположить, что это сделано для более простой прочистки(при необходимости) если регулярно пользуются перманентные чернила.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019 г. 18:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане. Подскажите: на Е-бэй есть ручки All star (Alabama) по цене ниже чем здесь в магазинах. Страна продавца - Тайвань, Малайзия. Это Lamy или ее копия? Завод у них вроде в Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019 г. 19:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай85 писал(а):
Добрый день, форумчане. Подскажите: на Е-бэй есть ручки All star (Alabama) по цене ниже чем здесь в магазинах. Страна продавца - Тайвань, Малайзия. Это Lamy или ее копия? Завод у них вроде в Германии.

Дали бы ссылку на лот, было бы понятнее..
Но вот если есть такая фраза "may be replaced with international standard size ink cartridge" то сразу понятно, что это фейк. Ибо у оригинала не стандарт интернэшнл, а как минимум Паркер\Лами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2019 г. 05:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Дали бы ссылку на лот, было бы понятнее..
Но вот если есть такая фраза "may be replaced with international standard size ink cartridge" то сразу понятно, что это фейк. Ибо у оригинала не стандарт интернэшнл, а как минимум Паркер\Лами.


Так и написано. Значит, азиатская копия .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 17:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, подскажите пожалуйста: перо Lamy М царапает бумагу (не сильно). Можно ли его обработать наждачкой или как-то по-другому? Возвращать не вариант, т.к. пересылать далеко придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 20:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но не на наждачке, предварительно проверив сведение кончиков в 10х лупу(иожет и полировать не нужно, тольек поправить сведение).

1(правильный вариант) - купить микромеш и отполировать перо

2(эконом вариант) - купить пилку для ногтей 2х-4х градационную с финишным полотном 12000грит

3(мега эконом вариант, но для джедаев) - самая мелкая паста ГОИ (темно-зеленая, 4ый номер), натираем бумагу школьного альбома для акварели и не напрягаясь выводим 8ки, при этом проверяем на чистом листе рядом.

4(есть еже один вообще супермегаэконом вариант, говорят рабочий) - грубая крафт-бумага - нежно выводить 8ки, заправленной ручкой, до полного исчезновения подцарапывания.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019 г. 13:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Можно, но не на наждачке, предварительно проверив сведение кончиков в 10х лупу(иожет и полировать не нужно, тольек поправить сведение).

1(правильный вариант) - купить микромеш и отполировать перо

2(эконом вариант) - купить пилку для ногтей 2х-4х градационную с финишным полотном 12000грит

3(мега эконом вариант, но для джедаев) - самая мелкая паста ГОИ (темно-зеленая, 4ый номер), натираем бумагу школьного альбома для акварели и не напрягаясь выводим 8ки, при этом проверяем на чистом листе рядом.

4(есть еже один вообще супермегаэконом вариант, говорят рабочий) - грубая крафт-бумага - нежно выводить 8ки, заправленной ручкой, до полного исчезновения подцарапывания.

Не ожидал такого развернутого ответа. Огромное спасибо! Будем попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маким
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 01:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи, подскажите поставлялась ли lamy safari all black в других коробках ( пошире обычных, без прорезей, с резинкой)? Как расположена надпись Germany на торце корпуса Safari (желательно фото)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 01:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://archer-rantings.blogspot.com/2018/12/Lamy-Safari-ALLBLACK.html

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маким
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 12:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
http://archer-rantings.blogspot.com/2018/12/Lamy-Safari-ALLBLACK.html


Спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маким
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 12:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас смотрел safari на авито, некоторые моменты вызывают сильное подозрение, могут счастливые владельцы подсказать, это оригинал?
https://m.avito.ru/ekaterinburg/kollektsionirovanie/perevye_ruchki_lamypilot_1183419672[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 20:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маким писал(а):
Сейчас смотрел safari на авито, некоторые моменты вызывают сильное подозрение, могут счастливые владельцы подсказать, это оригинал?

По двум размытым фото, сделанным на телефон? Внешне очень похожа на оригинал. Крепления конвертера не видно, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маким
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 21:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Маким писал(а):
Сейчас смотрел safari на авито, некоторые моменты вызывают сильное подозрение, могут счастливые владельцы подсказать, это оригинал?

По двум размытым фото, сделанным на телефон? Внешне очень похожа на оригинал. Крепления конвертера не видно, к сожалению.

Крепление конвертера на фото у меня нет, но на картонном кольце нижняя строка надписи порезана, а на торце корпуса надпись germany на усечённой части корпуса,(фото прикрепить не получается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2019 г. 07:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу скинуть фотки, только в мессенджеры либо на почту, картонное колечко только вечером, с собой, увы, не ношу его))), и то если не выкинул...
_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2019 г. 08:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даёте... Картонное колечко режется из трубы с нанесенным надписями, как получится так и порежется. Я вчера случайно нашел одно колечко в коробке, там тоже сверху видно следы от букв, потом целый ряд, потом обрезанный снизу ряд.

Это мне напомнило как в 90-е годы тоже рассказывали как надо родной Ливайс от левого отличать, по типу внутреннего шва, по этикетке и болтам Smile

Если так сильно сомневаетесь, то купите в магазине, там сафари стоит 2150 супротив 1500 с Авито.

Кстати надпись Gerrmany у меня вообще наискосок относительно срезов корпуса вкручена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маким
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2019 г. 11:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Ну вы даёте... Картонное колечко режется из трубы с нанесенным надписями, как получится так и порежется. Я вчера случайно нашел одно колечко в коробке, там тоже сверху видно следы от букв, потом целый ряд, потом обрезанный снизу ряд.

Это мне напомнило как в 90-е годы тоже рассказывали как надо родной Ливайс от левого отличать, по типу внутреннего шва, по этикетке и болтам Smile

Если так сильно сомневаетесь, то купите в магазине, там сафари стоит 2150 супротив 1500 с Авито.

Кстати надпись Gerrmany у меня вообще наискосок относительно срезов корпуса вкручена.

Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 12:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моё сердце наполнилось любовью к Лами Студио. Имею уже две штуки и думаю, что пару-тройку ещё приобрету. Очень удобная, идеально сбалансированная, идеально собранная, великолепно пишущая ручка и притом столь недорогая, даже на Гетпене за 7т.р. продаётся, а на Авито за 3-4 легко можно найти. Это первая ручка, про которую я могу сказать, что она потеснила в моём мировоззрении даже японцев! Вот как можно было сделать гладкую стальную секцию такой удобной? Единственное, что раздражает, это какая-то дискриминация по цветам. Почему-то в одних цветам она имеет золотое перо, а в других - только стальное. Хочешь золотое - отдельно покупай. Обидно.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 24 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group