ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 22:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
Platinum неопознанной модели, понравилось исполнение -- много металла. Небольшая, в закрытом виде 132мм, открытая 115/135 (без и с колпачком), диаметр грипа в средней части 9.4мм


А ведь я к ней приглядывался, красивая Shocked Правда, поскольку являюсь новичком в этих делах, в аукцион влезать не стал, просто посмотрел на результаты. Ну что ж, зато сейчас ко мне другая японская винтажная ручка едет (ттт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2018 г. 01:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Свои новые ручки решил снимать на канале в YouTube. Если интересно заходите посмотреть. Если кто-то сомневается в выборе и не может решить что брать, пишите сообщение или оставляйте комментарии, попробую найти нужный экземпляр и снять видео.
https://youtu.be/dmQiwdEIgKc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2018 г. 11:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OfSup писал(а):
Всем привет. Свои новые ручки решил снимать на канале в YouTube. Если интересно заходите посмотреть. Если кто-то сомневается в выборе и не может решить что брать, пишите сообщение или оставляйте комментарии, попробую найти нужный экземпляр и снять видео.
https://youtu.be/dmQiwdEIgKc

Спасибо за обзор! Не все знают английский, поэтому найдется аудитория.
Немножко пожеланий: поменьше пауз (сейчас чуть затянуто), "ляпы с линейкой" вырезать, доп.информацию о весе ручке и балансе.
Отдельное спасибо за демонстрацию скола! Такие нюансы наиболее важны, т.к. ТТХ можно найти у производителя, а здесь личный опыт.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 02:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco, спасибо за советы, постараюсь учесть в следующих обзорах. Может подскажите на что сделать обзор, что было бы интересно именно Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 06:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OfSup писал(а):
Denisco, спасибо за советы, постараюсь учесть в следующих обзорах. Может подскажите на что сделать обзор, что было бы интересно именно Вам?

Laughing Извините, что влезаю в диалог, но напрашивается встречный вопрос - а Вы специалист по любым инструментам? Просто если делать обзор в стиле "загуглил за 5 минут" или "личные субъективные ощущения" то пользы от него будет очень мало. Вы лучше сами определите для себя тему обзора по тому материалу, который Вы знаете лучше других, и тогда всем будет очень интересно его смотреть.
Вот у нас есть топик "Экстра-тонкие чернила" от человека имеющего большой выбор и опыт письма разными чернилами, есть топик о потрясающих старинных ручках. Наглядный пример я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 10:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OfSup писал(а):
Denisco, спасибо за советы, постараюсь учесть в следующих обзорах. Может подскажите на что сделать обзор, что было бы интересно именно Вам?

Еще было интересно сравнение стержней. Уточнение, что голиаф пишет мягче, но бледнее. (для себя отметил, что голиаф никогда не куплю).
На форуме советовали G2 от висконти (гелевый), вроде яркий и мягкий. Можно, например, снять видео "Рейтинг стержней G2": Пеликан, Висконти, Паркер, и прочее.
Но отчасти соглашусь с Kostya_74, лучше сосредоточиться на том, что Вам интересно. Если будете "гореть" какой-то темой от Вас заразятся даже те, кому это было изначально не очень интересно.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 10:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
"личные субъективные ощущения"

Stephen B.R.E. Brown как раз снимает видео про свои "личные субъективные ощущения". По мне, одна из самых интересных частей его видео начинается со слов "что мне нравится и что мне не нравится".
Но не могу не согласиться с Вами, эксперта всегда интересней слушать.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 11:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Kostya_74 писал(а):
"личные субъективные ощущения"

Stephen B.R.E. Brown как раз снимает видео про свои "личные субъективные ощущения". По мне, одна из самых интересных частей его видео начинается со слов "что мне нравится и что мне не нравится".
Но не могу не согласиться с Вами, эксперта всегда интересней слушать.

Стефан, как я полагаю, и является экспертом. Именно по этому интересно слушать обоснованные (со знанием дела) его ощущения и именно на то, что заслуживает внимания в обозреваемом товаре.

Но, это всё идеализация. Пробуйте, экспериментируйте и не останавливайтесь! Найдите свою нишу и своего зрителя =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2018 г. 11:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна, гормональный дисбаланс, и меня бросает из крайности в крайность, от больших и увесистых ручек до изящных и легких...
Приехала недорогая, легкая, но яркая Lucina от Пилота в цвете Mandarine Yellow. В пути еще такая же в цвете Reddish Orange...
Перышко небольшое (думаю что #3) стальное F в желтой отделке.
Отзывы в интернете разнятся как мой гормональный дисбаланс, но мой экземпляр из коробки пишет отлично, не требуя никакой доводки. Тоненько и не сухо.
Подумываю, не купить ли ещё меньшую Stella 90s, но уже с золотым перышком... жалко, что их не бывает в таких веселеньких цветах.
Фотки тыкабельные.







Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Сб 07 Апр 2018 г. 12:45:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2018 г. 11:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная ручка! И действительно, как к "Стрепсилсу"-то подходит! Mr. Green
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2018 г. 12:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Отличная ручка! И действительно, как к "Стрепсилсу"-то подходит! Mr. Green

Вот не поверите, Стрепсилс оказался на столе совершенно случайно, я его купил на днях и из сумки выложил, а тут вчера ручку с почты принес, положил рядом и...
Я кстати на днях еще и мыльницу за 25 рублей точно такого же желтого цвета купил, прямо все один к одному... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2018 г. 17:49:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ко мне сегодня вместо Платинума, который достался oopsmsk, пришла другая японская ручка. Из 70-х годов Pilot Namiki for Lady.



Вживую она еще наряднее, перламутровый пластик играет на свету. А перо - самое лучшее из тех, что мне пока попадались и первое, которое не потребовало вообще никакой доводки. Тонкое, как я и мечтал, и замечательно летает по бумаге.
Заметил за собой склонность к нарядным ручкам "для девушек". Эта Namiki образовала хорошую пару с пришедшей чуть ранее Sheaffer Lady 925.





По размерам они практически идентичны, но длина грипа чуть-чуть отличается, и Sheaffer держать чуть удобнее. Зато перо перо у Намики вне конкуренции, тем более что F мне нравится больше, чем M. Разница в перьях еще и в том, что у Шеффера предыдущий владелец отполировал на шарике площадку, благодаря чему перо скользит очень гладко - но только в одном положении ручки. У Намики такого нет, пишет без всякой подстройки сразу и легко, и даже обратной стороной лишь чуть-чуть подцарапывает.


Последний раз редактировалось: Dremlin (Сб 07 Апр 2018 г. 18:37:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2018 г. 17:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dremlin писал(а):
Тоже Платинум 70-х годов Namiki for Lady.


Так Платинум или Пилот/Намики? Wink
Они сейчас тоже выпускают женский вариант Lady White: http://www.pilot.co.jp/products/pen/fountain/fountain/ladywhite/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2018 г. 18:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Dremlin писал(а):
Тоже Платинум 70-х годов Namiki for Lady.


Так Платинум или Пилот/Намики? Wink
Они сейчас тоже выпускают женский вариант Lady White: http://www.pilot.co.jp/products/pen/fountain/fountain/ladywhite/


Тьфу, конечно же Pilot/Namiki Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2018 г. 19:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



А вот моя обновка: Pelikan Souverän M400 с двумя птенцами на пере. Спасибо Борису "oxothuk"! Теперь я понимаю, за что так любят Пеликан. Он настолько потрясающ, что никакие другие ручки не ложатся в руку. По крайней мере, сейчас. И им реально хочется писать и писать, руки прямо сами тянутся. Я не знаю, как именно эти негодяи так делают, но вот факт. Mr. Green

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2018 г. 19:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я кстати на днях еще и мыльницу за 25 рублей точно такого же желтого цвета купил, прямо все один к одному...

Если добавить к о всему этому еще и зубную щетку такого же цвета то получается отличный дорожный набор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 14:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублирую тут из Азиатских ручек:

Приехала ко мне WingSung 601 Vacumatic в цвете taupe.
Ручка как ручка, wow-эффекта нет, кончики пера чуть-чуть не сходятся, при письме слышен дребезжащий звук - то ли пера то ли трубочки внутри. Пишет чуть толще чем Pilot <F>.
Коробка полностью содрана с Лами Сафари, даже перегородка внутри есть.

На фото Parker 51 Aerometric (серо-синий), Hero 616 Jumbo (бордовый) и WS 601 Vacumatic (бежевый).
Фотки тыкабельные.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2018 г. 14:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиграл немного с упомянутой выше Намики. Очень хорошая подача в сочетании с тонким пером позволила залить в ручку довольно капризные чернила Noodlers Polar Blue, которые на других моих тонких перьях дают слишком сухую прерывистую линию. В принципе, не ошибся, сразу после заправки перо писало замечательно. Однако после четырехдневного перерыва перо хотя и стартовало сразу же, тем не менее начало делать пропуски на штрихах снизу вверх. Пришлось расписывать. Грешу на чернила в первую очередь, уж очень они капризные.

Тестовая заправка была Diamine Meadow. Когда решил заправить другие чернила, обнаружил, что под грипом скрывается фидер с каким-то бесконечным лабиринтом Very Happy Конвертер был уже пустой, а ручка всё писала. Поставил на салфетку, сцедил прорву чернил, а ручка всё писала. Осерчал, выдавил конвертером две крупные капли, но ручка всё писала! Twisted Evil Пришлось долго-долго промывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2018 г. 14:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед командировкой пришла очень красивая и очень неоднозначная для меня ручка: Sheaffer Balance II Feather Touch Nib







Очень нарядный переливчатый корпус, удобный размер, приемлемый размер "М", но главное - очень мягкое перо Feather Touch. Так получилось, что все остальные мои перья - жесткие, "гвозди", и на их фоне это перо дает совершенно необычные ощущения. Не просто гладкость письма, которая есть и у других моих ручек, а именно мягкость. При давлении перо немного флексует, но фидер явно не приспособлен для такого письма и может прервать подачу чернил. Возможно, здесь проблема в сборке и перо просто отходит от фидера, потому что в норме подача очень даже обильная.

"Неоднозначность" обнаружилась, когда я, понаслаждавшись мягким пером, попробовал писать обратной стороной. И тут выяснилось, что перо сильнейшим образом рассведено! Правое крыло очень сильно выступает над левым и, естественно, очень царапает бумагу, вплоть до полной невозможности писать.
Что самое странное, при письме правильной стороной рассведение не чувствуется никак: при письме правой и левой рукой, справа налево и слева направо - ручка пишет одинаково мягко и гладко, только что любит пропускать часть начального штриха.
Еще более странно, что если приноровиться, то можно писать и обратной стороной, и в этом случае перо ведет себя как тонкий италик, дает вариабельную линию. Хотя царапучесть не дает в полной мере получить удовольствие от процесса, результат получается достаточно интересный, особенно если учесть, что при беглом просмотре ебэя я тонких италиков не нашел вообще. Правда, возникают опасения, не поврежу ли я так перо, уж очень сильно оно временами цепляет бумагу.

Попытки подправить перо, как я это сделал со своей жесткой Таргой, успехом не увенчались и причиной тому та самая потрясающая гибкость: можно довольно сильно давить на перо, поднимая и опуская крылья, но потом они немедленно возвращаются в исходное положение.
Вот и сижу я в недоумении: радоваться или ругаться? С одной стороны, ручка красивая, перо пишет прекрасно и дает удивительные ощущения. С другой стороны - недостаток налицо, и я бы очень хотел писать обратной стороной, мне нравится тонкое письмо. Продавец, кстати, признал свой косяк и выразил готовность пойти навстречу. Но я даже не знаю, требовать ли возврата? Ручка, кстати, по моим меркам довольно дорогая, с доставкой обошлась в 250 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2018 г. 17:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dremlin очень красивый инструмент! В своем стиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 20:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю куда разместить, но у кого-то появилась новенькая ручка)))
https://ura.news/news/1052331717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 21:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Dremlin очень красивый инструмент! В своем стиле.

Предположу, что фото могут поспорить с Самим Travego!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 21:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последний месяц существенно пополнил собрание мейстерштюков от Монблана: уважаемые коллеги goga, Эксперт и yuzer_zyu прислали мне 145, 144 и 149 соответственно. Коллеги, большое вам спасибо!

Теперь вот что у меня делается (на фото сверху вниз):

1. Montblanc Meisterstück 149 (вроде его еще называют "Diplomat")
2. Montblanc Meisterstück 146 "LeGrand"
3. Montblanc Meisterstück 145 "Chopin"
4. Montblanc Meisterstück 144 "Classique" (в версии Solitaire, с металлическим колпачком)
5. Montblanc Meisterstück 114 "Mozart"



Про Моцарта и ЛеГрана я уже писал, так что коротенько расскажу о своих впечатлениях про остальные "штюки".



144. Картридж/конвертерная система заправки, корпус пластиковый, колпачок металлический, на защелке, металлические элементы отделки с золотым напылением. Перо золотое, 18k, M, двутоновое (золото/родий).
Ручка немного не комфортная: секция тонковата, а сама ручка чуть короче, чем хотелось бы. А с надетым на обратную сторону барреля колпачком длина становится нормальной, но баланс очень сильно смещается назад (колпачок стальной, весит едва ли не больше, чем вся ручка). Перо суховато. Колпачок на защелке. Обычно мне не особо нравятся защелкивающиеся колпачки, предпочитаю на резьбе, но тут очень интересно сделан механизм: обычно давишь на ручку, раздается звук звук "Тыц!" и все защелкнулось; тут же раздается тихий бархатистый "Шпонькс" Smile и ручка очень мягко входит в колпачок. Короче, понятия не имею, как объяснить, но очень приятно. Первые пару дней просто получал удовольствие от защелкивания колпачка.

145. Картридж/конвертерная система заправки, корпус и колпачок пластиковые, металлические элементы отделки покрыты платиновым напылением, колпачок на резьбе (1,5 оборота), перо золотое, 18k, M, двутоновое (золото/родий).
Очень приятный размер ручки. Секция довольно длинная, держать удобно. Перо несколько суховато. На мой взгляд (учитывая что у меня весьма некрупная рука), 145 и 146 — одни из самых комфортных для письма Монбланов (из тех, что у меня есть)

149. Поршневая система заправки, корпус и колпачок пластиковые, металлические элементы отделки покрыты золотым напылением, колпачок на резьбе (1 оборот). Перо 18k, M (а может и B), с небольшим stub-эффектом, двутоновое (золото/родий).
Oh yeah, baby! Я долго присматривался к 149, но все не решался его приобрести — уж больно толстенным он мне казался. Но тут решился и... и я в восторге! Да, он толстый, это правда. Но перо просто фантастическое — оно большое, около 2.8см длиной, широкое, пружинистое, писать им одно удовольствие. В моем случае у пера небольшая "baby bottom", но это очень просто решаемый вопрос. Подача обильная, письмо очень гладкое. Из-за длины пера ручка в руке лежит довольно своеобразно, но мне весьма комфортно. Секция толстая — со своими тонкими пальцами я ожидал от этого определенного дискомфорта, но, на удивление, вполне нормально — сегодня для теста исписал страниц 15, никаких проблем. Короче, зря я не решался раньше!



На фото выше — перья MB 149 и MB 114. Кстати, у 114, 144 и 145 перья одинаковые (или очень похожие). Хм... Раньше перо 114 мне казалось нормальным, теперь же оно кажется просто крошечным Smile Фото не очень передает разницу, на самом деле разница в размерах очень существенная.

Уважаемые goga, Эксперт, yuzer_zyu, еще раз большое спасибо!

Отдельно хочу поблагодарить yuzer_zyu за то, что он долго ждал оплаты с моей стороны, за то что очень оперативно организовал доставку, да еще и бонусом чехол прислал. Очень и очень признателен!

PS Коллеги! А что еще есть в линейке мейстерштюков? Знаю, что есть 147 (который заправляется только картриджами), а что еще?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Сб 21 Апр 2018 г. 16:47:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 10:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Эдакая вызывающая уважение коллекция, однако. Smile И мне очень нравится, как вы о них пишете. Поздравляю с пополнением! Обязательно приносите на встречу, послушаем "Шпонькс". Very Happy
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 13:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Класс! Эдакая вызывающая уважение коллекция, однако. Smile И мне очень нравится, как вы о них пишете. Поздравляю с пополнением! Обязательно приносите на встречу, послушаем "Шпонькс". Very Happy


Спасибо! Обязательно принесу, пошпонькаем Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 16:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, потрясное пополнение!

Касательно вопроса про только картриджи - это МБ Трэвеллер, собственно, конструктивно предназначенный чисто под картриджи за счёт своей "легенды" - для путешествий.

Но он размерами вроде как 146-ой.
Если не изменяет мне память, как-то был на форуме большой спор за размеры, но вылетело из головы - спорили о 146 vs. Traveller, или о 146 vs. Le Grand...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 16:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Поздравляю, потрясное пополнение!


Спасибо большое Smile

Цитата:
Касательно вопроса про только картриджи - это МБ Трэвеллер, собственно, конструктивно предназначенный чисто под картриджи за счёт своей "легенды" - для путешествий.

Но он размерами вроде как 146-ой.


Нашел, ага. В завинченном состоянии 147 чуть-чуть длиннее, чем 146, без колпачка — такой же.






Буду собирать всю линейку MB мейстерштюков Smile 147 найду, видел его пару раз в продаже, а вот существует ли в природе 148? Или 143?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 20:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, да даже все выпуски 149 собрать — "задача великая, способная вместить весь мир" — я видел штук шесть достаточно разных сто сорок девятых, но вроде бы их есть больше — тут простор для разбега :)
На форуме у одного из участников есть ранний 149 — чуть ли не из самых первых, когда они только запустились, вроде как у него флексовое перо и ацкая цена — от двух до трех тысяч евро… и так далее :(
Успехов вам на этом пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 20:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Михаил, да даже все выпуски 149 собрать — "задача великая, способная вместить весь мир" — я видел штук шесть достаточно разных сто сорок девятых, но вроде бы их есть больше — тут простор для разбега Smile
На форуме у одного из участников есть ранний 149 — чуть ли не из самых первых, когда они только запустились, вроде как у него флексовое перо и ацкая цена — от двух до трех тысяч евро… и так далее Sad
Успехов вам на этом пути!


Ну зато цель есть. Теперь точно знаю, куда потратить лишние деньги (где бы теперь взять эти лишние деньги?) Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 20:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"— В толстых кошельках, моя деточка, в толстых кошельках!" /"Приключения Буратино"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 287, 288, 289  След.
Страница 96 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group