ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Золотая перьевая ручка GOLDFINK
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Золотая перьевая ручка GOLDFINK

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017 г. 22:41:33    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Золотая перьевая ручка GOLDFINK Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию винтажную немецкую золотую ручку GOLDFINK . Для своего возраста состояние золотого корпуса на удивление отличное (нет никаких дефектов и значимых царапин), на колпачке присутствует дарственная гравировка на немецком языке " c рождеством 1937 ". Т.к. у меня совсем нет опыта со старыми ручками про перо объективно ничего сказать не могу. На мой взгляд пишет нормально, достаточно тонко, при более сильном нажатии линия становится толще, но мой 600 Pelikan M нравится больше , пишет как-то мягче. Система заправки кнопочная, вот такая :
https://www.fountainpen.it/Button_filler
Оригинальный сак и Pressure Bar отсутствуют, но их можно преобрести, например здесь, https://www.vintagepensacsandparts.com/section.php/32/1/special_offers
что я и хотел сделать.
Вообще ручка досталась мне по случаю и сразу очень понравилась, как внешним видом, так и состоянием. Продавать ее я не собирался, хотел восстановить и пользоваться, даже нашел информацию где купить недостающие части. Но спустя некоторое время, при более детальном осмотре перед промывкой, в лупу обнаружил склеинную трещину в корпусе на резьбе для колпачка (на мой взгляд склеено надежно и аккуратно, я не заметил), а так как я по природе перфекционист, то решил, что данный факт будет постоянной занозой в заднице , поэтому продаю.
Ручка тщательно промыта в фейри (вытаскивал перо и фидер), сак временный, от другой ручки, уплотнен обычной ниткой. Делал чтобы проверить, как пишет.

Теперь т.т.х. :

Вес ручки в сборе - 24г
Колпачек -12г
Корпус- 10г
Перьевой узел с саком -2г
Длина ручки в сборе - 119мм
Без колпачка - 110 мм
С колпачком надетом на заднюю часть - 153
Золото 585
Max диаметр без клипа - 13 мм
О производителе информация здесь: https://de.wikipedia.org/wiki/Goldfink_Berlin
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/302024-got-goldfinks-in-your-collection/
http://estilograficas.mforos.com/1176624/11441094-goldfink/

Цена вопроса 35000р + расходы по пересылке.

Картинки :


























Извиняйте за качество, снимал телефоном.


Последний раз редактировалось: Ardbeg (Вт 17 Апр 2018 г. 16:24:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 18:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017 г. 22:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 19:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017 г. 19:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017 г. 22:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 18:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 18:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2017 г. 10:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, коллега; как перфекционист - перфекционисту: что это??
da209249e4f2-4.jpg
da209249e4f2-4.jpg [27.97 KB | Просмотрено: 272 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2017 г. 11:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В далекие 60е-70е, так чинили такие ручки в домашних условиях. Когда не знали о профильных сайтах, когда спросить не у кого было "чем", когда не предполагали что такое "шелак", просто обматывали ХБшной ниткой сак вокруг "горлышка", в общем как воздушные шарики. (часто встречал такую конструкцию на винтажных европейцах, правда уже как правило не рабочуюSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2017 г. 17:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в объявлении написал, что сделал так, чтобы только проверить, как она пишет. Если кого-то коробит такой вид, считайте ,что сак там отсутствует совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2017 г. 23:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как перфекционист перфекционисту — продайте грип секцию с пером отдельно, перо судя по вашему посту оч хорошее, а остальное сдайте на лом — так как вы уже сейчас, судя по описанию, продаёте ручку дешевле цены лома золота…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 12:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая мысль. Но если честно, рука не поднимается. Уж очень хорошее состояние, за исключением обозначенного дефекта. Пока подожду, может найдется ценитель ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 13:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) ценителей множество, в каждой скупке сидят :), а дефект, да — мелкий, но непереносимый, вы хорошую метафору привели…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 16:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, коллега, проба только на клипе?
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 17:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только на клипе. Но что все остальное золото, а не позолота лично у меня не вызывает никаких сомнений. Глубина гравировки косвенно подтверждает это.
Если кто-то вдруг заинтересуется, готов отправить почтой EMS наложенным платежом ( + примерно 1500 р.)
Очень не хочется пускать эту ручку на вторсырье Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 21:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллега, я думаю, Вы заблуждаетесь. Если бы весь девайс был из золота, пробы стояли бы везде, где это только возможно, на каждой отдельной детали. Вы можете это легко проверить, отнесите крышку с заправочной кнопки в скупку, пусть они Вам на этот счет что-нибудь скажут.
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 21:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, бывают и без проб, или так пробито, что сразу хрен найдёшь, позвони если что, приведу примерчек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 22:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, с Новым Годом!

Да, я знаю, бывает, но вес барреля маловат, на мой взгляд, по сравнению с колпачком с золотым клипом.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 22:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может и нормально, это же небольшая ручка (это оверсайзы весят по 50 граммов в золоте:) — но лучше конечно вживую покупать

С Новым годом и тебя, Сергей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 22:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это золотая ручка - почему перо warranted, у этой марки были свои перья
ну и т.д., есть нюансы

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 23:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нюансы всегда есть, тем паче в таком возрасте, а перья warranted куда только не ставили, потому что они были едва ли не лучшие тогда, из, так сказать, "OEM-ных" перьев…

господин Ardbeg, перо не хотите отдельно продать? Если надумаете, напишите мне предложение с ценой, можно в почту или в личку, буду рад обсудить с вами :) (желательно всю секцию или хотя бы перо с фидером, родной фидер всегда лучше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 23:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, речь не о качестве пера в данном случае, а о том, что флагманская модель(золотая ручка) не с родным пером, а с warranted - как минимум вызывает вопросы по поводу ее исторической ценности.
а с другой стороны, для ручки rolled gold это вполне достоверно, вот в чем вопрос

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)


Последний раз редактировалось: dr.Zao (Пн 01 Янв 2018 г. 23:53:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 23:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все равно она битая (с трещиной), ни в какую коллекцию не годится, а насчет того какое перо было изначально, я например не могу пока предполагать — слишком мало информации доступно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2018 г. 00:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, трещины тоже бывают разные, в общем пока больше вопросов
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2018 г. 14:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ручки Goldfink того времени маркированные WALZGOLD , когда речь шла о позолоте (6 фото)...

https://www.ebay.ca/itm/GOLDFINK-Wunderfueller-Set-Rolled-Gold-Fountain-Pencil-14K-OM-nib-Boxed-VINTAGE-/332295445543

Насчет оригинальности пера (что оно было изначально установленно) на 100% конечно утверждать не могу, но когда я доставал его с фидером для промывки у меня не возникло никаких
подозрений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 23:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка в резерве до вторника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 18:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резерв снят. Ручка снова в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardbeg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 315
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2018 г. 16:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка продана. Тему можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group