ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите опознать Pilot
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите опознать Pilot

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mister First
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 53
Откуда: Украина, Днепр

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018 г. 21:13:55    Заголовок сообщения: Помогите опознать Pilot Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, помогите опознать Pilot (или не Pilot). Купил недавно себе в NOS состоянии ручку. Пишет тонко и приятно, честная японская F. Удивительно мягкое скольжение, приятная подача чернил. Смущает то, что не гуглится данная модель и нормально стают картриджи интернешнл.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018 г. 23:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для европейского и американского рынка японцы делали модификации с гнездами под картриджи "интернешнл", модель не знаю (да я знаю то всего пару может моделей Пилотов), сейчас подскажут наверняка, кто в теме, но хорошо бы фото ручки целиком сделать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018 г. 23:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недорогой Пилот из 80-х годов со стальным пером, коих выпускалось большое множество и не только в Японии.
Информации по японцам тех лет очень мало в интернете, а по недорогим моделям со стальными перьями еще меньше.
Не пытайтесь идентифицировать, просто пишите этой ручкой если нравится ее перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister First
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 53
Откуда: Украина, Днепр

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 00:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Пишу с удовольствием. Больше нравится, чем 78g. Всегда стартует, хоть колпачок и на трении, а не на резьбе. Странно, если выпускалось множество, почему не встречается даже на ebay. Тех же дешевых Sheaffer Nonsense великое множество, даже на нашем форуме.

to: yuzer_zyu. Полное фото ничего нового не привнесёт. Корпус обычный чёрный, без набалдашника Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister First
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 53
Откуда: Украина, Днепр

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 00:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из почти идентичных моделей нашел с пером с прорезью в виде полумесяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 14:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mister First писал(а):
Спасибо. Пишу с удовольствием. Больше нравится, чем 78g. Всегда стартует, хоть колпачок и на трении, а не на резьбе. Странно, если выпускалось множество, почему не встречается даже на ebay. Тех же дешевых Sheaffer Nonsense великое множество, даже на нашем форуме.

to: yuzer_zyu. Полное фото ничего нового не привнесёт. Корпус обычный чёрный, без набалдашника Smile

Видел ее на бразильском сайте, подозреваю выпуск был для южной америки. Есть у меня такая же, пишет очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 19:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это ручка Pilot 78s. Информации о ней мало. Вот вроде как о ней http://www.fpn-p.org/showthread.php?tid=1856. У меня такая есть (покупал в 2000 году в Челябинске за 200 рублей в магазине которого уже давно нет). Ручка мне во все отношениях нравилась. Честное японское F, отличный баланс и гладкость письма. И подходят к ней картриджи интернешнл. Но через 8 лет отломился клип и сам пластик треснул. Но ей это простительно поскольку я достаточно активно использовал. Теперь просто лежит на почетном отдыхе. Кстати перо и фидер у ней взаимозаменяемы с 78g.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 19:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Dave писал(а):
Мне кажется это ручка Pilot 78s. Информации о ней мало. Вот вроде как о ней http://www.fpn-p.org/showthread.php?tid=1856. У меня такая есть (покупал в 2000 году в Челябинске за 200 рублей в магазине которого уже давно нет). Ручка мне во все отношениях нравилась. Честное японское F, отличный баланс и гладкость письма. И подходят к ней картриджи интернешнл. Но через 8 лет отломился клип и сам пластик треснул. Но ей это простительно поскольку я достаточно активно использовал. Теперь просто лежит на почетном отдыхе. Кстати перо и фидер у ней взаимозаменяемы с 78g.

Pilot 55/C2 или 78S. По перу можете определить дату выпуска
p.s.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/273182-pilot-55c2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 20:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Dave писал(а):
Мне кажется это ручка Pilot 78s.

Не путайте 78-ой и 55-ый Пилоты, они отличаются. Ручка ТС скорее всего 55-ая модель.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mister First
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 53
Откуда: Украина, Днепр

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 21:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Shina. В гугл, в основном на аукционах, модель Pilot 55C2 встречается. Во всех отношениях приятный инструмент с гладким письмом и хорошим балансом, хотя для большой руки может показаться тонковатым. Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madmansnest
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2018 г. 08:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо как у E95s, поэтому предположу, что возможно, классический Elite-S 1974 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group