ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2018 г. 17:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Может совсем старые какие запасы, у нас же спрос, знаете ли практически никакой.

Андрей, а флакон у тебя стеклянный или пластик? Новая серия в стекле, но цена в 10$ не очень мне нравится. У вас можно по 50 гривен купить. Правда в Одессе они уже по 90.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2018 г. 18:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеклянный.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 21:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, слышал где-то (вполне возможно, что и здесь, в одной из веток), что чернила Kaweco - на самом деле тот же Pelikan, только с другой бирочкой. Косвенное подтверждение этому нашёл в статье Дмитрия о визите к Константину, где он пишет, что Пеликан льёт чернила не только для себя, но и ещё для одного немецкого производителя. Так ли это?
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 22:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. У Kaweco свои чернила. Насчёт других чернил,которые делает пеликан - да,это так. Об этом много написано у нас.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 22:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Пеликан льёт чернила не только для себя, но и ещё для одного немецкого производителя


Для одного лиSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 22:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, для кого же тогда, еслм не для Kaweco? Не для Лами же?
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 22:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с,коллеги.
Понял для себя,что пеликановский характерный флакончик-ещё не доказательство идентичности содержимого с Пеликаном.
Знаю,что Дипломату Пеликан льёт свои чернила. Это проверено. А вот Кавеко-навряд ли. Причин много. Одна из них-самоуважение (назовём так Smile) Кавеко.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 23:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот неплохое сравнение и флаконов, и чернил:
http://www.ink-pens.com/post/71413165761/are-kaweco-and-pelikan-inks-the-same
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2018 г. 21:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Хотел бы написать пару строк ни о чемSmile.

Как-то Сергей (moh) прислал мне немного пробников своих чернил с разными комментариями и просьбой попробовать и сказать немного чего-то по теме. Контейнеры были из под глазных капель и ручками было неудобно набирать, я пробовал макательным пером - а это мягко говоря не совсем то. Так вот я конечно могу сказать какую-то кощунственную вещь, но мне понравился цвет из-за того что он был похож на J. Herbin 1670 Rouge Hematite:), естественно без учета шининга. Стоит упомянуть что не считаю себя тестером чернил ибо многого не чувствую\не понимаю и практически все чернила в первую очередь воспринимаю по цвету\тону, потом елки, а уже потом по остальным характеристикам.

Так вот на прошедшей выставке, компания Люкс, оказалась самая доброжелательная и не смотря на что они готовы были подарить мне баночку, я таки купил у них одну красных и честно говоря не прогадал.
Скажу честно, мне не очень везло и все красные, что я пробовал, очень сильно отдавали малиновыми или другими холодными оттенками, а люблю я теплые оттенки. И о чудо - этот красный как раз оказался тем что я ожидал, благородный винный оттенок. Конечно он может показаться многим грязным, но мне именно такой и нравится.

Баночка конечно позорная, мягко пластиковая, крышка открутилась вместе со страховочной лентой, но я сразу перелил их в другую более подходящую тару.

Из особенностей чернил могу еще разве что сказать, что чернила немного суховатые. Остальное смотрите ниже сами.









Пример в работе.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2018 г. 06:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, незнаю как у Вас, но у меня на мониторе истинно малиновые чернила Laughing . По поводу грязного цвета тоже поддержал бы Вас. Если бы я писал красными чернилами, то выбрал именно такой цвет. Не будь он "грязным" то выглядел бы как фломастер.

З.Ы. Это Луи де Фюнес? =)
З.Ы.Ы. Интересно, как у производителя с синими цветами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2018 г. 08:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монитор штука тонкаяSmile, даже не столько в каллибрации, сколько во всей малой цепочке "свет-камера-комп", не говоря уже о большой "-интернет и персональный монитор\экран ноутбука".

Не смотяр на то что я стараюсь фотографировать с серой картой, но узкий динамический диапазон и несоершенство техники дают о себе знать. Я оисываю больше свои ощущения от цвета того что вижу глазами, "в жизни " они именно с оттенком Бургунди, почти как Хербин тонким пером (без эффекта шиннинга). А вот Гама(Радуга) "красная" истинно малиновая для меня, да и Шиффер Скрип тоже, хот и немногов меньшей степени.

У компании ассортимент классически советский, хотя нет, зеленого я не видел, а так есть черный, синий, красный и фиолетовый(каталог я уже выбросил). Я только покупал черный до этого и сейчас красный. Как с синим, честно скажу, не знаю.

Kostya_74 писал(а):

З.Ы. Это Луи де Фюнес? =)


Хтелось быSmile
По ходу получился неизвестный человек, но эскиз, вы правы, рисовался с негоSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2018 г. 22:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, интересно кому-то или нет, кроме меня.
Пару слов о еще одних винтажных чернилах: JIF Waterman Blue-Black



В работе:





PS: интересная особенность данных чернил: не знаю как называется, но вроде не шиннинг - когда пишешь, то линия имеет явно-выраженный
синий цвет, но через 5-20сек, когда чернила высыхают, они приобретают вот такой вот оттенок, как на фото выше. Т.е. фактически пишешь синими чернилами иногда даже с голубыми оттенками, а получаешь черно-синиеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2018 г. 04:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожий эффект я на зеленой Гамме наблюдаю. Вроде делаешь записи зеленым цветом, который после высыхания линии еще и светлеет, а через несколько часов с удивлением обнарживаешь, что записи твои приобрели насыщенный изумрудный цвет. Поначалу сбивало с толку, сейчас даже нравится игра с цветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 19:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Не знаю, интересно кому-то или нет, кроме меня.
Пару слов о еще одних винтажных чернилах
PS: интересная особенность данных чернил: не знаю как называется, но вроде не шиннинг - когда пишешь, то линия имеет явно-выраженный
синий цвет, но через 5-20сек, когда чернила высыхают, они приобретают вот такой вот оттенок, как на фото выше. Т.е. фактически пишешь синими чернилами иногда даже с голубыми оттенками, а получаешь черно-синиеSmile.

Железо галловые чернила, это особенность у них такая. Так же себя ведут Hero 232, по цвету написанного можно определить давность в небольших пределах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 21:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По повадкам похоже, особенно с учетом просмотренного видео на ЮТьюбе, однако на ФПН нет уверенности что это Ферро-Галловые чернила - ни одна из упаковок позднее 40х годов не имеет никаких намеков на ферро-галл.

Из аргументов против ферро-галла можно воспринимать то что скорость изменения оттенка более медленная чем на реально ферро-галовых чернилах, то что после высыхания они не становятся черными и то что даже очень старые чернила не имеют никакого осадка. Но конечно определить точно могут только химики - я не в состоянии. Либо заправить ручку со стальным пером и ждать коррозииSmile.

У меня же есть другое предположение: Вотермановские черно-синие - это банальная смесь синих и черных перманентных. Почему изменяется цвет? Очень просто. Перманент тяжелый и при мокрой линий синий краситель "всплывает" находясь над тяжелыми взвесями,а по мере высыханиия он впитывается в воду, а вот перманентные частицы, наоборот остаются над волокнами бумаги, от этого собственно и оттенок меняется.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2018 г. 11:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

...., в продолжение раннего поста, имея возможность ....






Вспомнил про свое изначальное желание, с трудом нашел спрятанные листочки и таки решил продолжить эксперимент по светостойкости, тем более что весна-лето уже на дворе.

Дополнил еще немного новыми чернилами: Waterman Permanent BlueBlack, Platinum Carbon Black, Pelikan Fount India, Platinum Pigment Browm, Chinesse Indian Ink, Windsor & Newton Ultramarine, Diamine Ultra Green.

Лиски представлены в двух экземплярах, один экземпляр заклеен в сливер А4 и вывешен на балкон сегодняшним днем(можно считать с 1 мая), второй экземпляр в столе. Недели через 2 можно будет первое сравнение делатьSmile, глядиш до конца лета можно будет считать эксперимент оконченным, если ничего не случитсяSmile.

зы: отписался на форуме, чтобы потом самому не забыть когда собственно вывесил на воздухSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 20:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на новые чернила у Брайана.
Встречаем: COLORVERSE!
Бутылочки по 65 и 15 мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 20:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например вот такой комплект стоит 36 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 07:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перебор ли с ценой? Дороже 2000 р.,да плюс пересыл...И что они такое по сути(составу)? Новодел? Или очередной "диамин",разлитый в новую тару?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 09:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недели две назад тоже наткнулся на эти чернила, нарыть ничего, кроме маркетинговой пурги, не удалось. Популярные обзорщики, кхм, тоже сделали не очень объективные обзоры, в стиле "веселые цвета и бутылочка интересная". Кстати, кроме этой откровенно сомнительной серии с "двойными" цветами разного объема есть еще и обычные одноцветные серии, впрочем, выбор цветов в них заметно беднее. Цены тоже сильно смутили.

P.S. Название Colorverse, по идее, следует понимать как "Вселенная цвета".

_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 10:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):

P.S. Название Colorverse, по идее, следует понимать как "Вселенная цвета".


Скорее "Цветоленная" Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 10:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, на форуме эти Colorverse уже где-то мелькали, но не могу вспомнить где Confused
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 10:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Если не ошибаюсь, на форуме эти Colorverse уже где-то мелькали, но не могу вспомнить где Confused

Да,мелькнули разок. Девушка о них написАла, точно помню. Цена на них меня тогда ещё смутила.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 11:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.wellappointeddesk.com/2018/03/ink-review-colorverse-supernova-quasar/

Любопытные тесты. На том сайте несколько чернил от Colorverse раскладывали на хроматограмму и все они показали значительные эффекты отблеска и оттенков (shading).

_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 13:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не перебор ли с ценой? Дороже 2000 р.,да плюс пересыл...И что они такое по сути(составу)? Новодел? Или очередной "диамин",разлитый в новую тару?

Чернила из Южной Кореи. На FPN те кто попробовал очень хвалят эти чернила, значит они стоят своих денег. Вроде как оригинальный продукт.
Интересный у них сайт: https://colorverseink.com/index.html


Последний раз редактировалось: Sergey2000 (Сб 05 Май 2018 г. 07:51:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 22:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про перебор с ценой.
Зашел сейчас на сайт Монблана прицениться к зеленым чернилам и немного удивился - появились изумрудные Emerald (пишут, что цвет этого года) и новая линейка Elixir Colorist (три цвета пока только; ссылка на лазурные) по 4200 р. за бутылочку...

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2018 г. 17:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа чернил от Sailor на апрель 18 г.
Помимо набора ink studio они добавили третий цвет пигментных чернил - souboku, хотя seiboku конечно красивее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2018 г. 17:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это Sailor ink studio в флаконах по 20 мл.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2018 г. 18:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп.
Оказывается Sailor делает и промышленных роботов ... например таких
https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=qjOUrcwOyUU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2018 г. 18:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые бутылочки.
Резервуар теперь похоже продается отдельно ... жаль.


Ну и новая коробка для картриджей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 204, 205, 206  След.
Страница 162 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group