ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Uni Jetstream - что есть лучше из шариковых?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Uni Jetstream - что есть лучше из шариковых?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 17:24:50    Заголовок сообщения: Uni Jetstream - что есть лучше из шариковых? Ответить с цитатой

Производитель так нахваливает свой Uni Jetstream... И инновационная технология, и пружинка внутри стержня, и пластинка... Обещает 100 лет сохранности записей, стойкость к спиртам и пр. Обещает что самая мягкая ручка в мире.

На деле...

1. По мягкости письма неплохо, хотя есть дешевая Ultraglide, которая пишет мягче. Я уже не говорю про роллеры или авторучки - они пишут на порядок мягче. То есть 1 брехня - эта ручка не самая магкая в мире, как заявляют.

2. По стойкости. Во-первых, все таки немного водой она растворяется. Да, надпись сохраняет читабельность, но легкая размытость заметна. Обычный стержень типа Axent за рупь пачка - так не расплывается. Во-вторых, по обещанной стойкости к спиртам - обман, спирт медицинский неплохо размазывает надпись.

3. По сохранности на 100 лет - не знаю как проверить.

4. Самое главное - ручка немного мажет Sad Ну хотя бы этот аспект могли бы проработать.

Но так да, похвально стремление производителя к совершенству в бюджетном сегменте. Не смотря на все недостатки - пока из шариковых предпочитаю Space Pen (для плохих условий) и Uni Jetstream для нормальных. Плюс Uni Jetstream в том, что она шариковая и ей можно писать на газетной бумаге (в гос. структурах часто такая бумага применяется).

Какие есть альтернативы среди шариковых? Какая лучшая шариковая паста? Как вам Cross?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 20:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше Джетстрима вот это
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=207730#207730

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 21:01:59    Заголовок сообщения: Re: Uni Jetstream - что есть лучше из шариковых? Ответить с цитатой

codecity писал(а):
Производитель так нахваливает свой Uni Jetstream... И инновационная технология, и пружинка внутри стержня, и пластинка... Обещает 100 лет сохранности записей, стойкость к спиртам и пр. Обещает что самая мягкая ручка в мире.

Реклама - двигатель торговли ...
А ручки Jetstream довольно хорошие, но не без недостатков.
Попробуйте Pilot Acroball, они похожи на Jetstream, но есть небольшие отличия. У стержней Acroball есть фишка - их можно чуть подрезать по длине и тогда стержень встанет в ручку Pilot вместо самого ходового стержня Pilot длиной 98 мм (выбор корпусов под этот размер просто огромен) но при этом писать будет существенно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 г. 01:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Лучше Джетстрима вот это
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=207730#207730


Гелевая Uni-ball Signo UM-120 (05)?

Гелевые и роллеры - это уже другой класс, не подходит для газетной бумаги (к сожалению, еще много где в гос. учреждениях используется газетная бумага для бланков).

Вы же сами приводили картинку, где видно что Jetstream именно шариковая: https://s020.radikal.ru/i704/1603/a8/895684acb5f7h.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 г. 12:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

codecity писал(а):
Гелевые и роллеры - это уже другой класс, не подходит для газетной бумаги (к сожалению, еще много где в гос. учреждениях используется газетная бумага для бланков).

Специально для Вас взял с полки какую-то газету предвыборную из плохой бумаги (в ящики раскидывали). Попробовал несколько гелек - может у нас в Латвии газеты какие неправильные?
Джетстрим, честно говоря, мне не понравилась - довольно тугая и бледная, на той фотке что Вы привели - я цветность поднимал.



_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 02:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Попробовал несколько гелек - может у нас в Латвии газеты какие неправильные?


Газетная бывает разного качества. Попробуйте на салфетке - сразу будет видна разница между гелевой и Jetstream - гелевая отпечатается через слой бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 21:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

codecity писал(а):
Газетная бывает разного качества. Попробуйте на салфетке - сразу будет видна разница между гелевой и Jetstream - гелевая отпечатается через слой бумаги.

Может сразу на туалетной попробовать?

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 22:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
codecity писал(а):
Газетная бывает разного качества. Попробуйте на салфетке - сразу будет видна разница между гелевой и Jetstream - гелевая отпечатается через слой бумаги.

Может сразу на туалетной попробовать?

Хорошо сказал, тёзка!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 03:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех смехом, а в гос. учреждениях (на той же укр. почте и не только) до сих пор юзают бумагу, очень похожую по структуре на туалетную старого образца (которая серая и гладкая). Гелевая будет просвечиваться с другой стороны, а иногда требуют заполнить с двух сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleck
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 07:28:03    Заголовок сообщения: Re: Uni Jetstream - что есть лучше из шариковых? Ответить с цитатой

Скажу сразу, в ручках не эксперт ни разу, но Джетстримы люблю и круче их в своем сегменте пока ничего не знаю. )

codecity писал(а):
Производитель так нахваливает свой Uni Jetstream... И инновационная технология, и пружинка внутри стержня, и пластинка... Обещает 100 лет сохранности записей, стойкость к спиртам и пр. Обещает что самая мягкая ручка в мире.

На деле...

1. По мягкости письма неплохо, хотя есть дешевая Ultraglide, которая пишет мягче. Я уже не говорю про роллеры или авторучки - они пишут на порядок мягче. То есть 1 брехня - эта ручка не самая магкая в мире, как заявляют.


Уж не знаю, что там заявляют маркетологи, но Ультраглайдом я писал. Да мягко, да сопоставимо с JetStream, но не соглашусь, что Ультраглайд прямо ощутимо мягче, и уж тем более что на порядок. Ну, а про её удобство и дизайн я ничего говорить не буду. Школьникам/студентам наверное подойдет. Но на роль лучшей ручки по совокупности факторов вряд ли тянет.

Из шариков на пасте среди меня пока самое мягкое письмо зафиксировано на 1-мм стержнях Jetstrem SXR-10 и SXR-C1 (что по сути одно и то же).

codecity писал(а):

2. По стойкости. Во-первых, все таки немного водой она растворяется. Да, надпись сохраняет читабельность, но легкая размытость заметна. Обычный стержень типа Axent за рупь пачка - так не расплывается. Во-вторых, по обещанной стойкости к спиртам - обман, спирт медицинский неплохо размазывает надпись.

3. По сохранности на 100 лет - не знаю как проверить.

4. Самое главное - ручка немного мажет Sad Ну хотя бы этот аспект могли бы проработать.


Как говорится, при желании можно и до столба докопаться )) Если специально мазать — всё можно смазать. ))) У Jetstream паста более пластичная, чем у обычных ручек, линия плотная, особенно толстая миллиметровая. Если сравнить с любой другой ручкой на пасте, имеющей след такой же плотности, то можно сказать, что для такого следа размывается и смазывается она весьма незначительно.

Это только в тестах бумагу поливают водой и чем попало. ) В реальности ты же пишешь в обычных условиях на обычной бумаге, и проблемы такой, по крайней мере у меня не возникало (а пишу я много и в спешке ))). К тому же, если этот вопрос очень сильно беспокоит, всегда можно взять шарик поменьше.

codecity писал(а):

Но так да, похвально стремление производителя к совершенству в бюджетном сегменте. Не смотря на все недостатки - пока из шариковых предпочитаю Space Pen (для плохих условий) и Uni Jetstream для нормальных.


У Uni, кстати, есть свой ответ Чемберлену, т.е. Фишеру — Uni Power Tank. Принцип тот же, пишет так же: на морозе, под водой, по пластику и т.п., по цене в 5 раз меньше.

Так что для меня Uni Jetstream — пока любимая шариковая ручка без альтернатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 13:52:36    Заголовок сообщения: Re: Uni Jetstream - что есть лучше из шариковых? Ответить с цитатой

Aleck писал(а):

Так что для меня Uni Jetstream — пока любимая шариковая ручка без альтернатив.


Существенный минус - большой расход пасты. конечно, не как у гелевой, но близко к тому. А стоит стержень не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleck
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 18:05:14    Заголовок сообщения: Re: Uni Jetstream - что есть лучше из шариковых? Ответить с цитатой

codecity писал(а):
Aleck писал(а):

Так что для меня Uni Jetstream — пока любимая шариковая ручка без альтернатив.

Существенный минус - большой расход пасты. конечно, не как у гелевой, но близко к тому. А стоит стержень не мало.


Что правда, то правда. Даже в интернет-магазине их стержни стоят от 30+. Но тут уж дело компромисса. За любимые плюшки надо платить ) Я в среднем исписываю их ручку примерно за месяц. Если задать вопрос так: готов ли я тратить 50 руб в месяц на то, чтобы писать с комфортом? Конечно да )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group