ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Роллеры из Японии и других стран
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Роллеры из Японии и других стран
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shelevta
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 12:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручки похожи на роллеры Sakura Pigma Micron
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2017 г. 21:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест перманентных роллеров.
Участники забега - Pentel permanent MR205 (любимая ручка В.В.П.), Ohto graphic liner CFR-150GL(pigment ink) и Uni-ball Deluxe UB-155 (waterproof). Все - made in japan.
Визуально больше всех понравился Уни-болл от Мицубиши, сделана ручка довольно качественно, клип самый тугой, пишет также очень приятно.
Второе место занял Пентел - чуть шершавый пластик, клип также хорошо притянут, пишет чуть хуже и менее приятно чем Уни.
Третье место досталось Охто - сделан довольно простецки, клип чуть не доходит до колпачка, пишет немного неряшливо - на уровне Пентела. Однажды с большим заказом на CuptPens взял попробовать стержни для роллеров и два перманентных линера этой фирмы - скорей всего больше не буду.
Их керамические роллерные стержни С-300 по 2 фунта (которые использует также Pelikan и продаёт в три раза дороже) довольно тугие в письме, не любят лежать без дела и смываются водой как пыль с листа (практически нулевая водостойкость как у чернил Diamine и Private Reserve).
Итак, всеми тремя роллерами на двух листиках были сделаны одинаковые записи и один из них был помещён в ёмкость с водой на неделю.
На скрине листок, принимавший водные процедуры, находится справа. В реальности видно что бумага (Pioneer, А4, 100гр, Португалия) самую малость пожелтела и надписи обрели такой же, еле заметный жёлтый оттенок.
В целом можно сказать что никаких кардинальных изменений с записями не произошло




Smile

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 19:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может немного не в тему. Очень понравился роллер uni - ball deluxe ub-155. Прошу уважаемых знатоков подсказать можно ли купить отдельно перманентные чернила, которыми их заправляют. Так понимаю, что не mitsubishi их выпускает. А кто тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 19:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая стоимость перманентных чернил и возню с ручкой - по-моему, разумней покупать новые Uni.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2018 г. 10:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оказалось, не все роллеры фирмы Pilot одинаковы.
Мне попалось два:
Первый роллер Pilot Vball Grip RT многоразовый кнопочный с гелевыми чернилами. Кстати, те же чернила используются в роллере из линейки Pilot Metropolitan Retro Pop. (Поэтому на этом дешевом роллере и решила попробовать, как пишет его более дорогой собрат Metro).
Пишет мягко. Ощущения как от обычной гелевой ручки.


Второй роллер одноразовый Pilot VBall Grip с колпачком и со сходным внешним видом, но с другими чернилами.
Более интересным оказался. Чернила жидкие. Напоминают те, которые поставляются в стандартных пилотовских картриджах. Я купила черный и очень довольна. Понравился больше гелевого. Пишет жестко, чернила подаются очень хорошо, но письмо тонкое. Есть ощущение царапки, но это не напрягает, как в Pentel Document Pen .
Хорошая альтернатива перьевой ручке, если пишете мало.


На водоустойчивость не проверяла, но рукой не смазывается. Думаю, что водоустойчивые.

_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2018 г. 20:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень разочарован "качеством" стержней и роллеров от Ohto.
Пять! штук умерло очень скоропостижно, не исписавшись, наверное, и на треть. Остался один стержень - пока пишет, но однозначно - продукцию этой фирмы больше брать не буду.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
connor74
Посетитель


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 06:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Очень разочарован "качеством" стержней и роллеров от Ohto.
Пять! штук умерло очень скоропостижно, не исписавшись, наверное, и на треть. Остался один стержень - пока пишет, но однозначно - продукцию этой фирмы больше брать не буду.


Ну вот(( А я заказал OHTO DUDE роллер. Похоже зря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 08:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня со стержнями OHTO токо положительный опыт, очень тонкие и клевые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2018 г. 15:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, среди залежей ручек на прилавке книжного магазина в ТЦ, нашёл очень интересный экземпляр - Uni-ball Signo UM-120 (05). Привлекла меня эта ручка тем что довольно тонко и мягко пишет - даже чуть мягче пигментной ручки от той же фирмы UB-155 (но при этом стоит примерно на 30% дешевле) и заметно мягче Pentel MR205.
Тут же (рядом в WC) проверил водостойкость данной ручки (хотя надежд на синюю гельку было мало), но был сильно удивлён и вернулся за ручкой.
Ниже фото ручки (стержень довольно вместительный) и мокрый тест под краном.



_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
connor74
Посетитель


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 07:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел роллер OHTO Dude. Первые впечатления очень положительные. Качественно сделана, увесистая и пишет очень даже приятно, мягко и насыщенно.

Пока доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 20:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Сегодня, среди залежей ручек на прилавке книжного магазина в ТЦ, нашёл очень интересный экземпляр - Uni-ball Signo UM-120 (05). Привлекла меня эта ручка тем что довольно тонко и мягко пишет - даже чуть мягче пигментной ручки от той же фирмы UB-155 (но при этом стоит примерно на 30% дешевле) и заметно мягче Pentel MR205.
Тут же (рядом в WC) проверил водостойкость данной ручки (хотя надежд на синюю гельку было мало), но был сильно удивлён и вернулся за ручкой.
Ниже фото ручки (стержень довольно вместительный) и мокрый тест под краном.

Отлично пишет, подтверждаю. Качество на уровне гелевых стержней Pentel EnerGel, а они одни из самых лучших.
Но корпус этой ручки мне например не удобен т.к. ступенька грип секции приходится на область удержания. Можно взять стержень Uni и вставить корпус от гелевой ручки Pilot у которой такой проблемы нет. А вот обратный фокус - стержень Pilot в ручку Uni, уже не проходит. В общем инженеры Mitsubishi перещеголяли с этими стержнями инженеров Pilot по всем статьям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 г. 12:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас сравнил 120-ую с двумя Энерджгелями (третий и пятый на фото сверху)
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=147108#147108
На мой взгляд 120-ая свободней пишет, у Пентелов всё-таки какая-то шершавинка присутствует (и это несмотря на то что они уже заканчиваются, а 120-ая ещё новая).
Ступеньку только сейчас заметил - она там такая крохотная, кстати, её можно согнать надфилем - колпак фиксируется в канавке до неё Wink
Провёл их совместный водный тест под краном (бумага - А4 португальская Pioneer, 80гр), как говорится - без комментариев Laughing



_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 г. 19:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Сейчас сравнил 120-ую с двумя Энерджгелями (третий и пятый на фото сверху)
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=147108#147108
На мой взгляд 120-ая свободней пишет, у Пентелов всё-таки какая-то шершавинка присутствует (и это несмотря на то что они уже заканчиваются, а 120-ая ещё новая).
Ступеньку только сейчас заметил - она там такая крохотная, кстати, её можно согнать надфилем - колпак фиксируется в канавке до неё Wink
Провёл их совместный водный тест под краном (бумага - А4 португальская Pioneer, 80гр), как говорится - без комментариев Laughing


Справедливо сравнивать стержни одинаковой "свежести". EnerGel кстати хороши тем что долгое время не высыхают. Много раз встречал стержни Pilot подсохшие уже за год и стержни EnerGel которые и через 5 лет писали как новые.
По стержням Uni-ball Signo UM-120 (05) спорить не буду, отличные стержни, сам с удовольствием ими пользуюсь (в корпусе от ручки Pilot).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 г. 22:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди Пентела брак тоже не редкость - у меня на недешёвой Традио на 0,5мм ходит стержень, особенно когда начинаю писать первый раз.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 11:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Среди Пентела брак тоже не редкость - у меня на недешёвой Традио на 0,5мм ходит стержень, особенно когда начинаю писать первый раз.

Вероятно "повезло", мне брак у pentel не попадался ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2018 г. 02:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, спасибо всем за старания. Очень полезное дело делаете, ведь всегда хочется иметь лучшее из доступного.

Опишу свои "мытарства" в поисках роллера.

Сразу картинки, потом описание: скан-копия и фото

Фото, на мой взгляд, точнее передает цвета, так как на скан-копии Pentel выглядит еще более серым, чем есть на самом деле (фокус немного смазан, нужно бы на штативе сделать).

1. Сначала юзал ранее первый попавшийся Flair Technomatic (последний в списке, без номера). К сожалению, он очень не устойчив к воде - достаточно капельке дождя попасть на записи и она расплывается. Но цвет у него наиболее черный из всех моих роллеров.

2. Потом решил юзать изограф. Купил не дорогой Rystor и его родную тушь. Писало откровенно серым. Для фото перезаправлять не стал, но если нужно, могу сравнить тушь Rystor и Rotring. Rystor откровенно серая. А тушь Rotring вы видите на фото под номером 4.

Изограф не устроил так как тушь немного вытекает при хранении в вертикальном положении. Может быть стоит заюзать Rotring, они вроде не вытекают?

3. Далее, раз тушь Rotring меня более-менее устроила, решил купить ручку лайнер Rotring Tikky 0.5 (под номером 3 на фото). Hо она меня разочаровала - пишет толсто, примерно на 0.7-1 мм. Хотя водостойкая. Цвет сероват.

4. Далее, нашел ваш форум, узнал про ручку Владимир Владимировича (ВВП) а так же сравнение ее с Uni-роллерами. Uni однозначно выигрывают по количеству чернил. Решил заказать один роллер Uni водостойкий и ручку ВВП (номер 2 и 1 на фото). Честно сказать, они меня разочаровали - слишком серые. Хотя водостойкость присутствует.

Вот сейчас думаю что делать. Хотелось бы роллер, который пишет не серым а именно черным, хотя бы как Flair Technomatic, но не растворяющийся в воде и не выцветающий.

Что же делать? Есть вариант попробовать чернила Montblanc, но опять же перьевая ручка не так удобна, как роллер. Или же есть более черные водостойкие роллеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2018 г. 09:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, в качестве размышления, есть еще винтажные ручки со стеклянными перьями - это почти как роллер только с обычными чернилами для пера, то бишь и Монблан Перманент и Платинум Карбон доступны для использования.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2018 г. 10:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что пробовал чёрное водостойкое (и тот же Платинум Карбон) - имело серый оттенок. Сейчас быстро на бумаге сравнил Пентел Путина, UB-155 и чёрный Шнейдер. Так из них самый чёрный - Уни-болловский роллер, Шнейдер с Пентелом светлей.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2018 г. 19:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Так из них самый чёрный - Уни-болловский роллер, Шнейдер с Пентелом светлей.


Самое обидное - такая черная и водостойкая ручка 100% существует, у меня есть товарный чек, на котором написано абсолютно черной ручкой и надписи не размываются.

Голову ломаю чем человек мог так круто написать.

По цвету наиболее похоже на рапидограф и тушь Rotring, но я бы сказал что Rotring немного серее. Но писалось не рапидографом, т.к. у рапидографа точнее толщина линии.

Писал либо пером тоненьким либо роллером. Все таки склоняюсь к роллеру, т.к. у пера при слабом нажиме линии более тонкие, а при сильном более толстые.

На гелевую ручку не похоже - у гелевых в некоторых местах видны просветы от шарика. Бумага у чека такая, что гелевую сразу видно (бумага хрустит, не знаю как называется).

То есть "священный грааль" - 100% существует. Осталось его найти.

Скан-копия чека в высоком разрешении (3 Мб).


Последний раз редактировалось: codecity (Вт 01 Май 2018 г. 04:02:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2018 г. 22:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайнер с пигментными чернилами 0.3. На фото крупная капля воды

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2018 г. 22:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели быввают лайнеры с пигментными чернилами? у лайнера по определению должен быть пишущий узел типа фетра/фибры — то есть волокнистый/мелкокапиллярный, обычно и чернильная емкость тоже с наполнителем — и любые частицы пигмента должны их тут же забивать, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2018 г. 23:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.etudesite.ru/catalog/edding_1880/
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2018 г. 23:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы пробовали их? — я этой фабрики (Edding) использовал аналогичные ручки-маркеры-металлики, очень печальный опыт — очень недолго работали, далее — непредсказуемая подача, пересыхание, кляксы, литьё краски как из крана — и это не раз, я раза три так попадал — бывало надо что то покрасить в золото/серебро, купишь ручку, подрисуешь фрагмент, а далее, если ручка полежала какое то время — лучше просто выбросить :(
возможно они так задуманы, чтобы за один раз их исписывать, но я только с опытом узнал об этих свойствах, заранее не сообщалось :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 00:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня он только один. Куплен полгода назад. Пока не исписал полностью. Пользуюсь редко, в основном для рисования. Проблем нет. Сама ручка выглядит как дешёвка. Буквы с корпуса стёрлись. Но как пишет:насыщенность цвета, вариативность линии, водостойкость, - нравится. Возможно есть варианты у других фирм поприличнее.
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 04:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не быть голословным, прикрепил в предыдущее свое сообщение скан-копию чека в высоком разрешении (еще раз ссылка 3 Мб).

Рядом с оригинальной надписью правее есть надпись "225" и ниже надпись "80,00" изографом (тушь Rotring). Цвет похож.

Ниже (после черты) надписи в таком порядке:

1. Роллер Flair (не водостойкий).
2 и 3. Гелевая.
4. Стержень от самого дешевого роллера (внутри волокно как у фломастера, на конце шарик).
5. Изограф, тушь Rotring.
6. Лайнер Rotring Tikky.
7. Роллер Uni Ball UB-150 0.5.
8. Ручка Путина.
9. Гелевая ручка. Вообще она пишет нормально на другой бумаге, а у этого чека бумага гладкая и получается как две колеи.

Какие будут идеи? Похоже ли это на перо?

Denisco писал(а):
Лайнер с пигментными чернилами 0.3. На фото крупная капля воды


А могли бы вы написать на этом же листочке другой ручкой из известных, типа Uni или ручкой Путина? А то так не понятно, на фото выше вроде и ручка ВВП выглядит довольно черной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 11:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё, что у меня есть из чёрных ручек:

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 11:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На белой бумаге под ярким солнцем (xerox colotech+) :

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 11:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не офтопить в теме роллеров, вот: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=212434#212434
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 11:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вот так будет более полезное сравнение:


Участники в порядке возрастания нумерации:

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 17:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco, тушь "Гамма" производства Москва?

Вот мое фото, тушь черна ОАО "ГАММА", Москва самая первая:



Может у меня контрафакт? Но моя гамма вообще серая, я ее даже выкинуть хотел. Взбалтывал пузырек где-то секунд 30 перед тестом. Parker более менее черные (но некоторые их черными не считают), но не водостойкие...

Если Edding 1880 по цвету близко к Гамме, - то это серый Sad . У меня есть лаковый Edding 792, он черный, но слишком толстый и блестит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group