ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Текучесть чернил. Помогите подобрать пожалуйста.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Текучесть чернил. Помогите подобрать пожалуйста.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кир
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 23:44:17    Заголовок сообщения: Текучесть чернил. Помогите подобрать пожалуйста. Ответить с цитатой

Добрый день,
Есть Ручка Аврора Ipsilon с пером F. Пробовал чернила Паркер quick ink. Подача слишком обильная линия шире, чем хотелось бы и очень влажная. Волею судьбы были остатки чернил Висконти подсохший пузырек старый. Текучесть то, что надо, но ручка стартует с запаздыванием. Попробовал разбавить водой, стало лучше, но не идеально. Но Висконти заканчиваются. Посоветуйте чернила не столь текучие как паркер quick ink. Пожалуйста. Ручка нравится, а чернила подобрать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 00:16:15    Заголовок сообщения: Re: Текучесть чернил. Помогите подобрать пожалуйста. Ответить с цитатой

Кир писал(а):
Добрый день,
Есть Ручка Аврора Ipsilon с пером F. Пробовал чернила Паркер quick ink. Подача слишком обильная линия шире, чем хотелось бы и очень влажная. Волею судьбы были остатки чернил Висконти подсохший пузырек старый. Текучесть то, что надо, но ручка стартует с запаздыванием. Попробовал разбавить водой, стало лучше, но не идеально. Но Висконти заканчиваются. Посоветуйте чернила не столь текучие как паркер quick ink. Пожалуйста. Ручка нравится, а чернила подобрать не могу.


Попробуйте Pelikan 4001.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 06:16:33    Заголовок сообщения: Re: Текучесть чернил. Помогите подобрать пожалуйста. Ответить с цитатой

4001 с большой вероятностью будут лить. Если ТС пользовался паркеровскими чернилами, то наверно и бумага простая была.
Дабы избежать пустых ответов (кому что больше нравится и кто что считает за норму) покупайте уже Висконти проверенные и всё =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кир
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 07:48:00    Заголовок сообщения: Re: Текучесть чернил. Помогите подобрать пожалуйста. Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
4001 с большой вероятностью будут лить. Если ТС пользовался паркеровскими чернилами, то наверно и бумага простая была.
Дабы избежать пустых ответов (кому что больше нравится и кто что считает за норму) покупайте уже Висконти проверенные и всё =)

Бумага Leuchtturm 1917. Новый Висконти жидкий. Я заправлял старыми подсохшими Висконти, чуть разбавляя водой. Купить новые Висконти и сушить их вариант, конечно, но не мой. Кстати в других ручках чернила Parker ведут себя вполне прилично. Хотел найти ресурс с градацией чернил по текучести , или хотя бы мнения более опытных коллег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 07:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поможет покупка новых чернил Висконти,ибо и они его не вполне устраивают (пишет же-старт с опозданием).
Если он попробует 4001 и они его не устроят-уменьшать подачу!Других вариантов не вижу.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 08:13:19    Заголовок сообщения: Re: Текучесть чернил. Помогите подобрать пожалуйста. Ответить с цитатой

Кир писал(а):
Подача слишком обильная линия шире, чем хотелось бы

подсохший пузырек старый. Текучесть то, что надо, но ручка стартует с запаздыванием.


Есть подозрение что у вас кончики немного разведены, поэтому ручка льет на новых чернилах, а на подсохших, густых, где вязкозть выше - этот кончик пподсыхает вот и "нет старта". Глянте на кончик под увеличением.
Если это так, то лучше поправить его и ользоватся нормальными чернилами. А так 4001 достаточно жидкие чернила. так что лить будут как и Квинк, из густых мне нравится Диамин.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кир
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 08:28:36    Заголовок сообщения: Re: Текучесть чернил. Помогите подобрать пожалуйста. Ответить с цитатой

[quote="Nick_Z"]
Кир писал(а):
Подача слишком обильная линия шире, чем хотелось бы

подсохший пузырек старый. Текучесть то, что надо, но ручка стартует с запаздыванием.


Есть подозрение что у вас кончики немного разведены, поэтому ручка льет на новых чернилах, а на подсохших, густых, где вязкозть выше - этот кончик пподсыхает вот и "нет старта". Глянте на кончик под увеличением.
Если это так, то лучше поправить его и ользоватся нормальными чернилами. А так 4001 достаточно жидкие чернила. так что лить будут как и Квинк, из густых мне нравится Диамин.[/quot

Спасибо, с Диамином, к сожалению, не сложилось, стоят два пузырька, закипают в ручке за ночь. Может брак, но отношение к марке уже не очень.
Перо посмотрел вроде кончики нормально, хотя и явно со следами пользования. Пытался вставить фото, не вышло. https://photos.app.goo.gl/lSMpL7pFLVS3ZlUq1


Последний раз редактировалось: Кир (Ср 16 Май 2018 г. 09:08:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 08:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, еще может фидер не плотно прилегать к перу, если с кончиками все в порядке.

зы: В разделе продаж в одной из закрепленных тем есть подробные инструкции как вставлять фото со сторонних хостингов, например vfl.ru

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кир
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 09:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Как вариант, еще может фидер не плотно прилегать к перу, если с кончиками все в порядке.

зы: В разделе продаж в одной из закрепленных тем есть подробные инструкции как вставлять фото со сторонних хостингов, например vfl.ru


Спасибо, с фидером похоже все ок. https://photos.app.goo.gl/ilxAMxpxM9N0Pbjy2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 10:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл С, в таком случае у Вас проблема в тракте подачи. Разбирать,чистить,собирать,проверять.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кир
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 10:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Кирилл С, в таком случае у Вас проблема в тракте подачи. Разбирать,чистить,собирать,проверять.

Спасибо, в выходные буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 14:36:37    Заголовок сообщения: Re: Текучесть чернил. Помогите подобрать пожалуйста. Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
из густых мне нравится Диамин.

Вот-вот на TWSBI, у меня, замечательно подошли и не сохнут.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 18:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чернила Montblanc попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 22:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умеренная "разведенность" половинок напайки пера - известная фирменная фишка Авроры. Если легко входит торец листа бумаги в щель шарика - можно попробовать слегка сжать перо с боков, чтобы сузить щель.
Если не поможет - тогда вынимать перо и стягивать "шарик", без опыта это крайне нездоровое занятие)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018 г. 16:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Кир! Я сам постоянно мучаюсь от обильности подачи чернил. Нашёл "механический" способ улучшения проблемы, но наверно, Вам пока больше подойдёт метод перебора. Попробуйте следующие чернила, наверняка подберёте себе для начала хороший вариант:

Lamy (лучше начать с простых синих)
Platinum blue-black японские
Caran d'ache европейские (пробовал синие Idyllic Blue - густые и довольно качественные)
Private Reserve 'midnight blues'.
Могу дать на пробу образец, в Москве, если ничего не найдёте

У производителя Diamine больше сотни цветов чернил и все они обладают категорически разной текучестью (Graphite - густые как кисель, а Sargasso Sea - водичка, пропитывающая насквозь почти все виды бумаги), поэтому если вам попались густые Diamine, поделитесь названием цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018 г. 18:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
У производителя Diamine больше сотни цветов чернил и все они обладают категорически разной текучестью....

Вот именно. Поэтому, когда пишут "у меня Диамин то-то и то-то" (зачастую - опытные люди!), то это ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018 г. 22:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
поэтому если вам попались густые Diamine, поделитесь названием цвета

Onyx Black

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018 г. 22:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
если вам попались густые Diamine, поделитесь названием цвета



Пока все что мне попадались Диамины - были все вмеру густые и маслянистые, но к чести сказать меня не очень интересуют ординарные (синие) цветаSmile.


Ancien Cooper, Ochre, Pumpkin, Inferno, Bilbery, Oxblood.

Я конечно понимаю что выбор большой и цвета разные, и их очень много, и они могут быть разные, но тем не менее из тех чернил что я пробовал, те Диамины что у меня есть - они "тактильно подобные" и стоят особняком(узнаваемы письменно-рисовальны) от всех остальных.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018 г. 13:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Пока все что мне попадались Диамины - были все вмеру густые и маслянистые, но к чести сказать меня не очень интересуют ординарные (синие) цветаSmile...
Ancien Cooper, Ochre, Pumpkin, Inferno, Bilbery, Oxblood.
.

Действительно, счастливая интуиция свела Вас с наиболее особенными чернилами Diamine самым коротким путем! Very Happy Еще бы сюда Safary и Terracota дописать. Ancient Copter в строчках на бумаге выглядят завораживающими переливами и дружат с большинством бумаг. Но если Вы попробуете Amber, Orange, и почти все синие оттенки, то сразу оцените трагизм ситуации с Diamine, напоминающий минное поле )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018 г. 13:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Nick_Z писал(а):

Пока все что мне попадались Диамины - были все вмеру густые и маслянистые, но к чести сказать меня не очень интересуют ординарные (синие) цветаSmile...
Ancien Cooper, Ochre, Pumpkin, Inferno, Bilbery, Oxblood.
.

Действительно, счастливая интуиция свела Вас с наиболее особенными чернилами Diamine самым коротким путем! Very Happy Еще бы сюда Safary и Terracota дописать. Ancient Copter в строчках на бумаге выглядят завораживающими переливами и дружат с большинством бумаг. Но если Вы попробуете Amber, Orange, и почти все синие оттенки, то сразу оцените трагизм ситуации с Diamine, напоминающий минное поле )

Хорошо у вас получилось - и ведь вы не сговаривались! Ancien Cooper - это, видимо, чернила имени какого-то особенно писучего старичка, а Ancient Copter - летательный аппарат, который, может, еще неандертальцы в голубое небо запускали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кир
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018 г. 14:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Уважаемый Кир!
У производителя Diamine больше сотни цветов чернил и все они обладают категорически разной текучестью (Graphite - густые как кисель, а Sargasso Sea - водичка, пропитывающая насквозь почти все виды бумаги), поэтому если вам попались густые Diamine, поделитесь названием цвета


Собственно, я не сказал, что мои Diamine густые. Они просто закипают от неиспользования за ночь (на пере образуется подсохшая пена) У меня Ochre и Ultra Green.

Да и спасибо за предложение, попробую поискать в Москве чернила, думаю Lamy точно найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018 г. 08:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кир писал(а):

Собственно, я не сказал, что мои Diamine густые...

Собственно, это и не Вам было сказано Smile
Только тем, кто отписался в смысле "бери Diamine - они густые". А они разные. Надеюсь, Вы успешно решите свою задачу чернилами, всё таки гнуть перья - мера крайняя. Но в редких случаях необходимая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 г. 11:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, не хотелось создавать новую тему с аналогичным вопросом.
Хотелось бы найти замену Edelstein Sapphire, для более четкой (тонкой) линии.
Быстрым обзором цветов аналогичные нашел у MB Royal Blue, Aurora Blue, Diamaine imperial blue, Visconti blue, J.Herbin eclat de saphir, Noodler`s baystate blue. Какие из них можете посоветовать под озвученное ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 г. 13:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Коллеги, не хотелось создавать новую тему с аналогичным вопросом.
Хотелось бы найти замену Edelstein Sapphire, для более четкой (тонкой) линии.
Быстрым обзором цветов аналогичные нашел у MB Royal Blue, Aurora Blue, Diamaine imperial blue, Visconti blue, J.Herbin eclat de saphir, Noodler`s baystate blue. Какие из них можете посоветовать под озвученное ?

Если Вы еще добавите каким пером пишите, евро Ф, М или Ф, М японских производителей, а также какова подача чернил у Вашего пера от 1 до 10, то можно более точно подсказать из тех чернил, что Вы выбрали. И еще, если Вас интересуют именно чернила близки по цвету, то из всех цветов, что Вы выбрали, ближе всего по цвету к Edelstein Sapphire это J.Herbin eclat de saphir.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 г. 13:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Yukkor писал(а):
Коллеги, не хотелось создавать новую тему с аналогичным вопросом.
Хотелось бы найти замену Edelstein Sapphire, для более четкой (тонкой) линии.
Быстрым обзором цветов аналогичные нашел у MB Royal Blue, Aurora Blue, Diamaine imperial blue, Visconti blue, J.Herbin eclat de saphir, Noodler`s baystate blue. Какие из них можете посоветовать под озвученное ?

Если Вы еще добавите каким пером пишите, евро Ф, М или Ф, М японских производителей, а также какова подача чернил у Вашего пера от 1 до 10, то можно более точно подсказать из тех чернил, что Вы выбрали.

Перо европейская F montblanc 146. Чем замерить подачу и как соотнести с указанными Вами цифрами?
Визуально ни подача, ни линия сильно не отличаются от имеющихся у меня европейских ручек с такими перьями (паркер урбан, ватерман експерт) и такая же, как на пеликан 600, с пером EF (по моему, пеликан все пишут жирнее указанного на маркеровке...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 г. 14:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время попробовав макательным пером, отметил для себя что Аврора Блю это достаточно густые чернила, примерно как Диамин Билбери, что очень хорошо для флекса, позволяя создавать как очень тонкую, так и влажную, широкую линию.

В целом могу порекомендовать купить пробники всех вышеперечисленных чернил, по 1-2дол, опробовать всех именно в вашей конкретной ручке и таким образом сэкономить кучу денег, остановившись на самых удовлетворяемых требованиям.

зы: возможно у вас подача чрезмерная. У МБ обычно хорошая подача, иногда чуть больше нормы, но не такая обильная как у Пеликана.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 г. 15:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В свое время попробовав макательным пером, отметил для себя что Аврора Блю это достаточно густые чернила, примерно как Диамин Билбери, что очень хорошо для флекса, позволяя создавать как очень тонкую, так и влажную, широкую линию.

В целом могу порекомендовать купить пробники всех вышеперечисленных чернил, по 1-2дол, опробовать всех именно в вашей конкретной ручке и таким образом сэкономить кучу денег, остановившись на самых удовлетворяемых требованиям.

зы: возможно у вас подача чрезмерная. У МБ обычно хорошая подача, иногда чуть больше нормы, но не такая обильная как у Пеликана.


Пробники мысль интересная, но пока слабо представляю как с них заправить поршневой 146й, разве что перьевой блок скрутить... Не хочется.
Подача пеликана в сравнении с другими моими европейскими ручками не чрезмерная. Скорее заявленная им толщина ЕФ на мой взгляд легкий обман (ну или собственный стандарт пеликанаSmile ). 146й монтбланк пока расписываю, линию дает не столько жирную, сколько чернила в ней смотрятся более расплывчато (толщина без лупы смотрится = как и с 600го пеликана ЕФ. наверное за счет более обильная подача пеликана и дает такое ощущение...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 г. 15:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):

Пробники мысль интересная, но пока слабо представляю как с них заправить поршневой 146й, разве что перьевой блок скрутить... Не хочется.


Издеваетесь? Или у вас какойто кстомизированный МБ?
Стандартный 146, что бинтажный, что современный, очень легко "входит и выходит" из\в стандартного пробника (для анализа крови).

Yukkor писал(а):
линию дает не столько жирную, сколько чернила в ней смотрятся более расплывчато


Скудная подача в сочетании с широкой линией, как раз дает эффект расплывчатости, т.е. прозрачная(не насыщенная) линия на ширине больше привычного для (конкретного) "писателя" будет создавать "эффект небольшого расфокуса".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 г. 16:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Yukkor писал(а):

Пробники мысль интересная, но пока слабо представляю как с них заправить поршневой 146й, разве что перьевой блок скрутить... Не хочется.

Издеваетесь? Или у вас какойто кстомизированный МБ?
Стандартный 146, что бинтажный, что современный, очень легко "входит и выходит" из\в стандартного пробника (для анализа крови).

Даже и мыслей не было! Приду домой специально замерю. Но на глаз мне казалось те пробирки, что я получал от уважаемого Owl по диаметру чуть меньше гриппа 146го. Если не прав - посыпаю голову пеплом Smile

Nick_Z писал(а):
Yukkor писал(а):
линию дает не столько жирную, сколько чернила в ней смотрятся более расплывчато

Скудная подача в сочетании с широкой линией, как раз дает эффект расплывчатости, т.е. прозрачная(не насыщенная) линия на ширине больше привычного для (конкретного) "писателя" будет создавать "эффект небольшого расфокуса".

Вот тут мы вроде оцениваем одинаково. Smile Я и хотел бы за счет меньше текучести добиться более приятного зрительного эффекта + получить более комфортную ширину. Хотя, мысль Вы дали интересную. Попробую я заправить 149й имеющимся у меня sailor. На стальном пере Ф Ватермана Эксперт эти чернила мне в использовании нравятся. Может и здесь эффект окажется близким к желаемому.....
Век живи, все одно что-то новое узнаешь Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 г. 19:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менее текучие чем Pelikan 4001 - это Rohrer@klingner royal blue (Konigsblau /над буквой "о" сверху еще две точки/)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group