ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Jinhao
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Jinhao
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018 г. 13:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрел на ebay предлагаемые hero 338, там для стального корпуса поставлен стандартный поршневой конвертор:
https://www.ebay.com/itm/Stainless-Steel-Medium-Nib-Point-Fountain-HERO-338-Fountain-Pen-Iridium-Silvery/282754530547?epid=1946075708&hash=item41d57bbcf3:g:XjwAAOSw9idaFBUT
Разница указанная в описании состоит в толщине пера: у hero 338 - 0.5 mm, jinhao 911 - 0.38 mm. Что в толщине корпусов, на фото не видно...
Конвертор с резинкой предлагался для винтажных ручек с пластиковым корпусом.
911 мне понравилась, если минует вас беда предыдущих владельцев в заливе пера, то получите удовольствие от тонкого, но гладкого письма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 256
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018 г. 13:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у никого идей нет, как эту подачу уменьшить? А то чует мое нежное сердце, что скоро эту ручку постигнет судьба:

Гена Ишиватов писал(а):


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018 г. 13:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик, обычно для меня подгонка потока чернил заключается в попытках подобрать правильное положение пера на фидере, чистке фидера и т.д. Гуру может быть добавят свою лепту.
Руководства по разборке jinhao 911 я не знаю, попробуйте ориентироваться на методы разборки parker 51:
https://youtu.be/0ZngCb0P5WY
И да пребудет с вами удача. Силы, судя по предыдущему посту, вам не занимать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 256
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018 г. 14:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
. Силы, судя по предыдущему посту, вам не занимать Very Happy


Это не моих рук дело, там сверху автор написан))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018 г. 14:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же довечивый. Когда говорят:
Цитата:
А то чует мое нежное сердце, что скоро эту ручку постигнет судьба

Я сразу и поверил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018 г. 15:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Я посмотрел на ebay предлагаемые hero 338, там для стального корпуса поставлен стандартный поршневой конвертор:
https://www.ebay.com/itm/Stainless-Steel-Medium-Nib-Point-Fountain-HERO-338-Fountain-Pen-Iridium-Silvery/282754530547?epid=1946075708&hash=item41d57bbcf3:g:XjwAAOSw9idaFBUT

Так товарищ продавец перепутал,на фото Jinhao 911... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018 г. 16:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Алекксандр писал(а):
Я посмотрел на ebay предлагаемые hero 338, там для стального корпуса поставлен стандартный поршневой конвертор:
https://www.ebay.com/itm/Stainless-Steel-Medium-Nib-Point-Fountain-HERO-338-Fountain-Pen-Iridium-Silvery/282754530547?epid=1946075708&hash=item41d57bbcf3:g:XjwAAOSw9idaFBUT

Так товарищ продавец перепутал,на фото Jinhao 911... Smile

Блин, и кому теперь верить в этом жестоком мире? Действительно, если внимательно присмотреться, то на ручке конвертора hero видна смутная надпись jinhao...
Значит еще один довод для того, чтобы предпочесть jinhao 911... Все-таки несьёмная пипетка, это не айс. Плюс, я искал именно тонкое EF и гладкое перо, перьев F у меня и так много и пишут замечательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018 г. 16:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в любом случае,ручки недорогие,можно иметь сразу обе...А такие опечатки случаются,не первый раз вижу в ручечном мире такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018 г. 18:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Да в любом случае,ручки недорогие,можно иметь сразу обе...
Можно-то можно, да пока не вижу я в своём наборе ручек под hero 338 места. Стальное перо F - TWSBI Eco, частично легкий стаб Kanwrite, золото F - Пеликан М400. Попробовать закрытое качественное перо - так это скорее Паркер 51...
Дырку в хорошо пишущих тонких закрытых перьях jinhao 911 закрыл. Теперь будем думать, чего в этом супе не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 256
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 16:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Толик, обычно для меня подгонка потока чернил заключается в попытках подобрать правильное положение пера на фидере, чистке фидера и т.д. Гуру может быть добавят свою лепту.
Руководства по разборке jinhao 911 я не знаю, попробуйте ориентироваться на методы разборки parker 51:
https://youtu.be/0ZngCb0P5WY
И да пребудет с вами удача. Силы, судя по предыдущему посту, вам не занимать Very Happy

Увы, китаец так не разбирается...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 19:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не так? По внешнему виду судя, у 911 грип-секция должна быть также, как у 51го устроена. Может она на шеллаке держится и её, для разбора, погреть надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 256
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 20:59:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото выше, справа втулка металлическая, вот грип с неё свинчивается и всё, пу внутри грипа остается, и никак к нему не подлезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 21:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
На фото выше, справа втулка металлическая, вот грип с неё свинчивается и всё, пу внутри грипа остается, и никак к нему не подлезть.

Сам ПУ сидит в грипе на трении или ещё и на шеллаке? Попробуйте его тогда подогреть и потом попытайтесь вытолкнуть (вытянуть вверх) ПУ из грипа, постаравшись не сломать перо и фидер или фиксатор конвертора/картриджа... На фото на обломках, как я понимаю, грипа видны разводы какого-то клея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 256
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 22:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картридж допишу, попробую выдавить пу, его только со стороны пера можно попробовать выдавить, с другой стороны к нему не подлезть (по крайней мере у меня нет подходящего инструмента)
И меня всё чаще посещают мысли что проще тупо купить недорогого пилота, чем пытаться настроить китайца, тем более познаний в настройке у меня нет от слова совсем Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 22:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
Картридж допишу, попробую выдавить пу, его только со стороны пера можно попробовать выдавить, с другой стороны к нему не подлезть (по крайней мере у меня нет подходящего инструмента)
И меня всё чаще посещают мысли что проще тупо купить недорогого пилота, чем пытаться настроить китайца, тем более познаний в настройке у меня нет от слова совсем Very Happy Very Happy Very Happy

Я пытался пойти этим путём, но письмо pilot penmanship ef мне показалось годным только для рисования схем...
Так что если вы хотите поиметь гладкое перо с комфортным письмом и толщиной линии ef, то можете и с пилотом не сразу достичь желаемого...
Ну и естественно, мы же возимся с ручками ради удовольствия. Если настройка 911 не в радость, то можно просто купить ещё 10 911х. Авось, на каком-то повезёт. Кстати, свою ручку я покупал на ebay у smooth-dealer. Может, ему особо удачная партия ручек досталась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 256
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 09:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй закажу у него ещё пару экземпляров, может и попадется мне нормальная ручка))
Кстати, у меня вопрос, на вашей ручке грип-секция ровная? На моей есть две канавки (как на колбасе после веревочек))). Похоже на то что пластик немного "просел" при остывании..
фото прикрепить не могу, могу скинуть вайбер или ватсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 256
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 11:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё! Сломал!!! Very Happy Very Happy Very Happy
не разборная она, ничего там не достается..))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 12:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явных канавок на грипе моей 911 нет. Есть небольшая, заметная в основном в отраженном свете, волнистость. Т.е. какая-то минимальная термоусадка скорее всего была, но в разумных пределах.
Если случилось страшное и вы раздавили свою 911, то уж проведите её вскрытие, дабы смерть её была не напрасной. Как там держится ПУ в грипе? Насколько надо его нагревать, чтобы размягчился клей и т.д...
Я думаю, многие потом скажут вам спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 256
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 13:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Есть небольшая, заметная в основном в отраженном свете, волнистость. Т.е. какая-то минимальная термоусадка скорее всего была, но в разумных пределах.

Ну у меня скорее так же. Было....

Алекксандр писал(а):

Если случилось страшное и вы раздавили свою 911, то уж проведите её вскрытие, дабы смерть её была не напрасной. Как там держится ПУ в грипе? Насколько надо его нагревать, чтобы размягчился клей и т.д...
Я думаю, многие потом скажут вам спасибо.


Не получилось у меня до конца вскрыть, плоскогубцами ковырял сколько мог, по итогу грип пополам перекусил и ничего там не понятно. Сидит либо на очень крепком клее, либо на защелке. Но достать ПУ из грипа не реально! Со стороны барреля там не за что ухватиться, только штырек небольшой (который в картридж входит) и тот утоплен, то есть он из грипа не торчит, внутри там сидит. пробовал аккуратно выдавить со стороны пера, уперся пластиковой линейкой в фидер и даванул, и сразу же свернул фидер (в сторону загнулся). Сейчас попробую обломок доковырять, что бы понять как он там крепится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 256
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 13:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну доковырял в общем))))
Ничего не прояснилось, ПУ по хорошему не доставался, пришлось ломать, а в обломках уже ничего не понятно, клей там точно есть, но вот на одном ли клею он там сидит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 15:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
ну доковырял в общем))))
Ничего не прояснилось, ПУ по хорошему не доставался, пришлось ломать, а в обломках уже ничего не понятно, клей там точно есть, но вот на одном ли клею он там сидит....

А вы нагревали гриф? Если нет, то будет как в том анекдоте:
- Почему вы сдали крепость без боя?
- Тому было 38 причин. Во-первых, у нас не было пороха...
- Достаточно во-первых...
Если на обломках грифа виден клей, то было бы хорошо попытаться нагреть обломок с клеем и посмотреть, при какой примерно температуре он расплавится и потечёт, перестав держать ПУ. Ну, чтобы понимать ситуацию на будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 256
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 15:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, сойдемся на том, что ни у кого не возникнет ни желания, ни надобности ковыряться в сторублёвой ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2018 г. 10:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуясь случае, хочу положительно отозваться о Jinhao 992 Clear Transparent Demonstrator Fountain Pen Screw Cap Fine Nib:






Очень мягко и "масляно" пишет "из коробки", я такого ещё ни разу не видел, тем более на копеечных изделиях.
Линия F - как я понимаю, европейская (я давно заметил, что попавшихся мне в руки китайцев толщина линии "японская + 1", предполагаю, что соответствует европейской (под микроскопом не замерял).

Ручка является явным клоном чего-то японского, скорее сборная солянка - "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича"(с) Николай Васильевич Гоголь.
Если у кого-то найдутся доказательства обратного - да ради бога, из-за копеечной ручки спорить не стану.

Исполнение довольно-таки качественное - резьба, посадочные плоскости. Металлические ли изделия на колпачке - сказать не могу, не проверял (нет надобности).
Перьевой узел ещё не разбирал - ручка пишет хорошо и без первичной разборки и промывки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2018 г. 10:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,вот я говорил уже-как по маслу,еще так пишет Jinhao Акула 993.Я правда 992 именно,сломал нечаянно,колпачок треснул...ну не я сломал,а кошки...бегали прыгали...лошади...и хотя лежала в чехле,но плотно они там все лежат,колпачек пухленький и треснул...ладно,еще закажу,теперь пару надо будет взять,перья отличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2018 г. 10:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайцы меня поражают/раздражают. Один демонстратор, щадящим образом так разобрать до сих пор и не удалось.
Дай-ка, думаю, махну "толстое" перо в этом Джинхао на "тонкое" Винг Сунговское.

Угу, мало того, что в грипе ещё одна дурацкая вставка, держащая перо с фидером, да ещё и на резьбе (прошу пардону, всю 'ne тему подробно не изучал), перо кое-как вынулось, а вот фидер чего-то упёрся ногами и не желает выходить. Так ещё и перья не взаимозаменяемые Sad - Винг Сунг перо с более толстой шеей, в Джинхао не влезает.





Пришлось вставлять обратно толстое перо и думать - или раскурочить Винг Сунг, чтобы перо заменить (не факт, что на более качественное) или оставить всё как есть на всю оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2018 г. 00:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите пожалуйста ХОРОШИЙ корпус под перо от pilot plumix. Очень мне перо по душе, а "эргономичный" грип совсем наоборот. Мне бы просто поршневой корпус с крупным грипом. Клоны 78g оказалось ужасными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2018 г. 00:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Угу, мало того, что в грипе ещё одна дурацкая вставка, держащая перо с фидером, да ещё и на резьбе

Это полезная фича. Например не будут выплёскиваться чернила от нагрева пальцами грипа. Это важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2018 г. 08:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста ХОРОШИЙ корпус под перо от pilot plumix. Очень мне перо по душе, а "эргономичный" грип совсем наоборот. Мне бы просто поршневой корпус с крупным грипом. Клоны 78g оказалось ужасными

Если перо Plumix совпадает с пером от 78g, то я вставил перо и фидер от 78g nib B в Wing Sung 698.
Получилась очень удобная поршневая ручка. Правда потом у неё отломился клип, но это с Китаем как повезёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 00:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Mizantrop писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста ХОРОШИЙ корпус под перо от pilot plumix. Очень мне перо по душе, а "эргономичный" грип совсем наоборот. Мне бы просто поршневой корпус с крупным грипом. Клоны 78g оказалось ужасными

Если перо Plumix совпадает с пером от 78g, то я вставил перо и фидер от 78g nib B в Wing Sung 698.
Получилась очень удобная поршневая ручка. Правда потом у неё отломился клип, но это с Китаем как повезёт...

А каков реальный размер ручки? Грип тонкий? Можно фотографию для сравнения размеров или антропометрию? Не совсем понятно как ляжет в большую руку. Очень не хочется ещё полторы тысячи выбросить в мусор. Китай стал дорогим развлеченим вообще, а с учётом их качества особенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 08:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Алекксандр писал(а):
Mizantrop писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста ХОРОШИЙ корпус под перо от pilot plumix. Очень мне перо по душе, а "эргономичный" грип совсем наоборот. Мне бы просто поршневой корпус с крупным грипом. Клоны 78g оказалось ужасными

Если перо Plumix совпадает с пером от 78g, то я вставил перо и фидер от 78g nib B в Wing Sung 698.
Получилась очень удобная поршневая ручка. Правда потом у неё отломился клип, но это с Китаем как повезёт...

А каков реальный размер ручки? Грип тонкий? Можно фотографию для сравнения размеров или антропометрию? Не совсем понятно как ляжет в большую руку. Очень не хочется ещё полторы тысячи выбросить в мусор. Китай стал дорогим развлеченим вообще, а с учётом их качества особенно

Здесь это уже явный оффтоп, давайте перейдем в ветку WingSung...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group