ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ручки с упаковкой и без
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ручки с упаковкой и без

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 22:07:13    Заголовок сообщения: ручки с упаковкой и без Ответить с цитатой

Друзья , хочу с вами посоветоваться , насколько в коллекционном плане проигрывает ручка без оригинальной упаковки такой же , но с оригинальным полным комплектом ?

вопрос мой не случаен , на днях учавствовал в аукционе за ручку от монтеграппы выпущеную к юбилею монтеграппы в 1992 году (это ременисценс с растительным узором) , каюсь , очень нравится мне сия ручка , но вот беда - она была без коробки , и из-за этого я не поставил большую сумму (ручка "ушла" всего лишь на 5 долларов выше моей конечной ставки) , если бы она была в полной упаковке , то я бы поставил намного больше , вот сейчас ломаю голову , если данную ручку вот так вот запросто не купить в упаковке , то может всё-таки стоило биться до победного конца или же такие ручки без оригинального "домика" стоят копейки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 22:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я без коробки бы не взяла. Согласна была бы взять за более высокую цену, но полный комплект.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 22:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, без коробки они не обесцениваются сразу до "копеек", это стопроцентно.

Тут на самом деле вопрос очень простой.

Для чего вам нужна авторучка?

Если для того, чтобы или писать, или чтобы просто носить с собой и быть готовым писать ею, или чтобы любоваться ею дома - да бог с ней, с коробкой! Smile

Право же, к чему она вам?
Сужу по себе - если авторучка регулярно используется, то лежать в коробке ей просто некогда - она кочует из кармана пиджака в какой-нибудь кожаный футляр, иногда пару дней бывает "в командировке" в портфеле, да изредка ночует на столе среди бумаг. Smile

Признаю, совершенно другое дело, если авторучки не просто для души, а ДЛЯ ДУШИ! Smile
Если они у вас аккуратно разложены на полках или в шкафу, если вы ими любуетесь не как прекрасными, но все же повседневными инструментами, а именно как объектами увлечения и коллекционирования/собирательства, тогда да, коробки важны.

Но все же, если говорить о конкретной ситуации, если бы я работал по ебэю на предмет какой-то конкретной авторучки с четким на неё прицелом и интересом к ней давнишним, то отсутствие коробки меня бы не остановило.
В конце концов, даже если вам они важны и вы-таки любуетесь ими как предметами своего собрания, то такому вот "бескоробочному исключению" можно придать статус внеколлекционного Smile из-за отсутствия оригинальной упаковки и использовать направо и налево именно как ручку! Smile

У меня самого, к примеру, сохраняется в среднем около 30% коробок - все сохраненные лишь из-за того, что я их использую как неплохие шкатулки для хранения чего-либо, отличного от ручек.


P.S.
Не помню, приводил ли уже здесь на форуме фразу, сказанную как-то в интервью А.Ширвиндтом.
На вопрос "А правда, что у вас коллекция трубок?" он ответил: "Враньё. Коллекция - это когда на бархатных подушечках. А у меня - свалка". Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Вт 28 Сен 2010 г. 22:44:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 22:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для коллекционной ценности значение имеют очень многое факторы........лучще всего коробку вообще не распечатывать)))

А если для себя....., то порой можно пойти на многие уступки. Конечно, возникает мысль, не крадена ли вещь, но украсть могут и с коробкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 22:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласен! Совет для тех, кто коллекционирует ручки - ручку лучше вообще не распечатывать! Она должна быть в идеальном состоянии. Ручка, которой уже писали пользовались - уже не ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 22:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще многое зависит от самой ручки. Например, для меня, Паркер Фронтьер и даже Соннет, я могу купить без коробки. Но вот Дуофолд - нет. Правда, купила недавно и без коробки, но теперь бедный Дуо страдает - нет ему места. Дорогие же ручки обязательно должны быть с коробками! Дуофолды, Монбланы, Монтеграппы и иже с ними.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 22:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Совершенно согласен! Совет для тех, кто коллекционирует ручки - ручку лучше вообще не распечатывать! Она должна быть в идеальном состоянии. Ручка, которой уже писали пользовались - уже не ручка.

Да Бог с Вами! Тогда получается, здесь раздел "Продажа" вообще не уместен! Если ручка в идеальном состоянии, так что ж ее не купить?
Вот на ебэй облизывалась недавно на Дуофолд синий марбл. Ручка с оригинальной коробкой, с документами, в идеальном состоянии, сфотографирована в нескольких ракурсах, еще и шариковая к ней прилагается, были бы деньги, взяла. А ведь элементарно, чтобы сфотографировать ручку для продажи, ее нужно уже распечатать, достать и поторогать руками...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 23:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно был свидетелем аукциона когда была выставлена монтеграппа ременисценс от продавца с очень высоким положительным рейтингом в неоригинальной коробке , но тоже от монтеграппы , причём продавец утверждал что коробка самая что ни на есть оригинальная , но по окончании торгов я даже удивился насколько высоко разогнали цену покупатели , ручка в конце концов ушла за цену приближенную к таким же ручкам , но в упаковках , так что на аукционах надо держать ухо востро чтобы случайно не купить не то что нужно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 23:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали, это бог с ВАМИ! Smile

Вы же видите, что в шутку написана фраза. Smile

Хотя, если посмотреть на повторяющиеся "цЫфры" и не слишком-то завуалированные невежливые (мягко говоря) обвинения коллеги-форумчанина в фашизме в соседней ветке...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 23:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
ручку лучше вообще не распечатывать! Она должна быть в идеальном состоянии. Ручка, которой уже писали пользовались - уже не ручка.


Dolgorukii
, может у меня по ночам чувство юмора спать без меня уходит, но шутки я в этой фразе не увидела.
цЫфры по сравнению с упоминанием фашизма - это ничто! Я обалдела, когда это прочитала!
ПС: После "фашизма" мой "низкий социум" вполне безобиден, не правда-ли?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 06:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему коробочка и все оригинальные аксесуары для колекции очень важны.

Понятно что можно купить большой специальный бокс для всех ручек, но оригинальная коробка, паспорт и все остальные документы при возможности нужно сохранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 07:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
А по моему коробочка и все оригинальные аксесуары для колекции очень важны.

Понятно что можно купить большой специальный бокс для всех ручек, но оригинальная коробка, паспорт и все остальные документы при возможности нужно сохранить.


Если остаются варианты, что эта ручка в дальнейшем может быть повторна продана (а это весьма вероятно во многих ситуациях - потребуються деньги или захочеться ручку более высокой стоимости на смену имеющейся, например), коробка будет только плюсом. Поэтому, если она есть, лучше оставлять, я полагаю. Но если ручку хочеться и она нужна, я бы покупал и без коробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 09:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, просмотрев тему, "ДЛЯ ДУШИ" это как-раз использование ручек, но бережное Laughing

Относительно редких ручек без коробок... Да, цена становится ниже, но кто Вам мешает заполучить коробку позднее, благода можно в Инете найти ее ТТХ и отслеживать различные торговые площадки...

Если имею предложения по покупке чего-то редкостного или желаемого, то отсутствие коробки только снизить ценик (сделав приобретение более доступным), а вопрос "надо" или "нет", полагаю, не уместен...ответ-то однозначен - НАДО !!!

Тем ни менее, поскольку большинство ручек приобретал на первичке (т.е. в магазиназ), то укомплектованы (все коробки и бумажки) из собрания около 85-90%.
Но, несмотря на стоимость ручек, я пользуюсь ими каждый день, поскольку считаю, что хранение нераспечатаных коробок это не мое... пусть падает цена (пока..), но удовольствие стоит Больших денег !!!!!

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 08:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не парюсь по поводу коробок, и если они обычные или их нельзя использовать для складывания чего-нибудь другого- выкидываю без сожалению.
Основное предназначение ручки- письмо. Странно было бы купить очень дорогую и красивую машину и совсем на ней не ездить...
Указанное не относится к поистине музейным экспонтам....Но на такие я пока не заработал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 08:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно было бы купить дорогую и эксклюзивную машину без оригиналоьных чехлов. Она ведь ездит!
Если покупается действительно ценная и лимитированная вещь, которая будет не только использоваться по назначению - это должен быть комплект.
ИМХО.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIFIGA
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 10:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Странно было бы купить дорогую и эксклюзивную машину без оригиналоьных чехлов.
ИМХО.

Про чехлы согласен, но тогда это должна быть не коробка для ручки, а ФУТЛЯР. А если коробка по типу - упаковка, то и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 11:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIFIGA писал(а):
TriVX писал(а):
Странно было бы купить дорогую и эксклюзивную машину без оригиналоьных чехлов.
ИМХО.

но тогда это должна быть не коробка для ручки, а ФУТЛЯР

Вот именно, кожанный красивый....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 20:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Странно было бы купить дорогую и эксклюзивную машину без оригиналоьных чехлов. Она ведь ездит!


Не заметил, чтобы речь шла о первичном рынке, дабы была уместная такая аналогия.

Если вам на вторичном рынке при покупке Ниссана Патрол с бензиновым 4.8 будут давать чехол на запаску в более дешевом оформлении от 3-х литровой дизельной версии, вряд ли вы от покупки откажетесь по принципиальным соображениям.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 23:48:22    Заголовок сообщения: Re: ручки с упаковкой и без Ответить с цитатой

Коллеги, наш уважаемый НЕКТО задал же конкретный вопрос:

некто писал(а):
... насколько в коллекционном плане проигрывает ручка без оригинальной упаковки такой же , но с оригинальным полным комплектом ?


а также
Цитата:
то может всё-таки стоило биться до победного конца или же такие ручки без оригинального "домика" стоят копейки ?


Smile и не причем тут чехлы от 3-х литровых дизельных Калин для 6-и литровых Кэди Эскалейд ...


я думаю вы со мной согласны, что ДА, они проигрывают в цене, также, как любая ручка во вторичном рынке, проигрывает по цене ручке, которая продается в бутике (если, кончено, она пока еще продается),

но и ручка без коробки не стоит копейки ... и если ручка очень нравится, и цена нормальная, то надо брать!

потом найдете в коробке, с документами - можете продать старую и купить новую, с коробкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010 г. 11:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По законам маркетинга весь товар должен быть упакован в том числе и ручки и спор на эту тему неуместный. Это закон природы. Так организована жизнь. Даже нас всех после нашей смерти упакуют в "чехол".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010 г. 01:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение как коллекционера, наверно расходится с мнением большинства, достаточно. что-бы ручка стояла за стеклом на хорошей подставке, а не хранилась в коробке. Я коллекционирую фотоаппараты, представьте себе, стоят на полках около 400 штук, если добавить ко всем аппаратам коробки, куда их деть? Хотя цена на аппараты с коробкой и документами на порядок выше чем без оных. А где взять коробки на фотоаппараты которые выпущены в единичных экземплярах? Хотя если есть возможность я выберу вещь с упаковкой, но не всегда это возможно и на мой взгляд, ценность вещи не теряет свою цену, просто сама упаковка и доки, что-то стоят, вот отсюда и цена с упаковкой и без различна. Добавлю, ещё у меня коллекция настольных бензиновых зажигалок, тоже около 400 штук. Вопрос:- Куда деть коробки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group