ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - А как вам это?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - А как вам это?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018 г. 17:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Torino, есть помимо "новых газет" и другие источники информации. См., например, Компьютер Арсения Горохова

http://ru-an.info/новости/персональный-компьютер-был-создан-и-запатентован-в-ссср-за-8-лет-до-Apple/

http://www.imyanauki.ru/rus/scientists/3736/index.phtml


Оля, вы хоть представляете, какая колоссальная дистанция между изобретением и готовым изделием в серии? В СССР/России могло быть изобретено все что угодно. Но потом это же самое, но воплощенное в реальном изделии массового производства, мы вполне могли копировать с готовых изделий западных производителей.
Почему так? Вот тут исчерпывающее видео на эту тему
https://youtu.be/saOBLVX2dBs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018 г. 17:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не спорю, что у нас были талантливые конструкторы и инженеры. Я хотел написать, что политика копирования западных технологий в СССР продвигалась на уровне руководства страны, а не по инициативе непосредственных исполнителей.

"... англичане тут предлагали сотрудничество! Ничего не надо было воровать! Нам дали бы операционную систему и помогли бы её адаптировать для различных вариантов аппаратуры. А мы сами могли бы участвовать в её развитии. Очевидно, что этот вариант был более предпочтителен варианта IBM и наиболее честные из участников совещания это хорошо понимали. Тот же Сулим, замминистра Минрадиопрома, просто написал заявление об уходе сразу после очередной коллегии министерства. Это был акт возмущения той глупостью, что делало руководство. Последствия этой глупости приводит Рамеев в своём исследовании в 1991 году... С-1022, копию IBM-360/50 разработки 1965 года, у нас начали производить лишь в 1974 году. Почти четверть парка ЭВМ 1989 года составляют эти ЕС-1022, которые, заметим, были хуже "Минск-32" по параметрам."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018 г. 18:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

В СССР/России могло быть изобретено все что угодно.


Были отечественные ЭВМ серии "МИР" намного больше подходящие под понятие персональных компьютеров. Вас не удивляет почему в интернете запустили какую-то утку про компьютер Горохова и Эппл, которая искажает отечественную историю? Мне в голову приходит только, что это для того чтобы забылись реальные достижения, а потом говорили, что у нас были только идеи свои, а на деле ничего не реализовывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018 г. 18:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно, почему готовое изделие важнее предшествовавших теоретических разработок. Скажем, работы Н.Е.Жуковского по аэродинамике. И если заниматься цитированием Википедии, то давайте признаем "Аэродинамическое качество советского стратегического бомбардировщика середины 50-х гг. 3М достигало рекордного значения — 18,5 единицы (для сравнения: этот показатель у Ту-16 был порядка 14, а у весьма совершенных по тому времени зарубежных самолётов «Авро Вулкан» и Б-47 — 17,0 и 17,25, соответственно). Превысить 19 единиц удалось только впоследствии, на тяжёлых машинах с изменяемой стреловидностью крыла: В-1В и Ту-160."
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018 г. 18:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Непонятно, почему готовое изделие важнее предшествовавших теоретических разработок.

Потому что если спор о разработках "наших" и "их", и что наши конструкторы умнее, то можно договориться и до того, что одна национальность умнее другой. И надо наверное теперь выделять украинцев, грузин, армян и т.д.?
Не знаю как Вас, а меня в советской школе учили другому.
Конечно у нас было и свое, не 100% же мы копировали! Но масштабы все равно впечатляют (


Последний раз редактировалось: Torino (Чт 17 Май 2018 г. 18:40:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018 г. 18:37:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И прокомментируйте пожалуйста вот это (Роллс-Ройс и Кортеж) кто-нибудь знающий. Надеюсь, что это утка или фотошоп:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018 г. 18:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К беседе о машинах можно прибавить Wink
https://www.google.ru/amp/s/auto.mail.ru/amp/article/63836-3_legkovushki_i_gruzovik_avtory_kotoryh_skopirovali_dizain_lada/

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018 г. 19:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
К беседе о машинах можно прибавить Wink
https://www.google.ru/amp/s/auto.mail.ru/amp/article/63836-3_legkovushki_i_gruzovik_avtory_kotoryh_skopirovali_dizain_lada/


"Маттин признался, что придумал «икс-фейс» (так теперь принято называть х-образную форму нового ладовского «лица») задолго до переезда в Тольятти"
Вы хотите сказать, что британских автомобильных дизайнеров копируют не только в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018 г. 19:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino, разве не Вы меня упрекали в скатывании на разделение по национальности? Я вступила в эту беседу по поводу Вашего тезиса " в России/СССР почти все своровали", но разговор сводится к бесплодному анализу высказываний.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018 г. 19:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Torino, разве не Вы меня упрекали в скатывании на разделение по национальности? Я вступила в эту беседу по поводу Вашего тезиса " в России/СССР почти все своровали", но разговор сводится к бесплодному анализу высказываний.


Просто меня немного задевает логика близкая к "я не я и лошадь не моя". Насколько правильно делать вид, что в СССР было замечательно - я не знаю. Вы не согласны с тем, что в СССР была на высшем государственном уровне политика копирования западных технологий? Ведь как раз во многом по этой причине собственные изобретения и не были востребованы.
И должны ли наши внуки точно также хвалить за достижения сегодняшние наши Роснано, Роскосмос, культуру, образование, медицину и т.п.? Может со временем действительно надо говорить о прошлом только хорошее? Я действительно не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018 г. 22:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino, Olga-F по-моему, вы перестали слышать друг друга несколько постов назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018 г. 23:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):



кортеж ужасно кривой. вот смотрю на бочину.. как у Ашотика в гараже покрашен. даже смотреть неприятно. да ладно краска, посмотрите, там даже стекла кривые!
вообще весь класс машины, вся культура производства, она видна в деталях. здесь разница в пользу Роллс Ройса видна невооруженным взглядом.
впрочем, интернет уже достаточно отоспался на этом выкидыше за 12 миллиардов целковых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 20:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, стекла кривые. Сразу и внимания не обратил. Хотя... Там где все кривое, это не удивительно. Страшно так говорить о стране в которой живешь... Но разум и глаза, их не обманешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 23:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю где вы там по фото находите дефекты, вопрос был про копирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018 г. 21:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В день инаугурации было много где - эта фотография и этот комментарий. Smile


Цитата:
Зазор сверху над задней дверью наш — русский! Я спокоен



Если без шуток, если это не фейк и если в лимузине уровня "топ-топ" допущен ТАКОЙ косяк при сборке...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 06:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
я не знаю где вы там по фото находите дефекты, вопрос был про копирование.

Отражения. Если поверхность ровная, отражение ровное. Если поверхность волнообразная, таковыми будут и отражения. "Кривое зеркало".
Сравните отражения на фото обеих авто. И на стеклах тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 07:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Torino писал(а):
я не знаю где вы там по фото находите дефекты, вопрос был про копирование.

Отражения. Если поверхность ровная, отражение ровное. Если поверхность волнообразная, таковыми будут и отражения. "Кривое зеркало".
Сравните отражения на фото обеих авто. И на стеклах тоже.

Или над фото Ролс-Ройса хорошо поработали с фотошопом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 07:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoleon писал(а):
...Там где все кривое, это не удивительно. Страшно так говорить о стране в которой живешь...
Может быть,выгодней покинуть "кривую страну"?
Leoleon писал(а):
Но разум и глаза, их не обманешь.
Ну да,ну да Very Happy Только что читал сборник анекдотов...прочёл это,и ощущение,как-будто продолжаю читать сборник.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 20:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Mr. Freeman писал(а):
Torino писал(а):
я не знаю где вы там по фото находите дефекты, вопрос был про копирование.

Отражения. Если поверхность ровная, отражение ровное. Если поверхность волнообразная, таковыми будут и отражения. "Кривое зеркало".
Сравните отражения на фото обеих авто. И на стеклах тоже.

Или над фото Ролс-Ройса хорошо поработали с фотошопом...

слишком много "фотошопленых фото" и видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 22:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Алекксандр писал(а):
Mr. Freeman писал(а):
Torino писал(а):
я не знаю где вы там по фото находите дефекты, вопрос был про копирование.

Отражения. Если поверхность ровная, отражение ровное. Если поверхность волнообразная, таковыми будут и отражения. "Кривое зеркало".
Сравните отражения на фото обеих авто. И на стеклах тоже.

Или над фото Ролс-Ройса хорошо поработали с фотошопом...

слишком много "фотошопленых фото" и видео.

- Тащ генерал, он вам ещё и в штаны навалил!
Very Happy Very Happy

Эти, прости господи, капиталисты - так технологии нескрепные, неправославные и насквозь гейские развили, что фотошоп-то в реальную жизнь прорвался, и в реале там всё ровно. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 23:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
технологии нескрепные, неправославные и насквозь гейские развили, что фотошоп-то в реальную жизнь прорвался, и в реале там всё ровно. Very Happy

Нужно учитывать, что на этих тачках у стекол разный функционал - клееное бронированное многослойное стекло предназначено для отражения предметов повесомее, чем красоты за окном. хотя, конечно, это косяк. но ничего, за такие- то бабки в следующих машинках поправят, я думаю.
проблема в другом - а что за мотор там стоит, какая трансмиссия, кто их проектировал и делал, а почему мы такое уже не можем? а стеклышки кривые - это мелочь, реально

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 06:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть много отмазок для рукожопых мастеров. И в будущих будет то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 08:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Есть много отмазок для рукожопых мастеров. И в будущих будет то же самое.


Это да, но мне кажется дело не в мастерах, а в "начальниках" коих а) несметно больше мастеров; б) показать свою значимость вопреки .

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 19:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Leoleon писал(а):
...Там где все кривое, это не удивительно. Страшно так говорить о стране в которой живешь...
Может быть,выгодней покинуть "кривую страну"?
Leoleon писал(а):
Но разум и глаза, их не обманешь.
Ну да,ну да Very Happy Только что читал сборник анекдотов...прочёл это,и ощущение,как-будто продолжаю читать сборник.

Вы знаете, я бы покинул эту страну, если бы мог вернуться в ТУ, которую уничтожили те, кто правит ЭТОЙ страной сейчас. А насчёт сборника анекдотов. Вы что, действительно такое читаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 22:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Dolgorukii писал(а):
технологии нескрепные, неправославные и насквозь гейские развили, что фотошоп-то в реальную жизнь прорвался, и в реале там всё ровно. Very Happy

Нужно учитывать, что на этих тачках у стекол разный функционал - клееное бронированное многослойное стекло предназначено для отражения предметов повесомее, чем красоты за окном. хотя, конечно, это косяк.

Совершенно верно. Указанный вами функционал не препятствует качественному изготовлению как таковому.

dr.Zao писал(а):
но ничего, за такие- то бабки в следующих машинках поправят, я думаю.
проблема в другом - а что за мотор там стоит, какая трансмиссия, кто их проектировал и делал, а почему мы такое уже не можем? а стеклышки кривые - это мелочь, реально

Вопрос комплексный. И системный.

К сожалению...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 07:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: почему этот автомобиль обязательно должен быть похожим именно на Роллс-Ройс? Вкусы хозяина? Или внутри тоже начинка импортная?
Насколько я могу вспомнить, под капотом советского представительского лимузина для политбюро стоял двигатель от ЗиЛ 130.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 10:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
... а стеклышки кривые - это мелочь, реально
Дьявол не только носит "Прада", он еще и кроется в мелочах.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 10:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Дьявол не только носит "Прада", он еще и кроется в мелочах.

Кто за дьявола может сказать наверняка?

Теперь за стекла - я не специалист по автостеклам, но исходя из собственного производственного и конструкторского опыта, могу предположить, что на ролсе стекла доводятся вручную. Когда производится несколько сотен тачек в год, появляется профессионализм, которому неоткуда взяться при производстве пары машин. Проблема только в этом, никаких системных вопросов и рукожопости мастеров, в данном случае.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 10:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Или внутри тоже начинка импортная?
Насколько я могу вспомнить, под капотом советского представительского лимузина для политбюро стоял двигатель от ЗиЛ 130.

К этому мотору, насколько я чего помню, были большие вопросы.
А в кортеже, да, вся начинка импортная, своего нет ничего, практически. Ну, может, кроме стекол

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 13:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Когда производится несколько сотен тачек в год, появляется профессионализм, которому неоткуда взяться при производстве пары машин.
Вы считаете, что технология изготовления стекла зависит от марки автомобиля? Как Вы представляете "ручную доводку" изначально кривого стекла? На войлочном круге с пастой ГОИ?
Многослойное стекло на "Кортеже" (и не только), как следует из слова "многослойное", это - результат иммерсионной склейки слоев стекла разных сортов (т.е. реологических свойств), и если кривой из них хотя бы один, то стекло в целом будет со свилями, что для водителя недопустимо. Значит, одинаково кривыми должны быть все слои, что мы и наблюдаем. Вот, боюсь, что это и есть результат "ручной доводки" - подгонки под кривизну самого твердого слоя остальных легче обрабатываемых слоев.
Это, конечно, отвлеченное умозаключение, но человека, которому приходилось заниматься иммерсионной склейкой стекла для изготовления фотополимерных дифракционных решеток. Поверьте, достаточно тонкая работа, которой в позднем СССР владели сотни людей. А другие сотни людей готовили сами стекла для этого. С отклонениями от плоскостности не более пары десятков нанометров на площади в половину квадратного метра. То есть, нерукожопые есть в достаточном количестве. Значит, все же дело не в отсутствии опытных мастеров, а в отсутствии должного подхода ДАЖЕ к президентскому автомобилю, где удорожание продукта его высоким качеством имеет меньшее значение, чем в массово изготовляемых средствах условной езды. Т.е. именно в системе.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group