ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 19:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Присоединяюсь к вопросу Toleek


Цитата:
Perfect GmbH
Vladimir Pyjianov
Strastnoy boulevard 4/3
RUS-103009 Moscow / Center
post@perfect.ru


Я так думаю, официальный сайт на тему "где купить?" врать не станет.

Вот прямая ссылка. Цены, кстати, неожиданные.

_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 22:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Dremlin писал(а):
А еще от ручки исходит какой-то сильный запах. Не знаю почему, но он у меня ассоциируется с детством и почему-то с карандашами Smile

Этот чудный запах - камфара, пластификатор целлулоида.
Во времена детства камфара была в каждом доме, с ней делали компрессы, когда болело горло.
Бывает, раскрутишь ручку, а из нее запах бабушкиного буфета Rolling Eyes
Хмм, нужно будет проверить, найти камфару и занюхать Smile

А ручка оказалось не мечта коллекционера: корпус из 1940-го, клип на колпачке из 1937-го, перо вообще чуть ли не Канада 1953-го.
Зато вполне мечта для получения удовольствия от простого письма. Обычной стороной пишет мягко и с легким флексом, благодаря чему можно выделять/подчеркивать/зачеркивать нужные места, а обратная сторона пишет гладко, но твердо, тонкой, но даже более насыщенной линией, чем обычная сторона. Я заправил в неё Diamine Florida Blue и теперь не не представляю в ней никакие другие чернила Smile

Мне нравится просто крутить её в руках во время разговора, любуясь переливами полосок. И теперь точно знаю, что придется покупать винтажный green striated Sheaffer, мне не хватает зеленого цвета в собрание.
Да, и коричневого не хватает.
И карминового... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 07:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):

Я так думаю, официальный сайт на тему "где купить?" врать не станет.

Вот прямая ссылка. Цены, кстати, неожиданные.


Да! Но:

"Уважаемые покупатели!

Компания ООО "Перфект БТБ" работает ТОЛЬКО по БЕЗНАЛИЧНОМУ расчету.

Минимальный заказ на деловую полиграфическую продукцию от 50 шт.

Минимальная сумма заказа от 10 000 руб."!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 12:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилось у меня чудо, которое я увидел здесь на форуме и долго искал - Cerruti 1881 с колпачком на всю ручку.





Интересное сочетание: весьма красивый и вроде качественный корпус и совершенно отвратное перо с плохо выгравированной надписью "Iridium Point Germany", не желающее нормально писать, оставляющее пропуски, царапающее и не оставляющее никаких сомнений в собственном происхождении. Однако ничего другого я и не ожидал от дешёвой сувенирки, а искал я её исключительно ради корпуса, чтобы воткнуть туда хорошее пёрышко. Пока что временно поставил перо от Jinhao 250, пишет хорошо, в руке лежит эта штука очень удобно. Внешне лично мне очень нравится, выглядит намного дороже, чем стоит. По сути - красивый корпус за 2500р.

И вопрос: кто знает, от какой фирмы перья ставятся на ручки Ohto? И можно ли купить такое перо отдельно? Они стальные, но просто невероятно приятные Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 13:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

И вопрос: кто знает, от какой фирмы перья ставятся на ручки Ohto? И можно ли купить такое перо отдельно? Они стальные, но просто невероятно приятные Smile

Bock.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 13:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, я правильно понял по фотографии, что эта ручка при ее вертикальном ношении в кармане с использованием клипа располагается вниз пером? Пробовали ли так носить? А вприпрыжку? Very Happy Very Happy
То есть, как ведут себя чернила при нарушении плавности походки? Smile

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 13:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень давно хотел попробовать что-нибудь от S. T. Dupont. Сегодня, благодаря уважаемому Валерию (goga), желание осуществилось. Валерий, большое спасибо! Очень приятно, когда желания исполняются. Smile

S.T. Dupont Olympio Lacquer De Chine Noire Attributs Palladium

Ручка выполнена в классическом дизайне, с плавными обводами, выглядит весьма элегантно. Корпус сделан из металла (латуни?), покрыт, как следует из названия, “китайским лаком”. Быстренько погуглив, я не нашел никакой особой информации об этом лаке, кроме того, что он должен быть довольно стойким к царапинам, а где-то было написано, что он волшебным образом сам затягивает мелкие царапины. Проверять царапиноустойчивость я точно не стану, извините Razz На ощупь покрытие приятное, гладкое, но ничего такого, чтобы прямо “ах!”. Может я еще не до конца проникся?
Элементы декора серебристые, покрыты палладиевым напылением. Широкое центральное кольцо, своей большей частью, относится к корпусу ручки, а не к колпачку (напоминает современные ватерманы)



Ручка имеет средние размеры. Для сравнения: на фото Waterman Hemisphere и какая-то безымянная шариковая ручка.



Колпачок на защелке. Механизм защелкивания реализован очень хорошо: во-первых, ничего не болтается в закрытом состоянии, а во-вторых, все происходит исключительно мягко и плавно. Закрывается колпачок с приятным щелчком, открывается бесшумно. Клип подпружинен. В верхней части клипа есть маленькая квадратная вставочка черного цвета (то ли пластик, то ли какой камушек, черт его знает).
На боковой части колпачка есть маленькое изображение листика, который обозначает, что корпус покрыт китайским лаком. Все бы хорошо, но листик золотого цвета, а все другие элементы декора серебристые, из-за чего листик воспринимается несколько чужеродным.



Секция выполнена из того же материала, что и баррель. Секция имеет удачные, на мой взгляд, размеры и форму, при этом она совсем не скользкая. От секции к колечку на барреле есть небольшая ступенька, но пальцам она не мешает. Ручка имеет основательный вес, грамм 30-35 без колпачка. Баланс мне показался чуть смещенным вверх. Сделано все очень крепко и солидно, ничего не люфтит, никаких зазоров и т.д. Внутри барреля, на резьбе, куда вкручивается секция, есть какой-то уплотнитель, так что секция вкручивается в баррель очень плотно.
Над пером есть небольшой полукруглый козырек, по-моему, сугубо декоративный. Если я правильно помню, это “фишка” S. T. Dupont. Мне нравится, довольно необычно выглядит.
Перо золотое, medium, 18k, с родиевым покрытием. Перо симпатичное, слегка вытянутое. Подача среднеобильная. Перо имеет небольшой “stub-эффект”: вертикальные линии немного шире, чем горизонтальные. Никаких пропусков и хард-стартов я пока не заметил. Перо не очень пружинистое, но и не жесткое.
Пишет перо неплохо, никаких царапаний и прочих неприятностей. Но есть… Как бы это назвать? Ну что-то типа трения (особенно в горизонтальной плоскости). Перо как бы не очень хочет скользить по бумаге, чуть-чуть ленится. Возможно, это связано с чернилами (у меня под руками только Montegrappa Black-blue, а я не очень хорошо знаком с этими чернилами), возможно с тем, что перо новое и еще не притерлось. В любом случае, ощущение от пера скорее нейтрально-положительное, чем отрицательное. Уверен, что если перо чуть-чуть полирнуть, будет просто отлично.

Итого. Весьма стильная и хорошо сделанная ручка. Чуть “ленивое” перо и листик на колпачке, выбивающийся по цвету из общей гаммы… Таким образом я бы поставил 4 балла из 5. Ну может 4+ за качество и изящество.

UPD: образец письма. Чернила Montegrappa Black-blue. К почерку претензии не принимаю! Smile


UPD2 Заменил чернила Montegrappa на Waterman Bleue и все сразу стало на свои места. Перо скользит как по льду.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Пт 25 Май 2018 г. 20:44:12), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 13:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то у меня нет обоснованного мнения о ручках Черрути. У меня их (перьевых) две, обе с простецким "Iridium Point Germany", но пишут отлично. Одна из этих перьевых составляет комплект с шариковой, выпущенный по заказу "Локхид" - две коротких сигары (наверное, имелись в виду торпеды), держащиеся в паре, благодаря магниту. В шариковой - фишеровский стержень. Длина ручек с колпачками - 10 см, колпачки на резьбе, на "хвост" не надеваются. То есть, при письме получаются еще короче. Однако, на удивление, это не вызывает у меня дискомфорта при письме. Правда, использую их только как летний карманный вариант для коротких заметок, при длительном письме, наверное, оный дискомфорт почувствовал бы...
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 15:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):


Ручка имеет средние размеры. Для сравнения: на фото Waterman Hemisphere и какая-то безымянная шариковая ручка.
]

Если не ошибаюсь, то выпускается три типоразмера: мини, стандарт (медиум, лардж) и Х-лардж. Последний в сравнении с МВ 149 здесь: http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/158649-st-dupont-olympio-extra-large/

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 17:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Tashi Tsering писал(а):


Ручка имеет средние размеры. Для сравнения: на фото Waterman Hemisphere и какая-то безымянная шариковая ручка.
]

Если не ошибаюсь, то выпускается три типоразмера: мини, стандарт (медиум, лардж) и Х-лардж. Последний в сравнении с МВ 149 здесь: http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/158649-st-dupont-olympio-extra-large/


Большое спасибо за ссылочку. Судя по всему, в моем случае это средний размер.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 20:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Судя по всему, в моем случае это средний размер.

Вот В желтом варианте: https://pensinasia.com/new/product/s.t._dupont/s.t._dupont_olympio_black_lacquer_gt_medium_fountain_pen_4470.html
И буква Д "старого" образца. По поводу мини встречал информацию только о шариковых ручках https://pensinasia.com/new/collection/s.t._dupont/s.t._dupont_mini_olympio_391
И возможно типоразмера перьевых ручек три- надо разделить медиум и лорд (ну Х-лардж).

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra


Последний раз редактировалось: Libra (Ср 23 Май 2018 г. 20:58:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 20:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):

Вот прямая ссылка. Цены, кстати, неожиданные.


К сожалению, за все время существования, Перфект не смог продвинуть ни teNeues, ни QuoVadis, ни вот теперь, Cleo Skribent в российские массы.

Отсюда и такие цены в Перфекте. Они сейчас сбрасывают с баланса эти ручки. Это предыдущая коллекция. Сейчас уже новое все на официальном сайте. К примеру, по приведенной ссылке то, что продается за 1333 р., на ибее и в среднем по инету официально стоит от 100 евро. А это натуральная поршневая полноразмерная перьевая ручка. Стальное перо F. Отличная вещь!

Сами ручки (и перьевые и роллеры и шариковые) у Cleo — замечательные. На мой взгляд интереснее по дизайну "и больше за те же деньги", чем тот же Пеликан предлагает (в своем классе). Настоящее, честное немецкое производство, включая доводку перьев на своем заводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 21:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
Судя по всему, в моем случае это средний размер.

Вот В желтом варианте: https://pensinasia.com/new/product/s.t._dupont/s.t._dupont_olympio_black_lacquer_gt_medium_fountain_pen_4470.html
И буква Д "старого" образца.


Не, не похоже — секция другой формы, нету полукруглого навеса около пера.

Скорее всего, у меня такая: https://pensinasia.com/new/product/s.t._dupont/s.t._dupont_olympio_lacque_de_chine_noire_attributs_palladium_ms_480674_fountain_pen_4492.html

Только там коробка красная и у конвертера красная крутилка. А у меня коробка черная и крутилка конвертера черная. В остальном — вылитая.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 22:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая ручка, - одновременно видно, что качественная добротная вещь и нет «кричащей люксовости», на мой взгляд.
Гладкого письма! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 22:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik писал(а):
Красивая ручка, - одновременно видно, что качественная добротная вещь и нет «кричащей люксовости», на мой взгляд.
Гладкого письма! Smile


Спасибо! Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 04:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
dlebedev писал(а):

Вот прямая ссылка. Цены, кстати, неожиданные.


К сожалению, за все время существования, Перфект не смог продвинуть ни teNeues, ни QuoVadis, ни вот теперь, Cleo Skribent в российские массы.

Отсюда и такие цены в Перфекте. Они сейчас сбрасывают с баланса эти ручки. Это предыдущая коллекция. Сейчас уже новое все на официальном сайте. К примеру, по приведенной ссылке то, что продается за 1333 р., на ибее и в среднем по инету официально стоит от 100 евро. А это натуральная поршневая полноразмерная перьевая ручка. Стальное перо F. Отличная вещь!

Сами ручки (и перьевые и роллеры и шариковые) у Cleo — замечательные. На мой взгляд интереснее по дизайну "и больше за те же деньги", чем тот же Пеликан предлагает (в своем классе). Настоящее, честное немецкое производство, включая доводку перьев на своем заводе.


Полностью с вами согласен расчет поршневой ручки и уже скинул ссылку заинтересованным людям.

А вот маркетинг Перфект, мягко говоря, меня удивил. Установка барьеров для клиентов, откровенно наплевательское ведение пабликов в соцсетях, отсутствие сети для реализации... Я вообще удивляюсь, как они еще не прогорели? Позиционируют себя как б2б? Так покажите, хотя бы, своих партнеров!

_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 06:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Семён, я правильно понял по фотографии, что эта ручка при ее вертикальном ношении в кармане с использованием клипа располагается вниз пером? Пробовали ли так носить? А вприпрыжку? Very Happy Very Happy
То есть, как ведут себя чернила при нарушении плавности походки? Smile


Правильно поняли Smile Не пробовал, она довольно крупная и носить в нагрудном кармане не вполне удобно, да и сначала перо хорошее нужно раздобыть Smile

А что касается перьев, может мне просто не повезло, но тут перо и внешне выглядело весьма печально, даже гравировку по-нормальному не смогли сделать, явно какое-то кустарное китайское производство...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 07:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
dlebedev писал(а):

Вот прямая ссылка. Цены, кстати, неожиданные.


К сожалению, за все время существования, Перфект не смог продвинуть ни teNeues, ни QuoVadis, ни вот теперь, Cleo Skribent в российские массы.

Отсюда и такие цены в Перфекте. Они сейчас сбрасывают с баланса эти ручки. Это предыдущая коллекция. Сейчас уже новое все на официальном сайте. К примеру, по приведенной ссылке то, что продается за 1333 р., на ибее и в среднем по инету официально стоит от 100 евро. А это натуральная поршневая полноразмерная перьевая ручка. Стальное перо F. Отличная вещь!

Сами ручки (и перьевые и роллеры и шариковые) у Cleo — замечательные. На мой взгляд интереснее по дизайну "и больше за те же деньги", чем тот же Пеликан предлагает (в своем классе). Настоящее, честное немецкое производство, включая доводку перьев на своем заводе.


ну так и где их в розницу то приобрести можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 09:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу на официальном сайте заказать какую-нибудь
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 14:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 15:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для понимающих это не просто паркер, это yellow mandarin. Видел такой года три назад в Графике М на Невском, за 70 тыс рублей
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 15:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
для понимающих это не просто паркер, это yellow mandarin. Видел такой года три назад в Графике М на Невском, за 70 тыс рублей


Для понимающих это всего лишь франшиза от Parker Duofold Senior Yellow Mandarin Laughing
Интересно они выкрутились чтобы не писать Lucky Curve - уместили туда номер инструмента от лимитированной партии.

Кстати. оригинальный корпус был, по тем временам, достаточно сложный ибо составной (компонентный) - резьба под колпачки была выполнена из эбонита, в то время как сам корпус из желтого пластика.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 17:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не понимаю, чем он примечателен - просто жёлтый корпус сделали лимиткой и задрали цену? Видел много раз, у нас в местном магазине часов и аксессуаров уже несколько лет такая лежит
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 17:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь очень много тонких поэтических связей, "амаркордов", как говорил Феллини, связывающих эту ручку с прошлым, с "биг йеллоу", "биг ред", ранними Дуофолдами и Лаки курвами, с кубистами и футуристами, с модернистами и Парижем начала прошлого века… конечно, поначалу мало шансов почувствовать эти связи :) — то есть не "просто задрали цену"…

хотя с к/к заправкой ручки, на мой взгляд, недостаточны, мягко говоря :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 17:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А я не понимаю, чем он примечателен -


Это так же как и лимитка Eversharp Skyline Yellow Cab, - современная "копия" некогда легендарных и популярных моделей.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 17:57:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А я не понимаю, чем он примечателен - просто жёлтый корпус сделали лимиткой и задрали цену?


Тоже не понимаю... Но хочу такой же, только красненький. *ощущает себя практически блондинкой* Laughing

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 18:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Тоже не понимаю... Но хочу такой же, только красненький. *ощущает себя практически блондинкой* Laughing

Красненький тех лет ещё при жизни стал редкостью в силу того, что целлулоид был слишком хрупким, и его быстро сняли с производства. По этой же причине так мало красных ручек дожило до наших дней.


Nick_Z писал(а):

Это так же как и лимитка Eversharp Skyline Yellow Cab, - современная "копия" некогда легендарных и популярных моделей.

А мне понравился "юбилейный" Скайлайн - он более надёжный и удобный в плане пользования. Ему бы перо от "того" Эвершарпа. Лимитка же дорогая просто в силу своей недоступности в наши дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 19:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

А мне понравился "юбилейный" Скайлайн - он более надёжный и удобный в плане пользования. Ему бы перо от "того" Эвершарпа. Лимитка же дорогая просто в силу своей недоступности в наши дни.



А перья не взаимозаменяемые?
Скайлайнов, в свое время, выпустили достаточно много, несмотря на вроде и не продолжительное время.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 20:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел эко роллер Висконти Рембрант...
Не смог сегодня получить на почте..Завтра оценим, что за птица..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 20:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

А перья не взаимозаменяемые?
Скайлайнов, в свое время, выпустили достаточно много, несмотря на вроде и не продолжительное время.

Нет. По крайней мере те, которые у меня были. Старые перья более круглые и короткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 287, 288, 289  След.
Страница 99 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group