ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Небольшой вопрос о Pilot Prera (F).
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Небольшой вопрос о Pilot Prera (F).
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 15:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim.A писал(а):
Хочу у Пилота Прера перо толщины F, поменять на родное перо толщины М. Оно заменяемое? Где можно новое перо купить? И м.б. есть не родные, более гладкие в письме?

Спасибо!

Могу поменяться, у меня "М" есть от Pilot MR.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim.A
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2018 г. 22:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я наверное Преру на продажу выставлю, т.к. она мне всё-таки коротковата в руке, хочу подлинее. И теперь я будут искать перо F к Пилот Кастом 74, т.к. толщина М, оказалась не такой как хочу Sad
Пока найдёшь нужный корпус и нужную толщину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2018 г. 12:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал старые записи в этой теме... Любое перо должно писать при касании, а не при нажиме. Если есть такой факт, то перо скорее всего пережато, и простые, но аккуратные без фанатизма, манипуляции с бритвенным лезвием помогают восстановить нужную обильность потока в течение полминуты. В идеале конечно вместо лезвия должна быть какая-нибудь латунная фольга определенной толщины, но в наших реалиях для стального и дешевого пера сойдет и Нева Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2018 г. 12:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В промежуточном размере между Прерой и 74 есть такая ручка как Pilot Lucina со стальным желтым пером. Выпускается в 4-х цветах: черная, синяя, желтая и оранжево-красная. Для американского рынка она идет как Pilot Ecrino с некоторыми изменениями внешности. Просто на заметку. Ориентир цены: 2500-3000 руб на Ebay.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smoker99
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2018 г. 22:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня lucina полоховато скользит по бумаге, и подача чернил нестабильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2018 г. 23:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker99 писал(а):
у меня lucina полоховато скользит по бумаге, и подача чернил нестабильная

моя желтенькая без вышеуказанных проблем, причем я даже не вмешивался в неё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 12:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
В промежуточном размере между Прерой и 74 есть такая ручка как Pilot Lucina со стальным желтым пером. Выпускается в 4-х цветах: черная, синяя, желтая и оранжево-красная. Для американского рынка она идет как Pilot Ecrino с некоторыми изменениями внешности. Просто на заметку. Ориентир цены: 2500-3000 руб


Конечно это дело вкуса, но по дизайну мне lucina кажется женской ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group