ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кондуктор для установка обычного(недорого) стержня в Parker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кондуктор для установка обычного(недорого) стержня в Parker

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий ЧПУ
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 16:02:07    Заголовок сообщения: Кондуктор для установка обычного(недорого) стержня в Parker Ответить с цитатой

Собственно тружусь на токарно-фрезерном ЧПУ станке, и попросил меня товарищ изготовить приблудку чтобы в его Parker(модель уточню) можно было вставлять обычные шариковые стержни (недорогие) взамен оригинальных (дорогих) собственно изготовил, по деньгам попросил 1500р, клиент доволен, и пользуется теперь недорогими стержнями,смысл в том, что в этот кондуктор вставляется обычные стержень, предварительно с попки этого стержня надо отпилить ровно7мм, и все)) фотки объяснят лучше меня
ага, оказывается фотки мне модератор еще не разрешил вставлять, в таком случае, кому данная штука интересна, или кто может сюда фоты выложить , отпишитесь мне почту пожалуйста Lmz8103tolyan@mail.ru
я тогда на почту в частном порядке буду фоты отправлять.
Вот ссылка на яндекс диск, https://yadi.sk/a/ABR6sAvy3WkwPv , посмотрите пожалуйста открывется или нет, а то я впервые с яндексдиском общаюсь...



Суть моего предложения ясна, с удовольствием изготовлю партию таких приблудок для Вас, Цена 1500р(за один кондуктор) , прием заявок на почту и/или телефон, здесь на форуме писать бесполезно, я здесь не обитаю. Территориально г.Москва, могу отправлять почтой РФ


Последний раз редактировалось: Анатолий ЧПУ (Чт 31 Май 2018 г. 18:03:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 16:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Интересно бы взглянуть, да фото не видно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий ЧПУ
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 16:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Интересно бы взглянуть, да фото не видно.

пытаюсь вставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 16:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vfl.ru
???

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий ЧПУ
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 16:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
vfl.ru
???


ага, оказывается фотки мне модератор еще не разрешил вставлять, в таком случае, кому данная штука интересна, или кто может сюда фоты выложить , отпишитесь мне почту пожалуйста Lmz8103tolyan@mail.ru
я тогда на почту в частном порядке буду фоты отправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 17:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яндекс.диск
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 17:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы такую приблуду, как топикстартер выражается, для Lamy купил, а то их М16 по цене пожестче паркера будет.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 17:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.amazon.com/Ballpoint-adapter-oil-based-ballpoint-corresponding/dp/B00R2IQVAG
Типа такой.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий ЧПУ
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 18:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
https://www.amazon.com/Ballpoint-adapter-oil-based-ballpoint-corresponding/dp/B00R2IQVAG
Типа такой.

вопрос решаемый, но придется мне передать ручку донор (для кого будем делать адаптер) чтобы все обмерить, ну и стержень который планируете ставить, переписка предпочтительна почтой, там я хотя бы фотки могу отправлять нормально, и уведомления приходят через мобильное приложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 18:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, почему я не москвич?
Хотя бы 408))

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий ЧПУ
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 18:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Эх, почему я не москвич?
Хотя бы 408))

ну вообще, мне этот паркер почтой рф клиент отправил, я все обмерил ,изготовил, и той же почтой отправил обратно, оплатил он переводом на карту, я вообще уже давно токарно фрезерной темой на заказ занимаюсь, вот моя тема на мотофоруме, а тут старый клиент(уже товарищ) попросил с ручкой его заморочится, и предложил здесь опубликоваться,
вот моя тема на оппозите, репутация чистая
http://oppozit.ru/post_73912.html?page=16
контакты там, те же)) , это к тому, что эта действительно моя тема.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай399
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018 г. 12:27:19    Заголовок сообщения: Кондуктор для установка обычного(недорого) стержня в Parker Ответить с цитатой

Добрый день!


Я владелец той самой пресловутой Паркер 5 элемент с драконом)

Идея возникла еще давно по переделке. Сам я увлекаюсь реставрацией старых мотоциклов и детали разные приходится иногда заказывать.
Даже суть была не в экономии 750 рублей за стержень 5 элемента. Мне очень нравился корпус той ручки с драконом. Но я пишу довольно с сильным нажимом и через некоторое, весьма непродолжительное время, линия становится неопрятной и широкой. Писать неприятно.

А так как "колхоз- наше все", то я попробовал даже заряжать использованные стержни от 5 элемента шприцем. Но результат не порадовал.

Посему решил перехитрить западных буржуев\эксплуататоров\капиталистов (или империю добра? каждый выберет свое..) Smile)

Долго не мог подобрать стержень, который бы подошел для данной цели- в обычных магазинах их не было. Но вариант нашелся.

Отправил все Анатолию со своим чертежем-видением задачи. Знаю его давно- периодически выручает меня с изготовлением деталей на мотоциклы.

Получилось очень хорошо. Очень люблю корпус той ручки, а сама идея 5 элемента отвратительна. В итоге получил любимый корпус с дешевыми стержнями. Единственное, покупной стержень надо немного под кондуктор укоротить. Сильной половине человечества это сделать несложно, а прекрасную половину человечества сия модификация, я уверен, не заинтересует.

С уважением,
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018 г. 12:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги молодцы, фотографии нужно вставить для наглядности.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий ЧПУ
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018 г. 12:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только на половине сообщения, понял что это ты)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай399
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018 г. 13:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вставляются фото почему-то(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018 г. 15:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12008
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай399
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018 г. 15:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vfl.ru/fotos/bf8ad9f321959212.html
http://vfl.ru/fotos/9c4e802121959213.html
http://vfl.ru/fotos/d009f22d21959214.html
http://vfl.ru/fotos/5cac59a221959248.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай399
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018 г. 16:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть небольшой нюанс, оказывается.

Для того, чтобы успешно обмануть мировую закулису\синедрион\масонскую ложу и Ротшильдов, то при желании данной переделки нужно учесть вот что.

Я при замере отталкивался от фирменного стержня Shneider (на фото справа. Он уже укорочен). Сейчас купил на Озоне аналог его. При сравнении выяснилось, что пишущая часть аналога с шариком (ниппель? не знаю как правильно назвать) немножко тоньше оригинала- на фото должно быть видно, правда, богомерзкий айфон, наверное, плохо фотографирует такие мелкие детали. Думаю, можно с усилием аналог собрать в латунном кондукторе, укоротив на чуть меньшее расстояние, дабы избежать некоторого люфта. Либо сразу говорить размер отверстия под наконечник стержня, исходя из размеров недорогого аналога.

Может быть есть и точная копия по размерам стержня Шнейдер, но я пока не искал.

http://vfl.ru/fotos/ca01ec6d21959515.html
http://vfl.ru/fotos/97e76fa021959516.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018 г. 17:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код фото для форума, чата:












_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 07:47:23    Заголовок сообщения: Re: Кондуктор для установка обычного(недорого) стержня в Par Ответить с цитатой

Николай399 писал(а):
А так как "колхоз- наше все"...
Вот зачем пренебрежительно о самоделках? Ведь на Западе нас за это и уважают!
Николай399 писал(а):
Посему решил перехитрить западных буржуев\эксплуататоров\капиталистов (или империю добра? каждый выберет свое..) Smile)
И тут же себе противоречите.
Для себя мы выберем "шпион" или "разведчик"? Правильно! Так и надо. А Вы...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 15:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как идея - ок и круто, но в прикладном смысле...

Убило такое переиначивание именно для т.н. "5-го поколения узла"...

ИМХО - ужасно выглядит торчащий шариковый стержень из-под этой убогой сублицмации под типа перо...

ИМХО, можно было бы заморочиться и сделать что-то вроде "переходника" обсуждаемого для РОЛЛЕРНОЙ грип-секции паркера в таком же красно-золотом драконьем оформлении.

Да и вообще, за адаптер нормальных шариков к роллерным Паркерам много кто сказал бы спасибо, ибо стержни роллерные у Паркера редкое гуано, а корпуса - зачастую можно очень любопытные подобрать.

Но конкретно в этой теме торчащий из-под колпачка "типа-перо" шарик - это очень и очень странно, уж извините...

Т.е. мало того, что сама идея "5-го поколения узла" - это сублимация пера, т.к. в данном случае мы говорим о сублимации в квадрате!

Перебор-с! Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай399
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 17:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус и цвет фломастеры разные)))

Каждый ищет для себя приемлемое решение.. Мне нравитсяSmile
Наверняка, если подумать, можно найти что-то более эстетически выверенное , но это не моя сильная сторонаSmile
Все как у гоголевского героя Собакевича- добротно, громоздко))
Предложите что-то красивое- будет здорово.


А конвектор для роллеров была бы и вправду штука неплохая. Где-то в гараже лежит Дуофолд роллер, надо найти и подумать над этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай399
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 17:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была идея полностью выдернуть имитатор пера и сделать круглый конусный наконечник со стержнем, но пока что решил обойтись данной полумерой.

Сейчас вся голова занята рамой мотоцикла Цюндапп. Первым делом- самолеты, ну а девушки потом))))

Если предложить новую модификацию Анатолию, думаю, сделать другой кондуктор будет несложно. Главное придумать что взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай399
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 18:02:41    Заголовок сообщения: Re: Кондуктор для установка обычного(недорого) стержня в Par Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Николай399 писал(а):
А так как "колхоз- наше все"...
Вот зачем пренебрежительно о самоделках? Ведь на Западе нас за это и уважают!
Николай399 писал(а):
Посему решил перехитрить западных буржуев\эксплуататоров\капиталистов (или империю добра? каждый выберет свое..) Smile)
И тут же себе противоречите.
Для себя мы выберем "шпион" или "разведчик"? Правильно! Так и надо. А Вы...


Юрий, наверное, я просто неуклюже выразил словами свой грустный сарказм. Противоречия я не вижу в данной мысли.
Наша "империя зла" (Рейган назвал так или кто из них? я тогда еще и в проекте не был...) ныне не существует в том виде по ряду причин.
По логике, осталась "империя добра", причиняющая добро и несущая демократию на остриях штыков. Для кого-то западный мир образец, для кого-то, наоборот, не то, к чему следует стремиться как к некоему парадизу... Потому я и написал, что каждый нужное себе и подчеркнет)

Хотя, если вспомнить процессы насильственной "вестернизации" России- Петр 1, 1917, 1991- по мнению кого-то из очень умных (вроде бы Лев Гумилев) только надламывался у страны и общества хребет.

Ибо "...скифы мы"...

Но, думаю, в данной ветке сей диспут неуместен. Спор западников и славянофилов никогда не закончится.


Пойду крутить дальше гайки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 19:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай399 писал(а):

А конвектор для роллеров была бы и вправду штука неплохая. Где-то в гараже лежит Дуофолд роллер, надо найти и подумать над этим.


Ооо!

Дуофолду, даже роллеру, явно не место в гараже! Smile

Ждём фотографий забытого странника. Smile


А насчёт "переходника" - я абсолютно серьёзно, не раз на форуме обсуждалось, что именно к роллерам паркер если бы удалось приспособить что-то из нормальных стержней - был бы огонь, т.к. даже упомнятуый вами дуо - там шикарные по корпусам роллеры есть, а вот писать ими... мало удовольствия...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 20:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намного лучше бы смотрелся
https://www.samsonopt.ru/about/novelty/?ID=1411374
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018 г. 01:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А насчёт "переходника" - я абсолютно серьёзно, не раз на форуме обсуждалось, что именно к роллерам паркер если бы удалось приспособить что-то из нормальных стержней - был бы огонь, т.к. даже упомнятуый вами дуо - там шикарные по корпусам роллеры есть, а вот писать ими... мало удовольствия...

Роллеры Паркер - это один из "вечных двигателей" паркерофобии.
Подогнать, на самом деле - можно. Но по опыту пришел к выводу, что это - варианты в стиле "оба хуже". Хотя писать вполне можно, особенно с G1.
Откопал даже давнишние свои фото по адаптации стержней.
Вся проблема в том, что у секции роллеров Паркер выходное отверстие диаметром 3мм. Притом, что у большинства стержней диаметры пишущего узла от 2 до 2,5 мм. Поэтому эрзац-стержень в большинстве случаев люфтит, и это нужно устранять. Проще подмоткой скотча, лучше - переходной втулкой (но она будет разной для каждого диаметра пишущего узла). На G1 при обточке можно обойтись без этого.

Оптимально подходил обточенный формат G1 - он подгоняется и встает без люфта, но нужно иметь в распоряжении заточной станок, набить руку, и делать - сразу помногу. Да, и обрезать его нужно на 114мм.

Если этого нет, то проще подмоткой скотча устранить люфт в стержне типа верхнего на фото. Но эстетика страдает. И сделать проставку-бобышку для компенсации длины - 4мм.

В стержне G2 придется как стачивать (срезать) ступеньку, которая в красной рамке, и подматывать скотч ближе к пишущему узлу, у него менее "удачная" форма, чем у G1.
Вот как-то так...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018 г. 21:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, да, оба варианта в стиле "напиллинг"...

Но в любом случае интересно, спасибо!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group