ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - montblanc - помогите выяснить подлинность и модель
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

montblanc - помогите выяснить подлинность и модель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verenka
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018 г. 17:19:00    Заголовок сообщения: montblanc - помогите выяснить подлинность и модель Ответить с цитатой

Добрый день!

Помогите, кто разбирается в таких вопросах.
Обнаружила у себя ручку, это давний подарок...
Стала искать ее через гугл, по этому артикулу нахожу модель FRANZ KAFKA,
но на сайте производителя и на всех фотографиях этой модели - она в другом цвете и нет нигде упоминания что бывают и другие цвета... Ощущения, что это подделка - нет. ни по весу, ни по качеству, но я конечно не большой специалист... Может ли быть оригинал вот в таком другом цвете? или отличие цвета от сайта это норма и так часто бывает?

Спасибо заранее ответившим!
https://yadi.sk/d/yHj2vP213WhuYE
https://yadi.sk/i/hM_GbjHU3WhuLm


Последний раз редактировалось: Verenka (Ср 30 Май 2018 г. 17:25:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018 г. 17:23:20    Заголовок сообщения: Re: montblanc - помогите выяснить подлинность и модель Ответить с цитатой

Verenka писал(а):
Добрый день!

Помогите, кто разбирается в таких вопросах.
Обнаружила у себя ручку, это давний подарок...
Стала искать ее через гугл, по этому артикулу нахожу модель FRANZ KAFKA,
но на сайте производителя и на всех фотографиях этой модели - она в другом цвете и нет нигде упоминания что бывают и другие цвета... Ощущения, что это подделка - нет. ни по весу, ни по качеству, но я конечно не большой специалист... Может ли быть оригинал вот в таком другом цвете? или отличие цвета от сайта это норма и так часто бывает?

Спасибо заранее ответившим!

А на что смотреть то? На текст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verenka
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018 г. 17:26:57    Заголовок сообщения: Re: montblanc - помогите выяснить подлинность и модель Ответить с цитатой

Спасибо заранее ответившим![/quote]
А на что смотреть то? На текст?[/quote]

Ссылки сразу не прикрепились, исправила, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018 г. 17:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фейк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verenka
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018 г. 17:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не трудно... Как Вы определили? это из за цвета или еще какие то признаки есть? Просто у нее и проба Ag925 указана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018 г. 18:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verenka писал(а):
Если не трудно... Как Вы определили? это из за цвета или еще какие то признаки есть? Просто у нее и проба Ag925 указана...


Я не специалист в Монбланах. Сужу только по фото.
Я вижу что отличается способ крепления клипа к корпусу ручки. Это кроме цвета самого корпуса, оригинал везде одного цвета весь корпус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018 г. 20:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verenka писал(а):
Если не трудно... Как Вы определили? это из за цвета или еще какие то признаки есть? Просто у нее и проба Ag925 указана...


Такой модели у Montblanc не существует.

Подделка под http://www.montblanc.com/ru-ru/discover/limited-editions/writers-editions/franz-kafka.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018 г. 22:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но тоже очень мрачный дизайн, под стать оригиналу, просто ужас на крыльях ада…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Verenka
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 07:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы! Это подарок от представительства какой то компании ( не бедной)), версию что фейк не исключаю, но могу предположить, что это какой нибудь спец.заказ... Схожу еще в фирменный магазин, продавцы думаю точно должны сказать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018 г. 00:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verenka писал(а):
могу предположить, что это какой нибудь спец.заказ...


Именно! Китайской...
Не думаю, что спец заказ возможен в виде реплики лимитированного издания.
Кроме того, на фото видно, как бы это сказать, не аккуратное изготовление, так что на питайте иллюзий...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018 г. 00:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пробу крупным планом можно?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018 г. 23:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verenka писал(а):
Это подарок от представительства какой то компании ( не бедной))

Может кто-то решил нахлобучить эту компанию...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 08:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
Verenka писал(а):
Это подарок от представительства какой то компании ( не бедной))

Может кто-то решил нахлобучить эту компанию...
А что! Не исключено...Делали же во время войны фальшивые деньги враждебной страны для обвала её экономики?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 15:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verenka писал(а):
Всем спасибо за ответы! Это подарок от представительства какой то компании ( не бедной)), версию что фейк не исключаю, но могу предположить, что это какой нибудь спец.заказ...

Very Happy Very Happy

Свежо предание.

По фоткам - более чем откровенный фейк.

Чтобы делать у МБ такие "спец. заказы" лимитированны серий - компания должна быть не просто не бедной, а очень богатой, где согласовывали бы ТАКИЕ бюджеты на предст. расходы.

Подарки ТАКОГО уровня - не всегда даже членам правления делают.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 16:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выглядит, будто под словом ТАКИЕ должна быть сноска на пример бюджета, она там должна быть, Юр? техническая или моя ошибся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 19:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я просто капсом выделил. Smile

Тут банальная логика - в целом вся серия писательская у МБ - это ручки не самые дешёвые, по умолчанию.

Раз.

Рзавести такую фирму, как МБ, на изготовление спец. версии и так уже лимитированной версии, когда этого не было изначально в планах компании - это увеличение удельной цены инструмента, по моей прикидке, на порядок минимум.

Два.

Чтобы с бухты-барахты запустить какой-то фирме изготовление такой спецсерии - это должны быть более чем хорошие как в относительном, так и в абсолютном выражении цифры выполнения КПЭ топ-топов по итогам года. Smile

Три.

Просто из профессиональной практики моей - не сталкивался. Избирательно/ единично какие-то приобретения из серии МБ, Эрме, Виттон, Картье - бывает.

Но не уровня спецсерии.

Четыре.


Так что - просто из логики и бритвы Оккама. Плюс фото. Smile

А, и пять: в свете как у нас, так и на Западе последнее время актуализировавшейся теме "борьбы со взяточничеством и т.д." - во всех "приличных домах Филадельфии" есть масса кодексов этики и др. подобных документов, регулирующих вопросы стоимости дозволенных к приёму подарков.
Так что тоже будет влиять.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 19:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото канеш однозначное, ручка ат

но по поводу твоих рассуждений, Юр, один момент — у тебя как бы подразумевается, что эти серии/спецсерии произвести стоит столько, за сколько они потом в ритейле — это же в корне не так, выпустить ручку для МБ — раз плюнуть, просто для поддержания имиджа/цен, "щёки должны надуваться"… в продажной цене себестоимости настолько мало, что Эппл, я думаю, глядя на эти ручки, плачет горючими слезами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 19:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.

Но а кто говорит, что МБ будет кому-то продавать это по с/с? Smile

Мы же говорим как раз о той самой стоимости ритейла (с поправкой на b2b), а не о стоимости производства.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group