ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Хочу,чтобы прочёл каждый...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa-Shop

Хочу,чтобы прочёл каждый...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dr.Zao
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 17:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
dr.Zao писал(а):
с фашизмом вопрос решили уговорами и дипломатией, я так понимаю
А фашисты, само собой, все свои вопросы решали исключительно административными методами
А в цитату я бы добавил - насилие - или угроза его непосредственного применения.

Все равно не понимаю, что значит "вопросы" и что значит "решали"? Я готов согласиться, что "силы и угрозы" со стороны государств часто приносили конкретные выгоды (славу, власть, деньги, женщин и т.п.) отдельным людям и группам. Это и есть "решение вопросов"?
Чтобы было понятнее, давайте возьмем наше время. Посмотрим на свежие конфликты между государствами и нациями, как с применением силы, так и с угрозами. Так будет понятнее какие вопросы решаются.

А что тут непонятного. Какие бабы, какие бабки?
Фашизм раздавили кирзовым сапогом, пользуясь исключительно грубой силой.
За наше время - зачем далеко ходить - Каддафи гулял сам по себе слишком вольготно, с братвой не делился, намеков не понимал, убит лопатой. Братва получила доступ к тому, что ей было нужно.
Примеров куча. Что из нашей жизни, что из жизни т.н. "цивилизованного общества". Где нет понятия свой-чужой, как нам тут втирают.
Северная Корея уничтожила свой единственный ядерный полигон - из пацифистских соображений, Вы считаете? Или под жестким давлением с постоянной угрозой иностранного вторжения?

Влад
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 18:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Влад писал(а):

читаю и просто нет слов

я польщен, что читаете. правда у меня будем к вам маленькая просьба

dr.Zao писал(а):
из жизни т.н. "цивилизованного общества". Где нет понятия свой-чужой, как нам тут втирают

если хотите меня цитировать, то делайте это точно и не искажайте смысл моих слов. Twisted Evil
я не говорил, что таких понятий нет. я описывал процесс, а вы переиначили мои слова выдуманным фактом. поэтому то, что сказали вы, совершенно точно 1)не правда. и 2)я такого не говорил.

заранее благодарен Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 20:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вы, дружище, какие цитаты, пересказ с сохранением общего смысла ваших, так сказать, мыслеобразов, да и то к слову пришлось, вроде не на ночь еще
ЮрийЮВ
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 21:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
в дополнение к предыдущему
Хм...чисто теоретически -и спорить не с чем. Однако практически всё не вполне так.
Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Ответ очевиден: для моих (моего) и Ваших детей. Для их будущего,которое просто обязано быть легче и проще нашего (иначе наша жизнь-впустую).
Так подойдёт? Very Happy
А разве трудовое и военное воспитание наверняка облегчит им в будущем жизнь? Раньше действительно, некоторые родители не давали своим детям учиться. Говорили, что вот я трудился, лопатой навоз ворочал, и ты тоже давай "трудись"! А как насчет культурных и научных достижений, материального достатка? Почему бы не воспитывать детей на них?
Вот только передёргивать не надо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: