ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 18:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Всего одна фраза, а какой резонанс Very Happy
Возьму на вооружение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2018 г. 18:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня новая худышка. Уважаемый Валерий (goga) сегодня прислал. Валерий, очень признателен!

Ручка красивая, но совершенно нефотогеничная. Поверьте на слово — живьем выглядит очень здорово.

Dunhill Gemline Black Pearl

В 1970-х годах Montblanc представил серию Noblesse (и еще две очень схожие с ней серии: Slimline и Titano, я писал про Titano здесь: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=216475&highlight=#216475). У Noblesse было несколько разных выпусков (Type I, II и т.д.), которые немного различались оформлением, а у последних версий сильно изменилось перо и стало очень похожим на современные перья младших майстерштюков. Примерно в это же время Dunhill купил Montblanc и стал выпускать свои ручки на производственных мощностях Monblanc. И вот Dunhill выпустил свою серию Gemline на базе последних версий монблановского Noblesse. Gemline выпускалась довольно долго, внутри серии была куча разных модификаций, к сожалению, информации по Gemline я нашел очень мало. Собственно, представленная ручка из этой самой серии, из ее более поздних версий. Датировать мне ее однозначно не удалось, но, примерно, это рубеж 1980-90х. Ручка в идеальном состоянии, и, еще раз повторюсь, красивая.



Ручка очень худенькая, видимо, в то время было так модно, но при этом длинная: 14.2см в длину и всего 8мм в диаметре.

На фото Dunhill Gemline и Montblanc Titano. Как видно, ручки практически одинакового размера и формы. Секцию Montblanc можно вкрутить в баррель Dunhill.


Корпус выполнен из полированной стали и покрыт чем-то, делающим сталь темной (но не черной), блестящей, похожей на черный жемчуг (недаром ручка так называется). Очень красивый цвет, но совершенно невозможно его нормально сфотографировать. Корпус крайне маркий, отпечатки пальцев просто притягивает. Колпачок на защелке, снимается практически бесшумно, одевается с легким щелчком. В надетом состоянии колпачок не люфтит, все очень плотно. Больших усилий для снятия/надевания колпачка не требуется. Под клипом, как и у современных монбланов есть гравировка: Made in France и какой-то номер (вероятно серийный). Почему France — затрудняюсь что-либо предположить. Вес у ручки вполне ощутимый, грамм 25-30. Оформление ручки простое, но общий вид очень изящный, мне нравится.



Секция пластиковая, длинная и очень тонкая. Не самая удобная, за счет своей толщины, но и не ужасная. От длительного письма аналогичным по размеру монбланом рука не сильно уставала, хотя, конечно, более толстенькими ручками писать удобнее.

Перо простое, без особых украшательств, маленькое, золотое (18k) с родиевым покрытием. Перо жесткое, без вариатвности, но пишет очень гладко, почти без обратной связи. Подача средняя, может чуть ближе к обильной. Толщина линии не маркирована, но, скорее всего, это Medium. По форме перо практически идентично перу Montblanc 114 (Mozart), с точно таким же (весьма характерным) фидером. Никаких пропусков или хард-стартов не обнаружил.



Система заправки картридж-конвертерная, в комплекте есть брендированный конвертер, который, опять же, абсолютно такой же, как у современных монбланов 144/145. У конвертера есть резьба, которая расположена очень низко (начинается вровень с горловиной), в другие ручки конвертеры Montblanc и Dunhill не лезут из-за этой резьбы, но друг к другу подходят.

Резюме. Очень красивая и изящная ручка, качественно сделана, хороший вес/баланс, приятное письмо. Из недостатков — корпус крайне маркий (и я не думаю, что покрытие устойчиво к царапинам) и не самая комфортабельная толщина. Я бы оценил эту ручку на 4 из 5.

И да, я уверен, что моя супруга, когда увидит эту ручку, попробует у меня ее отжать Laughing


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2018 г. 15:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С www.tregawne.co.uk приехала вот такая замечательная точилка из цельного серебра.



На сайте, кстати, есть еще много прекрасных канцелярских штук из серебра. С разной степенью безумства Smile
Вот такой флакон чернил Паркер Квинк с крышкой из серебра, например, очень хорош Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2018 г. 17:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
С точилка из цельного серебра.

прямо в сердце!!

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2018 г. 17:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это потрясающе!

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2018 г. 19:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
indinotes писал(а):
С точилка из цельного серебра.

прямо в сердце!!

Подтверждаю!
ШЫкарно выглядят!

Но... Николай, ведь там вполне себе 925-ая стандартная проба... не мягковат ли выбранный металл для своего функционала?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2018 г. 20:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Но... Николай, ведь там вполне себе 925-ая стандартная проба... не мягковат ли выбранный металл для своего функционала?..


Юрий, совершенно верно!
Зная это, я так и не решился даже в качестве тестирования заточить карандашик.
Да, собственно, штучка покупалась просто в коллекцию (очень люблю точилки разные), поэтому ей можно и не работать вовсе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2018 г. 20:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или нож стальной,или изготовитель-конкурент ЛЕГО.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2018 г. 21:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Но... Николай, ведь там вполне себе 925-ая стандартная проба... не мягковат ли выбранный металл для своего функционала?..


Юрий, совершенно верно!
Зная это, я так и не решился даже в качестве тестирования заточить карандашик.
Да, собственно, штучка покупалась просто в коллекцию (очень люблю точилки разные), поэтому ей можно и не работать вовсе Very Happy

Тогда да, понятно, самому запало в душу. Smile

Несмотря на твёрдую точку зрения, что если дорогая и качественная вещь сделана с заложенным функционалом, то этот функционал должен отрабатываться на все 100.

Не из-за денег как денег, потраченных, мол, "как, за такие деньги, да точилка не говорит по-английски!?", а, скорее, извращённо-наоборот Smile - самой точилке, будучи сделанной качественно и "с пафосом", должно быть стыдно не быть хорошей точилкой, а не просто аксессуаром! Smile

Надеюсь, не слишком запутанно объяснил свою т.з.

ЮрийЮВ писал(а):
Или нож стальной,или изготовитель-конкурент ЛЕГО.

Тёзка, насчёт ножа вот ровно то же самое подумал тоже! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2018 г. 22:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, нечасто я склонен хвастаться новинками, но тут прям хочется. Smile

Надеюсь, не будет много в мою сторону кинутых тапок за то, что, в некотором роде традиционно для меня Smile , кто знает Wink , будет не о пере, но о роллере.

Итак, моё собрание, в его итальянской части, пополнилось в дополнение к Анкоре, Дельте и Висконти замечательной Авророй, а именно – роллером Аврора Талентум – Aurora Talentum.

Раньше знакомство с маркой ограничивалось опытом общения с:
- перьями, а именно - доводилось писать Флоренцией (да-да Smile ), Оптимой, 88;
- шариком – до того, как подарил, довольно много «дежурной по портфелю» была начальная шариковая Aurora Style;
- ну и моя любовь к шариковым стержням Аврора многим известна.

Теперь же решил расширить как собрание, так и опыт.

Попробую более или менее структурированно дать информацию.

1. Внешний вид.
Более чем на 5+ - строгий и вполне консервативный внешний вид «чёрное с серебром».
Солидное в своей высоте стальное навершие колпачка, более чем интересный клип с эдаким шариком на конце, широкое кольцо с надписью «Aurora» на «лицевой» стороне и «Italy» на «задней».

Низ барреля, несмотря на вроде бы простое стальное же навершие-нашлёпку, смотрится интересно за счёт того, что сделано как бы двумя ступеньками, посему не выглядит просто.

Навершие колпачка – гладко отполированное, практически зеркало.
Как по мне – возможно, было бы интереснее сделать что-то с эмблемой марки, не знаю, как-то красивее оформить, а-ля Висконти или Вотерман, но и такое «круглое зеркальце» смотрится интересно.

2. Колпачок.
Звинчивающийся, полных 2 оборота (если меня не подводит зрение и ощущения).
Если с фонариком заглянуть внутрь колпачка, то становится очевидным, что по качеству и изяществу исполнения модель всё-таки ближе к Дельте и Конклину (современному), а не, скажем, Анкоре или Монблану. Smile
Тем не менее, если не придираться, то всё сделано качественно.

3. Ощущение в руке – сама ручка.
Сама по себе, без колпачка, ручка вполне себе полноразмерная, со вполне ярко выраженной «ступенькой» под палец.
Как по мне, то сидит вполне удобно и комфортно.

Лично моё ощущение – очень и очень грип-секция по виду и ощущениям похожа на роллер же Вотерман Чарльстон.
А чёткий переход от зоны ниже резьбы к основному объёму барреля напомнил, внезапно, Накайю. Smile

Повторюсь, в руке сидит очень и очень комфортно.

Колпачок, кстати, вполне плотно насаживается на баррель и можно писать с надетым.
Но размер ручки более чем комфортно предполагает письмо всё же без колпачка (ИМХО).

Зато – интересный момент – плотное и надёжное крепление колпачка на заднюю часть барреля позволяет ручкой, с разумной долей уверенности и при разумной физической активности Smile , пользоваться как мини-указкой, показывая что-то на экране компьютера. Smile

4. Попытка сравнения с другими ручками.
На фото будет сравнение с роллером МБ Ле Гран.

Тот нередкий случай, когда одна модель «в собранном виде» выглядит больше, чем «сама ручка», без колпачка.

В собранном виде чисто физически и геометрически МБ кажется больше, зато без колпачка – Аврора крупнее.

5. Резюме и общие впечатления.

Более чем позитивные и практически восторженные.
Ручка сделана очень качественно, в руке ощущается более чем солидно.
Колпачок навинчивается плотно и чётко, без люфтов.

В руке инструмент удобен, грип-секция эргономичная.


Недостаток, на мой взгляд, только один – полированные части очень уж любят отпечатки пальцев и стремятся собрать их в своё собрание при первой же возможности.


П.С. За фото традиционно прошу прощения, если они не будут такими же шикарными, как у Виталия, Андрея, Владимира или Дмитрия. Smile























_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2018 г. 23:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Или нож стальной,или изготовитель-конкурент ЛЕГО.

Не, нож там стальной установлен, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2018 г. 23:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Уважаемые коллеги, нечасто я склонен хвастаться новинками, но тут прям хочется. Smile


Юрий, красота! Поздравляю с приобретением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2018 г. 23:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!)
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2018 г. 23:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, красивая ручка, поздравляю! Смотрится солидно, даже как-то поинтереснее Монблана, а может просто сигарный дизайн уже кажется совсем привычным Smile
А Вы по традиции будете туда шариковые стержни вставлять или родные роллерные? И как пишет родной стержень? Я тут подумываю о роллере от Авроры (правда, о более скромном, а именно Ipsilon, хочу в паре с пером взять)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2018 г. 09:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть стержень роллерный и шариковый от Висконти!!
Пишут просто шикарно, Паркер и рядом не стоял...
Думаю и Авроровские пишут шикарно..
Кстати, они взаимозаменяемые!!

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2018 г. 21:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, огромное спасибо!

Насчёт дальнейших стержней пока не решил - исписываю имеющиеся чёрные (хотя люблю синие) и - "будем посмотреть".

Лёгкий гуглёж пока не дал оригинальных авроровских в наличии где-то в Москве, поэтому, скорее всего, либо культпенс, либо аналоги по размерам (думаю, подойти должны Висконти, Карандаш, Фабер-К., что-то ещё...

Посмотрю, какая из фирм делает роллерные синие с F-узлом, а то везде М-ки - неохота.

Пока что ставить шарик не планирую туда, т.к. имеющийся набор используемых ручек достаточно органично сейчас разделён по типа пишущих узлов и конкретно эта Аврора останется, думаю, в роллерном оснащении.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2018 г. 17:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разжился таким инструментом:

Blackbird 5261 - пернатое детище одного из ярчайших представителей "эбонитовой эпохи" - американского бренда Mabie Todd & Co.







Ручка изготовлена в Англии в 30-х годах прошлого века. Материал корпуса - эбонит. Система заправки - рычажная. Перо золотое, упругое.
Инструмент хорошо лежит в руке, приятен тактильно - "теплый и ламповый". Качество исполнения - выше всяких похвал. Немного подвело
используемое производителем покрытие на рычажке заправки - коррозия его не пощадила.





Как же порой не хватает современным ручкам простого и стильного импринта на барреле:



Инструмент дружит с большинством видов чернил (японскими в том числе), но для теста был заправлен чернилами МВ Mystery Black.
Должен сказать, что продукция компании Mabie Todd & Co. почти всегда отличалась неизменным сочетанием хорошей эргономики и стильного дизайна.
Исключениями являются некоторые модели линейки Swallow, а так же произведенные за пределами Англии или США экземпляры, но речь сейчас не о них.

И хотя инсрумент очень приятен в использовании, он не для ежедневного письма - это артефакт давно минувшей эпохи.
Эпохи, которую никто из нас не застал и отголоски котрой можно почувствовать прикоснувшись к эбонитовому корпусу этого инструмента.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018 г. 13:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал себе новый самосбор на основе Wing Sung 626 и золотого пера Platinum #3776.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=218727#218727

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018 г. 14:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Сделал себе новый самосбор на основе Wing Sung 626 и золотого пера Platinum #3776.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=218727#218727



Выглядит, на первый взгляд, почти как Баланс))



Ничего святого у китайцев)))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018 г. 14:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Выглядит, на первый взгляд, почти как Баланс))

Ничего святого у китайцев)))


Там конвертер полностью скопирован с Платинума... но дырка другая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018 г. 14:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
consul_XO писал(а):
Выглядит, на первый взгляд, почти как Баланс))

Ничего святого у китайцев)))


Там конвертер полностью скопирован с Платинума... но дырка другая Smile

Выглядит симпатично, а больше с ней чего делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018 г. 14:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Nightingale323F писал(а):
consul_XO писал(а):
Выглядит, на первый взгляд, почти как Баланс))

Ничего святого у китайцев)))


Там конвертер полностью скопирован с Платинума... но дырка другая Smile

Выглядит симпатично, а больше с ней чего делать?

можно нюхать, у нее чуть сладковатый запах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018 г. 14:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

можно нюхать, у нее чуть сладковатый запах Smile

Даже перо можно было не ставить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018 г. 15:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Nightingale323F писал(а):

можно нюхать, у нее чуть сладковатый запах Smile

Даже перо можно было не ставить. Very Happy


В смысле использовать в качестве трубки? Грип слишком коротковатый и толстоватый для этого, можно так унюхатся до совершенно другого состоянияSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018 г. 16:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, Андрей подумал о том, чьи прекурсоры мы не называем?
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2018 г. 10:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий (yuzer_zyu) прислал отличный Montblanc LeGrand с розовой позолотой (на фото не очень заметно, но на самом деле розоватая), перо M.




Ну что тут можно сказать? Сто сорок шестой, как сто сорок шестой. Отличная штуковина!



Юр, спасибо огромное, я очень доволен! С меня причитается Wink

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2018 г. 11:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering, мои поздравления с Монбланом! Тоже недавно свой первый заполучил Smile

А сегодня у меня очередная горсть китайского ручкопрома, не судите строго Smile Ведь мне нравится, а это главное Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2018 г. 11:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Tashi Tsering, мои поздравления с Монбланом! Тоже недавно свой первый заполучил Smile


Спасибо! Монбланы, они опасные -- вроде только недавно у меня появился первый... а теперь уже девять. И еще хочется Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2018 г. 13:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F, о, пропустил Ваш пост. Красота какая, а перо нормально встало по размеру? Как с подачей чернил дела?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2018 г. 14:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Nightingale323F, о, пропустил Ваш пост. Красота какая, а перо нормально встало по размеру? Как с подачей чернил дела?


у меня это перо стояло на Kaigelu 316, а там оказался такой же фидер как и в WS626 (ну почти такой же, разница в паре моментов)...
так что это перо уже было сформовано мной под такой фидер...
поэтому встало сразу

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 287, 288, 289  След.
Страница 104 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group