ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 18:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Caran d`Ache carbon.


Извините, но я про вменяемые цены, до 300 руб, например, т.е. ходовые

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 18:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда - Cross, Pelikan, Pilot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 19:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,
в магазине при покупке ручек презентовали коробочку с картриджами Дельты. Как позже оказалось черные. Сам я черными чернилами писать не люблю, но эти очень даже ничего - цвет насыщенный черный перо скользит как по воздуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010 г. 15:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Сталкивался кто-либо из Вас с черными чернилами Sheaffer?
Попробовал черные чернила Пеликан, по цвету очень хороши, но слишком густые. Подсыхают на пере EF. Увидел в продаже черные от Sheaffer по цене 6 Евро за флакон. Прежде, чем приобретать, хочу узнать Ваше мнение о них.
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010 г. 18:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не просто сталкивался, а пользую постоянно. Ручка Sheaffer Targa с пером Х, чернила соответственно Sheaffer Skrip черные. Чуть менее насыщенные чем, Pelikan, но насыщеннее чем Parker Quink. Лично мне нравятся: цвет достаточно насыщенный, высыхают быстро, на оффисной бумаге не "плывут". Цвет похож на паркеровский, с синеватым оттенком.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010 г. 15:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый letyanin. Большое спасибо за Ваш ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 14:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Всем добрый вечер!

У меня вопрос : кто-нибудь пользовался чернилами Encre Sennelier? Просто я сейчас абсолютно случайно обнаружил в магазине целую палитру этих чернил, во флаконах ёмкостью 30 мл. Цвета изумительные. Французская этикетка была накрепко заклеена нашей, русской, на которой было написано, что эта тушь пригодна для рисования кистью, перьевой ручкой. В интернете про эти чернила я что-либо вразумительное не нашёл Sad
Помогите пожалуйста разобраться! Ну очень хочется попробовать эти цвета! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 15:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Уважаемые форумчане! Всем добрый вечер!

У меня вопрос : кто-нибудь пользовался чернилами Encre Sennelier? Просто я сейчас абсолютно случайно обнаружил в магазине целую палитру этих чернил, во флаконах ёмкостью 30 мл. Цвета изумительные. Французская этикетка была накрепко заклеена нашей, русской, на которой было написано, что эта тушь пригодна для рисования кистью, перьевой ручкой. В интернете про эти чернила я что-либо вразумительное не нашёл Sad
Помогите пожалуйста разобраться! Ну очень хочется попробовать эти цвета! Very Happy

До этого про такие чернила лично я не знал. Подсказать что-либо конкретное не могу. Нашел сайт производителя. ВОТ страничка про эти чернила. А что конкретно Вас интересует? Чернила интересные. Думаю стоит попробовать хоть один цвет. А дальше определитесь со своим мнением.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 15:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ!
Меня интересует пригодны ли они для письма перьевой ручкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 15:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Спасибо за быстрый ответ!
Меня интересует пригодны ли они для письма перьевой ручкой?

Вот это подсказать не могу. Если верить этикетке, то да. Подождите немножко. Может быть кто-то из форумчан пользовался такими. Хотя чернила редкие.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 15:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Спасибо за быстрый ответ!
Меня интересует пригодны ли они для письма перьевой ручкой?

Вообще я бы попробовал. Особенно на не очень дорогой ручке. Чем тут можно рисковать? Ну максимум они засохнут в ручке и ее придется хорошенько промыть. А ручку они явно не испортят.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 15:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня смутило то, что на этикетке было написано про степень измельчения! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 15:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Меня смутило то, что на этикетке было написано про степень измельчения! Shocked

А что там было написано про степень измельчения?
Я в настоящее время пытаюсь читать их сайт на французском языке через переводчик. В французском не силен. Если верно понимаю, то чернила очень качественные. В некоторых из них используются природные красители. И перьевыми ручками этими чернилами писать можно. Можно попробовать хоть один цвет. Очень интересные чернила.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 15:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, побежал! До закрытия магазина осталось полчаса! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 15:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Всё, побежал! До закрытия магазина осталось полчаса! Smile

Удачи. Отпишите потом свои ощущения и мнение про эти чернила.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 20:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил. Цвет...коричневый, а точнее Bistre 449. Заправил в абсолютно новую, ни разу не использованную ручку Platinum Black, перо F. Начал писать, а перо не пишет! Я и так, и сяк, а оно ни в какую! Smile Ну, решил промыть я ручку. Промыл. И чисто машинально провёл линию на бумаге. Бледная полоска оставшаяся на бумаге натолкнула меня на мысль, что надо просто разбавить чернила. Laughing Разбавил. Перо стало писать. При этом в разных концентрациях мягкость письма была разной. Наибольшая мягкость ИМХО при концентрации 1:1. Но сохнут эти чернила просто моментально, именно поэтому перо и не писало - чернила просто высыхали не дойдя до шарика. Sad Возможно они подойдут для пера М, но не факт. Пытался вставить фотографии письма этими чернилами на различной бумаге, но ничего не получается. Вот. Лично мне бы эти чернила подошли если бы не нужно было их разбавлять. Sad
Где-то на форуме читал про разбавление глицерином, но не помню для чего именно это делают. Embarassed Напомните пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 21:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сейчас полил текст написанный этими (уже разбавленными) чернилами - он абсолютно не размывается водой.
Ниже приведу (может кому-нибудь пригодится) текст с наклейки на бутыльке чернил.

"Тушь Sennelier, 30 мл.
Высококачественная тушь Sennelier на основе природной смолы шеллак. По своим качествам схожа с индийской тушью( India ink). Эту тушь можно наносить кистью, перьевой ручкой или с помощью аэрографа на такие поверхности как многослойная, масштабно-координатная бумаги, текстиль и т.д. Тушь обладает глубоко насыщенным цветом, шеллаковая основа придаёт туши уникальный бриллиантовый, яркий и интенсивный цвет, позволяет наносить чёткие глянцевые линии. Тушь быстро сохнет и в высшей степени устойчива к воде, при этом не является несмываемой. Идеально подходит для каллиграфии, рисунка кистью или пером, черчения и рисования по текстилю. Рисунок тушью можно закрепить фиксативом для карандаша или пастели, что только увеличит светостойкость красок. Все цвета могут быть смешаны с водой и между собой. Разбавляется водой для получения большой линейки оттенков.
Хранить при температуре от 5 до 25 С
Производитель: Max Sauser? Франция".

Вот цвета которые я видел " вживую":
Bleu de Cobalt 303
Pourpre 667
Bleu Outremer 315
Sanguine 270
Carmine 635
Teinte Neutre 931
Vert Olive 813
Sepia 438
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 21:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тушь. Но это значит именно тушь, а не чернила для автоматической перьевой ручки. Ей хорошо перьями каллиграфическими писать. Ручку просто промойте водой и пользуйтесь другими чернилами. А эту тушь можете оставить для каллиграфии. Если Вам это интересно. Я бывает отдыхаю таким способом. Купите перья, если у Вас их еще нет, для каллиграфии и тренируйтесь. И почерк становится более красивый. И приятное занятие лично для меня.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 21:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Интересная тушь. Но это значит именно тушь, а не чернила для автоматической перьевой ручки. Ей хорошо перьями каллиграфическими писать. Ручку просто промойте водой и пользуйтесь другими чернилами. А эту тушь можете оставить для каллиграфии. Если Вам это интересно. Я бывает отдыхаю таким способом. Купите перья, если у Вас их еще нет, для каллиграфии и тренируйтесь. И почерк становится более красивый. И приятное занятие лично для меня.


Спасибо за совет. Обязательно попробую, когда появится немного больше свободного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 21:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, боюсь, что в инструкции под перьевой ручкой имели ввиду перо, которое надо макать в чернильницу. Автоматическую ручку Вы рискуете просто испортить. Дело конечно Ваше, но мне действительно было бы жаль ручку.
Izniba, Вы меня немного опередили Smile в ответе.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Вт 02 Ноя 2010 г. 21:43:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 21:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Максим, боюсь, что в инструкции под перьевой ручкой имели ввиду перо, которое надо макать в чернильницу. Автоматическую ручку Вы рискуете просто испортить. Дело конечно Ваше, но мне действительно было бы жаль ручку.

Тушь эта растворяется/разбавляется водой. Ручку Максим не испортит. Ваши опасения напрасны. Промоет и все дела.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 21:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Максим написал, что не растворяется, во всяком случае не размывается. Дело в том, что тушь вообще не предназначена для автоматических ручек. Не знаю всей тонкости, кажется в составе туши есть нерастворимые в воде частицы, то есть разбавить-то их можно, но не растворить. Думаю коллеги, кто разбираются в этом вопросе напишут. Но я точно знаю, что заправлять ручку тушью нельзя. А вот Ваш совет по покупке пера для каллиграфии отличные, охотно его поддерживаю. Smile Тоже иногда этим балуюсь. Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 21:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Максим, боюсь, что в инструкции под перьевой ручкой имели ввиду перо, которое надо макать в чернильницу. Автоматическую ручку Вы рискуете просто испортить. Дело конечно Ваше, но мне действительно было бы жаль ручку.
Izniba, Вы меня немного опередили Smile в ответе.


Срочно начинается операция по промыванию! Very Happy Вот только запах нашатыря на ночь глядя.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 21:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Izniba писал(а):
Интересная тушь. Но это значит именно тушь, а не чернила для автоматической перьевой ручки. Ей хорошо перьями каллиграфическими писать. Ручку просто промойте водой и пользуйтесь другими чернилами. А эту тушь можете оставить для каллиграфии. Если Вам это интересно. Я бывает отдыхаю таким способом. Купите перья, если у Вас их еще нет, для каллиграфии и тренируйтесь. И почерк становится более красивый. И приятное занятие лично для меня.


Спасибо за совет. Обязательно попробую, когда появится немного больше свободного времени.

Если захотите купить подобные перья, то могу посоветовать вот ТАКИЕ.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 22:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Пани Л писал(а):
Максим, боюсь, что в инструкции под перьевой ручкой имели ввиду перо, которое надо макать в чернильницу. Автоматическую ручку Вы рискуете просто испортить. Дело конечно Ваше, но мне действительно было бы жаль ручку.
Izniba, Вы меня немного опередили Smile в ответе.


Срочно начинается операция по промыванию! Very Happy Вот только запах нашатыря на ночь глядя.... Laughing

Вообразите себя доктором. Главное не залечите пациента. Smile Но думаю сверх опасаться не стоит. Главное не дайте засохнуть туши намертво. Промойте хорошенько и все с ручкой будет отлично.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 22:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Операция прошла успешно! Пациент скорее жив! Smile
Поставил родной картридж-пишет вроде нормально. Теперь дело за малым-найти нормальные чернила.
Сегодня захожу в магазин, спрашиваю про чернила, и мне показывают Parker Quink! После недолгого разговора продавщица сказала, что они стоят уже 2(!) года!
Хотя ручки у них регулярно покупают. Подобная ситуация повторилась и в другом магазине. Вот ведь незадача полгода назад свободно продавались Waterman, а теперь исчезли. Ну не покупать же мне чернила Карандаш, которые стоят дорого, а качество при этом, судя по отзывам на форуме, не очень хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 22:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо BAGGIO, рассказал где купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 22:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, у Вас неверная информация. Качество чернил Карандаш лучшее, с чем лично мне приходилось сталкиваться (правда, пробовал не все, но многое). А вот цена в России, действительно, бывает не гуманной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 23:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю-незнаю... Вот я покупала у Бушмена в Германии КаранДеАше, блю найт, сине-черные, то бишь. А они оказались черно-зелено-серые. Коллеги на форуме сказали, что это брак, который встречается довольно часто, упоминания о таком есть и на заграничных форумах о ручках и чернилах. Так что, с КаранДеАше я завязала, жаба душит, что я выложила немалую сумму за то, что вылила в раковину. Правда, во флаконе из под этой гадости, я смешала Приват Резерв Перпл Хэйз с фиолетовым Вотерманом, так что, хоть флакон пригодился... За такие-то деньги!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 23:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, это отчасти вопрос приоритетов. Я, признаться, к цвету отношусь спокойно (хотя, например, фиолетовые CdA мне очень нравятся). Для меня главное - мягкость письма. Замечал (тоже отмечали на форуме и другие) что с чернилами CdA ручки пишут мягче. Более того, если вдруг ручка начинает писать с пропусками, или барахлит как-то иначе (без механических повреждений) - заправка CdA это лечит. Дополнительный бонус - почему-то (вязкость, или какая-то иная характеристика влияет) заправленная ими ручка пишет дольше, чем та же ручка, заправленная другими чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 204, 205, 206  След.
Страница 40 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group