ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сумки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сумки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 07:19:20    Заголовок сообщения: Сумки Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я уже в отчаянии!
Есть ли в современном мире возможность купить хорошую кожаную сумку, которая при ежедневном использовании прослужит долго? И есть ли возможность купить такую сумку за адекватные деньги? Я имею в виду не какой-нибудь Монблан за сто тыщ, который, кстати, у меня ощущения надёжности тоже не вызывает почему-то, а тысяч за 10-20? Или это мало? Просто я не разбираюсь ни в сумках, ни в ценах на них, но за последние 5 лет поменял уже четыре штуки. То ручка оторвётся, то по швам расползаться начнёт. У последней в верхней части была вшита пластинка для жёсткости. Располагалась под ручкой, за которую сумку можно носить, как портфель. Она почему-то отвалилась и стала внутри перемещаться. Ручка тоже начала в одном месте отваливаться. Покупал я её чуть меньше года назад за 15000р. Думал, что вещь хорошая, не самая дешёвая, прослужит долго, а вышло наоборот. А вот один мой знакомый купил портфельчик от Картье в 5 раз дороже и он весь износился за полтора года. Не подделка, покупал где-то в другом городе в фирменном бутике, носил аккуратно. Я тоже аккуратно пользуюсь, книжки да тетрадки таскаю, а сумки дохнут одна за другой...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 10:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что если носите тяжелые вещи -практически любую сумку нужно дорабатывать. Например я купил как то сумку дорожную по скидке в магазине Delsey. Отличный бренд и все казалось бы должно быть продуманно. Но, с удивлением оказалось, что ножек у нее не предусмотрено и при постановке на асфальт, например, ткань соприкасается с ним.Проблема была решена у сапожника, путем вырезания из толстой рифленой резины кружков диаметром 5 см и приклеивания их на дно. Получилось симпатично и неброско. По поводу железных проводов (в пластикиковой оплетке) могу сказать, что это скорее рекламный шаг. У меня у знакомых такие ручки рюкзаков( с такими фишками) рвались в местах их крепления к ткани!!!! Поэтому хороший сапожник вам наверняка сумку укрепит, аккуратно и качественно.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 12:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен надо бы огласить требования к сумке. Ручка, ремень, объем и т.д. Ну и я бы разделил их на две категории, например, по презентативности.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 12:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно отказался от кожаных изделий в пользу современных текстильных материалов в первую очередь из-за избыточного веса первых. Осталась только маленькая кожаная сумочка для паспорта, телефона и ключей, если надо выйти налегке. Для переноски ноутбука с документами пользовался сумкой от Crumpler (когда они еще продавались), а теперь рюкзаком от Dell. Китайское барахло с рынка со всякими вшитыми тросиками - полный shit, рвется от веса по швам. Dell уже два года - ни один шов не разошелся еще. Thule - дорого, Lenovo/Dell - по цене и качеству очень приятно.

P.S. Правда я давно не в дресскоде Smile Костюм с рюкзаком конечно не монтируются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 14:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tumi из баллистического нейлона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 14:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Я давно отказался от кожаных изделий в пользу современных текстильных материалов в первую очередь из-за избыточного веса первых. Осталась только маленькая кожаная сумочка для паспорта, телефона и ключей, если надо выйти налегке. Для переноски ноутбука с документами пользовался сумкой от Crumpler (когда они еще продавались), а теперь рюкзаком от Dell. Китайское барахло с рынка со всякими вшитыми тросиками - полный shit, рвется от веса по швам. Dell уже два года - ни один шов не разошелся еще. Thule - дорого, Lenovo/Dell - по цене и качеству очень приятно.

P.S. Правда я давно не в дресскоде Smile Костюм с рюкзаком конечно не монтируются

Есть и кожаные и текстильные. Текстильные практичнее.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 14:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена правда не гуманная:https://robinzon.ru/product/sumka-dlya-noutbuka-samsonite-ce7-003/?yclid=4495315549293650176&utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=ya_rsya_sb_samsonite_pohozhie_rf&utm_content=e_33802014#color=227823
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 15:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, оглашаю требования. Сумка нужна для ношения тетрадок, бумаги (листов А4 в разных количествах) и иногда книг. Вместительность - примерно как у студенческой сумки (не рюкзака, а именно сумки) или делового портфеля. Нужна прочная, поскольку если несколько тетрадей, пара стопочек бумаги, да ещё парочка книжек - это приличный вес выходит. Хотелось бы наличие и ремня, чтоб через плечо перекинуть, и ручки сверху, чтобы можно было нести в руке. Теперь то, что касается внешнего вида. Вообще-то внешне мне нравятся кожаные, хотя сойдёт и текстильная при условии, что она будет более-менее солидно смотреться. Совершенно не обязательно наличие какого-то узнаваемого названия (типа Монблан, Картье и т.п.), совершенно не нужно, чтобы она бросалась в глаза и производила впечатление чего-то дорогого и понтового. Но нужно что-то серьёзное, не кажущееся дешёвым, чтобы можно было взять на конференцию, будучи в костюме, например. Всё-таки это вещь, без которой я практически вообще не выхожу из дома, даже когда иду в гости или в бар Smile Буквально сейчас пытался помочь приятелю с выбором машины, поэтому приведу аналогию: нужен не Мерседес и не ВАЗ, а что-то вроде красивой, практичной и надёжной Тойоты, только в мире сумок Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 15:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к словам Вадима по поводу кожи. Современные синтетические ткани куда практичнее.
Лично я хожу с городским рюкзаком Samsonite уже 4,5 года. До этого ходил с рюкзаком этой же фирмы 7 лет пока не надоел. Еще раньше был Delsey.
С кожей дело почти не имел, т.к. перед глазами был опыт отца, который частенько менял кожаные портфели, точ в точ, как Семён.
Насчет дресскода: да туды его в качель =) Спина дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 15:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по настоящему надежных сумок среди современных, наверное, нет вообще, даже среди дорогих, и это — заслуга маркетологов, которые не позволят выпускать такие продукты. Одна нейлоново/пластиковая сумка TUMY радовала меня года четыре, но тоже теперь посыпалась (появились протертости вблизи углов/швов), другая, тоже текстильно-пластиковая, очень хорошего дизайна, от бренда LACOSTE прожила лет пять, далее теже симптомы; прочие лучшие сумки — из фотографических, на мой взгляд, фирмы DOMKE, живут в рабочем режиме от года до трех, кожаные кофры живут дольше, но вид приобретают скорее стильный, чем новый :), лучшее, что есть, по качеству — это военные сумки/планшеты/рюкзаки из первой половины/середины прошлого века, производства Германии/Австрии/Швейцарии. Но их дизайн только на любителя милитари. Еще есть всякие атташе/брифкейсы из алюминия/анодированого алюминия, военно-космических пластиков — но по ним у меня нет статистики, да и прайсы у них начинаются в районе тыщи уе, а на вторичке их не видать — судя по этому должны быть хороши :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 15:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, чуть не забыл — еще есть японские кожаные портфели/сумки ручной работы, отличные, красивейшие, надёжные — познакомился недавно, когда изучал ручное шитьё из кожи — но там прайсы тоже ад полный*, хотя вещи стоят тех денег, следуя вашей аналогии, Семён, они как суперкары ручной сборки… Ещё в штатах есть несколько мастеров в этой теме трудятся, в Мексике — много, но тамошние дизайны мне претят :(
и если зайти "с другого конца" — есть Мадагаскар/Тайланд, где "нидорага" доступны лучшие кожаные материалы в мире — крокодиловые шкуры, но там из них такое делают, что увы :( Можно ещё самому закупить крокодила и отдать хорошему мастеру в Москве — но по деньгам мало будет отличаться от сделанных в Японии, пичалька карочи…

*вот товарищ мне подсказывает, то можно было сказать "инфернальные ценники" :)


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пн 06 Авг 2018 г. 15:48:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 15:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tumi конечно - вызывающие ценники))). Под запрос ТС подойдет Piqvadro кстати. Совсем забыл про него. Есть модели -сочетание кожи с нейлоном. И кожа норм. Таскаю ежедневно барсетку этой фирмы уже лет 5. Живая еще. Замки только усики оторвались.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 18:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,моя темка Very Happy
Семён,то,что вам здесь понаписали-правда,именно та правда,которую видит каждый из писавших. Такую же правду напишу и я. Может,поможет.
Рюкзак из кожи-это понты и непрактично. Только текстиль.
Сумка дорожная из текстиля-самое то. Исскожа современная-тоже хороша. Однако я,износив с десяток-другой тряпочных сумок,купил давно желаемую из кожи (типа саквояжа) и сразу к ней пошил чехол из камуфляжной плащёвки с застёжками из широкого велкро. На дно чехла положил пластину из ППЭ плотного.
Вам же,Семён,под Ваши задачи советую заказать у мастера,шьющего сумки-портфели из кожи. Всегда можно обговорить проект с целью усиления углов и укрепления петель.,и т.п. Московские шьют задорого (спрос велик),а в регионах можно найти и подешевле,но не хуже.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 19:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!

Юрий Юрьевич, я ж не из-за понтов, мне просто нравится внешне кожа, я и часы ношу с кожаными ремешками, и ручки в кожаном чехольчике ношу. Раньше всегда казалось, что кожаные вещи весьма надёжны. Например, у меня очень долго живут старенькие кожаные ботинки, им уже лет шесть, а всё как новые, если кремом натереть. Кошелёк кожаный подарили, когда в школе учился, уже лет десять наверное, тоже как новый выглядит. Я думал, что и с сумкой будет так же. Научный руководитель мой ходит с одним кожаным портфелем уже лет тридцать, причём пару лет назад ему подарили какой-то понтовый портфель, который так и лежит, пылится - и не нужен, и продать жалко, подарок же Smile Вот и думаю, то ли действительно текстильную взять попрочнее, но вот удастся ли что-то симпатичное в деловом стиле подобрать?

zavhozmk, так не в дресскоде, а в моём личном представлении о том, как бы мне хотелось выглядеть и чем пользоваться Smile

Насчёт дорогих японских сумок и сделанных у мастера на заказ я согласен, это действительно стоит больших денег. Но это не мой вариант - слишком дорого. Я мог бы наскрести или в крайнем случае накопить эту сумму и сделать себе любимому такой подарок, но с такого портфельчика я потом буду все пылинки сдувать, стараться поменьше брать с собой и переживать из-за каждой потёртости, такой уж у меня характер, всегда слишком берегу дорогие вещи Crying or Very sad Так что всё-таки что-то поскромнее нужно, для меня 30т.р. - это предел стоимости сумки, которую я смогу просто носить с собой каждый день, но и это только в том случае, если вещь стоящая и способная лет пять прослужить

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 20:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён,невнимательно читаете. Потому и ответ Ваш мне странен.
Портфель по инд. сюжету у мастера ориентировочно 25-30.т.р. У нас.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 21:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я внимательно прочитал, просто не совсем понял. Сначала Вы говорите, что лучше всего текстиль, но потом рассказываете про то, как после нескольких текстильных сумок приобрели кожаную, и рекомендуете заказать у мастера кожаную. А я отвечаю, что может быть и правда на текстильные обратить внимание, раз кожа непрактична?
И меня немного пугает этот заказ у мастера, иногда эти мастера могут такое намастерить... Вот я себе письменный стол заказывал у мастера в мебельной фирме, так в итоге два раза заставлял переделывать всё заново

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 21:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу:рюкзак из кожи мне не нравится. Непрактичен. Текстильный в самый раз.Так понятней?
Дальше пишу:сумки (дорожные, саквояжи) из текстиля бывают очень качественными,у меня были такие. Но, в конце концов,я остановился на кожаной,с чехлом. Такая для меня лучше.Здесь всё ясно?
И,наконец:сумка типа портфеля (высота и ширина в 3-4 раза больше толщины)) должна быть нетряпочной и жёсткой. Кожа оптимальна. Наиоптимальна сшитая по Вашему чертежу-рисунку,с учётом Ваших пожеланий. Вопросов не осталось?
Причём тут кожаные кошельки и барсетки? Я о них писал что-то?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 21:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Tumi конечно - вызывающие ценники))). Под запрос ТС подойдет Piqvadro кстати. Совсем забыл про него. Есть модели -сочетание кожи с нейлоном. И кожа норм. Таскаю ежедневно барсетку этой фирмы уже лет 5. Живая еще. Замки только усики оторвались.

Ну да, а я Самсонайт негуманным по цене обозвал Wink

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 21:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как же мы про ебей забыли! — вот выбирайте, много кстате оч клевых, и новые, и не совсем — но большинство новые, как мне кажется :

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=tumy+briefcase&_sacat=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 21:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вот и думаю, то ли действительно текстильную взять попрочнее, но вот удастся ли что-то симпатичное в деловом стиле подобрать?

Так вверху по ссылке.Как раз 10 литров.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2018 г. 01:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хожу с такой шесть лет. Кожа по углам немного обтерлась, но я с ней вообще ничего не делал и никак не ухаживал за это время. А так - все еще в восторге. https://wpstandard.com/products/the-vintage-messenger
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2018 г. 12:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент, ух какая штука! Внешне мне очень нравится и видно, что кожа не тоненькая. А вот эта совсем идеально подходит, она размером побольше и ручка сверху есть:
https://wpstandard.com/products/the-large-messenger

Кто-нибудь ещё знаком с этой фирмой?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2018 г. 13:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у пары друзей есть еще два мессенджера и дафл. Меньше, чем у меня, но тоже давно. У всех целы. Большой мессенджер у WP сравнительно недавно появился, в живую не видел.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2018 г. 14:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да знакомы, каждый раз вижу эту сумку у Олега, и она оч клевая, толстенная кожа, практически живая — ацке минималистская — ничего лишнего — а фирма эта, как мне кажется, не "фирма", а небольшая типа мастерская/мануфактура, уж очень они душевно эти штуки сшивают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2018 г. 15:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Артур Дент, ух какая штука! Внешне мне очень нравится и видно, что кожа не тоненькая. А вот эта совсем идеально подходит, она размером побольше и ручка сверху есть:
https://wpstandard.com/products/the-large-messenger

Кто-нибудь ещё знаком с этой фирмой?

У первой сумки тоже есть ручка для переноски.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2018 г. 16:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Артур Дент, ух какая штука! Внешне мне очень нравится и видно, что кожа не тоненькая. А вот эта совсем идеально подходит, она размером побольше и ручка сверху есть:
https://wpstandard.com/products/the-large-messenger

Кто-нибудь ещё знаком с этой фирмой?


Знакомы-знакомы Very Happy

Я у них еще при "царе-горохе" заказывал портмоне для карточек. Когда они еще назывались немного иначе, когда весь ассортимент составляли только эти кошельки да ремни для гитар. И когда все предприятие состояло из одного человека... Вот, кстати, тогда же и обзор писал про них у себя в блоге: http://tvoybloknot.ru/whipping-post-mojave-picker-s-wallet/

Молодец Райан, сделал хороший бренд. И хотя мне ничего из их ассортимента не нужно, кроме пары мелочей (я люблю кожгалантерею другой выделки и стиля), я периодически слежу за их новинками. Да и на рассылку подписан.

А насчет сумок если что посоветовать... Я, как понимаю, Вы реально много тяжелого носите. Но если вдруг вес содержимого не будет превышать условных "двух ноутбуков", то могу порекомендовать вот эти сумки. У меня обе уже второй год служат верой и правдой. Меняю периодически под соответствующий стиль в одежде.

http://www.asos.com/ru/asos/kozhanyj-portfel-asos/prd/8581701
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0650618001.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2018 г. 17:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошелек у меня такой уже лет 8, только медиатор потерял )) собственно и наткнулся на WP когда искал сверхкомпактный кошелек. С тех пор и подсел )
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2018 г. 17:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
У первой сумки тоже есть ручка для переноски.

А я так понял, что через плечо только носить можно...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2018 г. 19:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще на https://www.wardow.com/en/ выбирал. Очень достойный магазин, доставка и welcome скидка 10%. да и акции достаточно часто бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2018 г. 23:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати зашел на ебэй. Загнал в фильтр больше 10 т.р. сумка мужская. Материал-нейлон. А Туми то -20 ка с бесплатной доставкой из Японии. Альфа 2 модель.
Очень достойно

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group