ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 15:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, я думаю вы попали в точку. и одной загадкой из прошлого для меня стало меньше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 18:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
спасибо, я думаю вы попали в точку. и одной загадкой из прошлого для меня стало меньше Wink

Всегда рад)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2018 г. 17:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



наткнулся случайно на офигенно красивые часы.
полез искать цену, нашел - чуть не екнулся со стула Shocked
но часы, сука, красивые Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2018 г. 18:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у меня часы с подобными "ручками-кнопками". Дико неудобно,потому что я предпочитал носить их именно в показанном положении,"приспущенными".
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2018 г. 20:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
наткнулся случайно на офигенно красивые часы.
полез искать цену, нашел - чуть не екнулся со стула Shocked
но часы, сука, красивые Twisted Evil

Так это ж Spring Drive!
Вы интуитивно выбрали один из самых дорогих калибров Сейки (если не самый дорогой). Посмотрите, как там плывет стрелка - он с электромагнитной стабилизацией баланса, который не "тик-так" а вращается в одну сторону.
А пушеры действительно, толстоваты. Смахивает на секундомер "Агат".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2018 г. 21:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):


наткнулся случайно на офигенно красивые часы.
полез искать цену, нашел - чуть не екнулся со стула Shocked
но часы, сука, красивые Twisted Evil

Блин, сначала увидел фотку и полез со слюнями восторга Smile (извините, коллеги Smile Embarassed ) писать что-то вроде "Уау, уважаемый Влад, поздравляю, крутейшие часы, для тех, "кто понимает", - как говорится", а потом только увидел ваши комментарии фотографии.
SmileSmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2018 г. 00:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dolgorukii"]
чтоб я так жил, Юрий, чтоб я так жил...
у меня машина дешевле стоит Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2018 г. 00:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

А два последовательных фильтра меняют интенсивность поляризованного света при повороте одного вокруг общей оси.


Да подтверждаю, знаю это по фотографии ибо с помощью 2х качественных поляризационных фильтров можно сделать мультикратный нейтральный фильтр от 4х и более до полного непропускания видимого спектра, а при некачественных фильтрах как раз получается эффект затенения с цветовой составляющей. Только фильтры должны быть линейными, т.е. поляризовать только в одной плоскости.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2018 г. 01:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
readytotalk писал(а):

А два последовательных фильтра меняют интенсивность поляризованного света при повороте одного вокруг общей оси.

Да подтверждаю, знаю это по фотографии ибо с помощью 2х качественных поляризационных фильтров можно сделать мультикратный нейтральный фильтр от 4х и более до полного непропускания видимого спектра, а при некачественных фильтрах как раз получается эффект затенения с цветовой составляющей. Только фильтры должны быть линейными, т.е. поляризовать только в одной плоскости.

Ибо... так и есть, Андрей).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 16:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, о тех часах, о которых спрашивал в профильной ветке у коллег.

http://www.montblanc.com/ru-ru/collection/watches/montblanc-1858-collection/117840-montblanc-1858-geosphere-limited-edition---1858-pieces.html

На удивление для меня самого, при отсутствии всегда симпатий к часовой ипостаси марки (мануфактура Минерва), именно модель 1858 Геосфера внезапно ворвалась в душу и поселила смятение. SmileSmile

По-моему, шикарно и бесподобно.

Очень-очень красиво и с особым реверансом в сторону альпинистов реализована функция мирового времени.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 г. 17:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Влад"]
Dolgorukii писал(а):

чтоб я так жил, Юрий, чтоб я так жил...
у меня машина дешевле стоит Twisted Evil

цена таких часов примерно 2000 -3000 долларов.А как машина может стоить дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 г. 17:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="leonidzilb"]
Влад писал(а):
Dolgorukii писал(а):

чтоб я так жил, Юрий, чтоб я так жил...
у меня машина дешевле стоит Twisted Evil

цена таких часов примерно 2000 -3000 долларов.А как машина может стоить дешевле?

Тут вы коллега ошибаетесь. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=283856 Стоят они больше полумиллиона.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 г. 18:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skravsh777"]
leonidzilb писал(а):
Влад писал(а):
Dolgorukii писал(а):

чтоб я так жил, Юрий, чтоб я так жил...
у меня машина дешевле стоит Twisted Evil

цена таких часов примерно 2000 -3000 долларов.А как машина может стоить дешевле?

Тут вы коллега ошибаетесь. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=283856 Стоят они больше полумиллиона.

пол лимона долларов или рублей?на ссылке нет цены
если долларов то это да......!
если рублей то это так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 г. 18:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skravsh777"]
leonidzilb писал(а):
Влад писал(а):
Dolgorukii писал(а):

чтоб я так жил, Юрий, чтоб я так жил...
у меня машина дешевле стоит Twisted Evil

цена таких часов примерно 2000 -3000 долларов.А как машина может стоить дешевле?

Тут вы коллега ошибаетесь. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=283856 Стоят они больше полумиллиона.

нашел
https://www.ebay.com/itm/SEIKO-GS-Grand-Spring-Drive-Chronograph-master-Shop-Limited-SBGC005-9R86-Ti-2614/113064172579?hash=item1a53265c23%3Ag%3AXxUAAOSwF25bIqgw&_sop=16&_nkw=seiko+spring+drive&rt=nc
около 8000 долларов.Дорого но не недоступно.В сезон пару месяцев работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 г. 19:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
пол лимона долларов или рублей?на ссылке нет цены
если долларов то это да......!
если рублей то это так себе.[/quote]
От души поздравляю, если покупка часов за 500 т.р представляется вам ерундой)))

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 г. 21:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):

пол лимона долларов или рублей?на ссылке нет цены
если долларов то это да......!
если рублей то это так себе.[/quote]
От души поздравляю, если покупка часов за 500 т.р представляется вам ерундой)))[/quote]
не ерунда но не недоступные.Если учесть что часы не покупают каждый день.
но за эти деньги у нас купить машину которая ездит это проблематично.


Последний раз редактировалось: leonidzilb (Сб 11 Авг 2018 г. 09:14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 00:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая машина. Цена вопроса 340 тыс. Шевроле Лачетти. Вполне себе ездила. Если новую то тож можно посмотреть. Какой нибудь Он-до. Будет шпарить хорошо.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 09:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
У меня была такая машина. Цена вопроса 340 тыс. Шевроле Лачетти. Вполне себе ездила. Если новую то тож можно посмотреть. Какой нибудь Он-до. Будет шпарить хорошо.

хорошо вам.У нас новая машина самая дешевая раза 2.5 раза дороже.А старую за такие деньги можно купить но нужно приготовить еще на ремонты.У меня машина 1600000 в рублях и то брал не новую.Новая примерно 3 лимона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 10:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
skravsh777 писал(а):

пол лимона долларов или рублей?на ссылке нет цены
если долларов то это да......!
если рублей то это так себе.

От души поздравляю, если покупка часов за 500 т.р представляется вам ерундой)))[/quote]
не ерунда но не недоступные.Если учесть что часы не покупают каждый день.
но за эти деньги у нас купить машину которая ездит это проблематично.[/quote]
Была очень старая "байка": часы должны стоить месячную зарплату, а машина годовую. Так что для реалий России 500т.р. в месяц очень даже ничего. Ну в Израиле конечно не так Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 12:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
leonidzilb писал(а):
skravsh777 писал(а):

пол лимона долларов или рублей?на ссылке нет цены
если долларов то это да......!
если рублей то это так себе.

От души поздравляю, если покупка часов за 500 т.р представляется вам ерундой)))

не ерунда но не недоступные.Если учесть что часы не покупают каждый день.
но за эти деньги у нас купить машину которая ездит это проблематично.[/quote]
Была очень старая "байка": часы должны стоить месячную зарплату, а машина годовую. Так что для реалий России 500т.р. в месяц очень даже ничего. Ну в Израиле конечно не так Smile[/quote]
Совершено согласен.В каждой стране свои реалии.за свою квартиру в провинции я могу купить квартиру в Москве ну может не в центре.Здесь это провинция.Я зарабатываю примерно 200000 в месяц.Для нас это очень очень средне.Мой зять получает больше и не доволен своей зарплатой.Ну и цены у нас на порядок выше ваших.Так что получаем больше а живем так же.Как живет Москва я видел. Был в прошлом годы 6 дней.Останавливались в Пекине и попали на день города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2018 г. 11:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spring Drive для Сейко это боль и гордость одновременно.
Они очень долго шли к первой серийной модели в 2005 - 30 лет и более 600 прототипов! Можно сказать что на выпускаемом давно Кинетике они отрабатывали разные технологии и новшества.
Я до сих пор не могу объяснить принцип работы этого механизма. В принципе, это больше механические часы чем кварцевые - там стоит пружина из специального сплава Spron 510, нет никаких накопителей типа аккумуляторов - но при этом есть кварцевый резонатор, который питается от преобразования механической энергии.
"В итоге, представляется следующий вид системы: механическая энергия от заведённой пружины, на обмотках катушек преобразуется в электрическую от вращения статора на «балансовом колесе», полученное электричество используется контролером для сравнения фактической частоты вращения с заданной (8 оборотов в секунду) и в случае выявления погрешности, электронный тормоз корректирует частоту вращения посредством катушек, уже задействованных в генерировании энергии, обеспечивая, таким образом, идеальную точность хода часового механизма."
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=122660
Не знаю как сейчас - но лет 8 назад Спринг-Драйвы продавали только в 30 салонах по всему миру (даже в Риге, но недолго - видимо, не оправдались продажи).
По правде, создавая такие гибридные часы - японцы немного проиграли. Потому что ярые поклонники механики не признают эти часы из-за наличия кварцевого резонатора, а фанаты кварца - из-за наличия пружины.
Основные фишки - это совсем плавный и бесшумный ход стрелок, СТАБИЛЬНАЯ точность на уровне нормального кварца - то есть примерно до +-6 сек. в месяц.
Это часы для тех кому нравится обладать вещью с самыми передовыми японскими технологиями (свиссам ещё далеко до этого) и кого, допустим, больше не впечатляет обычная механика с технологиями 18-го века.
___________
Кстати, Сейки и Гранд Сейки по цене 3-8 тысяч баксов - это не предел, у Сейко есть элитное подразделение Credor и уже тут к ценам прибавляется нолик )) (и даже два нолика, к примеру Credor JURI GBBX998 за 554 тысячи баксов).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2018 г. 15:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Кстати, Сейки и Гранд Сейки по цене 3-8 тысяч баксов - это не предел, у Сейко есть элитное подразделение Credor и уже тут к ценам прибавляется нолик )) (и даже два нолика, к примеру Credor JURI GBBX998 за 554 тысячи баксов).

О, век живи - век учись.

Вот этого не знал, спасибо!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 19:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а как вы вообще выбираете часы? Я вот что-то мотаюсь из одной крайности в другую, никак не определюсь, что мне нравится, из какой страны, сколько я готов потратить. Могу влюбиться в какие-то часы и уже думать о том, как их приобрести, а через 2 дня становлюсь к ним равнодушным и уже нравится что-то другое. Много разных часов тоже иметь не хочу, в отличие от ручек. Была как-то мысль подобного рода, но я задавил её в зародыше, иначе умру от голода Very Happy То есть если со временем соберётся штук пять, которые можно надевать по очереди в течение недели, то это ещё ничего, но точно не больше. Ну и не чаще, чем раз в 4-5 лет, я готов покупать часы, причём хотелось бы без особого ущерба своему бюджету (независимо от величины этого бюджета). Но вот как вообще выбирать?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 20:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как и во всех подобных случаях, можно не имея достаточно ресурсов купить дорогие часы, и это будет фэйл, типа как бегающие от контролеров в электричках обладатели последних айфонов, но вот "не купить" дорогие часы, не имея достаточно ресурсов, нельзя :)… Поэтому, думаю, чтобы реально выбирать, надо погодить, пока ацке разбогатеете, Семён :)

функционально наручные часы сегодня никому не нужны, так что стоит аккумулировать ресурс, потом купить роллекс, и следом появится ясность :); мне ролексы сегодня не по карману, но нравяцца цацки, поэтому таскаю одни из веселейших часов, отображенных в современной культуре — точно такие, как у героя Брюса Виллиса в ПалпФикшен…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 21:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Коллеги, а как вы вообще выбираете часы? Я вот что-то мотаюсь из одной крайности в другую, никак не определюсь, что мне нравится, из какой страны, сколько я готов потратить. Могу влюбиться в какие-то часы и уже думать о том, как их приобрести, а через 2 дня становлюсь к ним равнодушным и уже нравится что-то другое. Много разных часов тоже иметь не хочу, в отличие от ручек. Была как-то мысль подобного рода, но я задавил её в зародыше, иначе умру от голода Very Happy То есть если со временем соберётся штук пять, которые можно надевать по очереди в течение недели, то это ещё ничего, но точно не больше. Ну и не чаще, чем раз в 4-5 лет, я готов покупать часы, причём хотелось бы без особого ущерба своему бюджету (независимо от величины этого бюджета). Но вот как вообще выбирать?

Лучше конечно задать этот вопрос на уютном соседнем форуме watch.ru.
Там люди, обуреваемые часовыми страстями всех форм, с удовольствием заразят Вас часовой болезнью, и в худшем случае, пару-тройку лет Вы запросто сможете вычеркнуть из Вашего плана личностного развития (это не громкие слова, я это наблюдал неоднократно).
Раз есть поползновения в ту сторону, рекомендую купить что-то из беспроигрышных культовых распиаренных (в свое время) вариантов, но в то же время отдающих нафталином, чтобы не возникло желания поменять через год с выходом новой линейки. Им несть числа, но бытует народное поверье, что для мужчины в полном расцвете сил достаточно трех часов в сете (чтобы носить, а не любоваться) - костюмника (понятно для чего), дайвера (для кэжуала, пляжей и т.п.) и G-shock (где не жалко). Ну можно какой нибудь винтаж для души.
Далее по первым двум позициям возможны варианты от пятиста рублей до пятиста тысяч евро.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 21:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu, нууу, не вполне согласен. Конечно, Вы правы, чтобы реально выбирать из чего угодно, нужно быть богатеньким, но в современном мире всё-таки есть много красивых, качественных и при этом доступных часов. Много недорогих швейцарских, те же Тиссо, например. Много японских, меня вот лично они устраивают. Но даже в этих ценовых диапазанах выбор очень большой, глаза разбегаются. Ролекс и мне не по карману, да и вряд ли будет по карману из-за ручкомании. Если у меня вырастут доходы, то я более дорогие ручки начну покупать скорее, чем часы Smile Не соглашусь насчёт функциональности, изначально я купил свои первые часы (и единственные на данный момент) исходя из того, что зимой было неудобно снимать перчатку, расстёгивать пуховик, вынимать из внутреннего кармана телефон, смотреть время и убирать назад. К тому же часто приходится выступать на различных семинарах и конференциях, где время доклада обычно строго ограничено, и наручные часы хорошо помогают контролировать себя. Ну а раз часы нужны, то хочется, чтобы тогда они были и стильными, и не сделанными из риса в Китае Smile При этом совершенно не обязательно, чтобы это был Ролекс. Сейчас, как мне кажется, с точки зрения внешнего вида далеко не всегда можно отличить какие-нибудь средние японские часы от дорогущих, если не видеть или не знать названий (ну это вот мне лично так кажется, я вот хожу по магазинам более-менее доступных часов и из любопытства заглядываю в дорогущие бутики, так вроде бы и там, и там одинаково красиво). И потом, Вы говорите, купить дорогие часы, не имея ресурсов, это фэйл, а что значит дорогие? Ну три ляма - это понятно, дорогие. А 150 тыщ рублёв? А 100? А 50, например? Это дорогие или нет? Я вот знаю довольно обеспеченных людей, у которых и за тыщу долларов часов нет, а ходят с первым, что понравится в ближайшем магазине. Где вот эта граница? И как определить наличие ресурсов? Вот у меня нет дорогой машины, но есть хорошая, которая полностью устраивает, так что бегать от кондуктора не придётся. Айфона нет и не хочу Smile Будет ли фэйлом купить часы за, ну скажем, 2-3 тыщи долларов? Без привязки к конкретной марке. Просто мне хочется какой-то хотя бы минимальной точности определений и каких-то цифр, физик же я всё-таки Very Happy И ещё, вот как-то многие люди любят демонстрировать свой статус и богатство посредством дорогих часов. Но возможно ли подобрать такие часы, которые, при отсутствии понтов, подчеркнут не богатство (которого в моём случае нет), а наличие вкуса и стиль человека? И как такие подобрать?

Я извиняюсь за такое количество вопросов, просто у меня какой-то хаос в голове по части часов. Embarassed

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 21:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk, да в том и дело, что форум-то я тот почитал и у меня ещё больше глаза разбежались, потому что я не пойму, что мне самому нужно. И заразиться боюсь, а там люди умеют заражать... Просто у меня как-то так получилось, что я купил недорогие часы японские, которые и время хорошо показывают, и настолько мне нравятся внешне, что сам бывает сижу и любуюсь, вот ничего не поделать с этим. У меня и с ручками так, сегодня Монтеверде недорогая приехала, а мне очень красивой кажется и пишет совершенно прекрасно своим стальным пером Very Happy Но эти часы я покупал ещё будучи студентом за примерно 500 долларов (тогда это 16т.р. было) и тогда у меня не было выбора между Японией и чем-то ещё. А сейчас могу себе позволить что-то "дорогое" японское и что-то "начальное" швейцарское, и энтропия в моём сознании стремительно растёт...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 21:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
функционально наручные часы сегодня никому не нужны, так что стоит аккумулировать ресурс, потом купить роллекс, и следом появится ясность Smile; мне ролексы сегодня не по карману, но нравяцца цацки, поэтому таскаю одни из веселейших часов, отображенных в современной культуре — точно такие, как у героя Брюса Виллиса в ПалпФикшен…

Согласен с Юрием, что есть немного часов, которые существенно приостанавливают часовую болезнь. Например, Ролекс Субмаринер, желательно бездатый (в смысле без даты на цифере).

А какие у Буча были часы? В смысле марка/модель.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 21:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня несколько лет несколько завсегдатаев ватрушки (ватч.ру) с переменным успехом заманивают в часовые маньяки, из их попыток я понял: дорогие хорошие часы начинаются с Роллекса, прочих (вверх и вниз) бесконечно много… вы кстате всеми этими причинными отговорками (следить за временем доклада, снимать перчатку и тп) сами себя заманиваете на их территорию :)… Думаю для вас фэйлом будет купить часы стоимостью вашего а/м :(, но скорее, у вас получится как с ручками — их вы тоже по большей части покупаете, как бы это сказать, компромиссные, типа как Тиссо в часах… скучноватые :)), не в обиду вам (сужу по форуму)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 21:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А какие у Буча были часы? В смысле марка/модель.


простые [в фильме упоминаются как первые] американские наручные золотые часы на браслете-растяжке, у меня например винтажный Элгин (Иллинойский часовой завод), три центральные стрелки, всё… Та сюжетная линия в фильме так и называется "Золотые Часы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 49, 50, 51  След.
Страница 20 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group