ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Diamine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Diamine
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2017 г. 17:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А кто, как и когда смог подогнать не чёрный, не "прозрачный" цвет облика своей ручки в точную пару с цветом чернил?
Необходимо ли по этому поводу предпринимать усилия по соответствию или это совсем не важно?
Кто ответит?

Я считаю, что это не столь важно. Хотя супруга любит, когда цвет корпуса ручки и чернила в ней одинакового цвета. Поэтому у неё оранжевый Platignum с оранжевыми чернилами Chesterfield, а новенький Kaweco - с красными Edelstein.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlREG
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 21:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Я тут прикупил пробников чернил Diamine.
Решил поделиться информацией, вдруг кому будет интересно или полезно.
Вот как выглядят чернила Ancient Copper:



Для того, чтобы можно было понять, насколько цвет испорчен кривым балансом белого, я рядом положил денежку. надеюсь, денежки у всех одинакового цвета. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 21:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас таких нету Very Happy
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 18:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я такие видел один раз
так что не у всех денежки одинаковые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 20:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamine запустил новый цвет: Earl Grey.
На TWD обещают c 27 октября по 30 и 80 мл.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 г. 12:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Diamine запустил новый цвет: Earl Grey.
На TWD обещают c 27 октября по 30 и 80 мл.

Отличный цвет! На FPN уже есть скан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 г. 12:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Also on Friday 27th October, ten new shimmer inks will be available from Diamine:
    Arctic Blue,
    Arabian Nights,
    Citrus Ice,
    Cobalt Jazz,
    Electric Pink,
    Firefly,
    Frosted Orchid,
    Golden Ivy,
    Spearmint Diva,
    Wine Divine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 14:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовался чернилами Diamine - весьма лестные отзывы о них на форуме. А как у них со скольжением при использовании в тонких японцах (Сэйлор, Пилот с перьями Ф)? Интересны насыщенные темные оттенки синего и фиолетового, а также шоколадный и черно-зеленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 15:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовал Diamine Sapphire Blue в Pilot custom 74 F. На мой взгляд все было прекрасно: и скольжение, и цвет. Также на форуме есть тема "Экстра тонкие чернила" (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378&start), там тоже есть оценка некоторых чернил Diamine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 15:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Заинтересовался чернилами Diamine - весьма лестные отзывы о них на форуме. А как у них со скольжением при использовании в тонких японцах (Сэйлор, Пилот с перьями Ф)? Интересны насыщенные темные оттенки синего и фиолетового, а также шоколадный и черно-зеленый.


Писал одно время Диамином (Green Black, Grape, Midnight Blue) Пилотовскими ручками (78G, MR, CH-92 -- все F-ки), вполне жизнеспособное сочетание. 78-й и MR шли как по маслу, CH-92 тоже неплохо себя проявил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 15:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Заинтересовался чернилами Diamine - весьма лестные отзывы о них на форуме. А как у них со скольжением при использовании в тонких японцах (Сэйлор, Пилот с перьями Ф)? Интересны насыщенные темные оттенки синего и фиолетового, а также шоколадный и черно-зеленый.


Жизнь показывает что неправильно давать оценку всему бренду, можно говорить лишь о конкретных чернилах. Хотя у меня не было проблем с Диамином, но колеги отписывались что они очень разные, и особенно синие.

По поводу коричневых - Diamin Ancient Cooper - просто волшебно-карамельный цвет с отличным скольжением. Из зеленых я пробовал Dark Green в пробнике, но суждения не дам, у меня с ними проблем не было, но это и не в тонких японцах было. А так да, лучше прошерстить тему "тонких чернил".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 15:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это абсолютная правда: Диамины очень разнятся по характеристиками в зависимости от цвета. Кое-какие быстро пересыхают, ими надо писать постоянно, иначе можно получить даже пустой конвертер с вылезжей наружу сухой цветной пеной (которая хотя бы легко вымывается водой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 16:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя могу добавить хороший отзыв на тонких перьях о Diamine Anniversary Regenсy Blue. Достаточно "скользкие" и "текучие".
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 17:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. По поводу разного качества в зависимости от цвета знаю, поэтому и уточнил интересующие оттенки. Сейчас повнимательнее просмотрел ассортимент гетпена и выбрал конкретные варианты:
Eclipse
Midnight
Sapphire
Twilight
Teal
Bilbery
Grape
Chocolate
Green/Black
Часть из них как раз порекомендовали. Остался вопрос по черно-зеленым: насколько они черные?

Жаль нет на форуме мультицитирования Sad Или есть, просто я не смог найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 17:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Остался вопрос по черно-зеленым: насколько они черные?

Примерно как Merlot Red, только зеленые )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 17:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):

Примерно как Merlot Red, только зеленые )))

Знать бы еще, как выглядят Мерло.
Перефразируем вопрос. Неискушенный в чернильном вопросе человек, увидев надпись, сделанную тонким японским пером с умеренной подачей черно-зелеными чернилами, посчитает этот цвет черным, темно-зеленым или просто зеленым?
Не просто праздное любопытство. Вопрос имеет практическое значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 17:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подача как у Pilot Metropolitan с пером F даст темно-зеленый цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 18:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bilbery - кстати отличные чернила по характристикам если цвет устраивает.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 20:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
sasha_k писал(а):

Примерно как Merlot Red, только зеленые )))

Знать бы еще, как выглядят Мерло.
Перефразируем вопрос. Неискушенный в чернильном вопросе человек, увидев надпись, сделанную тонким японским пером с умеренной подачей черно-зелеными чернилами, посчитает этот цвет черным, темно-зеленым или просто зеленым?
Не просто праздное любопытство. Вопрос имеет практическое значение.

Если есть возможность в ГетПен, то закажите пробники всех этих чернил и будет Вам счастье. Поверте это самый лучший выход, чтоб не разочароваться, а также существенная экономия средств.
И еще, если Вас интересуют цвета переходящие в черный, то присмотритесь к чернилам Private Reserve линейка Ebony. Вот где, даже на тонком японском пере при первом взгляде сразу и не отличиш толи черный, то ли зеленый или фиолетовый.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 20:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Подача как у Pilot Metropolitan с пером F даст темно-зеленый цвет.

Спасибо. Теперь понимаю, чего ожидать.

Цитата:
Если есть возможность в ГетПен, то закажите пробники всех этих чернил и будет Вам счастье.

Я планирую взять маленькие флакончики по 30 мл. Цена на них довольно гуманная.

Цитата:
Bilbery - кстати отличные чернила по характристикам если цвет устраивает.

По описанию и сэмплу на сайте Гетпена весьма привлекательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 22:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Спасибо всем за ответы. По поводу разного качества в зависимости от цвета знаю, поэтому и уточнил интересующие оттенки.
Часть из них как раз порекомендовали.

Коллеги выше написАли, да и Вы читали,наверняка, о качестве некоторых "англичан". Действительно, стандартная версия (на 30 и 80 мл) иногда вызывает нарекания, не все цвета, конечно. По другим сериям вроде получше, периодически проверяю флаконы, нареканий нет. Но... Я бы рекомендовал всё-таки купить для письма чернила этого производителя, но под другим брендом. Знаю, что они порой существенно отличаются по характеристикам от "англичан", там добавлены какие-то неведомые нам присадки. Речь идёт, например, об Аккерман (Голландия) и Честерфилд (США). Пользуюсь много лет этими чернилами, никаких нареканий. А вот с родными, английскими, которые в основе этих брендов, были иногда проблемы.
Впрочем, Diamine (учитывая количество выпускаемых серий и цветов) безусловно не зря занимает второе место в мире в этом плане. А если брать по цене и ассортименту в общем плане - то первое! Пожелаю удачи в выборе и качестве купленных чернил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2018 г. 15:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
...выбрал конкретные варианты:
Eclipse
Midnight
Sapphire
Twilight
Teal
Bilbery
Grape
Chocolate
Green/Black
...

У каждого, конечно, свой собственный опыт, иногда противоречащий другим. Скажу, как было у меня.
- Eclipse - самый фантастически-загадочный цвет на грани тьмы и цвета, что мне приходилось встречать, он вроде бы как бы и чёрный, но "шестым чувством" (и краем глаза) очень хорошо угадывается синяя исходная гамма с уклоном в фиолет; чернила имеют очень спокойную, сдержанную подачу, если не подставлять им толстые перья
- Midnight - очень красивый сине-чёрный цвет с большей цветной составляющей, чем чёрной (скорее спокойно-тёмно-синий с серым уклоном); не смотря на то, что я бессознательно постоянно намешиваю именно этот оттенок для постоянного письма из разных чернил, конкретно данные заводские чернила для меня оказались жидковаты, они плывут на средней офисной бумаге чуть больше, чем я считаю для себя комфортным
- Sapphire - роскошный насыщенный (яркий, а не тёмный) сапфировый цвет, и... излишне жидкие чернила, пригодные только для хорошей бумаги
- Twilight - вариация на Midnight с большей зелёной составляющей, чернила жидковаты, ёлочка здравствуй
- Teal - следующая градация добавления зелёного оттенка в синие чернила, уже явно зеленоватые, серо-зелёные, очень зараза жидкие чернила
- Bilbery - тёмные сине-фиолетовые с преобладанием фиолетовой гаммы и темноты, умеренные по текучести
другие пока ждут пробы. Удачи! Ваш собственный опыт может быть другим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2018 г. 16:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, закупился диаминами. 4 флакончика по 30 мл. Что порадовало - альбом с образцами всех цветов на бумаге. Некоторые чернила из предварительного списка на бумаге совершенно не понравились. Итоговый набор получился таким:
Eclipse
Teal
Bilbery
Grape
Пока попробовал только "Затмение" в стареньком Пилоте. Цвет потрясающий - насыщенный тёмно-серый с фиолетовым отливом! Неплохое скольжение, подача в норме. Думаю, и на тонком Сэйлоре хорошо себя покажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EL PERFORATOR
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2018 г. 22:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил дополнить тему своим отзывом о чернилах Diamine.
Сегодня был в магазине GetPen.ru и решил прикупить чернил, выбор пал на чернила Diamine, к слову это мои первые чернила этой марки, до этого пользовался только Lamy, Waterman и Montblanc. Купил три цвета и вкратце опишу их:

Diamine Sargasso Sea - приятный светло синий цвет, заправил в Lamy Safari M, быстро сохнет, гораздо светлее синих чернил Lamy и Montblanc Royal blue. Название навевает воспоминания о когда-то давно прочитанной книге Беляева, что безусловно придает цвету шарм в моих глазах. Образец можно посмотреть на сайте производителя
(https://diamineinks.co.uk/detail.aspx?prodcode=295)

Diamine Jet Black - название обманчиво, на самом деле, это скорее темно серый цвет, черные чернила Lamy гораздо ближе к черному чем эти. Я думаю что их стоит заправлять в ручки с перьями F и EF. Несмотря на небольшое разочарование по поводу цвета все равно буду писать ими. Пока побудут в Lamy Aion
(https://diamineinks.co.uk/detail.aspx?prodcode=201)

И наконец вишенка на торте

Diamine Monaco Red - красивый и насыщений темно-красный цвет с примесью багряности.
Мне очень понравился этот благородный оттенок красного, напоминающий упавший с дерева в самую середину осени лист. Он многогранен, он как бы темно красный, но с коричневым отливом, после высыхания отдает темно оранжевым. Заправил эти чернила в Waterman Expert и доволен покупкой как слон) теперь это цвет один из моих любимых.
(https://www.diamineinks.co.uk/detail.aspx?prodcode=228)

Учитывая цену в 250 рублей( за флакон 30мл) эти чернила очень даже хороши, и по крайней мере лучше чем (всем известные) отечественные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2018 г. 13:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamine Sargasso Sea -светло-синий? То есть один из самых темно-синих цветов в линейке Диамин Вам кажется светло синим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2018 г. 16:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Diamine Sargasso Sea -светло-синий? То есть один из самых темно-синих цветов в линейке Диамин Вам кажется светло синим?

На скупо подающей ручке такое вполне может быть. Где-то даже был пробник в блокноте, сделанный Kaweco Sport EF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksssa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2018 г. 16:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamine Monaco Red - да, очень красивый и не обычный цвет. А легенда какая! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EL PERFORATOR
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2018 г. 19:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Diamine Sargasso Sea -светло-синий? То есть один из самых темно-синих цветов в линейке Диамин Вам кажется светло синим?


Ну для меня он светло-синий , как я писал ранее он гораздо светлее тех же чернил Lamy и MB. На а4 это цвет сначала синий а потом высохнув становится светлее.
Судя по пробникам на сайте Diamine, у бренда есть синие чернила гораздо темнее, например:Denim, Oxford Blue и Majestic Blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EL PERFORATOR
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2018 г. 19:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

На скупо подающей ручке такое вполне может быть. Где-то даже был пробник в блокноте, сделанный Kaweco Sport EF.


Ну на Монблане с более обильной подачей ситуация та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2018 г. 17:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EL PERFORATOR писал(а):
[
Ну для меня он светло-синий , как я писал ранее он гораздо светлее тех же чернил Lamy и MB. На а4 это цвет сначала синий а потом высохнув становится светлее.
Судя по пробникам на сайте Diamine, у бренда есть синие чернила гораздо темнее, например:Denim, Oxford Blue и Majestic Blue

Чушь не несите. Если он светлее чего-то, то это не значит светло-синий. Ни для Вас, ни для кого. Есть объективные характеристики темного и светлого. Зайдите на любой буржуинский сайт и посмотрите сравнение синих чернил. Изображения могут врать в оттенках, но не светлом и темном. Да и у меня банка саргассо си лежит, писал я разными перьями. Светло синий это аква блю. Не упорствуйте И еще. У меня этого диамина банок 50. А кроме того еще других синих. И вот Вы мне рассказываете. Еще раз - не несите чушь. Бывает черное, бывает чуть светлее черного. Но это не заначит, что чуть светлее черного - светлое. Приведите в порядок зрение, логику и здравый смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group