ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wing Sung
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018 г. 14:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Приехал ко мне зеленый целлулоидный WS 626.

Вадим, спасибо за обзор. Жаль что китайского чуда не произошло в этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2018 г. 15:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wing Sung 601 и Wing Sung 3003 - просто прелесть, я впечатлён! Очень хорошие ручки, совершенно "некитайского" качества, очень шикарно пишут, я бы сказал, породисто, как серьёзные "взрослые" ручки! Вторая вообще меня поразила, такое восхитительно гладкое и приятное перо при практически по-японски тонком письме (перо EF) за 150р! Конечно, тут всем известно, что я неприхотлив и с большим удовольствием пишу всякими Джинхао и Баоерами, но здесь просто нечто особенное, не уступающее японцам! Первая - тоже прекрасна, мне, если честно, даже больше оригинального Паркера 51 нравится, и пишет довольно тонко, на уровне Pilot Metropolitan М или даже едва заметно тоньше. Даже если эти ручки окажутся недолговечными, я куплю ещё!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2018 г. 15:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Даже если эти ручки окажутся недолговечными, я куплю ещё!

Семён, держите себя в руках Smile Даже если окажутся долговечными, купите ещё.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2018 г. 20:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Пожалуйста. Smile . Ручка мне, честно говоря, понравилась не меньше старого (70-х годов) Parker-45 .
Цитата:
Хотя, конечно, надо сравнивать качество письма.
WS-601 не пробовал, а перо у Moonman-80 мне очень понравилось. Как я уже сказал, не хуже чем стальное перо (XF) Parker-45 выпуска года этак 1970-75.

Вот это очень интересно! Скажите пожалуйста, критично ли перо к наклону, как у современного 45-го?

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2018 г. 21:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Wing Sung 601 и Wing Sung 3003 - просто прелесть, я впечатлён! Очень хорошие ручки, совершенно "некитайского" качества, очень шикарно пишут, я бы сказал, породисто, как серьёзные "взрослые" ручки! Вторая вообще меня поразила, такое восхитительно гладкое и приятное перо при практически по-японски тонком письме (перо EF) за 150р! Конечно, тут всем известно, что я неприхотлив и с большим удовольствием пишу всякими Джинхао и Баоерами, но здесь просто нечто особенное, не уступающее японцам! Первая - тоже прекрасна, мне, если честно, даже больше оригинального Паркера 51 нравится, и пишет довольно тонко, на уровне Pilot Metropolitan М или даже едва заметно тоньше. Даже если эти ручки окажутся недолговечными, я куплю ещё!

А как дела с колпачком у 601? По моему, у 618 устройство колпачка на редкость неудачно: стоит лишь слегка пережать при накручивании колпачка на ручку, как при его снятии, колпачок начинает разбираться. Это просто у меня второй подряд неудачный экземпляр ручки или у 601 другое устройство колпачка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 г. 08:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр, у 601 колпачок не накручивается, он надевается и держится на трении, как у оригинального Parker 51. Сделан колпачок добротно, ничего не разбирается, держится на ручке в меру плотно, сам по себе никуда не слетает. Вообще в целом достойное изделие, я вот таскаю в качестве рабочей ручки уже несколько дней и доволен
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 г. 12:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите пожалуйста, критично ли перо к наклону, как у современного 45-го?
В значительно меньшей степени. Smile Правда самое интересное перо типа 45-го Parker у меня на японской ручке 60-х годов "Crest". Перо мало того, что к наклону наименее критично из всех подобных перьев, что мне попадались (а это не только"Parker-45" различных лет выпуска, но и китайские и индийские и японские ручки аля "Parker-45"), но еще и обладает значительной вариативностью.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 г. 20:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Алекксандр, у 601 колпачок не накручивается, он надевается и держится на трении, как у оригинального Parker 51. Сделан колпачок добротно, ничего не разбирается, держится на ручке в меру плотно, сам по себе никуда не слетает. Вообще в целом достойное изделие, я вот таскаю в качестве рабочей ручки уже несколько дней и доволен

Спасибо за ответ, Семён. Значит при выборе между 601 и 618 я зря повёлся на поршневой механизм у 618... Ну, допишу заправку и отложу 618 на полку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 01:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне у 601 нравится система заправки, очень приятная. С поршнем обычно хвалят 698, кстати собираюсь приобрести уже наконец
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 08:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А мне у 601 нравится система заправки, очень приятная. С поршнем обычно хвалят 698, кстати собираюсь приобрести уже наконец

Мне 698 очень по руке пришлась. А вот перо и обломившийся клип я в ней заменил. Перо - на пилотовский 78g B stub. Так что купить стоит, если что не понравится, то есть основа для творческого подхода "почувствуй себя самоделкиным"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 16:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
Скажите пожалуйста, критично ли перо к наклону, как у современного 45-го?
В значительно меньшей степени. Smile

Вот спасибо за консультацию!! Smile Дело в том, что среди всех ручек, которые у меня были, самой удобной рабочей лошадкой оказался 45-й Паркер, очень уж удобно в руке лежит, только вот перо капризное. Как только дождусь 601-й и 618, поробую их, и, пожалуй, закажу Manmoon 80. Думаю, что для длительного письма он очень хорошо подойдет.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 17:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Пользуюсь WingSung 613 новой моделью. Клон Паркера 51 с поршнем. Перо требует притирки. Дальше письмо становится гладким и ровным. Пишет ручка тонко. Очень удобная по весу-размеру. Скорее клон Паркера 51 Деми. Пластмасса обычная. Цена порядка 300-400 рублей дорого для такой ручки. Хотя ручка в целом нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 20:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):
Добрый день! Пользуюсь WingSung 613 новой моделью. Клон Паркера 51 с поршнем. Перо требует притирки. Дальше письмо становится гладким и ровным. Пишет ручка тонко. Очень удобная по весу-размеру. Скорее клон Паркера 51 Деми. Пластмасса обычная. Цена порядка 300-400 рублей дорого для такой ручки. Хотя ручка в целом нравится.

Перья у 618 и 613, как я понимаю, одинаковые и формат ручки тот же? Так что писать 613 должна одинаково с 618. Уровень чернил у 613 определяется легче, чем у любой непрозрачной 618. А вот произвольно разбирающийся навинчивающийся колпачок у 618 может подвести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 22:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У 613 угловатый кончик пера но само перо маленькое поэтому притирается быстро. 618 по идее должна писать гладко изначально. 613 внешне точная копия Паркер 51 из простенького пластика. 618 на несколько уровней выше
и уже немного в своём стиле отличном от классического 51.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 23:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):
У 613 угловатый кончик пера но само перо маленькое поэтому притирается быстро. 618 по идее должна писать гладко изначально. 613 внешне точная копия Паркер 51 из простенького пластика. 618 на несколько уровней выше
и уже немного в своём стиле отличном от классического 51.

Да, пишет 618 вполне приемлемо, но пластик грипа тонковат и один грип у меня лопнул при попытке поточнее выставить кончик грипа соосно с пером. Перекрутил.
Просто, раз размеры пера одинаковы и одинакова толщина линии, то я и предположил, что это перья из одной партии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elessa
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2018 г. 08:06:47    Заголовок сообщения: wing sung 3001 Ответить с цитатой

А мне вот не повезло Sad . Купила я клон pilot 78g. И писала с удовольствием 2 дня. Сначала по непонятным причинам стал образовываться на пере конденсат, а потом грип-секция стала возле пера затекать чернилами. Оказалось, что на грипе есть микротрещины. Просачиваются чернила, пачкают грип, вот такая печаль. Crying or Very sad . А я думала на этих ручках использовать "Радугу". Придется искать другой дешевый вариант.
А фидер с пером я чуть ли не плоскогубцами извлекала! Shocked. В пилоте было раз и готово. А тут, ужас какой! Читала, что глицерин помогает, но тут не помог. А вот про фен здесь прочитала, попробую в следующий раз.
Жаль, одним словом. Даже не знаю, стоит ли еще раз пробовать.

_________________
Parker Vector F, Lamy logo EF
Pilot Penmaship M, Pilot 78G EF, Pilot Cavalier F, Pilot Metropolitan F

Зовут меня Наталией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2018 г. 12:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
... и Wing Sung 3003 - просто прелесть, я впечатлён! Очень хорошие ручки, совершенно "некитайского" качества, очень шикарно пишут, я бы сказал, породисто, как серьёзные "взрослые" ручки! Вторая вообще меня поразила, такое восхитительно гладкое и приятное перо при практически по-японски тонком письме (перо EF) за 150р!



У меня есть 3003 - см. моё сообщение на предыдущей странице, и мало того, что он просто есть - я им каждый день пишу, я его на работу купил.
До "взрослой" ручки ему, как до китая раком и сравнение с японским тонким письмом в ту же область - даже рядом не лежит.
Если чего тонкие японцы у меня есть, в том числе и Прера, под которую он "косит". Кстати, линия у него в районе японской М, не меньше.

Это вполне так себе ширпотреб, который вполне подходит в сегмент "не жалко потерять".
Не скажу, что так уж совсем всё плохо - достаточно качественно исполнено на невооружённый взгляд: "никель" не деталях не облез, перо не кривое, хоть и до сих пор не раскаталось и цепляется при письме - ничего восхитительного и гладкого там нет и в помине, конвертер не сифонит, хотя в жару несколько раз чернила "брызгали" из фидера.
Про прочее ничего не скажу, т.к., повторюсь, разобрать фронт-секцию не удалось даже при чуть ли не кипячении её.
Но вот из-за этого я её так оцениваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2018 г. 20:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю на WingSung 601. Прочитал хвалебный отзыв выше. Напрягают следующие моменты: гладкость пера, качество пластика, цена и долговечность диафрагмы, сложность ремонта, внезапное выливание чернил у вакуматика. Есть версия с поршнем в корпусе, внешне как вакуматик, но классический вакуматик нравится больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2018 г. 20:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):
Смотрю на WingSung 601. Прочитал хвалебный отзыв выше. Напрягают следующие моменты: гладкость пера, качество пластика, цена и долговечность диафрагмы, сложность ремонта, внезапное выливание чернил у вакуматика. Есть версия с поршнем в корпусе, внешне как вакуматик, но классический вакуматик нравится больше.

1) у меня было перо-говно, простите за мою прямоту... никакой тюнинг не помог избавиться от дребезга... в итоге я махнул его на более тонкое и гладкое от Hero 616

2) внезапно чуточку треснул грип в нижней части прямо посередине от отверстия пера... пока не сочится ничего, пишу с удовольствием, но сам факт на новой ручке напрягает...

3) слегка гуляет клип в стороны, уже протер скрэтч на колпачке

4) да в 601 уже нет никакой диафрагмы, новая версия внутри устроена иначе:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2018 г. 21:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Перо-говно я так понимаю это "квадратный" угловатый кончик без какого либо шарика или утолщения. Если на письме повернуть ручку по оси то края цепляются за бумагу. Продаются такие перья у китайцев россыпью 20 штук или в меньшем количестве за дорого но их сути это не меняет. У меня 2-3 пера из 20 более менее были рабочими. Много возился я с ними. Так и не научился получать соотношение между гладкостью и подачей чернил.

2. В живую видел английский и американский 51й. Англичанин-просто пластик. Американец что-то среднее между оргстеклом и эпоксидной смолой. Не знаю почему китайцы не могут выплавить нормальный пластик ну или толстый хотя бы.

3. Первая мысль затянуть "пипку"-шуруп которая держит клип если конструкция колпачка как у Hero 616, но легко сорвать резьбу и металл посредственный, да и затягивать дальше уже некуда.

4. В новой версии "вакуматика" как я понимаю, чернила закачиваются прямо в корпус ручки поэтому если повредить ручку всё выльется. Хотя, что-бы повредить корпус ручки - это нужно постараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2018 г. 21:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зараза! Никак не привыкну набирать текст на компьютере без опечаток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2018 г. 20:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WS вслед за Delike тоже выкатил свои вариации на тему Kaweco Sport... Модель 3007... цена 3$

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 10:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил WingSung 3003. Брал сразу две, на всякий случай. Одна стала донором - пересадил в нее перо от Плюмикса; вторую решил проверить как есть.
Изначально ручка порадовала - хорошо стартует, пишет стабильно, не царапает. Даже возник вопрос - а зачем нужны бюджетки других производителей, если этот китаец настолько неплох?
Но это все в теории. Для проверки практикой взял ручки на работу. И тут меня ждало разочарование. Т.н. "очень тонкое" перо оказалось довольно жирненьким, как минимум "М", если сравнивать с японцами. Подача чернил чрезмерно обильная, след от ручки представляет из себя буквально лужу; но при этом ручка иногда "спотыкается". Хорошо стартует, только если лежит горизонтально, простояв ночь в положении пером вверх, утром стартовать сразу отказалась.
А вот что приятно удивило, так это упругость, даже гибкость, пера. Хотя нестабильность подачи и не позволяет пользоваться этой ручкой как полноценным флексом, тем не менее некоторая вариативность при письме возможна.
Как итог - за свои деньги нормальная ручка, если смириться с обильной подачей и широкой линией. Однако, сравнение с хорошими японцами не выдерживает.

И пара слов об экземпляре с пилотовским пером. Подачу чернил можно охарактеризовать как умеренную. Возможно это особенность экземпляра, возможно плоское перо лучше "размазывает" чернила по бумаге. Собственно ручка и покупалась как корпус для пера от Плюмикса, и с этой ролью справилась на отлично.

П.С. Может кто знает, какое перо из гибких остроконечных можно поставить в эту ручку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 21:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение предыдущего комментария прикреплю пару фотографий с образцами.
Проверка на гибкость


Сравнение с японцами

Странно, обе строки, написанных Мурасаки, на этой фотке выглядят одинаково. В жизни они отличаются очень сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2018 г. 09:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wing Sung 698, мой опыт использования.
Купила, перо сразу забраковала и заменила на перо от пенманшипа, потеряла где-то дома. В ноябре прошлого года переезжали в другую квартиру, при переезде так и не всплыл, поэтому мысленно я уже с ним попрощалась.
Вчера нашелся, старт с первого росчерка, чернила будто и вообще не испарились.
А ведь простой у него был год или больше!


Ну и конечно нашелся он сразу после того, как я заказала ws5502 для пера из второго моего пенманшипа.
В всех моих ws 3008 чернила испаряются, не ожидала такого большого отличия по качеству с 698.
Ну и минус всей этой истории - опять стала подглядывать на ws 618, хотя год назад хватило силы воли его не заказывать.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2018 г. 14:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В колпачке 698 ступенька с резиновым кольцом, вот и запирается полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2018 г. 14:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Wing Sung 698, мой опыт использования.
Купила, перо сразу забраковала и заменила на перо от пенманшипа, потеряла где-то дома. В ноябре прошлого года переезжали в другую квартиру, при переезде так и не всплыл, поэтому мысленно я уже с ним попрощалась.
Вчера нашелся, старт с первого росчерка, чернила будто и вообще не испарились.
А ведь простой у него был год или больше!


Ну и конечно нашелся он сразу после того, как я заказала ws5502 для пера из второго моего пенманшипа.
В всех моих ws 3008 чернила испаряются, не ожидала такого большого отличия по качеству с 698.
Ну и минус всей этой истории - опять стала подглядывать на ws 618, хотя год назад хватило силы воли его не заказывать.

У 618 и 698 принципиально по разному устроен колпачок. У 618 болт, закрепляющий клип и внутренний полиэтиленовый колпачёк, крепится головкой кверху, снаружи колпачка. И стоит при закрытии ручки чуть-чуть передавить, навинчивая колпачек на грип, то при снятии колпачка, этот узел начнёт разбираться, и у вас внутренний колпачёк останется на грипе, а клип с фиксирующим болтом могут просто упасть на пол. Скрутить всё вместе обратно, собрая колпачок, не так просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2018 г. 17:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр, у меня у нудлерс конрада была та же проблема, я его то ли герметиком, то ли клеем в7000 залила, уже не помню точно, и уже ничего не раскручивалось.
И сохнуть перестал после этого.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2018 г. 18:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Алекксандр, у меня у нудлерс конрада была та же проблема, я его то ли герметиком, то ли клеем в7000 залила, уже не помню точно, и уже ничего не раскручивалось.
И сохнуть перестал после этого.

Хм, у меня где-то был сапожный клей, надо попробовать. Спасибо за идею. Если удастся убрать этот досадный прокол, то это будет хорошо. WS618 довольно хрупкая, на толщине пластмассы для того же грипа сильно сэкономили, при малейшем излишнем усилии при его накрутке для выравнивании соосности кончика пера и кончика грипа, грип легко трескается. Но при аккуратном использовании, ручка пишет очень приятно. Одна из моих часто используемых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2018 г. 22:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
В колпачке 698 ступенька с резиновым кольцом, вот и запирается полностью.

Очень хорошее и правильное дополнение ! Согласен и с тем, что , ПУ и поршень конструктивно настолько хороши, что дают возможность ручке "стартовать" через довольно продолжительный промежуток времени. Проверено лично, посему я тоже рекомендую такой бюджетный вариант для своих друзей и знакомых.
И, безусловно, сразу лучше заменить перо - кто и что не писАл бы, но "японец" в этой ручке "рулит"! Безусловно родное перо, штампованное в Китае, для этой ручки не такое уж и плохое по характеристикам, но явно уступает "соседу", даже не стоит это обсуждать. Но, как ручка - хороша. А с японским пером - просто великолепна!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group