ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Музыка, музыка, музыка...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Музыка, музыка, музыка...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010 г. 15:06:12    Заголовок сообщения: Музыка, музыка, музыка... Ответить с цитатой

Давайте здесь поговорим о музыке, коли уж она отнесена к разделу Культура. Какие музыкальные предпочтения у форумчан? Кто какие концерты посетил в последнее время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010 г. 15:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над моей несовременностью в последнее время посмеиваются, но все-таки джаз - Армстронг, Гиллеспи, М. Дэвис, Гленн Миллер и т.д.
А среди форумчан кто-нибудь разделяет такие музыкальные предпочтениЯ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010 г. 15:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с музыкой у меня все на Вы. Её я воспринимаю скорее как некий фон. Но нельзя сказать что я всеядна.
Джаз тоже люблю, но далеко не знаток. Очень люблю играть в шахматы под джаз Smile
Люблю классику, Безе, Верди, Вивальди, Моцарта... Ну тут далеко не оригинальна и слушаю, увы, не часто. Эту музыку лучше слушать в живом исполнении. Раньше часто ходила в наш оперный театр, но с приходом нового директора постановки изменились далеко не в лучшую сторону. Как мечтала сходить на "Кармен", так и ушла после первого акта. Либо же надо очень хорошую акустическую систему, но покане до этого.
Ещё люблю кое-что из рока и металла. Раньше эти направления музыки были на первом месте, но сейчас .. Наверное повзрослела.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010 г. 18:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю музыку разных стилей и направлений, но отдыхаю под джаз и блюз. В Москве, к слову, есть джаз-радио, которое часто слушаю. На концерты "полноценные" давно не ходил, но вот джаз-кафе с живой музыкой посещаю периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010 г. 19:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут как бы разделить нужно. Smile

То, что люблю "в общем и целом", из той же классики к примеру, так и то, что в основном играет в плейлистах на компьютере.

Если о классике, то люблю Вивальди (сонаты для флейты, "Времена года" вообще немеркнущая классика и шедевр), Моцарт, Шостакович, Шопен, Мендельсон, Респиги, Лист, Брамс.

Регулярно (по крайней мере, стараюсь регулярно Smile ) раза или два раза в месяц бываю на концертах классической музыки - предпочитаю скрипки и орган.
Кстати, кишинёвский Органный зал (где и проводятся концерты чаще всего) славится своей акустикой и в Союзе считался одним из лучших.


Всегда нравился "Джаз-бенд Олега Лундстрема" под управлением Г.Гараняна (ныне уже покойного, к сожалению).

А если говорить о том, что слушаю, сидя за столом...
Smile Не кидайтесь табуретками сразу на мои вкусы. Smile

Предпочитаю определенный список исполнителей из, скажем так, российской эстрады 90х гг.
Т.е., я люблю большинство композиций Аллегровой, Крутого, Николаева...
Из тех, кто меньше на слуху - Никольский, Державин, Леонидов, Иванов, Митяев.

Из групп - "Секрет", "Непара" ну и символ 90-х Smile - группа "Нэнси".

А самый мой любимый исполнитель - это А.Я.Розенбаум.
Регулярно посещаю его концерты в нашем городе.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010 г. 21:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочтения в музыке эта тема очень интересна и необычна, поскольку пристрастия человека меняются от возраста и всех других изменений в его личносто-социальной жизнедеятельности.... Если говорить о моих вкусах, то...тут, простите, полно противоречий. Последнее время, с пол года, год стал слушать джаз ( радио Эрмитаж играет всегда и дома, в кабинетах, и на работе, в кабинетах), но это не мешает мне оставаться любителем покойных, увы, Круга и Петлюры и здравствующего Розенбаума... Иногда накатывает на попсу 80, 90-х, очень люблю Кикабидзе.... и список можно продалжать.... НО, что важно, очень люблю слушать музыку от 70-х до 90-х на виниле (и наших и импортных....)!!!! Музыка - это настроение, а оно может меняться...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 04:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже на работе постоянно играет радио. Вот эта просто ужас. Увы это самое обычное попсовое радио с ужасными звуками. Ставлю его не я. Единственное, чего удалось добиться - сделать его как можно тише. Зато я научилась тренировать волю, все же лучше так, чем когда человек без слуха и голоса начинает петь себе под нос для развлечения. Правда и в кабинете я бываю не постоянно, скорее набегами.
Сама музыку включаю не часто.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 15:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о музыке и ее связи с ручкамиSmile))

Вот уже второй раз компания Montblanc, всемирно известная как компания-меценат и покровитель искусств поддерживает Москвовский Пасхальный Фестиваль, идейным вдохновителем и бессменым руководителем которого является Художественный Руководитель Мариинского театра Маэстро Валерий Гергиев.
Девятый Московский Пасхальный фестиваль проходит с 4 апреля по 9 мая 2010 года при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и с Благословения Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Его бессменный Художественный руководитель – Маэстро Валерий Гергиев.
А 9 мая состоится Гала концерт, посвященный закрытию Московского Пасхального Фестиваля. Спонсором этого кульминационного концерта будет являться компания Montblanc.

Планирую посетить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 16:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос...
Предпочтения разные, кроме "самого модного и актуального" Smile , того, что я называю "шум за сценой".
Предпочитаю класический хард-рок: Deep Purple, Rainbow, Led Zeppelin, Queen...
Также в фаворитах The Beatles, Rolling Stones, Dire Straits, ELO, Pink Floyd.
Под настроение Bee Gees.
В качестве рингтонов на телефон установил "нарезку" из альбома Wolf Hoffmann "Classica" - известные классические произведения Бетховена, Грига, Чайковского, Безе и др. , исполненные в стиле Heavy Metall Rock.
Очень нравится Blackmore`s Night. Очень неожиданный поворот в творчестве Блэкмора. Но ведь творческой личности свойственно постоянное развитие и поиск нового.

Ну вот, как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010 г. 10:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так же довольно разнообразные предпочтения, от Joe Dassin и Paul Mauriat, до Dire Straits и Pink Floyd.
Из российских групп чаще слушаю КИНО, Телевизор и Наутилус.
Из классики в топе Чайковский и Вивальди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 17:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Кстати о музыке и ее связи с ручкамиSmile))

Вот уже второй раз компания Montblanc, всемирно известная как компания-меценат и покровитель искусств поддерживает Москвовский Пасхальный Фестиваль, идейным вдохновителем и бессменым руководителем которого является Художественный Руководитель Мариинского театра Маэстро Валерий Гергиев.
Девятый Московский Пасхальный фестиваль проходит с 4 апреля по 9 мая 2010 года при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и с Благословения Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Его бессменный Художественный руководитель – Маэстро Валерий Гергиев.
А 9 мая состоится Гала концерт, посвященный закрытию Московского Пасхального Фестиваля. Спонсором этого кульминационного концерта будет являться компания Montblanc.

Планирую посетить.


Докладываю: Отличный был концерт! Маэстро как всегда великолепен. Я хоть и не большой любитель классики, послушал с удовольствием. Приятно провели время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 21:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю музыку 80х. Al Bano & Romina Power, Ricchi e Povery, Pupo, Riccardo Fogli. Джо Дассен тоже нравится. Могу Модерн Токинг послушать.
На российской эстраде никого приличного, за исключением Филиппа Киркорова (имею в виду направление поп-музыки) не наблюдается. Из рока предпочитаю "Машину времени".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010 г. 19:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
У меня так же довольно разнообразные предпочтения, от Joe Dassin и Paul Mauriat, до Dire Straits и Pink Floyd.
Из российских групп чаще слушаю КИНО, Телевизор и Наутилус.
Из классики в топе Чайковский и Вивальди.

Виталий, сильно и приятно удивили. Любителя группы "Телевизор" встретить вообще, а тем более на специализированном форуме, не ожидал. Люблю эту группу с момента выхода винила "Шествие рыб".
Отойду от шока, и позже напишу о своих музыкальных предпочтениях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashults
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010 г. 11:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я меломан. люблю хорошую музыку, не попсу какую-нибудь, а реально хорошую музыку
Вернуться к началу
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010 г. 12:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например? Просто понятие хорошей музыки у каждого свое. вот и стало интересно Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010 г. 13:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И понятие меломанства, ведь оно тоже у каждого свое, правда? Раньше сам считал себя меломаном, а потом, как то прошло... Но не музыку хорошую перестал любить, а просто ориентиры поменялись и теперь просто считаю, что я люблю хорошую музыку. Любитель ввобщем. Как и ручки люблю Wink . А то все эти ман/фан - слова это и не русские всякие притом.
Прошу не сердится на меня за этот пост, не хотел вообще писать, да подумал, раз уж тема такая появилась таки, высказаться. Прошу прошения, людей с действительно сильным увлечением, если вдруг мои слова кому покажутся слишком дерзкими.

ЗЫ: Из всех увлечений, что когда-то считал сильными, таковым сейчас считаю только одно: жизнь. Вот её одну люблю и увлекаюсь, а остальное всё вторично. Как разлюблю - пропал. С этой истиной и живу. Жизнь прекрасна!

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010 г. 18:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отрочестве очень любил слушать Мирей Матье, Челентано, Вивальди(Времена года), Ф. Листа. Сейчас, как ни странно в моём возрасте, предпочитаю оперы Верди(особенно Набукко), Эдит Пиаф, Ива Монтана, Робертино Лоретти, детское хоровое пение(les petits chanteurs de saint-marc, хор Московского хорового училища им_ А_В_Свешникова) могу слушать часами. Отдельно стоит Вальс №2 Д.Д. Шостаковича. Не знаю почему, но каждый раз мурашки по коже...
Также нравятся отдельные композиции советских времён: Смуглянка; Эдита Пьеха- Венок Дуная; Алла Пугачёва-Этот мир; Утомлённое солнце-исполнителя не знаю, но запись очень древняя, годов 30-х; Чёрный ворон; музыка М. Таривердиева.
Разброс, конечно, довольно большой, но в этом весь я. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011 г. 18:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю классику моцарт в основном,рок это группа чуть сплин и группа кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 08:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичи и Новосибирцы, Вы знакомы с Теодором Курентзисом. Что нам ожидать? Дело в том, что Теодор Курентзис стал художественным руководителем нашего театра оперы и балета. Вот мне и интересно, изменится что-нибудь к лучшему или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 19:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится классика... Но я слушаю столько всего, что глаза разбегаются... Основные стили: New Age, Ambient, Jazz, Latin Jazz, Latin Lounge, Lounge, Relaxation, Downtempo, Melodic. Люблю релакс (нравится радио Relax FM). Отдельная статья - современная народная греческая музыка (лайкá или по-гречески λαϊκά)... Особенно люблю одну композицию: Πέγκυ Ζήνα και Κώστας Καραφώτης – Τα Μονοπάτια (переводится как: Пеги Зина и Костас Карафотис - Тропинки). Если кому-то заочется найти то в "гугле" можно набрать "Pegki Zina Kostas Karafotis Ta Monopatia" Smile
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 15:28:05    Заголовок сообщения: Шакира Ответить с цитатой

А еще мне нравится певица Шакира! В мае у нее будет концерт в Москве. Вчера уже обзавелись билетами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 17:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне она тоже нравится. Дорогие билеты?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 17:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаз как таковой не понимаю. Музыку "для фона" у себя дома или в движении (в наушниках) не переношу и побаиваюсь. Любимые предпочтения рок и классика. Кипелов, AC/DS... из класскики пожалуй больше всего нравится Верди. Под настроение можно и ДеБюси послушать. НО!
Периодически люблю послушать самые разные композиции самых разных направлений.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 17:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю прогрессив-рок, авангард, би-боп, пост-боп и прочие "навороченные" стили. И простой хард-рок тоже. И "ровный" джаз (свинг, кул). Пою и немного играю в местном джаз-бенде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 06:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Мне она тоже нравится. Дорогие билеты?


мы брали VIP по 5000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 11:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по Божески...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 11:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь получаюсь как белая ворона, люблю электронную музыку Smile
Дома имею небольшую коллекцию пластинок. Из музыкантов могу выделить BT (парень пишет музыку во многих жанрах, очень интересно послушать), Enigma (довольно известный проект) Sensorica (москвич, делает отличный chill-out), Paul Kalkenbrenner (берлинское техно, пропитано романтикой клубов восточной части города), Depeche Mode (сестра подсадила). Из лейблов выделил бы Vandit, Positiva, Anjunabeats.
Нравится музыка из саундтреков к фильмам, играм, например к фильму TRON Legacy, которую написали Daft Punk, кстати они снялись в сцене драки в клубе, они там диджеи.
Так же слушаю немножко рок-музыку как нашу, так и зарубежную, но в исполнителях пока плохо разбираюсь, скорее выборочно по песням.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 15:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Вы один. Просто тут собираются разные поколения (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 08:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Не Вы один. Просто тут собираются разные поколения (:


Вы правы, как раз этим и интересен этот форум, люди разных поколений имеют одно увлечение. К тому же место спокойное, я бы сказал уютное)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 17:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время к моим музыкальным пристрастиям добавилось творчество Mylene Farmer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group