ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте, что стоит приобрести
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте, что стоит приобрести
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 10:36:47    Заголовок сообщения: Посоветуйте, что стоит приобрести Ответить с цитатой

Итак. Не могу сказать, что ручек у меня мало, но многое не то. Ручки распродаются, раздариваются, а все потому, что не могу найти "вот ту самую". Попробую предпринять очередную попытку.

Что же мне нужно (на этот раз Wink)?
Хм... есть два варианта которые стоит рассмотреть и еще не знаю какой из этих двух мне больше хочется повесить на карман.

ПЕРВЫЙ:
Ручка легкая, просто невесомая. Светлых оттенков, может красная. Не маленькая, но и не огромная - тонкие (вроде апострофа или вектора не подойдут), а слишком большие (сенатор президент) тоже. Это будет инструмент для письма и по размерам больше иноксхрома уоллстрит лучше не перегибать. Крайне желательно, чтобы грипсекция были или треугольной, или не скользкой (например как на паркер фронтьер).
Думаю о сочетании красного корпуса с желтым пером (как вариант).

ВТОРОЙ:
Практически противоположность первому.
Ручка крупная и тяжелая, темного цвета (черный, коричневый, бордо...). Наверное лучше матовая чем глянцевая.

В обоих случаях:
Перо по возможности большое - чем больше тем лучше, желательно мягкое.
Подача обильная.
КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО перо STUB. По ширине паркеровский F вполне пойдет.
Письмо без вариантов гладкое и легкое.
Узор на ручке не приветствуется
Завинчивающийся колпачек
Система заправки не принципиальна.
Можно б/у и даже сильно, если красиво состарилась, а не была убита в хлам.
И за все провсе порядка не более 200 у.е. (ну нету больше), а желательно менее Wink


При этом я и сам не могу решить чего же хочется, но знаю чего НЕ хочется.
Никаких "палочек" - не люблю когда ручка с колпачком составляет один цилиндр (большинство сенаторов). Красивый цилиндр у дуофолда, там да... без вопросов.
Никаких скрытых или полускрытых перьев, я хочу видеть большое и красивое перо, которое похоже на перо (к слову, перо классической формы с "дырочкой").
Цельнометаллические не хочу, и стальной грип мне не нравится (не удобно).

При чем ручкой могу писать как дома за столом, в кафе, на лавочке в парке, так и в лесу у костра привалившись спиной к дереву.

Если есть какие мысли - буду признателен.

P.S. Фотографии приветствуются.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 14:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими параметрами, а главное пером S стоит присмотреться к stipula У этого производителя часто ручки с пером S, но ширина пера при этом 1,1мм. к/к или поршень, завинчивающиеся колпачки, перья все открытые. За озвученную сумму вполне можно купить хороший инструмент ( обе мои дешевле). Но проблема, не так часто встречается на рынке, во всяком случае в России. Думаю стоит сходить на ebay.
Про свои скажу, что на редкость приятные ручки. Правда они не маленькие и грип у них не треугольный, а пластиковый, но держать удобно, при этом сама ручка не тяжелая.
Может быть кто-то из коллег что-нибудь и более подходящее посоветует, но у меня именно эти ручки пришли на ум.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 14:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сторону стипулы не смотрел (по незнанию), попробую изучить суть вопроса.
Спасибо.



-------------------
На еВay вообще заходить опасно
http://cgi.ebay.com/Stipula-Model-T-Graphite-Resin-Fountain-Pen-/380283011986?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item588aa24392

Можно же и слюной захлебнуться Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Пн 08 Ноя 2010 г. 16:06:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 15:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, от такой красоты, точно, можно захлебнуться! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 15:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мпня в продаже есть Ватерман, который, полагаю, вправе соответствовать заявленым критериям...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 16:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представлен на нашем форуме в продаже?! Какой именно?!
Из ватерманов впечатлила только модель Charlston, остальные... даже не знаю как сформулировать, отличные ручки, но как салон BMW - это все придумал сумрачный немецкий гений Smile как говорят "не цепляет".

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 17:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3196
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 17:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот видел
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 05:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант 1 - Пеликан м400. Сторго, солидно, надежно. Только перо сложно назвать мягким.

Вариант 2 - Faber Castell Emotion. Недавно стал обладателем экземпляра - доволен. Достаточно крупная и увесистая ручка, довольно комфортная в руке с хорошей подачей и гладким письмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 09:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По второму варианту - Сигнум Нова, Шиффер Вейлор, Пайлот Кастом 823.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 09:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первому варианту (а я склоняюсь таки больше к нему)
у самого идет борьба между пеликанами и италией.

Во втором случае...
Faber castell мне решительно не понравился в плане корпуса и стальной "зоны хвата", шеффер есть (доволен), на итальянца облизываюсь и усиленно думаю.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 09:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Представлен на нашем форуме в продаже?! Какой именно?!
Из ватерманов впечатлила только модель Charlston, остальные... даже не знаю как сформулировать, отличные ручки, но как салон BMW - это все придумал сумрачный немецкий гений Smile как говорят "не цепляет".


А как же Эксепшен? Неужели не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 09:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а... (Не совсем не нравится, но и выдающегося ничего не вижу).
Особенно формой гипа которая представляет из себя усеченный конус.
Сейчас покажу какие мне ручки нравятся, тут многим поплохеет Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Ср 10 Ноя 2010 г. 10:04:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 09:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Не-а... (Не совсем не нравится, но и выдающегося ничего не вижу).
Особенно формой гипа которая представляет из себя усеченный конус.
Сейчас покажу какие мне ручки нравятся, тут многим поплохеет Smile


Ждем-с Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 10:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки просто сверхлегкие, ухватистые, с гибкими перьями...
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 10:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Ручки просто сверхлегкие, ухватистые, с гибкими перьями...


Сверхлегкие да. Я вот в этом не очень разбираюсь Smile В том плане, что приятней писать более тяжелыми ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 10:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это исключительно дело вкуса. Например, моя мать: человек пишет много и часто, но предпочитает тяжелые мягкопишущие ручки и ей удобно. Меня сейчас переклинило на легкие (погода наверное Very Happy )
Показанные на фото ручки меня устраивают только своими общими пропорциями и обводами, но сделаны исключительно дешево во всех смыслах (цена ручки 1 евро, сейчас вроде подороже, но диапазон и качество все представили).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 12:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первому варианту - готов похвалить Omas 360. Очень легкая ручка треугольной формы (правда, крупна). Цвета - на любой вкус. Гибкое, мягкое перо, которым лично я остался доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 12:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/49998-show-us-your-italians/page__st__30
И расцветки разные, и грип на вид ничего. Интересно, что предложат Украинские магазины...

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 12:28:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... а кто и что может рассказать про ручки
Omas Tokio и Omas 620?!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 12:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та, что на фото - такая, как у меня (Omas 360 Vision). Но в магазине видел черные, желтые, красные, оранжевые и т.д. Не знаю, какие цены в Ваших краях. Лучше, конечно, повертеть в руках, попробовать. Ведь каждое перо индивидуально. Но, как вариант - попросите знакомых в Москве заглянуть в "Дисконт-Люкс". Я на форуме выгляжу засланным казачком - рекламщиком, в каждом сообщении упоминающем этот магазин. Но уж очень интересные цены. Те же Omas 360 идут от 3800 рублей. Свой взял за 4800. По моим наблюдениям, дешевле любого зарубежного сайта, не говоря уж о российских магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 13:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, цены в Дисконт-Люксе правда вкусные Smile .
А касаемо 360-го Омаса - они бывают разного размера. Большие и поменьше... Могу ошибаться, но если память не изменяет, то они различаются и системой заправки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 13:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Интересно, что предложат Украинские магазины...

С Украинскими магазинами обычно туго. Более чем уверен, что можно купить Pelikan M400 у нас, даже за сумму, близкую к 200. Перо Stub - не реально, спрашивал в магазине, ответ был - нет, другое перо заказать не можем. Только то, что есть. Плюс - действительно невесомая ручка.

PS: а как на счет варианта Дуофолд с пером Stub "оттуда"? Детали могу отписать в ЛС.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 14:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омас 360 очень интересная и удобная ручка. Но не советую брать картриджный вариант, лучше берите поршневой. У меня картриджный, возни много при смене и не всегда хорошо пишет сразу после смены, плюс картриджи короткие. А в целом перо и хват очень хорошие. Есть ооочень инетресные варианты, с отделкой из дерева например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 14:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Есть ооочень инетресные варианты, с отделкой из дерева например.


Если не ошибаюсь, то даже в Дисконт-Люксе цена на отделанный деревом вряд ли впишется в бюджет.
Хотя, могу и ошибаться, давно там не был.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 14:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... а на одном вокзале случаем не их отделение?
На Курском кажется.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 14:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя нет, кажется где-то возле Киевского вокзала
(Но на Курском тоже некто с ручками присутствует).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 15:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, очень важным моментом является "ощущение полета при письме" (полета ручки естественно Smile и что характерно по бумаге Very Happy)
И вот этим обладают далеко не все.

Ну и НГ скоро и хочется себе сделать настоящий подарок, а не фальшивый
(Фальшивый подарок: он как настоящий, только радости никакой Wink)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 16:06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Хм... а на одном вокзале случаем не их отделение?
На Курском кажется.

Хотя нет, кажется где-то возле Киевского вокзала
(Но на Курском тоже некто с ручками присутствует).


А это о чем речь вообще? Smile
В плане, что, где-то в районе Киевского есть подобие Дисконт-Люкса?

Знаю, что в самом "Европейском", что у Киевского, есть Ручка.Ру, раз, и что неподалеку есть т.н. ювелирный дисконт, но он на другой стороне реки и вообще не слишком-то близко, два.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 16:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто пытаюсь сориентироваться кто где. Я был там этим летом.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group