ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker 45
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker 45
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 19:41:58    Заголовок сообщения: Parker 45 Ответить с цитатой

У меня есть перьевая ручка модели Parker 45. Недавно подарили еще одну. Но она какая-то другая. Не только синяя расцветка отличается, но, что меня очень огорчило, на колпачке нет (или он отлетел) черный шарик, который крепится вверху. Отличается также зажим на колпачке. Самое интересное то, что ручка совсем новая. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 20:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может быть более старый вариант parker 45. Выложите фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 20:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, разумеется, предполагать что-либо без фото...

К тому же, если ручка действительно из старых (совсем старых Smile ) выпусков, то и перо может быть золотым. Wink
Хотя и не факт, скорее всего. Вероятно, действительно просто предыдущий вариант оформления.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 22:19:22    Заголовок сообщения: Re: Parker 45 Ответить с цитатой

Serge писал(а):
на колпачке нет (или он отлетел) черный шарик, который крепится вверху. Отличается также зажим на колпачке. Самое интересное то, что ручка совсем новая. Что это может быть?

Да, может быть. Хотя сложно - модель без шарика на колпачке выпускалась до 2002 года. Если где-то залежалась - может быть и новая.

У меня есть и такая, и такая (старая - выпуска 70х). Зажими отличаются, но на моих отличаются и надписи (на новой 45 Parker с новым логотипом, Made in UK, на старой Parker Made in England со старым логотипом). На старой в колпачке под зажимом нет отверстия, на новой - есть.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010 г. 20:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker 45, по моему мнению, одна из лучших ручек в своем ценовом сегменте. Это был мой второй Parker. Моим первым Паркером был Вектор, но с ним у меня как то не сложилось. Сорокопятка- первая паркеравская ручка в моей коллекции после которой стало понятно, что паркер умеет делать ручки. В моем владении 45ка одного из последних выпусков.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010 г. 07:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна. Хоть и со своей коллекцией я рассталась, но до сих пор к 45 паркеру самые теплые чувства. Вот разве что шариковые ручки не очень удобны. Но это лично мое мнение.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010 г. 11:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе тоже взял 45-й. Хоть и были отзывы, что, мол, в реале она выглядит дешевле своей цены, нежели на фотографиях.
Правда, неприлично долго ручка не желала писать. Причем была сразу тщательно промыта. И чернила пробовал разные, и так, и сяк - ни в какую. Потом решил, что всё равно ручкой не пишу, дай-ко попробую с пером поработать. На стекле мудрить не стал, не понравилась мне технология. Smile Взял алмазный брусочек, "тонкий". Немного поработал с пёрышком - и таки ручка заработала. То ли испугалась быть отправленной на шифоньер, то ли совесть у ея проснулась - не знаю. Smile

А так - да, выглядит дёшево, ну никак не тянет на свои 1800 рублей. Зато удобная! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010 г. 12:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручка легендарная поэтому думаю все таки заслуживает
быть в коллекции да и пишет отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010 г. 12:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, видимо, судя по количеству отзывов о "доработках "напильником", эту легенду, в отличие от знаменитого Дуо, которые и сейчас хороши, стоит все же искать примерно 70-х гг., когда и перья к ним шли золотые, и конвертеров еще не было...
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010 г. 14:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, конвертеры были. Только они были пипеточные, а не поршневые, как новые. Новые, естественно, тоже подойдут. Правда старый делюкс, вроде, не помещается, остальные должны полойти.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010 г. 18:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К своему 45 перьевому паркеру я так и не приспособился. Очень неудобной оказалась ручка. Пишет только под определенным наклоном. Малейшей изменение угла - ручка начинает жутко царапать. Перо я так и не исправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010 г. 22:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Малейшей изменение угла - ручка начинает жутко царапать.

У меня тоже при малейшем изменении угла - ручка не хотела писать. А порой и подцарапывала. Тоже вроде б уже махнул рукой на это дело.
Но, когда терять уже было нЕчего - оказалось, что алмазный брусок для заточки ножей просстки-напросстки таки творит чудеса с 45-ым. Smile Не знаю, сколько металла сточилось с пера, но счас мы с моей ручкой нашли если не общий язык, то хотя бы точки соприкосновения. Smile

Вот интересно, у "нержавеечного" 45-го баррель на конце - такой же тонкий, как у пластикового 45-го? Кто знает, коллеги?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010 г. 10:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно одинаковые. Во всяком случае я разницы не заметила.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010 г. 12:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 13:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с 45-кой странно получилось. Я несколько раз порывался её купить, но приходя в магазин и беря её в руку, передумывал. То мне не нравилось, что перо ощущалось каким-то жестким, то не нравилось, что колпачок не "прищёлкивается", а надевается как-то неопределённо-беззвучно. Не нравилось, что на торце острые края, которые неприятно врезаются в ладошку, когда надеваешь колпачок. Но вот отзывы о "легендарности" ручки победили, к тому же захотелось попробовать закрытое перо, которое, как мне думалось, будет способствовать долгому незасыханию при снятом колпачке.

И вот как-то раз в Гостинке наткнулся на 45-ки (красная, черная, синяя) по сравнительно невысокой цене. Взял синюю за ~1250 р. Помню, что красная была дороже, как мне объяснили, из-за того, что новая поставка. К слову, на колпачке вычеканено "L.", что, насколько я понял, означает 4-й квартал 2003 года.

Заправил ручку без промывки карандашевскими коричневыми чернилами, записала сразу, только в первое время она писала то жирно, то скудно, причем, одинаково жирно или одинаково скудно в течение всего времени письма без перерыва. При повороте вокруг оси начинает немного царапать бумагу. В общем, я понял, что письмо сильно зависит от того, как ее берешь в руку, и свыкся с этим.

Такая зависимость объясняется просто - кончик пера находится практически на оси ручки, в то время как в других ручках он довольно сильно от нее отклонен, за счет чего другие ручки как бы сами укладываются при письме в руку нужной стороной. Опять же, за счет такого симметричного расположения пера положение ручки в руке больше похоже на положение шариковой ручки, ручка стоит высоко, не "продавливаясь" под перо.

Еще понравилось, что в ней нет ярко выраженного "места для пальцев", т.е. можно менять положение пальцев повыше-пониже, что, наверно, позволит меньше уставать при интенсивном письме (это только предположение, я сам пишу небольшими порциями).

Предположение о том, что закрытое перо меньше сохнет, не оправдалось, всё примерно на том же уровне, как у Фроньтера и у Джоттера. Трудно поставить точные сравнительные эксперименты, пока в них разные чернила, но ручки ведут себя примерно одинаково, минут 15 без колпачка вообще не вызывает проблем, на 30-й минуте они "стартуют" практически сразу, на 45-й минуте сантиметров 5-7 идет "всухую". Это, конечно, очень сильно зависит от чернил, температуры, скорости ветра Smile и других факторов, но тем не менее, хоть какие-то показатели.

Пока я так и не пришел к окончательному выводу о том, лучше ли она, чем другие мои ручки или нет, несмотря на то, что уже недели две ее "обкатываю". Трудно её сравнивать с тем же Фронтьером, она какая-то "иная" )) Но однозначно, отданных за неё денег не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 22:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не раз ходила в магазин, смотрела 45е... Но так и не купила... Хотя просто для "коллекции" хочется...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010 г. 23:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я тоже не раз ходила в магазин, смотрела 45е... Но так и не купила... Хотя просто для "коллекции" хочется...


Натали, я тоже не раз видела "сорокопятки" в магазинах на витрине, и тоже не покупала по разным причинам: то цена оставляла желать лучшей, то ручка казалась мне толстоватой (ей богу, иногда кажется, что у них витринное стекло - увеличительное, я так чуть было не отказалась от покупки Lamy Safari в Бангкоке, такой лошадью она мне показалась за стеклом), да и на форуме кто-то писал, что она толстовата.
А потом неожиданно всё "срослось": лето, Питер, Гостинный Двор, цена и цвет те же, о которых написал Vsevolod. И я решилась взять её в руки, чтобы проверить, удобна ли она будет лично мне. Ручку я купила и пока исписывала картридж ни разу о своей покупке не пожалела.
Кстати, по поводу толщины: после Сенатора Президента - просто дюймовочка.

P.S. Написала про Сенатор и достала убедиться, что она - толстая, как слон (мне так казалось, когда я ей писала). Сижу в полнейшей прострации - не такая уж она и толстая, вполне себе средненьких размеров. Чо деется, люди? Shocked

_________________
Just as I am


Последний раз редактировалось: severance (Пт 12 Ноя 2010 г. 23:51:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010 г. 23:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да цена-то нормальная вроде была - 1200-1400... Только когда смотрела красную - хотелось синюю, когда смотрела синюю - казалось, что смотрится хуже, чем на фото в интернете...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010 г. 23:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Да цена-то нормальная вроде была - 1200-1400... Только когда смотрела красную - хотелось синюю, когда смотрела синюю - казалось, что смотрится хуже, чем на фото в интернете...


Аналогично. Потому и взяла синюю. Потом на "Молотке" 2 раза видела красные по 500 рублей (новые). Не взяла, ибо во-первых: уже есть, а во-вторых: см. выше.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010 г. 23:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня признаться, 45е совсем не привлекают.... Был у меня стальной, я им пол дня пописал (писал он не плохо) но сам его вид, меня не радовал... И вид пера, как то не позитивно на меня влиял Laughing Я его в день покупки и подарил коллеге на работе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010 г. 23:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь меня еще то останавливает, что при наличии двух Дуофолдов и Соннета писать 45м я буду очень мало, если вообще буду...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010 г. 23:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А теперь меня еще то останавливает, что при наличии двух Дуофолдов и Соннета писать 45м я буду очень мало, если вообще буду...


Совершенно верно! И я так считаю Smile Хотя, есть любители 45. Классика конечно, но.... Не на мой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010 г. 23:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж у Паркера чего-то более классического, чем Дуо, по-моему, нет!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010 г. 00:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1960 Выпущена ручка Parker 45, название которой произошло от пистолета Кольт-45. Это была первая ручка Parker с капсулой для чернил. Открыты дочерние компании в Бразилии и Западной Германии. Именно в этот год из компании ушел в отставку президент и председатель правления Кеннет Паркер (последний оставшийся действующий член правления из семьи Паркеров). Его заменил Брюс Джефрис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010 г. 00:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все равно... Под Паркером подразумевается Дуофолд! У меня так с тех пор, как я впервые обратила внимание на перьевые ручки! В 2000м году. Мы с подругой в магазин, где ручки Паркер продавались, как в музей ходили и по полчаса смотели на Дуфолд "Перл энд Блэк", он то-ли 8000р стоил, то-ли 8600, для нас тогда это были нереальные деньги! 45е как-то тогда в глаза не бросались...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010 г. 00:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и отрацать не буду, сам люблю Дуофолды, больше чем что либо еще у Паркера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010 г. 19:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
В 2000м году. Мы с подругой в магазин, где ручки Паркер продавались, как в музей ходили и по полчаса смотели на Дуфолд "Перл энд Блэк", он то-ли 8000р стоил, то-ли 8600, для нас тогда это были нереальные деньги!

Это с тех пор так цены изменились? По Киевским ценам, за Дуо сейчас хотят ~30.000р, в России где-то также?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010 г. 20:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Натали писал(а):
В 2000м году. Мы с подругой в магазин, где ручки Паркер продавались, как в музей ходили и по полчаса смотели на Дуфолд "Перл энд Блэк", он то-ли 8000р стоил, то-ли 8600, для нас тогда это были нереальные деньги!

Это с тех пор так цены изменились? По Киевским ценам, за Дуо сейчас хотят ~30.000р, в России где-то также?


В магазине Дуо стоит 37 000тр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010 г. 20:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в одном даже видел за 43000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010 г. 22:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ярославле скромнее. Мозаик Чек интернешнл по 26900, Перл энд Блэк СЕНТЕННИАЛ 26400, обычный черный, интернешнл 20000, есть еще какой-то за 39000, надо будет обратить внимание какой...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group