ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Jinhao 250
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Jinhao 250

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010 г. 20:10:07    Заголовок сообщения: Jinhao 250 Ответить с цитатой

Сегодня приобрел за 4 с половиной евро китайскую ручку Jinhao 250. Приблизительно вот такую (у меня под красный мрамор) -

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/60274-jinhao-250/

Отзывы вроде хорошие, но хотелось бы узнать мнение форумчан именно об этой модели.

Она продается также на и-бей за 7,20 долларов по этому адресу -
http://cgi.ebay.com/JINHAO-250-Red-Black-Medium-Nib-Fountain-Pen-new_W0QQitemZ170544789398QQcategoryZ7281QQcmdZViewItem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 2010 г. 18:48:57    Заголовок сообщения: Re: Jinhao 250 Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Сегодня приобрел за 4 с половиной евро китайскую ручку Jinhao 250. Приблизительно вот такую (у меня под красный мрамор) -


Поскольку Вы приобрели эту ручку, лично я с интересом ожидаю Вашего обзора Smile
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 2010 г. 19:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий! Ручкой пишу (или скорее сказать пописываю) второй день. Перо хорошее. Что - то среднее между Ф и М. Вчера заправил ручку полностью чернилами Пеликан (фиолетовыми), но сегодня при письме подача прекратилась. Немного подкрутил механизм подачи чернил и все снова наладилось. Надолго ли? Посмотрим. В принципе за эту цену ручка неплохая. Может распишется еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 2010 г. 19:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Уважаемый Юрий! Ручкой пишу (или скорее сказать пописываю) второй день. Перо хорошее. Что - то среднее между Ф и М.

Посмотрел на ebay ручки этой марки - удивился. Дизайн, конечно, с китайским колоритом, но ручки есть очень красивые. А за такую цену - вообще удивительно. Возникают, конечно, вопросы по качеству материалов, стойкости позолоты и качеству письма.
А как ощущения от письма, как перо?

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 2010 г. 19:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий! В моей коллекции уже три Jinhao. Модель Jinhao 250, Jinhao 450 и Jinhao Long March. Соответственно заплатил я за них 4, 7 и 12 евро. Ручками я доволен. Выглядят они намного дороже на свою цену. Конечно, для специалиста не трудно определить, что речь идет о типично китайских ручках. Но, следует сказать, что это не копии, а действительно оригинальные ручки фирмы Jinhao. Перья у всех моих ручках разные и пишут по-разному. Но то, как они пишут, меня устраивает. Качество письма не хуже чем в именитых европейских и американских ручках. Больше всего мне нравится модель Jinhao Long March. Чернила в ручке не засыхают, подача стабильная, мягкое письмо. Что еще надо для письменного счастья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksevrodim
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 01:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для нотариуса такая ручка сгодится?
-------------
китайский язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 00:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только для нотариуса, но и для всех, кто пишет. Вообще-то вопрос немного странноватый. Это все равно что прийти в магазин и попросить ручку для пятого класса, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group