ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Собрание ручек и чернил
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Собрание ручек и чернил
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2018 г. 00:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saintoleg80 писал(а):
Все лучше, чем когда сложено все в пеналы, в коробки...есть безусловно великолепные шкатулки, а-ля хьюмидоры, но на виду интересней

А, вот теперь понятно. Тут я с Вами полностью согласен. Когда ручки представлены во всей красе, с открытыми перьями в каскаде - то это ,несомненно, красиво, радует глаз , да и присутствует некая гармония. А ежели это ещё и подсвечивается изнутри многими светодиодами, да ещё и в зеркалах - несомненно интересно гостям.
А вот ручки в пеналах и футлярах (которыми мы с женой не пишем),ещё и чернила (!) в фирменных закрытых коробках по 4 ,6, 12 штук (коих у меня пруд пруди) - это для меня просто трагедия! Не хватает им места ,блин . Как их разместить в той советской мебели, которая стоИт в обыкновенной квартире на 4-ом этаже?
Как не бился - не помещается всё. А хочется догнать (по чернилам) уважаемого коллегу с родственного сайта, у него уже 1354 (!) флакона в коллекции. До коллекции,безусловно, я не дотяну (дорого это), но то, что у меня есть, можно смело назвать собранием, а хочется бОльшего.
Но никак не разместить эту флаконную красоту, обидно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2018 г. 09:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, завидую Вашей способности покупать столько разных чернил! Мне тоже хочется перепробовать много всяких чернил, но всегда денег не остаётся после покупки ручек. Есть у меня баночек 20 или 25, я думал, что это приличное количество, а у кого-то тысячами исчисляется!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2018 г. 17:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Игорь, завидую Вашей способности покупать столько разных чернил! Мне тоже хочется перепробовать много всяких чернил, но всегда денег не остаётся после покупки ручек. Есть у меня баночек 20 или 25, я думал, что это приличное количество, а у кого-то тысячами исчисляется!

Мне тоже, Семён, всегда хочется перепробовать разные чернила. Но иногда пребываю в шоке после письма ими. Не понимаю эту погоню некоторых производителей (называть не буду бренды, но о некоторых раньше писАл в темах, где тестировал чернила) за количеством, а не качеством.
Что касается покупок. Мне ведь проще, я ручки не покупаю, остановился на тех, которыми пишу. "Японцы" (взрослые Sailor и Pilot VP) и... один "китаец" (правда с японским пером). Жаль, что наш форум не называется Elite Ink (шучу, конечно Very Happy ). Кстати, тысячами флаконы исчисляются не так уж и многих, во всяком случае мне известны лишь пару десятков таких любителей чернил в мире. Мне до них далеко. Но и у нас есть форумчане, которые собирают чернила и их собрание достойно всяческого уважения. А некоторые экземпляры флаконов в таких коллекциях вызывают у меня зависть. Жаль только, что они не показывают свои коллекции или хотя бы шедевры из них.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group