ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите опознать Dupont
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите опознать Dupont
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018 г. 21:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же вас направил к специалисту, не стесняйтесь.
или положите рядом оригинальную ручку из Дюпоновского магазина (отдела в ЦУМе например) — и сами "найдите десять отличий", по прошествии времени если не перестанете покупать фейки, научитесь сразу их отличать, просто интуитивно :)

ещё прикольный момент такой, что сами Дюпоны говорят, что "единственным достаточным критерием подлинности продуктов Дюпон является их приобретение у официального дилера Дюпон".
— а номера/клейма — это всего лишь элементы дизайна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dyagilev
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018 г. 21:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
я же вас направил к специалисту, не стесняйтесь.
или положите рядом оригинальную ручку из Дюпоновского магазина (отдела в ЦУМе например) — и сами "найдите десять отличий", по прошествии времени если не перестанете покупать фейки, научитесь сразу их отличать, просто интуитивно Smile

ещё прикольный момент такой, что сами Дюпоны говорят, что "единственным достаточным критерием подлинности продуктов Дюпон является их приобретение у официального дилера Дюпон".
— а номера/клейма — это всего лишь элементы дизайна Smile

Этой коллекции уже нет к сожалению, сравнить не с чем( вот поэтому я и обратился на форум к профессионалам.
А эта фраза как мне кажется ставит на "нет" вторичку Dupont и не доверие к их уже существующим владельцам- мне кажется это опрометчиво с их стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018 г. 21:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так "говорит" каждая уважающая себя марка. Smile
Ну, плюс-минус.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dyagilev
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018 г. 21:52:49    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать Dupont Ответить с цитатой

Libra писал(а):
dyagilev писал(а):
Libra писал(а):
dyagilev писал(а):
По случаю приобрел ручку, по словам продавца ручка в семье давно 10-20 лет, соответственно коробка и паспорт отсутствует. Встал вопрос по подбору стержня и я обратился в интернет магазин переслав им фото. Менеджер обратил внимание на фото №4 , указав на то что она не должна так разбираться соответственно это подделка

Не знаю как должна разбираться, но квадратик на клипе повернут. Не видел такого ни на одной модели. Похожа на серию https://pensinasia.com/new/product/s.t._dupont/s.t._dupont_olympio_de_microns_pl_or_480201_fountain_pen_4475.html

квадратик там такой же по размеру, только там камень внутри вставлен

При чем тут размер? В слове Abibas тоже количество букв совпадает со словом Adidas. Покажите хоть одну линейку Дюмона с повернутым символом на клипе.

Внутри квадрата утоплен камень черного цвета крестообразный выпуклый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dyagilev
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018 г. 21:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018 г. 21:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"этой коллекции" никогда и не было, вам же сказали в ответ на ваш вопрос — это фуфел, фейк, подделка, самопал, китайщена, не оригинальная ручка; понятно что приятнее было бы услышать — о, ни фигасе повезло парню! — но это продавцу вашему повезло :) — вы ссылку дайте на лот — там скорее всего и в описании нигде нет, что это оригинальный Дюпон… ебейский аккаунт гробить из за такой копеечной фигни мало кто станет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dyagilev
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018 г. 22:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"этой коллекции" никогда и не было, вам же сказали в ответ на ваш вопрос — это фуфел, фейк, подделка, самопал, китайщена, не оригинальная ручка; понятно что приятнее было бы услышать — о, ни фигасе повезло парню! — но это продавцу вашему повезло Smile — вы ссылку дайте на лот — там скорее всего и в описании нигде нет, что это оригинальный Дюпон… ебейский аккаунт гробить из за такой копеечной фигни мало кто станет…

У меня выше в сообщениях есть ссылки на разные сайты , это коллекция Олимпио (Орхео в США )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018 г. 22:04:55    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать Dupont Ответить с цитатой

dyagilev писал(а):
Libra писал(а):
dyagilev писал(а):
Libra писал(а):
dyagilev писал(а):
По случаю приобрел ручку, по словам продавца ручка в семье давно 10-20 лет, соответственно коробка и паспорт отсутствует. Встал вопрос по подбору стержня и я обратился в интернет магазин переслав им фото. Менеджер обратил внимание на фото №4 , указав на то что она не должна так разбираться соответственно это подделка

Не знаю как должна разбираться, но квадратик на клипе повернут. Не видел такого ни на одной модели. Похожа на серию https://pensinasia.com/new/product/s.t._dupont/s.t._dupont_olympio_de_microns_pl_or_480201_fountain_pen_4475.html

квадратик там такой же по размеру, только там камень внутри вставлен

При чем тут размер? В слове Abibas тоже количество букв совпадает со словом Adidas. Покажите хоть одну линейку Дюмона с повернутым символом на клипе.

Внутри квадрата утоплен камень черного цвета крестообразный выпуклый

Да хоть бриллиант. Смотрите фото клипа на своей ссылке на ебей.
dyagilev писал(а):
https://www.ebay.com/itm/S-T-Dupont-Olympio-Gold-Plated-Ballpoint-Rollerball-Pen/183556849210?hash=item2abcd73e3a:g:I3AAAOSwh9pa4Ubc
javascript:;
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dyagilev
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018 г. 22:10:03    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать Dupont Ответить с цитатой

Libra писал(а):
dyagilev писал(а):
Libra писал(а):
dyagilev писал(а):
Libra писал(а):
dyagilev писал(а):
По случаю приобрел ручку, по словам продавца ручка в семье давно 10-20 лет, соответственно коробка и паспорт отсутствует. Встал вопрос по подбору стержня и я обратился в интернет магазин переслав им фото. Менеджер обратил внимание на фото №4 , указав на то что она не должна так разбираться соответственно это подделка

Не знаю как должна разбираться, но квадратик на клипе повернут. Не видел такого ни на одной модели. Похожа на серию https://pensinasia.com/new/product/s.t._dupont/s.t._dupont_olympio_de_microns_pl_or_480201_fountain_pen_4475.html

квадратик там такой же по размеру, только там камень внутри вставлен

При чем тут размер? В слове Abibas тоже количество букв совпадает со словом Adidas. Покажите хоть одну линейку Дюмона с повернутым символом на клипе.

Внутри квадрата утоплен камень черного цвета крестообразный выпуклый

Да хоть бриллиант. Смотрите фото клипа на своей ссылке на ебей.

По этой ссылке у меня как раз и возник вопрос , у afp65 невооруженным глазом видно что он заполнен , что то типа лаком. А на ебее это больше похоже на то что можно всковырнуть если присмотреться. Но опять же возникает вопрос вставить камень или залить лаком что легче провернуть и зачем фейк усложнять по сравнению с оригиналом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018 г. 22:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не усложнял ваш образец — оригинальные ручки — фрезерованые, гильошированые, каждая эта полосочка прорезана специальным станком/резцом — а на вашей детали целиком отштампованы одним ударом из металла куда более пластичного и дешевого, чем оригинальная латунь…
материаль фальшивки обрабатывать фрезерованием даже нельзя — он или рассыпется тут же или резец в нем увязнет… — и покрытие — у дюпонов двадцатимикронное золото 750° пробы, а тут — нечто ацкое желтого цвета…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dyagilev
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018 г. 22:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
никто не усложнял ваш образец — оригинальные ручки — фрезерованые, гильошированые, каждая эта полосочка прорезана специальным станком/резцом — а на вашей детали целиком отштампованы одним ударом из металла куда более пластичного и дешевого, чем оригинальная латунь…
материаль фальшивки обрабатывать фрезерованием даже нельзя — он или рассыпется тут же или резец в нем увязнет… — и покрытие — у дюпонов двадцатимикронное золото 750° пробы, а тут — нечто ацкое желтого цвета…

Подождите, уважаемый, мы до этого обсуждали клип , сейчас речь идет о самом покрытии ручки и гильош, вот как раз и не могу найти информацию из чего она сделана , т.е. вы уверены что баррель и колпачок должны быть из золота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018 г. 23:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из латуни, покрытой двадцатью микронами золота… И вы прослушали что ле про исходный лот, покажите плиз его, охота глянуть, что вы покупали…
какая там разница клип или другое место если вся ручка кусок лома :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dyagilev
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018 г. 23:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот у меня и нет информации об этой ручке! я пост и завел , может у кого такая есть или была.я лишь только могу дать свои данные что на руках имею. А вы строите диалог из той позиции как будто я вам ее продать хочу как оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2018 г. 23:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извените, потерял нить в процессе обсуждения, подумал что вы пишете, что на на ебее её купили как подлинный Дюпон. Так то просто положите ее в мусорку, например… информации если надо — возьмите у Kirasa, как я вам уже советовал, у нее подобной информации немало :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 00:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое личное мнение, что данная ручка оригинал. Написал Кире, попросил ее высказать своё авторитетное мнение. Давайте дождёмся решения специалиста))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 00:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пойму, о каких кристаллах идет речь... у меня на Олимпио все вровень:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 00:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyagilev писал(а):


а в таком ракурсе у меня никаких поперечных рубчиков нет, а на клипе есть номер и Мейд ин Франс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 00:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
не пойму, о каких кристаллах идет речь... у меня на Олимпио все вровень:


На некоторых моделях Дюпона, этот фирменный знак наносился не просто чёрным лаком, а были модели с бриллиантом(элитные) ,с чёрным ониксом. Вот на этой ручке и был чёрный оникс, он потерялся, и осталось крепление под него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dyagilev
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 00:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камень то как раз присутствует, на фото же ведь видно и ощущается тактильно как крест с неярко выраженными гранями или это крепление в нише
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 01:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyagilev писал(а):
камень то как раз присутствует, на фото же ведь видно и ощущается тактильно как крест с неярко выраженными гранями

где камень?
фото продублируйте сюда...
давайте как взрослые люди все подкреплять фото, чтобы не как "ну там я уже где-то показывал"...
какой там камень? я пока видел пустую нишу с какой-то хренью-основанием

и что насчет клипа? у вас там рубчики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dyagilev
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 01:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 01:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyagilev писал(а):

это мы видели... это как раз то что я назвал "хрень-основание"... а ниша должна быть чем-то заполнена ведь, правда?
значит как минимум отломано...
ведь мы не будем ковырять свои Олимпио, чтобы понять такая же хрень-основание под квадратным черным элементом на клипе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 01:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, рубчики я не заметил на клипе. Действительно странно, клип должен быть гладким((
Но Дюпон делал подобную модель


Последний раз редактировалось: afp65 (Пн 03 Дек 2018 г. 01:15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dyagilev
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 01:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не основание , сидел сейчас рассматривал ровные грани присутствуют при попадании цвета - отражаются. к сожалению оптика на телефоне не позволяет заснять. попробую сделать фото позже выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dyagilev
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 01:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рубчики на обратной стороне , тоже из фото найденных мною в интернете нигде не видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 01:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyagilev писал(а):
рубчики на обратной стороне , тоже из фото найденных мною в интернете нигде не видел

я вам выше (и тут продублирую) выложил фотку своего личного Олимпио без рубчиков на внутренней стороне клипа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 01:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyagilev писал(а):
это не основание , сидел сейчас рассматривал ровные грани присутствуют при попадании цвета - отражаются. к сожалению оптика на телефоне не позволяет заснять. попробую сделать фото позже выложу

да Вы поймите простую вещь: этот квадрат ДОЛЖЕН быть полностью черным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 01:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afp65 писал(а):
Вадим, рубчики я не заметил на клипе. Действительно странно, клип должен быть гладким((
Но Дюпон делал подобную модель

обожаю Barleycorn
но у ТС на фото похоже какие-то "слабые" зернышки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dyagilev
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 01:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


рубчики на внутренней стороне клипа


Последний раз редактировалось: dyagilev (Пн 03 Дек 2018 г. 01:22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dyagilev
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 01:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.ebay.com/itm/S-T-Dupont-Olympio-Gold-Plated-Ballpoint-Rollerball-Pen/183556849210?hash=item2abcd73e3a:g:I3AAAOSwh9pa4Ubc
да вот же по ссылке пройдите там увеличенные фото есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group