ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Очумелые ручки)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Очумелые ручки)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 г. 22:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вам кажется, что купить у богатых белорусов что-то не проблема. Не нужны им наши нищенские копейки: "Отправку товаров почтой мы не осуществляем. "
Придется продолжать иметь дело с бедными китайцами. Уж они, в своей бедности, от лишней копеечки не откажутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 г. 22:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не вопрос, китайцы так китайцы. Хоть вьетнамцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 00:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Белорусы за весьма смешные деньги делают отличные юверирные лупы. Для оперативного контроля за глаза.


Не назвал бы это смешными деньгами, хотя конечно в сравнении с лимитными ручками, да и вообще с современными "популярными" оно то да, но в целом, по больнице, цены у всех примерно одинаковые. От старых советских времен, остались несколько предприятий которые делают не только ювелирные линзы, но и измерительные, что на мой взгляд более предпочтительно для нашей тематики. А так то оно конечно можно и японцев и немцев купить, которые на весьма высоком уровне делают оптику. Китайцы конечно со своими ценами и доступностью, вне конкуренции, хотя по качеству бывают разные варианты, и как правило, не в их пользу.

Алекксандр ну что вы ей Богу, все с точки зрения подросткового максимализма меряете? А вы не задумывались, что заводу просто неинтересно, да и не выгодно торговать в розницу и неважно где в Белоруссии или России или еще где. Вот если при предприятии открыта какая-нибудь фирма\точка торговли\ЧП - оно то да, но и в этом случае, как правило требуется государственная лицензия на торговлю которая выходит за рамки лицензии внутри страны. Оптовые закупки и мелкая розница - это совершенно две разные бухгалтерии.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 05:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин у белорусов открыт. И адрес его приведён. И время работы. В Минске. Приезжай и покупай. Вы поедете?

Последний раз редактировалось: Алекксандр (Пт 09 Июн 2017 г. 10:15:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 07:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Приезжай и покупай. Вы поедите?

Не думаю, что Андрей голоден.Very Happy Пишем ГРАМОТНО.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 10:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Алекксандр писал(а):
Приезжай и покупай. Вы поедите?

Не думаю, что Андрей голоден.Very Happy Пишем ГРАМОТНО.

Хорошего человека и угостить в радость. Но из уважения к здравому смыслу, поправил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 12:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не проще ли купить вебку, и переделать ее под микроскоп, и смотреть на большом экране на перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 13:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Не проще ли купить вебку, и переделать ее под микроскоп, и смотреть на большом экране на перо.

А зачем самому переделывать? Китайцы же уже переделали? Если просто из любви к искусству, то это, конечно, святое. Но штатив, освещение, фокусировку и все самому? Вы увлекаетесь оптикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 18:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю придумал я колесо или нет, но начнем по порядку...
Скопилась у меня кучка картриджей Platinum и я задался вопросом: "А как-бы их заправить что-бы можно было носить с собой ?" Дело в том, что медитация с заправкой ручки инсулиновым шприцем не всегда уместна на работе, а заправить надо быстро. Не долго думая я поступил следующим образом...
Нам необходимо:
- картридж;
- сверло диаметром 3,2 мм.;
- стержень на 3 мм. ( я взял простой стержень от шариковой ручки );
- защитный резиновый колпачек от гелевого стержня;
- скальпель, шприц и чернила.


Сверлим в дне картриджа отверстие диаметром 3,2 мм.

Снимаем скальпелем образовавшиеся при сверлении небольшие "сопли", вставляем в просверленное отверстие стержень от ручки и слегка надавив ,ставим стопорный шарик картриджа на его посадочное место ( встает очень легко )


После этого заправляем чернила и запечатываем картридж колпачком от гелевого стержня ( сидит идеально )

Дай вторую жизнь использованным картриджам !!!

_________________
С уважением, Алексей.


Последний раз редактировалось: Paganel (Вт 15 Авг 2017 г. 17:52:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 11:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для общего кругозора, купил вот такую штуку. Весьма удобно, я доволенSmile

Фото через таксебе смартфон при недостаточном освещении, но общее представление дать может.

Я не рекламирую, просто показываю.


Китай, стекло и металл, есть даже фокусировкаSmile.


Модифицированное Edelstahl 12 Gleitspitze(чернила), А5, офисная 120г, А.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 12:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а можете оценить, на сколько она на самом деле увеличивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 14:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача не тривиальная.
Для того чтобы проверить реальность увеличения нужно промерить расстояние от объекта до линза, от линзы до проекции(глаза) и знать фокусное расстояние - а поскольку расстояние от глаза до линзы достаточно тяжело замерить(да и зрение у каждого разное) - в общем затык.

Но судя по тому что, в окуляр(в живую все выглядит гораздо лучше, чем через плохенький смартфон), легко различимо 0.05мм, то я бы сказал что заявленное увеличение близко к реальному. Вся конструкция действительно внушает доверие, как я писал, стекло и метал. Окуляр(глазок) достаточно большой и комфортный. Для сравнения у меня еще есть пластиковая, китайская линза, 15х - так вот она маленькая, неудобная, нерегулируемая, с существенным искажениями по краю и дает примерно схожее увеличение, ее работу со смартфоном я показывал раннее в теме - она без измерительной шкалы. Шкалы бывают разные - и я хотел именно такую. Конечно отсутствие подсветки накладывает некоторые ограничения, но с подсветкой такая стоила значительно дороже, а поскольку не было уверенности в адекватности качеств, то и не хотелось тратить существенную сумму денег. Теперь светодиодный фонарик мне в помощьSmile, но линзой я доволен.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 15:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а можете дать ссылку на магазин или хотя бы название этой линзы?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 19:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Но судя по тому что, в окуляр(в живую все выглядит гораздо лучше, чем через плохенький смартфон), легко различимо 0.05мм, то я бы сказал что заявленное увеличение близко к реальному.

Уже существенная информация. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 22:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Андрей, а можете дать ссылку на магазин или хотя бы название этой линзы?
Спасибо.


Конечно, без проблем. Вот.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 22:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сильно нужно, я попробую на цифровую беззеркалку лучше снять или добавить света.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 13:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Задача не тривиальная.
Для того чтобы проверить реальность увеличения нужно...
У Вас есть снимок надписи сквозь линзу. Если под линзу положить миллиметровую линейку, еще одну - сверху на линзу, чтобы она тоже попала в кадр, то получится такая себе оценочная прикидка (прикидочная оценка) увеличения. Smile
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 15:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы это была простая лупа на которую можно посмотреть с растояния 30см, то примерно оценить бы можно было, но у меня ничего не получилось.

Вот, ели это поможет.






_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2017 г. 14:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подзачахла хорошая тема, оживлю немного.

Долго я мучился с проблемой - чем пройтись/прочистить в фидере Пилота чернильный канал толщиной с человеческий волос (я его, как канал, сначала даже не разглядел, даже в плюсовых очках).
Этой ручкой я в основном занимаюсь на работе, где она перестаёт неожиданно нормально писать.
В общем, в принципе по каналу можно пройтись торцом листка офисной бумаги, и чем плотность больше, тем лучше. Но если проталкивать листок по каналу от хвостовика к носику, то ближе к носику лист упирается в подъём канала и дальше не идёт, особенно, если фидер недавно намыт и в канале ещё есть влага, тогда лист просто размокает.

Бритвенных лезвий на работе нет, лезвием ножа (даже остро отточенного) по этому каналу не пройти, с канцелярским (прости господи) ножом даже и подходить не стал.
Мучался я мучался и вдруг наткнулся в ящике рабочего стола на блистер с большими таблетками.

Оторвал фольгу, прикрывавшую таблетку (она гладкая в месте прикрытия, без рифления), легко вставил ребром кусочек фольги (без складываний в несколько слоёв) и дело пошло
- фольга достаточно жёсткая, чтобы проходить по всему каналу без затыков и достаточно мягкая, чтобы не повредить геометрию канала.
И к тому же не размокает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 11:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна вещь мне помогла вчера -

в китайском клоне Паркер Вектор (не исключено, что и в оригинале так же) очень маленькое перо и такой же маленький торчащий носик фидера. Невооружёнными руками сходу вытащить перо и фидер (даже после отмачивания) у меня не вышло - перо просто выскальзывало из моих слабеньких пальчиков. Не помогали ни салфетки, ни тряпки.

Пока в своём шкафчике я на наткнулся на обрезок велосипедной камеры, обхватил её резиной перо и фидер и ... вытащил оба. В итоге перо и фидер невредимы, а камерная резина плотная и в то же время гибкая и нескользкая, с металла пера не съезжает.


Последний раз редактировалось: NLand (Пт 24 Ноя 2017 г. 10:12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 11:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще именно для этих целей люди придумали медицинские перчатки - не операции же в них делать, реально. Плюс еще в том, что руки потом чистые.
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 12:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
вообще именно для этих целей люди придумали медицинские перчатки - не операции же в них делать, реально. Плюс еще в том, что руки потом чистые.


Чего-то про них я никак не подумал. Про перчатки я вообще не подумал.

Ещё, вместо медицинских (которые не у всех дома есть) можно использовать резиновые хозяйственные, для мытья посуды (тонкие) или полов (резина потолще), а то и из мужиковского набора - прорезиненные перчатки для ремонта машины.

ПС. Но мне кусок камеры оптимальным показался - через несколько слоёв его резины можно плотно прижаться к перу и трение у резины очень высокое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 14:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для этих целей использую кусок из ремкомплекта от старого советского надувного матраса - тот который из прорезиненого текстиля. (нашел в кладовке у родителей, когда чистил в очередной разSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2017 г. 00:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно в Векторе есть поперечная щель в фидере прямо возле секции, туда можно что-то типа отвертки сунуть и тянуть... я правда в свое время фидер сдуру слегка повредил, но и тянул со всей дури на излом... я к тому времени уже порезал пальцы этим пером, резина не помогала и я реально озверел, пытаясь вытянуть перо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2017 г. 10:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
именно в Векторе есть поперечная щель в фидере прямо возле секции, туда можно что-то типа отвертки сунуть и тянуть... я правда в свое время фидер сдуру слегка повредил, но и тянул со всей дури на излом... я к тому времени уже порезал пальцы этим пером, резина не помогала и я реально озверел, пытаясь вытянуть перо


Согласен, есть такая щель. Именно за неё я и пытался вытащить их, но фидер хоть немного двигался, а перо вообще ни в какую. И я побоялся втупую сломать фидер - у меня есть такой опыт ломания фидера пополам, насмерть присохшего. Поэтому теперь поплотнее обжимаю велорезиной особо тяжёлые случаи и дело двигается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 14:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли открою Америку, но для себя лично решила проблему промывки ручек. Использую обрезанные картриджи и систему для внутривенного вливания (в аптеке 19 руб.). С одной стороны система вставляется в обрезанный картридж, соединенный с ручкой, без иглы, только резиновый наконечник.

В качестве резервуара использую 0,5 л пластиковую бутылку из-под воды, в крышке проделано отверстие подходящего к системе диаметра. Регулирую поток колесиком, подвешиваю в ванной, подальше от шаловливых детских ручек, и капает себе. )
[/url]

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 14:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, но мне было бы боязно за подвешенную секцию, которая может упасть в ванную пером вниз, и за пятна на акриле/эмали ванны.
Эти риски надо нейтрализовать.
Все же нержавеющая мойка в кухне и интенсивная промывка из груши мне больше по душе.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 15:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секция фиксируется обычным канцелярским держателем или мягкой прищепкой, а после наших ржавых труб нашей ванной 10-летней давности уже никакие чернила не страшны. )
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 15:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Секция фиксируется обычным канцелярским держателем или мягкой прищепкой, а после наших ржавых труб нашей ванной 10-летней давности уже никакие чернила не страшны. )

Понятно) уважаю конструктивно-критический взгляд на вещи.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 16:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Понятно) уважаю конструктивно-критический взгляд на вещи.

Тогда, пожалуй, я не буду распространяться о семейно-бытовых ассоциациях с резиновыми грушами. )))
Шутка!
А идея с системой для инфузий ко мне пришла после третьей капельницы заболевшей собаке... (

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group