ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Совет в подтверждении подлинности
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Совет в подтверждении подлинности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2018 г. 00:15:42    Заголовок сообщения: Совет в подтверждении подлинности Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотел бы приобрести МБ классик, нашел вариант для покупки.
Вроде все факторы, отмеченные в теме об оринальности, совпадают.
Единственный момент - носик у оригинального МБ классик откручивается или представляет собой единое целое (в данном лоте - отсоединяется)?


Последний раз редактировалось: Sav4ik (Чт 22 Ноя 2018 г. 14:22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2018 г. 01:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да норм ручка, судя по фото, не парьтесь, можно купить, если цена подходящая… Носик отворачивается, да, так и надо.
или напишите мне в личку, у меня тоже такая есть на продажу, только в желтом золоте (отделка) — может у меня предложение приемлемее окажецца :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Святослав С.
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 12:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый! Может быть уже и поздно и не нужно, но отвечу: у роллеров колпачок не на резьбе - просто стягивается, у перьевых ручек он всегда откручивается ( все это справедливо для ручек Montblanc серии Meisterstuck Classic).
Если сомнения не покидают, хватайте продавца, ручку, и топайте в ближайший авторизованный магазин Montblanc. Ребята-продавцы помогут отделить зерна от плевел)
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 14:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав С. писал(а):
топайте в ближайший авторизованный магазин Montblanc. Ребята-продавцы помогут отделить зерна от плевел)


Спасибо, поржал (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 19:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, "ребаята—продавцы" в Монблановских отделах попадаюца знающие, в Москве есть два или один :) — да и они обычно берут текущий каталог, и если изделия в нем не находится, разводят руками …

Святослав С. писал(а):
у роллеров колпачок не на резьбе - просто стягивается, у перьевых ручек он всегда откручивается ( все это справедливо для ручек Montblanc серии Meisterstuck Classic)

вышеприведённое же утверждение достаточно смелое, интересно, это личный опыт у вас такой? Перетрогали все Классики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 19:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Классиками все довольно запутано. Во-первых, есть Classic и Classique.

Classic — винтажная серия, похожая на Generation, у них колпачки преимущественно на защелке. См.: http://www.collectiblestars.com/epages/64015612.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/64015612/Categories/50/5010/501020/50102020/5010202020/501020202020

С Classique тоже все не так однозначно: внутри серии две основные модели — 145 и 144. У 145 колпачки на резьбе, у 144 — защелка (хотя есть и исключение, например Classique Silver Fibre, хотя и относится к 144, но колпачок у него на резьбе). См.: http://www.collectiblestars.com/epages/64015612.sf/en_GB/?ViewAction=ContentSearch&ObjectID=34421658&PageSize=10&PagerSize=5&SearchString=Classique&Page=2

У Монбланов все очень непросто Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Сб 08 Дек 2018 г. 21:23:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 19:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, старый стосорокчетвертый вроде как вообще не Классик даже… А классиQUE — разве не просто французское написание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 19:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Миш, старый стосорокчетвертый вроде как вообще не Классик даже… А классиQUE — разве не просто французское написание?


Старый 144, это который пистон филлер? Он еще до термина Classique появился. Я имел ввиду современный 144, который картридж-конвертерный.

Как я понял, у них термин Classique появился примерно тогда же, когда они начали форсить LeGrand и задвигать цифровые обозначения. Сейчас у них на официальном сайте все сплошь Классики да ЛеГраны, никаких 145, 146.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 23:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
ну да, "ребаята—продавцы" в Монблановских отделах попадаюца знающие, в Москве есть два или один Smile — да и они обычно берут текущий каталог, и если изделия в нем не находится, разводят руками …


Улыбнулся! Золотые слова! Побывав в бутике в Столешниковом, я сделал тот же вывод. Показалось, что после прочтения тем здесь, на форуме, у меня гораздо больше знаний об ассортименте товара, чем у продавцов. Ручки моделей 149 и 146 мне показали, тут претензий нет, но когда стал спрашивать по наличию чернил - "поплыл" доблестный продавец. Юнисеф, Бальзак - явно ни о чем ему не сказали названия. Купил Роял Блю, с тем и ушел. Видимо, в том ассортименте ориентируются, который не меняется с годами.

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 23:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я думаю занеси меня на такую работу, я бы тоже не напрягался — там структура заформализованная по самые гланды, мне как то описали протокол передачи ручки в сервисный центр (соседняя дверь), так там это (определение неисправности) занимает от одной до двух недель, и ничего нельзя изменить/ускорить — немецкая фирма, порядок непоколебим, как устав в армии; хотя возможно поэтому Монбланы всё ещё такие достойные ручки, на фоне прочих производителей, (вероятно более лабильных и гибких :); но изучать что то сверх того, что и так расписано до последней запятой за каждую копеечку, я бы тоже не стал :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group